Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 10:25   #21
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может это по молодости, но я считаю, что слюбится. По крайней мере, я бы так смогла жить. Хотя... это я сейчас так думаю.
Мне кажется, что если возникла хоть какая-то симпатия, то при желании обоих все получится.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.11.2008), Наивная (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 13:10   #22
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попробую порассуждать с позиции девушки, у молодых людей, наверное, даже точно другие предпосылки женитьбы, чтобы потом стерпелось и слюбилось.
Вот живешь ты такая, замечательная, в меру добрая, в меру умная, хозяйственная, веселая, вся сплошная из гармонии и достоинств. Живешь и ждешь своего принца, единственного, самого, самого, ждешь и надеешся, что обязательно встретитесь и полюбиете друг друга и будете жить долго и счастливо. И принц, может быть даже и встретится, только никто не обещает что он будет либить именно тебя. И вот так получается, что ждет она его конкретного или его абстрактного, а он не спешит появляться в жизни. А в это время годы идут, подруги замуж выходят, родители вздыхают, ну когда же уже. И вот в такой момент появляется ОН, в общем-то не плохой и даже всем замечательный, но не любимый. И думаешь, а почему бы и нет?! Что собственного говоря ждать? А перед глазами примеры многочисленных знакомых, коллег по работе, которым далеко за, одиноких, уже без родителей, без друзей, без детей. И думаешь, СТЕРПИТСЯ СЛЮБИТСЯ! И вот тут то как раз у всех по разному, дальше начинается та жа лотерея, шансы выйти замуж за нелюбимого, но хорошего и за достоинства его потом полюбить, ровно такие же как выйти замуж за ооочень любимого, на недостатки которого ты по любви глаза закрываешь и потом разлюбить. Выходя замуж без любви ты четко отдаешь себе отчет, что конкретно ты от брака получить хочешь и план этот претворяешь в жизнь. В браке без любви, шансы полюбить и встретить любовь, допустим, настоящую, другую равны, так же как в браке по любви и страсти в этой любвт разочароваться. Ждать принцев и любви надо, но надо и четко представлять, когда это ожидание уже перерастет в придирчивость и перебирание и может быть в такой момент остановиться и оглядеться, иначе перспектива быть одной может оказаться очень реальной.
Хотя у меня в первом браке не стерпелось и не слюбилось, но был конкретный любимый и реальный, честного говоря, думаю, что если бы я так не любила своего второго мужа, мой первый брак мог бы быть вполне удачным и нааверное, я бы не искала чего-то такого, когдя рядом было все вполне реальное и понятное.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 04.11.2008 в 13:17.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (06.11.2008), irkamoya (04.11.2008), Reall (10.11.2008), SaintDiablo (05.11.2008), Sunny_Smile (13.11.2008), Tyse4ka (12.08.2009), vusyc (04.11.2008), Маринеска (11.08.2009)
Старый 05.11.2008, 21:35   #23
БЕГУщаЯ ВДАЛЬ
 
Аватар для SaintDiablo
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Таллинн
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 383
Получено наград:
По умолчанию

Разве не есть понимание, внимание, взаимопомощь, доверие, нежность, забота, желание быть с этим человеком, та самая любовь???(заметьте - не влюбленность)
Я уверена, что так оно и есть - любимый должен быть другом в первую очередь. Если есть понимание, то любовь надо строить,(влюбленность появляется сама, иногда перерастает в любовь в благоприятной почве при постоянном поливе, а иногда исчезает просто как дымка). Построенная двумя людьми любовь так просто не испарится, так как много вкладывается в неё.
Стерпится-слюбится при правильном подходе с понимающим человеком, да такая любовь и доверие, что многие страстные влюбленные обзавидуются.
Это мое личное субъективное мнение, но на данный момент мы с моим гражданским мужем строим свои отношения именно понимая, что страсти и безумства нет в наших отношениях, но есть безграничное доверие, понимание и желание быть вместе. Это и есть осознанная любовь.
__________________
Lost in the hurrigane of life... that`s a pity...
SaintDiablo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (06.11.2008), Chudolisichka (13.08.2009), Guest (06.11.2008), irkamoya (05.11.2008), Natallik (06.11.2008), Reall (10.11.2008), Sunny_Smile (13.11.2008)
Старый 11.08.2009, 14:29   #24
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию не уверена,что стерпиться-слюбиться.

мне кажется здесь все зависит от конкретной пары. Кто-то способен и полюбить,и стерпеть, а кто-то не может этого сделать.
Кто-то будет мучаться в браке,а кто-то "ПОБУЯНиТ" и успокоиться.

С одной стороны,не зря во все времена были родители,которые буквально выбирали женихов и невест своим детям,сватали их,иногда даже без желания...и ничего,долгие браки были. Вопрос,конечно,индивидуальный:счастливые ли??

Второй аспект, в наши дни статистика разводов пугает: больше половины браков разваливаются. А все почему? Молоды,глупы,ВЛЮБЛЕНЫ,не любят,а именно влюблены!!! Когда ВЛЮБЛЕН и любишь,можешь многое прощать. Влюбленность уходит, а любовь с уважением остается.

С другой стороны, в наши дни браков-стерпиться слюбиться тоже придастаточно. И не всегда понятно:любовь или "стерпиться".

Из личного размышления:всегда думала,главное,чтобы меня любили,остальное приложиться. Не приложилось... через два месяца после того,как начали встречаться,поняла,что не могу находиться с человеком рядом. Любил,задаривал,а я...плакала. Сделала и ему и себе больно.
Каждый пусть решает для себя,возможно ли это.
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:50   #25
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У Норбекова прочитала, он говорит что на востоке было мало разводов. По любви особо не женились, родители выбирали жениху невесту, рассматривая со всех сторон его и ее личностные качества, вот тоже своего рода стерпится-слюбится.
Мне кажется все зависит на сколько эти люди подходят другу другу, потому что если изначально в человеке что-то раздражает, а любви нет, потом усугубляется все.
Раньше я бы сказала для меня это неприемлемо - замуж без любви. И первого мужа я любила очень. А сейчас... вышла бы. Ничего в этом плохого не вижу. Думаю, что родным и близким такой человек сможет стать для меня если и не будет вначале влюбленности .
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:36   #26
Любимая Муррлыка
 
Аватар для Рыжехвостая
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 702 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 1855
Получено наград:
По умолчанию

У меня родители поженились на дружеских основаниях, точнее папа очень любит мою маму (и до сих пор) а она считает его другом, тем не менее уже 18 лет вместе они, воспитали дочь и вполне довольны. Скандалов у нас в семье почти не бывает, почти всегд анаходятся ультиматумы, хотя не сказать что мама с очень простым характером(очень властная и вспыльчивая). Тем не менее они доверяют очень сильно друг другу и нашу семью многие считают чуть ли не идеальной.
__________________
— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».
©Голая правда
Рыжехвостая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (12.08.2009)
Старый 11.08.2009, 18:49   #27
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хи, почитала тему - вспомнился фильм "Разрисованная вуаль", кто смотрел, поймёт почему.
Я думаю, что слюбИтся можно, особенно если один из супругов влюблён, и постарается сделать так, чтоб к нему вспыхнули взаимные чувства. Хотя всё зависит от человека, кто-то может жить с нелюбимым и ждать, что чувства появятся, а кто-то будет чувствовать себя несчастным в такой ситуации.
У меня есть знакомая, которая выходила много раз замуж, а потом поняла, что дело не в мужьях, а в ней самой, что чувства у неё быстро проходят. Поэтому она нашла себе человека, который любит её, которого она уважает, он её устраивает во всех смыслах, хоть чувств сильных к нему нет, и создала с ним семью.
Есть и другой пример, родителей моей подруги, которые поженились по расчёту и вообще против браков по любви, как результат - девочка росла не видя ни грамма любви между родителями, её мама постоянно была нервной, срывалась на ней, папа был равнодушен к своей жене и её проблемам. Ей(подруге) 19 лет, замуж она не хочет, отношений - не хочет, когда говорит, что ей приснился кошмар, это означает, что во сне к ней приблизился человек противоположного пола.
Вывод из вышесказанного, думаю можно сделать....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (12.08.2009), viktory_0209 (12.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:00   #28
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, я бы так не смогла. Выйти замуж за человека, которого не любишь - это не про меня. Прежде чем выходить замуж с этой мыслью, нужно подумать "А если не слюбится?" И что тогда, всю жизнь жить с нелюбимым человеком и плакать ночами в подушку? Существуют конечно исключения, но они только подтверждают правило. По мне так "лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (14.08.2009), Svarog (11.08.2009), verona (11.08.2009), Wizard (14.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:14   #29
Сказка:)
 
Аватар для Юлашка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: там
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,847
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 23830
Получено наград:
Post

Согласна с Ангел-Ю, лучше быть одной, чем жить без любви.
Я вообще не вижу смысла такой совместной жизни. Зачем терпеть, зачем себя неволить?
Ведь может, настоящее счастье где-то рядом?!...
Юлашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:17   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
По мне так "лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
В настоящее время девушка имеет право выбора - с кем ей быть и жить дальше.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слюбится?, стерпится


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь