Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 10:57   #31
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

minimama, ребенка трудным никто не делает. Просто я могу привести пример из своей жизни: моим братом с самого рождения занимались только родители, бабушка и я, никогда никакие няни не привлекались, и ему с пеленок внушалось все самое хорошее, но в силу своего озорства и своей неимоверной энергии он вытворяет иногда такое, что у мамы опускаются руки, и она не может с ним никак справиться. И в такие моменты задумываешь: почему бы не отдать ребенка на полдня в детсад, чтобы он там выплескивал хотя бы половину своей энергии, а заодно получал общение со сверстниками. Я к этому! Не "спихнуть", а отдать, чтобы было чуть-чуть полегче...
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:07   #32
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катюш! Списываю твои слова на юный возраст - 15 лет. Воспитанием ребенка обязана заниматься в первую очередь семья, а не детсад, школа и другие учреждения.
А с твоим братом: скорее всего у семи нянек дитя без глазу. Да и воспитывают не внушением всего хорошего.
Цитата:
Не "спихнуть", а отдать, чтобы было чуть-чуть полегче...
А кто говорил, что будет легко? Чай, не в сказку попали!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2008, 11:25   #33
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Хорошо, может, я не совсем верно выразилась (то, что воспитывают не только внушением хорошего - знаю). Я не призываю отдавать ребенка на воспитание: с тем, что воспитывать ребенка должна семья, я абсолютно согласна. Ну согласитесь, что детсад иногда необходим ребенку (не в целях воспитания, а в целях общения)?

P.S. Ладно,я больше не буду "лезть" в эту тему, потому что все равно все мысли на форуме не выразишь...
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:27   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1 января 2013 года дошкольные образовательные учреждения в России могут стать слишком дорогим удовольствием для многих родителей.

Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.


Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:54   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Еще одна планомерная ступенька по превращению народных масс в быдло.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 04:31   #36
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ну да. Мне в этом законопроекте нравится фраза (дословно не повторю, но смысл передам) : Муниципалитет обязан создать места консультирования родителей по вопросам воспитания и развития детей. То есть, не создать места пребывания ребенка в образовательном учреждении! А просто небольшой кабинетик с психологом, который будет объяснять родителям, как ребенка воспитывать и развивать дома. Садики строиться не будут в принципе!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:17   #37
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

я думаю что садик ребенку необходим! сужу по своему малому. Во-первых дисциплина. Дома этого никак не получалось, а в садике все четко. Что касается занятий. ходили с ним в развивающую школу, занимались дома...ну никак у Дани желания нет. А когда меня рядом нет, то все отлично. и занимается и слушается)) и самое главное - это общение со сверстниками!!! конечно дома мы и играем, и занимаемся, но садик я считаю необходим. И никакая няня этого не заменит.
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:35   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы представляете, что вы не можете устроить дисциплину трехлетнему ребенка и слова мамы для него не закон.
Сад- это хорошо, это социализация. Никто не спорит.
Но ваше общение с ребенком должно быть построено так, что мама сказала-ребенок послушал. Образовательный ли это процесс или воспитательный. А что же будет потом, когда надо, чтобы ребенок слушался маму и выполнял дома какие то уроки и пр.
Сначала мама должна быть авторитетом, а потом уже воспитатели и учителя....
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.02.2013), dev@sik (22.03.2013), Drop_of_hope (11.02.2013), N@t@li@ (10.02.2013), Nevergirl (11.02.2013), Ангел ф кедах (10.02.2013), Верящая в сказку (11.02.2013), Грамотная Ксеня (10.02.2013), Килиманджара (11.02.2013), Маринеска (11.02.2013)
Старый 10.02.2013, 23:55   #39
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, я согласна с этим на все 100%!!! Только в теории. На практике не получается все как хотелось бы. Сама понимаю что это не правильно, но чувствую уже давно...не воспринимает он меня как маму...больше как подружку, сестричку((( и ничего другого не получается. я не могу сказать что он меня не слушает. Но и той дисциплины которой хотелось бы, нет(( Режим сна/бодрствования - тут все четко. сказала спать, значит идет спать...ну может поныть немного, но слушает. Питание тоже все нормально. Кушать не любит, но ест. а вот давай почитаем, тут начинается перелистывание страниц, или "ну мамочка, пожалуйста давай завтра" и тд. Так у нас заканчиваются все занятия за редким исключением, когда желание возникает у него. Он очень не усидчивый и активный. Даже играть в одну и ту же игру не может. Да и вообще спокойных игр на одном месте у нас не бывает. каких сил мне стоило нарисовать с ним новогодние открытки родственникам. Причем на вопрос "Будем открытки рисовать к новому году?" ответ был "ДА!!!!" но рисование каждый раз заканчивалось через несколько взмахов кистью или карандашом. А в саду дети сидят рисуют и он тоже. А если еще кто то скажет что нарисует быстрее или лучше, то вообще старается. Вот как то так. И вот что с ним делать?
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:09   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А приучать слушаться во всем. А что ты будешь делать в школе, когда надо сказать, что тут дополнительно надо позаниматься,ибо плохо с предметом или сначала уроки, а потом играть.
Мама-может быть подружкой. НО подружку надо слушаться,причем с первого раза. Тогда ты не будешь иметь проблем в школе, особенно в средней и старшей.
Поэтому, потихоньку приучать,что в любой области мамино слово-авторитет. Иначе-дальше-только хуже будет.
Не можешь же ты, Наташ, сваливать все воспитание на школу,сад и чужих людей. Их авторитет-сам по себе,а твой-в приоритете. Поэтому, учи его слушаться маму во всех областях.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (22.03.2013), Drop_of_hope (11.02.2013), N@t@li@ (11.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь