Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 22:00   #41
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, не в тему спрошу - а какой город считать маленьким? Все, что меньше Мск?) Ну тогда не зря вся страна туда и съезжается...Просто Омск считается миллиоником (таковым и является), и почему я должна ехать в Москву, чтобы заработать денег? Это риторический вопрос, ибо по жизни окружающие так и делают - куда-то едут. А я просто задаюсь вопросом - почему? Чем мы хуже, дешевле? Если соразмерить с нашей зп, то продукты по уму должны быть в разы дешевле столичных. И услуги ЖКХ. Вопросы в пустоту, но они меня просто убивают.
И как я понимаю, москвичи не особо рады рабочей силе в нужде из регионов) Картина маслом просто..)
Скрытый текст:
Я не надеюсь на власть. Я работаю за свои "гроши" по меркам столицы, и пытаюсь на них жить) Морально готовлюсь переехать, тк понимаю, что мой мч здесь себя нормально ощущать не сможет, а я не враг нашим отношениям. Меня просто бесит эта несправедливость. Это всё.
__________________

Еду домой....

Последний раз редактировалось Яна-chan; 14.02.2011 в 22:03.
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (14.02.2011), Мышарик (16.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:05   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

А куды НЕквалифицированных -то девать?))) На улицу? Или пособие по безработице платить ДОСТОЙНОЕ? ( Кстати, зарубежом есть профессиональные безработные))), живут неплохо на пособие))) - и это уже становится БОЛЬШОЙ проблемой для общества, кстати - оплачивают пособие безработным - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ работающие)))

Ох, идеализма у нас всех хватает в рассуждениях - на практике сложно воплотить в жизнь СПРАВЕДЛИВУЮ систему оплаты труда.
И уволить людей до сих пор - не так уж просто порой.

Скрытый текст:
Меня удивляют заявления Яны-чан - такие всеобъемлющие))) НЕДОЛГО пробыла в Москве, но таки успела и про зарплаты ВСЕХ(?) категорий-профессий все узнать и понять, что НЕ ВСЕ у нас тута на работу ЕДУТ ДАЛЕКО))) Я вот сорок лет в Москве живу - а таких сравнительных данных не могу предоставить, поскольку просто не знаю этого)))
Особенно хорошо сказано - про метро - НА ХУДОЙ КОНЕЦ))) Тебе бы пару месяцев в час пик в метро пару часов потолкаться - интересно, что бы ты сказала)))))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:10   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не...без вопроса о властях - никуда.
Многое зависит от местных властей. Я реально вижу и понимаю, что нашей области немало денег выделяется на многие нужды. Куда все идет? Более половины - это ни для кого не секрет - из бюджетных денег - оседает в карманах МЕСТНЫХ властей.
Моя область обзывается журналистами ВСЯ (включая центр ЮФО Ростов) - депрессивным угольным регионом. Это я на разных сайтах и порталах наших вычитала на-днях. И я по своему городу хорошо вижу, КАК потрачены были деньги местными властями на благоустройство города к юбилею Чехова. Новенькая супервосвременная библиотека, пристроенная к городской и оборудованная по последнему слову, - была построена так, что уже подвалы затоплены напрочь и плесневеет штукатурка фасадная. На ремонт дорог в отчете местного бюджета указаны, как освоенные, громадные суммы. на деле - страх и ужас и нифига не сделано. Зачем-то вырублена треть зелени в городе. Зато посажены туи, которые у нас не приживаются. Это все - местные власти.
Зато - имеем красивые отчеты и мэра - лучшего мэра в России в 2010 году.
На-днях ушел в отставку мэр Шахт. У нас там есть знакомые. Много рассказывали, как упали зарплаты, как душил мэр народ, какие огромные взятки брались чиновниками при нем. Убрали просто потому с подачи губернатора, что народ уже стал на улицы выходить от произвола местных властей.
Вот тут уже даже не Москва, а свои власти отвечают. И мы живем в социуме, в государстве. Следовательно, зависим во многом от того, кто "рулит" регионом, ибо это Россия и от власть придержащих всегда многое зависело.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.02.2011 в 22:15.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анёла (14.02.2011), Яна-chan (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:13   #44
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, у нас тоже скоро метро достроят, так я наконец перестану через огороды сягать, ога, и наконец буду тратиться на проезд как настоящая москвичка почти, ага)))))

Я понимаю прекрасно, что не совсем объективна. И что не вся Москва так живёт. Есть и малоимущие пласты населения, и иные категории группы риска. Но я никогда не поверю, что проезд "жрёт" эти 20 т.р разницы в зп. Сколько средняя по региону, а? Тоже 8, как у нас?)) НЕ сравнивайте. Работа одинаковая, оплата почему то разная. Кто-то посчитал, что на 8 мы значит выживем, а те же люди с московской пропиской - нет) Смешно и грустно.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А куды НЕквалифицированных -то девать?)))
Я уже писала выше. Или попытки заново получить квалификацию, либо же устройство на иные работы, более низкой квалификации. Перевожу - чтобы сделать её смогли ХОРОШО. Так по моему все нормальные люди и делают.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И уволить людей до сих пор - не так уж просто порой.
Сижу неделю в суде. Всех поувольняли, кто портачил. Это было не столько сложно, сколько жизненно необходимо. Сделали. Уволенные пошли кто учиться, кто устроился в иные места. ВСЁ.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:19   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
а какой город считать маленьким? Все, что меньше Мск?) Ну тогда не зря вся страна туда и съезжается...Просто Омск считается миллиоником (таковым и является), и почему я должна ехать в Москву, чтобы заработать денег?
Ян, ну вот Маша у нас из Кировграда. Ей там ничего не светило в плане карьеры. Она живет и работает в Екатеринбурге.

Ириска у нас ,забыла из маленького города. В Нижнем живет. Чай не Москва.А поехали и там работают. Я об этом.

И я о том,что задаваться вопросом можно, только ответа не получишь. Поэтому, лучше не задаваться. а идти и подрабатывать или менять работу,или еще что-то придумывать,чтобы суметь жить.

И ты, Ян, не говори, что амбиций нет у тебя. Еще как есть. Поэтому ты работаешь и зарабатываешь на свою учебы, и учишься.чтобы не дворником работать всю жизнь, а суметь сделать карьеру в своей профессии. Просто не все сразу бывает. И вот того, насколько есть твои амбиции, не доказать всему миру, а сделать свою жизнь нормальной - и будет все зависить.

Блин, ну тему про амбиции оставьте без власти уже.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:19   #46
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Яна-chan, столица всегда будет предоставлять больше возможностей. Это понятно. При этом я все время пишу о том, что уровень жизни в столице - опять же - ВЛАСТИ - будут поддерживать на более высоком уровне. Потому что если народ будет тут в столице митинговать, можно получить что угодно - любой социальный взрыв.
Но я полностью согласна с тем, что есть регионы в стране, где жизнь на гораздо низшем уровне, чем в столице или мегаполисах. Но уверена также, что от местных властей многое зависит.
Я понимаю прекрасно, что уровень жизни высоким не будет никогда у всех. Но то, что происходит в последний год - два в нашей области, и меня удручает.
А все-таки, Ирмина, ВСЕ переехать не могут!))) Да и не должны и не нужно это!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:25   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас есть прекрасная возможность зарабатывать через инет.
К примеру, нам предложили,чтобы сделали сайт ребята из Твери. Почему нет? И таких вариантов много. Я к тому, что все можно. Амбиции здоровые нужны.

Вот у нас девочки -юристы с форума консультируют. Это они с нас деньги не берут. приходится придумывать, как отблагодарить. А это тоже форма приработка к основному заработку.

Просто сидеть и ждать. чтобы дали-ничего не дадут. А чтобы сделать-нужны амбиции.

Последний раз редактировалось даночка; 14.02.2011 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:26   #48
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно быть хоть врачом, хоть учителем, хоть кем и зарабатывать. если есть мозги, желание и трудолюбие.
Есть врачи, работающие в районных поликлинниках, а есть те, которые работают в платных. И выглядят последние тетеньки нааамного лучше даже внешне, и улыбаются, и доброжелательны. Я думаю, все же абы кого в уважаемую платную клинику не возьмут, а с квалификацией, желанием работать и дополнительно учиться-повышать квалификацию.
Это как пример, не более!
В общем, моя мысль - хочешь зарабатывать - будь лучшим.
Люди в рекламе тоже по-разному получают. В рамках нашего города менеджер по рекламе может получать 15 000,00 руб, а может и 50 000,00 руб Квалификация, опыт, трудолюбие и все будет ок

А по поводу маленьких городков и нежелание жить в больших.
Знаете, вся моя семья живет в маленьком городке, а я тут одна! Совсем. В начале, по окончании института я кайфовала. Сейчас пришло понимание и ценность семьи. Я дико скучаю, я им завидую, когда вечерами звоню и слышу вечерний шум семьи, правда. Мама ждет меня хоть сейчас. Но мне негде там работать. нет, работа там есть. Но реклама в городе с 25 000 чел. населения как-то не ко двору)))))Поэтому, рыдаю, скучаю, но живу здесь. Работаю и зарабатываю Наверное, амбиции))))))

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 14.02.2011 в 22:28.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), irkamoya (14.02.2011), lorika (15.02.2011), L_heart (15.02.2011), Vince (15.02.2011), даночка (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011), Маринеска (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:28   #49
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, да мне светит у меня в городе, ещё как. Просто я раньше считала свои эти 13-15 тр. нормальными деньгами, а жизнь в Москве мега-дорогой и поэтому так высокооплачиваемой. Но по факту то оказалось то, что я увидела - пропасть в зп, пропасть просто в уровнях жизни. Разочаровало и до слёз расстроило. Я когда домой приехала, мне родители сразу заявили, что другая приехала. Полезно съездить в столицу, отрезвить рассудок)
И не маленький у меня город. Считаемся второй столицей Сибири, по факту первой. Не понимаю, почему я должна ехать куда-то за деньгами, когда нужно развивать свой регион....
Да всё, вопросы закончились. Это видимо такая российская справедливость)

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И ты, Ян, не говори.что амбиций нет у тебя. Еще как есть. Поэтому ты работаешь и зарабатываешь на свою учебы, и учишься.
А это не амбиции. Были бы ими, если бы я за свой труд не 10 тр. попросила, а 30, по меркам столицы) Вот это было бы да) Нагло, но извините, честно.

Лан.Грустить пойти что-ли...
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 22:34   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тебе не хватало бы на оплату учебы,то попросила бы. Если стоишь этих денег-заплатят. Значит- не надо.



Кстати, я тут спросила у мужа, он сказал, по Европе тоже различается зарплата по городам и городкам. В столицах всегда выше. Так что тут не только у нас так.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.02.2011), Ангел ф кедах (27.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь