Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2005, 12:11   #1
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Я, ОН и его друзья

Не знаю правда куда правильно поместить эту тему. И думаю что подобная наверняка поднималась, но я, честно признаюсь, не нашла.

Расскажу все по порядку, вставляя попутно мои чувства в связи с событиями
С самого начала я почувствовала присутствие его друзей в наших отношениях. Для ясности поясню: у него есть (или было) 2 друга еще со школы (скажем А и Б. 20 лет стажа). И остальные «друзья» - т.н. всевозможные коллеги по работе, по учебе, приятели и тд и тп. И вот, начиная со второго свидания я слышала: давай кому-нибудь позвоним, позовем. И звонил, и звал. Что я должна подумать?
Я его спросила в лоб – тебе со мной скучно? Нет. А в чем дело? Не знаю….так же прикольнее.
И опять – мы встречаемся – проходит полчаса, он кому-нибудь звонит, зовет с нами посидеть или в гости напрашивается. При этом он и без меня тоже к друзьям ездил.
Я то не против, я достаточно общительный человек. НО. Мне же хочется с ним на едине побыть. Тем более в самом начале – когда так скажем «голодовка», когда человек еще не «приелся» (А встречаться нам тогда больше как на свиданиях негде было). Плюс, когда мы с его френдами, он не хочет обниматься-целоваться. Типа неудобно перед ними. Еще плюс когда с нами френды, он вообще забывает обо мне напрочь – он болтает с ними, дурачится, а обо мне забывает, не интересуется моим мнением, не ухаживает за мной. Я сея чувствую пустым местом. А когда я пытаюсь принять участие в беседе, мои фразы либо уходят в пустоту, либо он мне заявляет – не перебивай, дай мне с друзьями пообщаться. (мои чувства: 1. я ревную ко вниманию, которое он оказывает друзьям, а мог бы мне. 2. Мне обидно быть этим самым пустым местом – а вам разве не было бы?)
Дальше.
Дальше мы начали знакомится с моими френдами. Сначала я познакомила его с моей одной приятельницей. И каково же было мое удивление, когда он начал ей названивать. Зачем? – А просто так (таков был ответ). (естественно я ревновала к этому! При этом и приятельница начала жаловаться – типа какого фига он мне тут названивает).
Так шло время и продолжались наши отношения – мы на свидание – его друзья с нами, мы в дом отдыха – его друзья с нами…

При этом еще скажу про друзей (про А и Б). А – скажем его самый лучший друг. Но, с первого дня знакомства, мне он показался нелюдимым человеком. Я ему – привет, в ответ молчание, я ему – пока, в ответ молчание. И всем видом (как мне кажется) показывает это. Я своего МЧ спросила – типа он только ко мне так? А он мне говорит – не обращай внимания, он такой по жизни. Но я не могу на такое внимание не обращать. Я все равно это на свой счет воспринимаю. К тому же А часто специально злит меня, то есть говорит вещи, что я ревновала (например, «да наши бабы сейчас придут», «ну эта девушка, которая тебе (моему МЧ) понравилась» - именно специально)
Друг Б – не в пример А – очень приветливый и вежливый, обаятельный. Но МЧ как-то сказал мне, что Б ненадежный друг и может подвести.
Скажу еще что у друзей не было девушек ни постоянных, никаких. И уже долгое время. Что мне тоже странным показалось.
Так вот. Дальше расскажу историю, за которую мне вобщем стыдно и я считаю это большой ошибкой. (но опять таки это все было в самом начале отношений и мы тогда по-другому относились друг к другу)
Так получалось, что МЧ общается с А и Б, а на меня ноль внимания (ну как я уже и писала). И только один Б (в силу вежливости, внимательности и воспитания) уделял мне внимания! Круто! Я с парнем, а за мной ухаживает его друг! (повторюсь – именно в силу воспитанности). Вот вам ситуации:
Например стою я на склоне горы и пытаюсь застегнуть лыжный ботинок, полчаса пытаюсь безуспешно. А мой МЧ и не замечает этого вовсе. Катается себе и катается. И тут мне этот самый Б кричит: давай я тебе помогу. И много было таких случаев. И мне стало казаться (!!!!! Именно казаться) что я влюбилась в этого Б и хочу с ним встречаться.
Еще скажу что в этот период у нас были с МЧ очень плохие отношения и я решила почти на 95% расстаться. Поэтому я узнала телефон Б и позвонила ему. Сначала просто поговорила. А потом сказала, что типа расстаюсь с МЧ и хотела бы встречаться с Б. Но Б мне очень четко сказал, что МЧ ему друг и я всегда буду для Б только «девушкой друга» (даже если мы с МЧ расстанемся) и что я для него «табу». (согласитесь, очень правильный поступок). Я если честно, не очень сильно расстроилась (именно потому что мне только казалось, что я влюбилась. Ну вы наверное понимаете, мне кажется такое с каждым бывает – влюбляешься на час. А потом все.) а поскольку расстаться с МЧ все равно решила, то сразу после звонка Б позвонила МЧ и все ему рассказала (дабы вбить последний гвоздь в наши отношения). Спокойненько так сказала все и положила трубку.
И каково же было мое удивление, когда МЧ начал за меня бороться!!! Чтоб вернуть отношения. Он меня даже не упрекнул в этом поступке! (а если и упрекнул, но совсем чуть-чуть и потом). А с Б он перестал общаться. (типа «он мне больше не друг»). Мне сказали что он боялся получить от Б «нож в спину» поэтому и перестал общаться.
Идем дальше. Я видела как МЧ старается для наших отношений. Начала в него снова влюбляться. Но его френды (все остальные, кроме Б) так и остались в наших отношениях.
Спустя какое-то время во мне так это накопилось, что я начала устраивать ему скандалы по этому поводу. Типа, что такое, на едине побыть не можем, везде друзья, никакого внимания. Ну все что я писала выше, я ему начала высказывать.
Выходные – наконец-то мы можем встретится и побыть вместе – а он к друзьям едит. Один.. У меня вся семья уезжает в отпуск, дом свободный 2 недели (наконец то!!!) а он собрался к друзьям в такую-то область в деревню. И это кусочки…. И каждый раз одно и то же, смысл один – друзья. Я его спрашивала – может тебе друзья важнее? Ну скажи честно, я ложь не люблю. Ну важнее они тебе и ладно, приму к сведению. А он мне – нет, ты у меня на первом месте.
Я не монстр. И разум у меня есть. И я понимаю, что ему нужно это общение. Но почему в «наше» время? (Я встречаюсь с подругами, когда он занят). И везде с нами его друзья.

Я ему говорю, что это не любовь. Вообще я считаю, что если появляется любимая, семья, то друзья теряются (лично мое мнение) Ну не буквально, но уже нельзя так же с друзьями время проводить, как раньше. И совмещать не стоит. Отношение – это личное, а не общественное достояние. Я даже шучу иногда – в нашу первую брачную ночь тоже с нами твои друзья будут?
Я не считаю что он любит (в моем понимании). Ему просто удобно со мной. Я не знаю, люблю ли я. Запуталась. Но вся эта ситуация меня нервирует ужасно. Мне кажется что так будет всегда – всегда будут его друзья в наших отношениях. Иногда я срываюсь, хочу расстаться, но он начинает умолять меня вернуться, делает безрассудные поступки. Клянется, что больше никаких друзей и только я. Но это же неправда. Я знаю это. Он говорит, чтоб успокоить меня, но сколько раз подтверждалось, что это пустые слова.

Я долго думала писать, не писать. Решила написать. Сегодня с утра в очередной раз накопилось.
Вот конкретная ситуация..
Неделю назад мы спокойно разговаривали по телефону, и он ни с того ни с сего начал говорить (сам!!) мне друзья больше не нужны, мне только ты нужна… Я понимала, что это издевка. Даже сказала ему – «ты же не сможешь. Я и не запрещаю. Пойми, ты только уделяй мне больше внимания, когда я с друзьями, ухаживай за мной, спрашивай мое мнение». А он мне – нет, теперь только ты.
А сегодня утром мы говорили о том, что надо съездить на выходных в деревню за овощами. И тут он говорит – давай друзей возьмем. Я вам не могу передать всех моих чувств! А зачем надо было говорить о том, что только я теперь? Ну просто накопилось, сорвалась…Я спрашиваю – зачем неделю назад говорил те громкие слова? А он – я пошутил(типа утром пошутил)… Я говорю – зачем так шутить, ты же знаешь, для меня это больной вопрос?... и какой-то тупик очередной.
А он скоро собирается ехать в отпуск на лыжах кататься. И меня зовет с собой. Но у меня с работой не получается взять отпуск. Я в последнее время успокоилась, что он с друзьями поедет, ну ладно, хочет пусть едет, ну раз не получается.
Но в связи с утренним выходом эмоций из-под контроля, я его поставила перед выбором (и видит бог я этого не хотела делать!) или я или друзья с лыжами. И вобщем это не серьезно (моя угроза). Просто он меня вынудил. А он начал кричать – я не имею право ставить его перед таким выбором.

Вобщем хочется услышать ваше конструктивное мнение по пунктам:
1. любит ли он
2. люблю ли я
3. правильно ли он себя видет
4. правильно ли я себя виду
5. и что вообще делать

Может у меня не нормальное представление об отношениях и я очень много требую? И вообще нужны ли такие отношения?
И сразу скажу – поговорить с ним – это бесполезно. Сколько было таких спокойных разговоров, объяснений. И вроде понимает, но проблема остается как была.
Petite_Miracle вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:11   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы совсем не проводите время вдвоем? А как проводите - если вы вдвоем? ну, кроме поцелуев, исссстесно....- чем занимаетесь?

Вот все бы и ничего - но вот это - что тебя вроде и не принимают во внимание, и неудобно ему за тобой на людях ухаживать....- как-то наводит на мысль - что может, он и не так серьезно к тебе относится... Девушка для проформы...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:23   #3
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

irkamoya, забыла написать

Сейчас мы проводим иногда время на едине (где то раз в неделю)- ночи (чем занимаемся сами понимаете ) и в основном все. Но это получаетя так.....как бы правильно сказать, как в спешке - поздно приезжает, рано вставать. (потому что друзья и дела!) Все быстро. А мне надо поболтать, полулять вместе, попинать пока еще желтые листья .. и все в таком роде.
Petite_Miracle вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:26   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдяяямм...я вот сижу читаю и я просто знаешь чему удивляюсь? я удивляюсь твоему терпению ....сколько вы уже вместе?....я понимаю... нужно с друзями но не забывать же о девушке..блин я правда грю ... я не понимаю как ты это терпишь...я бы не смогла ..честно...и я представляю как тебе это надоело... а почему ты это терпишь???...любишь??...но уважать ся тоже ведь надо!!
 
Старый 18.10.2005, 13:52   #5
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

1. Может и любит, но не уважает. Что имеем не храним...
2. Думаешь, я могу сделать вывод за тебя на основании таких скудных сведений?
3. Нет, но если это тебя устраивает... (как я понял, не очень)
4. Правильно, но не категорично.
5. Расставаться. Или? Тебе решать.
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:55   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix
1. Может и любит, но не уважает. Что имеем не храним...
А что - можно разве любить и не уважать?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:58   #7
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Цитата:
Сообщение от Phoenix
1. Может и любит, но не уважает. Что имеем не храним...
А что - можно разве любить и не уважать?
Нет. Отсюда напрашивается вывод... (вопрос на засыпку - какой?)
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума  
Старый 18.10.2005, 14:33   #8
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Я описала только один аспект наших отношений. Вопрос уважения (точнее НЕуважения) - это тема, которая займет места в два раза больше, чем этот пост. И я тоже не понимаю как это так - можно говорить и считать что любит, но при этом НЕуважать до такой степени как он это делает. Я читала тут посты про уважение/неуважение. И согласна с мнением общественности на все 100.
Я даже думаю что вопрос №1 я написала напрасно, так как тут и так все ясно. Мне уж точно. Тогда что это такое? Как это называется? Я назвала это словом "удобно". Ему со мной удобно.
Еще есть такая проблема, что он воспитывался без отца и не видел как мужчина должен ухаживать за женщиной. А видел пример - маму, одну поднимающую на ноги 2- х сыновей. Поэтому отчасти мне понятно почему он такой и в то же время не понятно.
Petite_Miracle вне форума  
Старый 18.10.2005, 14:39   #9
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

Допустим что так. Ему удобно. Дальше, удобно ли это тебе? Если да, то вопрос закрут, нсли нет, нужно искать пути решения. Путь "перевоспитать" я так понимаю не прошел. Расстанься на время. Для начала - на время. Во-первых, это даст тебе просто свободное время, во-вторых, узнаешь насколько он тобой дорожит. Заставь немного поревновать там... Короче, в этом направлении двигайся!
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума  
Старый 18.10.2005, 14:47   #10
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Phoenix спасибо за совет! Но я это все пробовала уже.
И воспитывать пробовала.
И по-хорошему....ну что-то типа проассоциировать себя с приятным, чтоб я у него вызывала приятные эмоции, прятные воспонимания о временипровождении, чтоб он снова и снова хотел к этому возвращатся.
И ревновать.
И расставались на время - он в коммандировку уезжал на 2 недели.
Но итог один - все на свои места возвращается.
Petite_Miracle вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь