Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 22:05   #11
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот я и снова на форуме. Несколько дней не заходила. Выношу на ваш суд еще один рассказ.


Ира сидела в кафе, читала газету и пила кофе. Ей нравилось сидеть в этом маленьком уютном кафе, где обстановка успокаивала и приносило душе спокойствие и умиротворенность.
- У вас свободно? – мужской голос над головой заставил ее оторваться от чтения и поднять голову. Над ней возвышался великан ростом под два метра! Он с улыбкой смотрел на нее и ждал ответа.
- Свободно. Присаживайтесь! – Ира сделала приглашающий жест рукой.
Великан сел и представился:
- Дима. А вас как зовут?
- Ирина. Можно просто Ира.
Следующий час они свободно общались, как-то сразу перейдя на «ты». Темы для разговора находились сами собой. Неловких пауз, которые бывают между малознакомыми людьми, не возникало. Потом Дима проводил девушку до дома. Они расстались, не договариваясь о следующей встрече, не обмениваясь номерами телефона.
Утром Ирину разбудил звонок в дверь. Сонная, растрепанная, босиком и в ночной сорочке она пошла открывать. На пороге стоял Дима.
- Привет, соня! Собирайся, поедем кататься! – он аккуратно ее продвинул в квартиру и сам вошел следом. – У тебя на сборы полчаса!
Ирина стояла в шоке и круглыми глазами смотрела на этого нахала. Настенные часы показывали восемь утра.
- Как ты узнал номер моей квартиры?
- Соседи сказали. Ты не стой! Собирайся! Время идет!
Ирина на автомате пошла в ванную. Бурча под нос что-то насчет нахальных типов, врывающихся в квартиры, девушка приняла душ, сделала макияж и переоделась. Выйдя в гостиную, она сказала, что готова к выходу в свет.
Дима повел ее в кафе, накормил завтраком, а потом они катались на речном трамвайчике. Ира столько не смеялась уже очень давно. День прошел чудесно. Время пронеслось быстро, на улице стемнело. Дима снова ее проводил и они стояли у подъезда и разговаривали. За разговорами незаметно пролетело два часа. Наконец, молодые люди распрощались и, договорившись о встрече, расстались.


добавлено через 38 секунд
Теперь все дни Ирины были связаны с Димой. Их роман был красивым. Его ухаживания, их прогулки, разговоры были выше всех ожиданий! Через три месяца Дима пришел к девушке с букетом роз и торжественно протянул ей кольцо. Золотая змейка с изумрудом во рту оказалась на пальце Ирины.
- Выходи за меня замуж!
Ирина не ожидала такого поворота событий. За все месяцы, что она общалась с Димой, в ее голове не возникала даже мысль о каком-то продолжении романа. Но и отказывать ему она не стала.
- Хорошо!
Началась суматоха, подготовка к свадьбе, знакомство с родными и близкими. У Димы оказалась очень большая семья: помимо родителей были сестры, братья , тетки… на свадьбу было приглашено 60 человек родни (большинство с его стороны). И друзей 30 человек. Дима купил билеты для свадебного путешествия в Таиланд.
Свадьба прошла на «ура!». Все гости были довольны. Пара Димы и Ирины получилась очень красивой и гармоничной. Ирина была счастлива, как и Дима. Он смеялся, улыбался. Через два дня счастливая пара улетела в Таиланд. Две недели рая! Молодожены загорали, купались, гуляли и были счастливы. Улетать не хотелось. Но, накупив сувениров, молодые загрузились в самолет.
Началась новая семейная жизнь. Быт, работа. Дима каждый день просил родить ему ребенка. Он очень хотел детей. И Ирина тоже хотела этого. Поэтому каждый месяц надеялась забеременеть. Но как-то не получалось. Дима стал более холодным. Ласка, любовь, некогда звучащие в его голосе, сменились нотами прохлады. Ирина винила в этом себя. Ей казалось, что если бы она забеременела ничего этого не было бы. Через некоторое время Дмитрий стал повышать на нее голос. Если раньше он не позволял себе даже крикнуть на нее, то теперь от него можно было услышать даже маты, брань. Домой с работы приходить не хотелось. Ира стала задерживаться в офисе, старалась найти причину пореже являться домой. Но было еще хуже. Дима стал ее контролировать. Жизнь становилась адом. На людях они изображали счастливую семью, а наедине ругались.
Новость о ребенке стала радостью для Ирины. Она в тайне надеялась, что Дима успокоится, и жизнь вернется в мирное русло.
Счастливая, Ира порхала по дому и ждала Диму с работы. Он пришел и подозрительно посмотрел на жену.
- Ты чего это такая веселая?
- Я беременна! – Ира сказала это на одном дыхании. Она ждала, что муж обрадуется, обнимет ее, поцелует, ведь он так хотел ребенка. Но, реакция Димы была полной неожиданностью.
- От кого?
Улыбка сошла с лица Иры.
- Как так «от кого»?
Она в смятении смотрела на супруга.
- Я спрашиваю, кто отец ребенка? – Дима говорил вполне серьезно.
- Отец – ты. – Ира была в шоке.
- Хм… Хорошо, если так.

добавлено через 41 секунду
Надежда, что малыш принесет счастье и радость в их дом, рассыпалась в прах. Мир не наступил. В Диму как бесы вселились. Он орал на свою беременную жену, доводил ее до истерик. А однажды даже ударил ее. Пощечина была неожиданностью. Ира отшатнулась от некогда любимого мужа. А Дима лишь злорадно улыбался.
Иногда возникало желание уйти. Но идти было некуда. Без работы, беременная, Ира была привязана к своему супругу. И он это чувствовал. Обливая ее грязью перед своей мамой и родными, деспот в семье, он становился настоящим ангелом на публике. Многие завидовали Ире. Богатый, любящий муж, дом полная чаша, что еще надо? Но только сама девушка знала, как ей живется на самом деле. Придирки свекрови, постоянные скандалы с мужем - ее жизнь была кошмаром.
Дима стал все чаще и чаще поднимать руку на свою жену. Даже ее беременность не останавливала его. Их дом стал для Иры адом! Иногда ее истерики приводили к тому, что женщину увозили в больницу. Те несколько недель, что она там находилась, были маленькой передышкой для нее. В эти дни муж ее не навещал. Приходила свекровь и ворчала на невестку. Мол, в ее время женщины были сильнее. Вон она родила шестерых детей, а Ира и одного толком выносить не могла. То, что это виноват ее родной сын, свекровь не воспринимала. Единственно виновной была Ирина.
Так и прошли все девять месяцев – скандалы, побои, больницы. Обращаться в милицию не было смысла. Ничего хорошего это бы не принесло. Поэтому Ира терпела. Она все же надеялась, что после рождения ребенка муж изменится и станет таким, каким она его помнила – заботливым, любящим, веселым.
Родился мальчик. Крепенький, здоровенький, внешностью похожий на отца. Малыша назвали Данилой. Первое время в семье наступил мир. Ира радовалась. Но спустя четыре месяца кошмар продолжился. Опять начались скандалы, Дима орал, иногда бил жену. После очередной пощечины, женщина ударилась головой о косяк и потеряла сознание. Врач сказал, что у нее сотрясение мозга. Два месяца ей пришлось провести в больнице. На очередном обследовании Ира познакомилась с молодым врачом, который стал для нее настоящей отдушиной. Они разговаривали и женщина впервые высказала постороннему человеку то, что накопилось в ее душе. Сергей был внимательным слушателем. Он предложил Ирине уйти от мужа, но той идти было некуда.
Лечение закончилось. Ира вернулась домой. Опять скандалы, пощечины. Но она терпела уже ради сына. Иногда встречалась с Сергеем. Сидя в кафе они общались. Сергей уговаривал ее уйти от мужа, предлагал помощь в поиске квартиры, работы. Но Ире было страшно уйти в никуда с годовалым ребенком на руках.
Однажды Дима пришел злой. Какие-то проблемы по работе. Данила бросился к отцу, обнять и пообщаться, но Дима оттолкнул его. Сынишка пролетел полкомнаты и ударился спиной о столик. Ира в ужасе подскочила к нему, пытаясь успокоить.
- Да как ты посмел сына ударить? – она набросилась на супруга. Бешенство, страх за сына толкали ее с кулаками на изверга, который звался ее мужем.
- Моего сына? Я сомневаюсь в этом! Наверняка нагуляла.
Слово за слово и опять скандал, опять избиение. На следующий день Ира набрала телефон Сергея.
- Я решилась. Не могу больше. Он уже и сына начал бить.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 26.07.2008 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Виртуалька (12.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (01.08.2008), Нэсс (26.07.2008), Поцелуй Осени (25.07.2008), Ровена (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 25.07.2008, 22:06   #12
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Сергей приехал через полчаса. Помог ей собрать вещи, посадил в машину и отвез в квартиру, которую присмотрел ей еще за месяц до этого. На следующей неделе Ира подала на развод. Дима отказался от ребенка и не согласился платить алименты. Но Ирине этого было не нужно. Главное, теперь она свободна. Сергей помог устроить Данилу в ясли-сад, найти работу Ирине, обустроить квартиру. Жизнь налаживалась. Дима не вспомнил о бывшей жене и ребенке ни разу. Данила сначала скучал по отцу, но со временем смирился, стал забывать его, а однажды во время прогулки в парке назвал папой Сергея. Сергей улыбнулся и посмотрел на Ирину.
- Устами младенца глаголет истина! Надо слушать детей!
- Что ты этим хочешь сказать? – Ира подняла глаза на улыбающегося Сергея.
- Предлагаю жить вместе и вместе воспитывать Данилу.
Ирина не ожидала такого поворота событий. И немного смутилась.
- Я подумаю. Если честно, не готова я заново с кем-то жить.
- Ничего. Мне спешить некуда. Я подожду!

***
Свадьба Сергея и Ирины было скромной. Были только самые близкие. И свадебного путешествия не было. Но почему-то теперь Ира была уверена, второй ее брак будет счастливее. Намного счастливее.
__________________
persefona вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), VeroNIKA (26.08.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Виртуалька (12.08.2008), Гермина (26.08.2008), Ириska (26.07.2008), Кислотная_язва (01.08.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008), Нэсс (26.07.2008), Поцелуй Осени (25.07.2008), Ровена (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 26.07.2008, 14:49   #13
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Persefona, принимай в ряды своих читателей. Я в восхищении. Очень красивые истории о любви, с сказочным концом. Жаль только в жизни не часто бываю вот такие хэппи-энды. Красивые сказки, где есть принцесса , злодей и принц спасший ее. Спасибо, прочитала с удовольствием.
Верящая в мечту вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), persefona (26.07.2008), Нэсс (26.07.2008), Поцелуй Осени (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 15:34   #14
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Да, сказки, конечно, красивые, но я верю, что в жизни еще остались люди, способные в них верить!!
И наш автор, видимо, один из таких людей, которые верят в сказки и нас заставляют верить в них!!
Большое спасибо!!
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), persefona (26.07.2008), Верящая в мечту (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 17:19   #15
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я действительно верю в сказки! Наивная девчонка! Выкладываю еще один рассказ. Сказку, но ведь, наверняка, такие финалы есть и в реальной жизни! Я назвала его "Помощь Ангела" (черновой вариант названия). Думаю название подходит.


Маше казалось, что в этом детском доме она родилась. Сколько себя помнила, столько она и жила здесь. Как ей сказали воспитатели, родных у нее никого не было и ее семьей стали дети и персонал детского дома. Детство девочки было довольно радостным. Игры на улице с ребятами, книги, учеба! Маша всем была довольна! Светловолосый ангел с голубыми глазами, как ее все называли, нравился многим. В школе мальчишки даже дрались из-за нее. Но сама Маша для себя решила, что сначала учеба, а лишь потом мальчики, гулянки и тому подобное. Поэтому нет ничего удивительного в том, что школу она окончила с золотой медалью.
Без экзаменов ее взяли в медицинский университет. Маша жила в общежитии при этом университете. В комнате помимо нее жили еще две девушки. Маша быстро с ними подружилась. Ира и Таня приехали из соседнего города. Девушки они оказались веселыми. В перерывах между сессиями они успевали погулять, повеселиться. Знакомились с молодыми людьми. Пытались и Машу познакомить с кем-нибудь, но девушка сразу обрубала все их попытки.
- Я поступила в университет учиться! А мужчины учебе не способствуют.
Со временем Ира и Татьяна перестали ее приглашать с ними в клубы, на вечеринки и прекратили знакомить с мужчинами. Ханжой Мария не была, но и сомнительные знакомства она не любила. Днем учеба, вечером прогулки в парке, или чтение книг в библиотеке. Так прошло четыре года.
На пятом курсе, сидя в кафе с подружками, Маша увидела Его! Брюнет спортивного телосложения, в модной одежде сидел за соседним столиком и смотрел… на нее! От одного его взгляда девушка смутилась и отвернулась. Сделав вид, что она его не видит, Маша с увлеченным видом слушала рассказ Иры о ее вчерашнем приключении в клубе. Таня тоже заметила этого красавца.
- А он, между прочим, смотрит на тебя, Машуня!
- Ну и пусть смотрит! Я за свою красоту денег не беру!
- Хи-хи! – Ира хихикнула. – А если б брала, давно б замок в Англии купила!
Девушки засмеялись. Их смех прервал голос над головой:
- Привет! Можно к вам присесть?
Рядом с ними стоял молодой человек в светлой одежде и с коротким светлым «ежиком» на голове. Ира улыбнулась!
- Нас трое! Найдете компанию моим подругам, тогда можете присесть!
- Компания уже есть! – парень улыбнулся. – Нас тоже трое, только я решил разведку сначала провести!
- Понятно! – Таня решила тоже вступить в разговор. – Ну и где же ваш резерв? Или он в подполье ушел и выходить не желает?
- Почему же в подполье? Мой резерв вон за тем столиком сидит, – паренек указал на столик, за которым сидели два молодых человека. Один был рыжеватым, а вторым оказался тем самым брюнетом, который понравился Маше.
- Тогда присаживайтесь! – девушки немного подвинулись, освобождая места юношам.
Молодые люди пересели к ним, заказали девушкам мороженого и представились. Парня, который «ходил в разведку» звали Алексеем, рыжего звали Костиком, а брюнета - Максимом. Компания подобралась веселая. Парни рассказывали истории, смеялись, а потом пошли провожать девушек до общежития.

С этого дня в жизни Маши появилась Любовь! Девушка буквально порхала. Максим приходил к ней в университет, встречал с занятий и молодые люди гуляли. Максим был старше своей возлюбленной на 10 лет. И к их отношениям подходил со своей взрослой размеренность и своим отношением. Через некоторое время Максим предложил Марии переехать к нему. Подумав немного, девушка согласилась. Максим помог любимой перевезти немногочисленные вещи из общаги в свою квартиру.
Маша закончила учебу, получила диплом педиатра, нашла работу, училась в ординатуре. Максим работал, содержал свою жену, как он ее называл, обустраивал квартиру. Он настоял на том, что бы девушка пошла учиться в автошколу. А, когда она успешно сдала экзамены и получила права, купил ей машину. Теперь Маша могла ездить на работу не на общественном транспорте, а в своей личной машине. Ее душу распирала гордость за любимого. Не многие могут похвастаться таким заботливым и любящим мужчиной! Мама Максима настаивала на свадьбе или хотя бы на росписи и штампе в паспорте, без праздника, но молодые люди и так были счастливы.
В тот зимний вечер Маша ехала с работы. С неба сыпал снег, видимость на дороге была плохая и девушка ехала очень осторожно. Но все равно она не заметила черной «Ауди», которая подрезав ее, врезалась в ехавшую впереди «Мазду». Тормоза завизжали, но было поздно. Сильный удар смял железо, Машу бросило вперед. Удар сзади и сбоку, боль и темнота.
Очнулась девушка уже в больнице. Боль в голове и онемение в ногах. Максим сидел рядом и держал ее за руку. Под глазами темные круги, бледный вид. Было заметно, что он не спал несколько суток.
- Милая, ты не переживай! Все будет хорошо. Врач хороший, я сам искал! Мы тебя вылечим!
- Максим, я не понимаю о чем ты говоришь! У меня максимум сотрясение мозга, уж больно голова болит! Почему я должна переживать?
Максим посмотрел на любимую и отвел взгляд. В палату вошел мужчина в белом халате. Он представился Степаном Эдуардовичем, врачом-хирургом. И сказал то, что перевернуло все в душе Марии, а возможно и во всей жизни! Травма позвоночника, инвалидная коляска, неподвижность нижних конечностей! Маша была в ужасе! Она сама врач и понимала, что шансов встать на ноги было очень мало!
Максим успокаивал ее, обещал найти лучших врачей, отправить ее заграницу, но поставить ее на ноги!
- Мы с тобой еще станцуем вальс! Ты только не переживай!
Но Маша не переживала! Она смирилась с судьбой. Переживала она только из-за Максима. Разве он заслужил такого? Зачем она ему нужна? Инвалид в коляске! По щекам девушки потекли слезы!
- Милая, что с тобой? – послышался испуганный голос Максима. – Тебе больно? Где? Я сейчас позову врача!
Он вскочил и порывался бежать в коридор, но слабая рука любимой остановила его.
- Не надо врача! Он мне не поможет! – она вздохнула. – Брось меня! Уйди! Я не хочу, чтоб ты меня винил в своей поломанной судьбе!
Максим в шоке смотрел на нее.
- Да что ты такое говоришь? Мы все выдержим! Ты не ломаешь мне жизнь! Вот если тебя не будет, тогда я точно умру!
По бледным щекам Марии пробежала улыбка. Было приятно слышать такие слова. Главное, чтоб они не обманывали ее!

И потекли унылые дни. Сначала больница, потом квартира. Максим настоял на переезде за город и на росписи в ЗАГСе. Теперь у них был штамп в паспорте и они могли жить друг с другом на законных основаниях. К ним раз в неделю приезжала его мама. Она морально поддерживала Машу, помогала ей справиться с болью и одиночеством. Подруги разъехались сразу после окончания ВУЗа. Маше было грустно и тоскливо. Но однажды утром она проснулась с настроем, что все в ее руках! Только от нее зависит в каком настроении она будет находиться, как она будет жить! Ведь инвалидное кресло – это не приговор и не крест! Можно жить ( именно жить, а не существовать) и сидя в нем! Максим очень удивился и обрадовался, увидев в ней такие перемены! Девушка подружилась с соседями, продолжила обучение в ординатуре, открыла небольшую врачебную практику на дому, леча детей знакомых и детей знакомых этих знакомых!
Маша стала заниматься лечебной физкультурой! Ее целью стало встать на ноги! Ведь она обещала Максиму станцевать с ним вальс! Ее любимый всячески поддерживал жену! Вызывал на дом врача, который лечил Машу и помогал ей в ее борьбе за жизнь.
Прошло почти два года, но каких-то заметных улучшений у девушки не наблюдалось. Но она не сдавалась! Надежда умирает последней! И Маша верила, что однажды она встанет на свои ноги и пойдет.
Однажды пришел соседский мальчик, которого Маша лечила месяц назад. В его руках копошился белый комок шерсти.
- Это котенок. Я назвал его Ангел. Он вам поможет. Будет оберегать вас, защищать и лечить!
От такой заботы Маша заплакала! Обняв мальчика и взяв котенка в руки, она улыбалась сквозь текущие по щекам слезы. Максим был рад неожиданному подарку. Это маленькое чудо поможет его жене коротать дни. Ангел оказался умным и чистоплотным котенком и сразу полюбил свою хозяйку. Он мог часами спать на ее коленях, играть с ней! Иногда он принимался покусывать пальцы ног девушки, но той было это безразлично. Ни боли, ни щекотки она не чувствовала. Прошло семь месяцев. Из котенка вырос красивый кот с ангельскими повадками. Он по-прежнему спал на коленях у хозяйки или в ее ногах (по ночам), по-прежнему покусывал ее пальцы. Мурлыкал и ласкался! Причем всегда старался потереться о ноги девушки. Максим в шутку ревновал его к жене. Маша улыбалась. Она все так же занималась физкультурой, общалась с соседями, лечила детей и надеялась на чудо!
__________________
persefona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Верящая в мечту (28.07.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (01.08.2008), Нэсс (26.07.2008), Поцелуй Осени (26.07.2008), Ровена (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 26.07.2008, 17:20   #16
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

- Ангел, прекрати хулиганить! – Маша сидела у камина, укрывшись пледом, а кот играл пушистыми кистями ее покрывала. На ее окрики он внимания не обращал. Заигравшись, Ангел цапнул ее ногу когтями.
- Что ты делаешь, мне же больно! – закричала Маша. И замолчала.
В комнату вбежал Максим.
- Что случилось, дорогая?
- Ангел меня царапнул, – она помолчала, - и я почувствовала боль.
Максим с удивлением и радостью, с надеждой в глазах посмотрел на жену.
- Тебе больно ногу? Ты чувствуешь боль?
- Да!
- Пошевели пальцем! – Максим с нежностью взял ступню жены в ладони. Ангел сидел рядом и смотрел на происходящее хитрыми зелеными глазами. Мария сделала усилие пошевелить пальцем и… он шевельнулся! Максим поднял на жену глаза, полные слез.
- Это чудо! Я не могу поверить! Ты будешь ходить!
- Надо Ангелу сказать спасибо! Если б не он… - девушка замолчала, так как комок слез, стоявший до этого в горле прорвал плотину и хлынул потоком по щекам. Она плакала и не могла остановиться. Наконец-то! Годы ожиданий и лечения, и вот оно! Ее желание исполнилось! Кот смотрел на хозяйку, а потом запрыгнул к ней на колени и стал облизывать ей щеки, будто говорил «Не плач! Все позади. Я с тобой и все будет хорошо».
Маша обняла своего любимца. Максим сидел на полу, обнимал ноги своей любимой жены и тоже плакал. Через некоторое время, когда шок прошел, он позвонил врачу своей жены и рассказал ему радостную новость. А буквально через два часа их дом был полон людьми. Соседи, знакомые, родные – все пришли поздравить Машу с улучшением. Все они любили ее. И девушка поняла, что семья, о которой она мечтала всю свою жизнь у нее есть! У нее есть любящий и любимый муж, мама (свекровь она не иначе, чем мамой и не называла), папа (свекор), друзья и близкие!
Прошло полгода. Маша уже ходила и даже танцевала с мужем вальс на годовщину их знакомства. Немного с трудом, но врач обещал, что позвоночник окрепнет. Ангел всюду следовал за хозяйкой. Он стал ее ангелом-хранителем, как девушка его называла. И соседский мальчик, принесший котенка и давший ему имя, оказался пророком! Жизнь налаживалась. А в дальнейших планах молодой семьи было рождение ребенка. И если Ангел поможет, то и не одного!
__________________
persefona вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (05.08.2008), Eka (02.09.2008), Верящая в мечту (28.07.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Ириska (26.07.2008), Кислотная_язва (01.08.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (26.07.2008), Поцелуй Осени (26.07.2008), Ровена (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 26.07.2008, 18:36   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Прочла все рассказы на одном дыхании. Честно говоря последний затронул больше всего, даже всплакнула. Очень классные истории, а самое главное оптимистичые, добрые и с хорошим концом.
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 18:40   #18
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо большое, Ромашка! Очень хотелось вселить в людей немного оптимизма! Сама неисправимый оптимист! Рада, что мне это удается!
__________________
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ириska (26.07.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 19:44   #19
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

Не просто удаётся, по твоим рассказам можно осмыслить свою жизнь и питать надежду на лучшее. Спасибо тебе! Рассказы греют душу, радует что есть в тебе эта нотка оптимизма, не бросай, пиши, они бесподобные, класные, мне очень понравились все-все
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 21:55   #20
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ууу... Что же ты так?!
Сижу и рыдаю... Нельзя же так!! Мама моя даже испугалась)
Замечательно, Персефона!! СПАСИБО тебе!! У меня сейчас очень тяжелый месяц... И мне так нцжна надежда, вера... Прочла и легче стало... Я верю, верю,ч то всё будет хорошо, обязательно!! СПАСИБО тебе большое!! Искренне желаю тебя счастья и такой же чистой безграничной любви, как у твоих героев!!
Нэсс вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.07.2008), Поцелуй Осени (27.07.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь