Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 14:05   #71
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне вчера такой интересный разговорчик прибежал с его мамой... оказывается, он пьет, потому что я плохо о нем думаю и не уважаю. А еще я маленькая девчонка, не готовая к семейной жизни, я сижу на попе ровно и считаю, что достойна большего.... и другие бла-бла, что это я у себя в голове с ним развелась.... и этотя все разрушаю, а вот его предыдущая жена.... и давай рассказывать, какая она замечательная. И вообще нафига я Макса родила, если все внимание нужно Вове. Так что с ее слов я должна терпеть и радоваться, а лучше благословлять такие отношения. Ах, да... А то, что бизнес общий, так хорошего работника он и так найти может. Оказывается я должна прекратить придумывать, что я жертва. Да, был... почему крыша повернулась, не знаю. Может это что-то со мной? Это все нормально? В ваших семьях так же?

Последний раз редактировалось Сара; 29.08.2017 в 14:11.
Сара вне форума  
Старый 29.08.2017, 14:42   #72
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара, ну естессно, он пьет из-за тебя. На кого еще его мама может водрузить вину? Не на сЫночку же. А тебя не жалко, и припахать тебя к его "спасению" - легче легкого, а внук у нее и так уже есть, так что на твоего Макса ей положить с прибором.
Ну вон у Незнакомца жена брата - святая мученица при бывшем запойном алкоголике. И чё? Ты себе нимб по цвету подбираешь, да? Какая разница, что где у кого. Лично тебе вот так - надо? Нравится?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.08.2017), persefona (30.08.2017), Сара (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 15:06   #73
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Конечно нет. Я в ужасе... и не понимаю то ли продолжать бороться, то ли уйти... то ли просто заниматься своими делами и ребенком, а остальным нравится спиваться - вперед. Но мы не станем появляться с малышом в его поле зрения, когда он пьет. Ситуация похожа на то, что он плохой-бежать, он такой, как был - может еще подождать... мазохизм какой-то.
Сара вне форума  
Старый 29.08.2017, 15:13   #74
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С кем/чем бороться? Как, какие конкретно боевые действия ты можешь предпринять?
Заниматься своими делами он не мешает? И долго ты рассчитываешь бегать туда-сюда? Неделю, месяц, год?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 15:46   #75
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
В ваших семьях так же?
У моей родной тетки муж алкаш запойный, в итоге сын пошел по его стопам, тетка моя после рака, с неоперабельными камнями в почках, в 65 лет краше в гроб кладут, а он ниче бодр, весел бухает дальше. Она тоже боролась там или семью для детей сохраняла, не знаю. А еще дочь с неустроенной жизнью выбрала себе тирана-парня, 20 лет встречаются. ИМХО тут тоже не обошлось без уродливой модели семьи, которую она наблюдала с детства.
Себя не жалко, ребенка пожалей. Не надо ему смотреть на такое и усваивать такую модель. Он себе конечно родителей не выбирал, но ты можешь что-то изменить еще
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (30.08.2017), Сара (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 16:52   #76
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

С ветряными мельницами Дон Кихот эффективнее боролся, ей-Богу! У меня тоже есть родственница, ей муж на фоне алкоголизма получил слабоумие, а свекровь сказала - это все ты, я-то тебе нормального сына отдала.
Сара, а вот для чего ты хочешь все склеить методом последних шансов? Ты настолько сильно его любишь? Ну согласись, что только в 16 думается, что любовь - это страдание. К 30-ти начинаешь понимать, что любовь должна приносить положительные эмоции. Ты боишься оставить Макса без отца? Да, мальчикам сложно расти без пап, да как и девочкам, но мои папа и мой муж выросли без отцов. Отличные ребята, поверь мне) Какие ещё причины и цели этого склеивания? Бизнес? Что?
__________________
Зiрочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (03.09.2017)
Старый 29.08.2017, 17:10   #77
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Какие ещё причины и цели этого склеивания? Что?
Мне кажется, это элементарная психологическая зависимость. Сара, уж позволь я свое видение выскажу. Весь брак ты заглядывала в рот своему мужу - иначе это не назовешь, так как все было подчинено исключительно ему, его интересам, его желаниям и прочее-прочее. Ты подстраивалась, втискивалась, расплывалась под него. Но и он был не самый последний человек - вполне достоин твоей любви. Он с благодарностью принимал ваш стиль жизни, твою помощь и влияние во всех аспектах. А сейчас все то, что произошло перевернуло все и вас с ног на голову. Муж стал иным, и вся твоя жертвенность перестала вызывать с его стороны даже элементарную благодарность, не говоря уже о нежности, заботе там или что-то подобное. А ты то помнишь как было... и вроде как может быть еще... ты в это внутренне хочешь верить, ты не готова проститься с той жизнью и понять, что ее может и не быть и человек может не вернуться в прежний стиль общения никогда. Ты очень зависима от Вовы. Это мое мнение. И я сама не до конца верю, что ты сможешь ее преодолеть. Вот честно. В твоем характере это самое жертвоприношение. И все было бы ничего ( в том плане, что каждый сам выбирает свою судьбу), да у вас ребенок. Понимаешь? которому нужна нормальная обстановка. И это элементарное, что ты должна обеспечить. Вот по моему мнению прежде всего не ежедневный суп на обед, и море летом да кружки/секции самые лучшие ты должна дать, а нормальную модель семьи, спокойную психологическую атмосферу в которой будет развиваться твой ребенок, спокойную, уравновешенную и улыбающуюся маму. Это первое и главное.
А муж твой привык, что ребенок это он и все полагается лишь ему. Что ты должна принадлежать лишь ему всецело. И все твое время, и интересы, и внимание, и забота
И кстати, сколько мы пишем, спрашиваем у тебя, я так нигде и не видела твоего ответа относительно того как Вова относится к малышу? Это тоже важно.
А вообще как-то все странно у вас. Вы словно дети. Не повзрослели. Семья реально рушится, но конструктивных разговоров, решений, осознания взрослого (мудрого и цельного) - этого нет.
Мне так видится.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (30.08.2017), Горянка (03.09.2017), Сара (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 18:10   #78
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не с чем, а скорее за что... за семью. Либо я на столько наивная и ее просто больше нет... меня вполне устраивает моделт семьи моих бабушки и дедушки, где нормальные и позитивные отношения были всегда. Уважительные. А когда человека просто все не устраивает... на блин отпусти...

Про ребенка... когда в нормальном состоянии, заботится. В остальное время: "А зачем я стану к нему привыкать, если его мать дура... "

На тему конструктивных разговоров... там вобще какая-то глупость. Говорит: "А ты мне во всем поддакивай". Честно, даже так пробовала. Не работает. - А это,-говорит,- у тебя в голове каша.

Я не понимаю уже ничего. Чего хочу, чего нет. Так, как есть, не хочу.
Сара вне форума  
Старый 29.08.2017, 18:40   #79
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
В остальное время: "А зачем я стану к нему привыкать, если его мать дура... "
Я в шоке) одни подобные утверждения дали бы мне повод о многом задуматься. Это что чужой ребёнок, чтоб к нему привыкать??? Или ты к нему пришла со своим ребёнком, к которому он не имеет отношения и теперь привыкает к его существованию? Более чем странное отцовское чувство.
Но тебя это не особо напрягает даже, как я посмотрю. И то, что он так уничтожительно говорит о тебе. Сара, ты понимаешь, что это не нормально ни с какой стороны?
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (30.08.2017), persefona (30.08.2017), Сара (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 18:57   #80
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Он так говорит, когда пьян. Согласна, что ненормально. Об этом и кричу. Ему, его родным, своим. А натыкаюсь на : "ты преувеличиваешь. Так не может быть. Он тебя любит". Видимо это не мешает свинячить.
Сара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь