Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2005, 14:31   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любовь или привязанность

Скажите пожалуйста как оопределить,что это любовь или привязанность с его стороны.Я уже определилась,что люблю его.Мы знаем друг друга год.Мы то встречаемся ,то друзья.Я ему очнь дорога и мы очередной раз решили остаться друзьями,но сейчас отношения лучше чем даже мы встречались.Он сам приглашает вдвоём гулять и видна теплота и нежность и забота.Мы очень друг другу подходим.Но у него часто сомнения,т.к он ещё никого не любил-не знает что это,в отличие от меня.Но ведь мы не можем уже третий раз растаться.Я могу сказать по себе,что какая бы привязанность у меня не была,я не буду поддерживать отношения с бывшими,если нет чувств.Может я чего-то не понимаю!Помогите!Чем же отличие,любви и привязанности?Как же помочь ему снова влюбиться в меня,как раньше?Ведь было время,когда он был влюблён в меня!
 
Старый 20.09.2005, 14:39   #2
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Ну, я бы сказал, что любовь, это, наверное, "желанная привязанность", т.е. которая не в тягость, от которой не хочешь отвязываться и заводить других, которую хочется сохранять и заботиться о ней... Если друг твой определиться не может, значит не созрел ещё для этого. Значит не торопись с ним закреплять отношения - живите, радуйтесь друг другу. Пусть подумает и определится, не гони его и сама не мучайся по этому поводу, если тебе с ним хорошо...

Подумал вот... Есть ещё такой вариант: всякая привязанность - есть любовь... Только она может всячески изменяться и мы можем стараться лепить из неё что-то желанное для нас... У кого-то из этого зародыша любви вырастает и загорается страсть, у кого-то страсть не вырастает, но тлеет всю жизнь... Тут заранее не скажешь, но многое зависит от сходства желаний и взаимных усилий на осуществление этих желаний... Хотя так можно в дебри уйти философские
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума  
Старый 26.09.2005, 00:48   #3
Завсегдатай
 
Аватар для SWEET_DREAMS
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

На мой взгляд, любовь и привязанность идут близко, но не вместе. Когда любишь человека, ты, конечно, привыкаешь к нему, привыкаешь, но не привязываешься. А когда привязываешься, то это не любовь.
Влюбить его? Зачем? Если он не любит тебя, а он и не любил, поверь, не сможешь ты его влюбить в себя!
SWEET_DREAMS вне форума  
Старый 26.09.2005, 09:01   #4
Признанный
 
Аватар для gemini
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Я считаю, что другие здесь ни чем не смогут тебе помочь.

Слушай свое сердце, именно его, а не разум.
Если этот парень тебя любит, то все у вас будет хорошо. Ведь иногда любовь и привязанность это одно и то же.

Надеюсь это именно твой случай!
gemini вне форума  
Старый 26.09.2005, 17:03   #5
Узнаваемый
 
Аватар для Shkoda
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию НЕ СПЕШИ!!!

Катёночек, привет!
Не подгоняй события!!! Если Вам суждено быть вместе, это обязательно рано или поздно случится!!!!! Просто нужно немного подождать. Конечно, это о-о-чень сложно, особенно если сильно любишь, но ... это действительно нужно!!! Просто может получится так, что своим чрезмерным вниманием ты можешь заставить человека поверить в Любовь , а на самом деле это будет что-то ещё... привязанность, например. К сожалению, так бывает. Я вот почти недавно пережила подобный опыт... Поверь, это весьма неприятная вещь, особенно когда, поддерживая отношения с человеком на протяжении 2,5 лет, ты внезапно понимаешь, что ошиблась: в своих чувствах, в человеке, в себе. Не спеши! "Всему своё время !!!"
Удачи тебе и о-о-огромной ЛЮБВИ!!!!! :P
Shkoda вне форума  
Старый 26.09.2005, 18:56   #6
Частый гость
 
Аватар для Devilenok
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: там где не гаснут звезды...
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

человек, даже который никогда ничего не чуствовал, сразу определит, любовь это или привязанность, или может еще что.......
__________________
Люблю Ромашку!
Devilenok вне форума  
Старый 26.09.2005, 20:52   #7
Частый гость
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

2 Devilenok
Не соглашусь с тобой... Человек ничего не чувствовавший не сможет различить еще грани между любовью и привязанностью... впочем и между любовью и страстью. Потом по прошествию времени он поймет что эта такое... А по первости и привязанность можно принять за любовь....
2 Катеночек
Предложи ему на некоторое время расстаться, чтобы он тебе не звонил, чтобы не видел тебя. Пусть посидит и подумает, нужна ты ему или нет, дабы не мучить ни тебя ни себя...
Цвяточек вне форума  
Старый 05.10.2005, 15:00   #8
Узнаваемый
 
Аватар для Shkoda
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

2 Devilenok :
Как показывает практика, порой отделить "зёрна от плевел" бывает весьма и весьма сложно
2 Цвяточек :
Полностью с тобой согласна... Как жаль, что это действительно правда!
Shkoda вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь