Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 17:50   #641
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

__Я долго думал, куда сие запостить, и не придумал лучшего, чем сюда)__

Если кто-то (так же как и я)) не любит мыть окна со всякими тряпочками, газетками и прочей ересью - то у меня есть проверенное решение
Спецприбор от Керхера:

Работает на 200% и экономит кучу времени. И руки чистые и сухие, да)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.02.2017), Маринеска (02.03.2017), Сара (01.03.2017), фэнтази (27.02.2017)
Старый 23.03.2017, 05:18   #642
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Приходили к нам в гости ребятки-промоуторы, распространяющие продукт компании Kirby. Вещь прикольная и некоторые свойства даже полезные. Это пылесос с функцией вытряхивания спального места и ковра... но платить за эти две функции 203 000 рублей мы решили, что много чести. Подумали, что ему красная цена в базарный день не больше 38000. Покапашились в инете: ошиблись ровно на 2000 рублей. Можно стать его счастливым обладателем за 40000. Еще подумали... а нафига он вобще нужен... если бы у нас была клининговая компания - логично. А так он даже своего не отработает. Так что лучше по-старинке или где какие фишки подсмотреть. Позвала девочку из фирмы по профессиональной уборке дома. А у них своя техника и средства по уходу. 4 часа и дом блестит (в норме меньше 6 для генералки не выходит). Средства амвеевские, а швабра из рекламы магазин на диване. Тряпочки самые простые из микрофибры. Быстро, уютно, недорого и ненавязчиво. Но это так, про опыт.

А флаюшкам сайт предлагает на этой недели заняться спальней.

Четверг, 23 марта

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом

© Перевод Алёнка Иванова

FlySpot
Этой недели

Ныряем под мебель!

Вашим ФлайСпотом будет пространство под мебелью в спальне. Ваша задача -- убрать оттуда всё лишнее, включая игрушки, фантики, карандаши и клубочки пыли.

Если мебель можно сдвинуть без посторонней помощи (например, прикроватную тумбочку или корзину для белья), сделайте это незамедлительно. За мебелью может скапливаться достаточно большое количество пыли, которой вы дышите во время сна.

Как закончите -- проветрире спальню как следует (это, кстати, отличный пунктик для рутины "перед сном" -- свежий воздух отлично способствует хорошему сну)

(с) Flylady.ru
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.03.2017), persefona (23.03.2017), Roxy (23.03.2017)
Старый 28.03.2017, 15:35   #643
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Ну, здравствуй, флай-тема! Давненько я здесь не отписывалась. Но систему не бросала, более того закрепила и усовершенствовала свои навыки в сфере домоуправления. Теперь многие вещи делаются на автомате, как то размусоривание "горячих точек" или приготовление одежды на завтра. В последствие, заметна существенная экономия времени. Многое делается походя, вот уж действительно на лету))

Пн, 27.03

В этот день у меня обычно еженедельная уборка дома. Но так как вчера я полдня провела в детском саду, разукрашивая декорации, то уборка перенеслась на сегодня. Днем уложила малого спать (мы пока спим дома) и занималась приготовлением ужина.

Вечером, следуя рекомендациям FlyLady, я занялась размусориванием горизонтальных поверхностей в гостиной. Очень кстати Помимо столика и дивана (которые убираются каждый день), я наконец разгребла закуток за беговой дорожкой. Этот угол не на виду, поэтому муж и сын убирают туда мешающие вещи со словами: "Пусть пока здесь полежит, потом отнесу на место". Ага..) Разобрала этот склад игрушек и прочих предметов, разнесла по местам. Походу, освободила место для нового скопления))
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 28.03.2017 в 15:37.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.03.2017), persefona (28.03.2017), Вадила74 (29.03.2017), Сара (29.03.2017)
Старый 19.04.2017, 11:10   #644
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Пн, 17.04

"Сегодняшнюю пятнадцатиминутку FlyLady рекомендует провести под кроватью". Ну ок, давно пора добраться до самых глубин подкроватного пространства. Попросила мужа отодвинуть кровати в спальне (нашу и детскую), пропылесосила, помыла и... переставили кровати в другой угол) Сразу другой вид. Больше свободного пространства стало в комнате, как-то гармоничнее смотрится, и бра висит теперь у изголовья кровати (а не сбоку, как раньше), мне теперь удобнее читать в кровати))

Полезная штука - такие ежедневные задания
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.04.2017), Сара (20.04.2017)
Старый 29.04.2017, 03:01   #645
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте мои хорошие. Совсем я вас забросила, а между тем в апреле привычкой месяца Flylady было обозначен о заправлять постель как только вы с нее встали. Нет, конечно, если там уже нет мужа... а то он может как-то не так понять...
По поводу FLY Spots этой недели... займитесь гостиной. То стопка журналов (может им самое место или в подшивке или на мусорке, ага?), то какие-то чашки на журнальном столике, то какие-то книжки... Разобрать.

Заметила, что у меня вечно скапливаются куртки, телефоны, ключи и салфетки...ах, да, и детские игрушки из коврика для развития... как они находят друг друга в одном месте до сих пор не понятно. Честно на этой недели именно ими и занималась. Но самое ужасное, они стали расти еще быстрее. Может, святой водой полить или озадачить домочадцев не свинячить...

За 15 минут стала успевать протереть везде пыль и либо помыть весь дом, либо пропылесосить. А как же... мелкий-то ползает, иногда ходит и все в рот тащит...

Удачной недели. А как у вас продвигаются дела?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (29.04.2017), Roxy (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 18:38   #646
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
За 15 минут стала успевать протереть везде пыль и либо помыть весь дом, либо пропылесосить.
Сара, кстати, да! Я тоже отметила это у себя и записала в неоспоримые плюсы системы. А то раньше как было: соберёшься протереть пыль и застреваешь у каждой горизонтальной поверхности с тем, чтобы разгрести на ней завалы вещей и предметов.. А сейчас всё быстренько, походя - красота! (и даже в удовольствие)
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (29.04.2017)
Старый 10.07.2017, 18:55   #647
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Удручающее положение. Такое впечатление, что в нашем доме не 3 человека, 1 шунш, несколько рыбок (я их даже не пересчитывала) и пара такс, а целый табор вкупе с зоопарком не менее 30 персон (в любую сторону). Уборка даже три раза в день не дает ничего.
Ок, не важно.

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Летаем с ёршиком
Новый месяц – и новая привычка для закрепления!
Добро пожаловать в июль!
В этом месяце мы будем летать с ёршиком. Проверьте сами: всего две минуты каждое утро избавят вас от изнурительной работы в позе "негра на плантации сахарного тростника" )) Это так просто! Рррраз и готово! Два и все сияет чистотой! Три и мы уже в полёте! ))

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Ох, как я это баловство очень люблю и уважаю!
На этой неделе мы будем баловать себя чтением. Почитайте что душа просит -- глянцевый журнал или пару глав любимой книги. Насладитесь тем, что вам нравится. Ежедневное чтение для себя, любимой, отличный способ привить привычку баловать себя

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Продолжаем улучшать пространство вокруг себя и на этой неделе займёмся совершенствованием системы хранения на кухне.
Насколько удобно вам пользоваться специями? Не тратите ли вы массу времени на поиск нужного приспособления? Отказываетесь ли вы от идеи приготовить тортик только потому, что достать венчики от миксера -- это большая проблема?
Если на кухне всего очень много, то лучшим способом улучшить пространство будет размусоривание.
Если лишнего ничего нет, но неудобно, значит нужно реорганизовать пространство под себя. Закрыть глаза на красоту и просто переставить предметы в зависимости от частоты использования и ровно туда, где вам будет удобн. Попробуйте упорядочить предметы в шкафчиках по коробкам и контейнерам (новое покупать не обязательно -- можно использовать то, что есть) Уже через пару недель подобного "эгоизма" на кухне, вы поймёте, что и как вам нужно изменить, чтобы сохранить максимальное удобство и добавить красоту. Придумывайте, экспериментируйте, улучшайте пространство вокруг себя ^_^
(с) Flylady.ru
Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Задание Келли на понедельник, 10 июля
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое!
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! )
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.
С любовью, Келли
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (11.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:21   #648
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Задание Келли на понедельник, 17 июля
Самым первым заданием на этой неделе будет Буги №27 в ванной комнате! Берём пакет по-больше и начинаем разхламляться! Не нужно задумываться, как вы можете это использовать и не пригодиться ли это вам. Если оно похоже на хлам - его место в мусорном ведре!
В дополнительно комнате, любой по вашему выбору, устройте пожарные учения.

FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ
В среднестатистической ванной комнате храниться множество интересных и важных вещей: шампуни, бальзамы, кремы, мочалки, полотенца, халаты, тазики, средства для стирки, средства для уборки, ведра, швабры и стратегические запасы туалетной бумаги
Хранение такого большого количества вещей требует тщательного планирования. Подумайте, как вы можете улучшить скромное пространство вашей ванной комнаты и туалета. Полистайте раздел "Хранение" на нашем форуме, поищите новые идеи для хранения в сети -- всё может пригодиться: начиная с гениальных идей по организации пространства под раковиной, заканчивая новыми приспособлениями для компактного хранения. Улучшая пространство вокруг себя не забывайте, что хлам нельзя упорядочить -- от него можно только избавиться

ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА
Летаем с ёршиком
Новый месяц – и новая привычка для закрепления!
Добро пожаловать в июль!
В этом месяце мы будем летать с ёршиком. Проверьте сами: всего две минуты каждое утро избавят вас от изнурительной работы в позе "негра на плантации сахарного тростника" )) Это так просто! Рррраз и готово! Два и все сияет чистотой! Три и мы уже в полёте! ))

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Настало время побаловать наши пяточки! ^_^ Летом наши ножки нуждаются в особенном уходе не только потому, что они на виду, но и потому, что им больше "достаётся". Флаюшка Лори предлагает отличный способ позаботиться о себе:
Если кожа на ваших ступнях стала сухой и обычный уход перестал давать хороший результат, перед сном нанесите на ножки крем, да по-больше! После -- оберните ступни пищевой плёнкой и наденьте хлопковые носочки. В таком виде вам предстоит пробыть до утра, поэтому лучше эту процедуру начинать непосредственно перед отходом ко сну и быть очень осторожной, если таки придётся встать и куда-то пойти.
Когда утром вы снимите этот "бутерброд", вашим глазам предстанут обновленные, мягкие, увлажненные ножки Всего пять минут перед сном дают чудесный результат!
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.07.2017)
Старый 01.11.2017, 21:53   #649
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девчоночки, как успехи? Мне кажется, что задания на кажлый день уже все просто выучили. И чтоб не было скучно предлагаю флеш-моб по размусориванию, расхламлению. Выкладываем фото или видео по каждой зоне до и после сего деяния. Также можно делиться системами хранения тех или иных вещей, таких как аптечки, одежда, обувь, документы. Приведем все в новый плрядок перед Новым годом. Как вы на это смотрите?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (02.11.2017), зубами_щелк (02.11.2017), Мышарик (01.11.2017)
Старый 02.11.2017, 15:51   #650
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Сара, у меня сейчас в доме грандиозный ремонт в двух из четырех комнат, так что фото "до" и "после" обещают быть впечатляющими))))
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (02.11.2017), Сара (02.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь