Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 15:06   #91
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Не помню, писала я это уже или нет..

Но виктимное поведение включает в себя не только дурость (мини-юбки, кататься с незнакомыми и т.д.).
Я в свое время увлекалась вопросами самообороны. Конечно на себе не проверяла, но очень распространено такое мнение среди специалистов:

Преступник - лев, который ищет добычу. Но даже лев не нападет на сильное здоровое животное. Он выберет больное и слабое. Преступник тоже человек и он заботиться о своей безопасности. Потому нарываться на неприятности ему не охота. Вот из всех окружающих, он вычленяет слабое звено.

Мораль в этом следующая: нужно излучать уверенность и силу всем свои видом (походка, жесты, мимика), тогда вероятность нападения стремится к нулю, но все же не исключается полностью. Ведь можно оказаться просто не в том месте - не в то время.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (15.04.2011), Lisapeta (16.04.2011), Килиманджара (16.04.2011), Чуча (15.04.2011)
Старый 16.04.2011, 09:22   #92
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Вспомнила ещё одну историю. Это случилось с маминой подругой. Возвращалась она как-то домой, поздно уже было, и её в парке зажал мужчина. Прижимает к дереву, все мол, попалась. А она ему спокойным голосом в ответ: "МУжчина, у вас какие-то проблемы? Вы успокойтесь, пойдемте присядем!" Берет его за руку, отводит на лавочку. "Давайте с вами поговорим. Вы,наверное, одиноки, душу излить некому". В ответ мужик встает с лавочки, кричит ей "Дура!" и уходит.
Дура не дура, но себя спасла.
Это к тому, что маньякам нравится доставлять боль, смотреть как жертва мучается и боится. Она на этом и съиграла, показав, что ей не страшно.
Не всегда поможет, в какой-то ситуации и по голове можно схлопотать.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 07:24   #93
Частый гость
 
Аватар для Vowanych
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие! В целом, мне кажется, это всё-таки проблема - правильно подруга мамы сказала - у мужиков. Ведь даже если кто-то и крутит попой перед тобой, отвернись и всё в порядке. Не будут мысли нехорошие преследовать. Так ведь нет, наоборот страсти разжигают в себе. Так ещё и доказывают, что она должна, мы её поили, на машине катали и вообще денег потратили. Пусть отрабатывает. В таком случае, как показал опыт, просто надо разбить голову тому, кто так думает - на некоторое время это останавливает человека от нехороших действий. По проходит пол-года - год и всё возвращается на круги своя. Это, в большинстве случаев, не ощущение хищника или что-то такое, а обычный дибилизм.
Vowanych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (26.05.2011)
Старый 04.08.2011, 13:04   #94
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Сегодня такое со мной приключилось...Еду я значит, утром в трамвае, никого не трогаю, разговариваю с мамой. Тут заходят двое молодых людей. Явно веселые. Через пару же минут начинают ко мне приставать. Я отложила телефон. Попросила меня не трогать. Но они явно не поняли. Я завершила разговор. Встала и ушла в другую сторону. Они и там ко мне приставали. Я пошла в другой конец трамвая. Они и туда за мной последовали. Надела наушники. Уже ничего не слышала, но интуитивно понимала,что они говорят всякие гадости про меня. После того, как поняли,что со мной они больше на контакт не пойдут, начали приставать к остальным.
Теперь сижу и думаю,чего и как я их спровоцировала??
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:09   #95
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, раз они стали приставать и к другим, то тут никто не провоцировал. Просто пара гопников, которым не нужны провокации, у них уже заранее цель - самоутвердиться за счет унижения других людей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (04.08.2011), Sirenia (04.08.2011), Чуча (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 13:29   #96
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

minimama, но почему жертвой все же стала я??Почему они не выбрали кого-то другого. В трамвае было очень много людей.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:43   #97
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Почему они не выбрали кого-то другого. В трамвае было очень много людей.
не правильная позиция на мой взгляд...Именно с внутреннего убеждения "Только лишь бы меня не трогали", или что-тто типа "моя хата с краю", происходят порой ужасные вещи, до которых окружающим нет дела, будь то избивание одного человека группой, будь-то воровство, или просто унижение слабого.
Я бы на твоём месте подумала, хорошо, что не обидели маленького подростка или бабушку. Хотя, склоняюсь к мнению, что всем всё возвращается .
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sirenia (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 13:49   #98
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, для гопников лучшая жертва - уверенный в себе человек, интеллигентный, а не тот, кто жертва. И, наверное, они не ожидали от тебя грубого отпора. Они же не подошли к девушке, которая легко бы послала их в эротическое пешее путешествие.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 14:38   #99
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

minimama, я когда-то видела, как такие же идиоты доставали девушку, она их послала именно туда. Так один из них, ей вылил пиво на одежду.
После этого стараюсь не грубить вообще окружающим. Потому что мало ли на кого нарвешься.
Но научиться давать интеллигентно отпор, но что б от меня отстали хотела бы научиться.


Dfkz, понимаешь, дело в том, что в трамвае было много молодых людей, и никто их не попросил отстать от меня. По моему доставать девушку, которая так же как и ребенок или бабушка, не может дать отпор тоже не айс. А меня этот вопрос интересует, чисто для того, что б еще раз не совершать одну и туже ошибку. В этом трамвае я езжу на работу и с работы каждый день, ибо других путей просто нет. И часто еду после 9. И мне важно, что б со мной ничего не случилось.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:05   #100
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
В этом трамвае я езжу на работу и с работы каждый день, ибо других путей просто нет. И часто еду после 9. И мне важно, что б со мной ничего не случилось.
Sirenia, иногда плохие вещи случаются просто так, без видимой пичины (если в изотерику не углубляться). Далеко не всегда насилие спровацированным оказывается. И нет никаких средств защитить себя на 100%, кроме как внутренне быть готовой дать отпор в нужной ситуации (или сделать ноги, или завизжать и позвать на помощь, тут сами выбирайте).

Просто все знают, что не нужно ходить под ветхими балконами или под крышами, когда снег на них или сосульки нависают, чтобы на голову ничего не упало. Так же все знают, что не стоит вечером одной в малолюдных местах появляться или носить вызывающую одежду если потом домой одна будешь возвращаться. Это простые правила безопасности. Но иногда в чистом поле на голову кусок метиорита может свалиться, или в людном месте среди бела дня пристать какие-то уроды... и тут уж ничего не поделаешь, просто плохие вещи случаются...

Кстати про людные места... Если вокруг вас много людей, и мужчин в том числе, и они не спешат на помощь к вам... Так попросите о помощи, громко и четко. Тут уж хотят или не хотят, а придется более сильным отрывать попы от кресел и что-то говорить обидчикам. И незачем совершенно сидеть и самой все сносить. Если вы громко обратитесь к сидящим рядом мужчинам с просьбой помочь, то вероятнее всего вас тут же оставят в покое, либо вам помогут.
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 04.08.2011 в 23:09.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (05.08.2011), minimama (04.08.2011), Sirenia (04.08.2011)
Ответ

Метки
виктимное, насилие, поведение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь