Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 19:05   #371
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamiana Посмотреть сообщение
иногда заносит меня. Все ли я делаю
Ты это чаво??? :wacko3:
Ты брось тут панику паниковать! Если любишь - значит, всё! :blum1: А твою Любовь я на Краю Света чувствую и вижу, как солнце в Полярный день! Что за сомнения могут быть... ну, право-слово, скажешь тоже... :cray: Ты - не только потрясающая мама, ты просто удивительнейшая Мама, :good: ты - просто вся светишься Любовью, :good: это же видно в каждой фотографии, :yes: а еще - видно, как медленно, но верно, приближается твое заветное желание. Да-да... :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (05.04.2017), irkamoya (05.04.2017), Nejenka (05.04.2017), tamiana (05.04.2017), еська (05.04.2017), скептик (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 19:35   #372
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Инна, ты расцвела и похорошела невероятно.
А Сашенька ходит!!! Такая деловая в сенсорной комнате)))
Красавишна растет, точно замуж выдадим всем миром.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (05.04.2017), Svarog (05.04.2017), tamiana (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 22:09   #373
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валера,вот что люблю,то да,этого не отнять))))). И когда она улыбается,я тогда весь мир люблю. А все остальное то так,минутные слабости. Которые проходят. И желание сбудется, и все мы сделаем.
Марин, не то слово деловая. В последний раз,нам назначили еще и в параподиуме стоять минут 15,так она взбунтовалась. Как это стоять в каком-то агрегате,когда так интересно через палочки переступать, на шведскую стенку лазить, по ступенькам туда-сюда тоже ходить. И как только надо было ставить в этот агрегат ее начинала реветь. И добилась таки своего. Отменили нам. Она потом ходила и все себя нахваливала какая она умничка и хитрая как лисичка-сестричка.
Спасибо вам огромное за слова приятные. Сразу все страхи отступают. И мы с Сашкой желаем всем побольше любви в вашей жизни. И поделимся. И улыбками поделимся.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.04.2017), L_heart (06.04.2017), Nejenka (11.04.2017), Svarog (05.04.2017), Webmadchen (08.04.2017), Ванильное небо (06.04.2017), скептик (06.11.2017), Умничка (06.11.2017), Я-Лилия (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 19:25   #374
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Ты так давно в темке не писала? Как ваши успехи?
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tamiana (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 09:47   #375
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет всем. Спасибо Оленька за пинок. Я правда давно не писала в теме. У нас этот год получился активным в плане Сашиной реабилитации. И все времени не хватало сесть и описать, что у нас происходит, как происходит, какие результаты.
И так. Как я уже говорила, год мы проводили в активной реабилитации. Не могу сказать почему,но в нашем городе как бы два реабилитационных центра. Один называется медико-реабилитационный центр с поражениями нервной системы и туда по записи раз в 4 месяца оформляешься. Курс две недели. И в том же здании,только разные входы,есть Буковинский центр социальной реабилитации "Особлива дитина" (Особенный ребенок). Тут немного другие правила. Если в первый приходят дети и без инвалидности с просто задержкой развития,ортопедическими проблемами,то ОД направлен на реабилитацию детей и с инвалидностью. Почему я пишу об этом? Мы туда не ходили прошлые года,я не очень понимала что к чему и в чем разница. Но потом наша масажистка, добрая женщина,растолковала что к чему,я пошла,записалась, оформила все как надо было,через собез, и в этом году мы начали ходить. Есть ли разница? Да. Казалось бы те же кабинеты,почти те же специалисты. Но часов для реабилитации больше. И если ты что-то не успеваешь пройти в одной части,то пройдешь в другой. Там дают 4 месяца, во время которых можно брать перерыв на отдых,а потом дальше продолжаешь курс. Поэтому начав с мая мы до середины августа все время ходили в центр. Если я видела,что Саша устала,брала по заявлению перерыв, а после недельного отдыха опять продолжали заниматься. Разделение между центрами все таки есть. Там свой педагог,логопед. Там есть такие занятия как домоводство где деток учат самостоятельности по мере возможности. Я в восторге от логопеда и педагога. Нам в том другом центре писали задержку речевого развития ибо Саша не хотела общаться с их педагогом. Она или молчала или просто плакала на занятиях. Здесь к ней нашли подход. И когда она стала вести диалог с ними, невролог которая нас знает, была удивлена.
В начале года Саше сделали второй раз инъекции Диспорта. И если первый раз результат был очевиден, то от повторного раза не было ничего. Если предложат и третий раз,скорее всего я откажусь.


Добавлено через 23 минуты
Я сейчас посмотрела, за год фото накопилось очень много. Кто есть в друзьях в соцсетях,то отслеживают)))) и видят нас. Кого нет- вэлкам. ФБ,ВК и ОК. Там есть много фото,чтоб я просто не повторяла их здесь. А и в ИГ я @tamiana76
Продолжаем.
О международной клинике профессора Козявкина я слышала давно, знала о нереальных для нас ценах на лечение. И когда наша невролог подняла вопрос хотим ли мы туда поехать,я без раздумий ответила "хотим". Попасть по бюджетной путевке туда очень трудно. Предпочтение отдают детям- сиротам, малоимущим, многодетным семьям. Но в очередь нас записали и сказали ждать. Ну ждать так ждать. Ходили себе в центр дальше. А еще уже наш местный городской бюджет может раз в месяц оплатить ребенку амбулаторное лечение, а проблему жилья и питания родители решают сами. Решили мы поехать таким способом. Нам невролог дала список, и мы стали собирать пакет документов. Отправили в клинику Сашкину выписку, нам прислали резолюцию что берут, в горздраве сказали отказа по оплате не будет, и мы стали потихоньку готовится к поездке в Трускавец. На эту клинику я полагала большие надежды. Отзывы родителей, результаты детей. Спасибо нашему лечащему доктору,она немного отрезвляла меня и спускала с небес на землю. Иначе не знаю, разочарования меня бы подкосили.
До поездки оставалось недели три наверное, мы только начали последний блок в нашем центре,когда мне позвонили с департамента нашей гос.администрации и сказали,что подошла наша очередь на бесплатную путевку. И даты предложили 21 августа и 4 сентября,на когда мы были и так записаны. Тут же следом позвонила наша невролог и говорит ваш пакет еще не брали в работу,так что соглашайтесь на бесплатную. Конечно я согласилась. Все включено. Не надо думать ни о жилье,ни о питании, ни как далеко ходить. Ходи себе на процедуры и получай удовольствие))). В общем нам повезло. Уже когда я забирала пакет документов в поликлинике, доктор дала мне номер телефона еще одной мамы,которая должна была ехать. Они первый раз как и мы ехали, и их везли машиной. И взяли нас.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 06.11.2017 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (06.11.2017), lorika (06.11.2017), Nejenka (06.11.2017), svit (08.11.2017), Webmadchen (08.11.2017), еська (09.11.2017), Маринеска (08.11.2017), скептик (06.11.2017), Я-Лилия (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 10:26   #376
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Теперь о результатах. Наверное мне,как и каждой маме, хочется чтоб ребенок был здоров, чтоб случилось чудо, чтоб Саша пошла самостоятельно. И приходится постоянно напоминать себе о том,что это работа. Работа долгая и кропотливая. Что в нашем случае это не щелкнет в голове, она встанет и пойдет. Это долго ты учишь организм новым навыкам. То что для здорового ребенка в порядке вещей-как сесть,как встать,как сделать первый шаг, Сашу надо учить. И учить долго,доводить до автоматизма,чтоб мозг запомнил правильную функцию. Я могу долго все расписывать и рассказывать.
Что дали нам все эти занятия. Уменьшение спастики. Больше устойчивости. Укрепление мышц. 4 сентября мы поехали в клинику. Были там две недели. После этого Саша стала лучше ползать,ровнее сидеть. Прошло два месяца, она может самостоятельно переходить от предмета к предмету,что дает ей свободу передвижения по квартире. Там где нет опоры,она передвигается ползком. Были попытки стоять самостоятельно.Это длилось секунды,но то что было,уже большой прогресс. В общем нет глобальных изменений, но есть много всего,что видно в мелочах.
P.S. Сашка проснулась и пора кормить ее завтраком. Продолжение следует.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (06.11.2017), lorika (06.11.2017), svit (08.11.2017), Webmadchen (08.11.2017), еська (09.11.2017), Маринеска (08.11.2017), скептик (06.11.2017), Я-Лилия (06.11.2017)
Старый 08.11.2017, 11:51   #377
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я продолжу, и поделюсь несколькими фоточками,как мы проходили реабилитацию в Трускавце. И впечатлениями в целом. Как я уже писала,само лечение очень дорогостоящее. Иногда приходили мысли,что можно было сделать клинику менее помпезной что-ли, но более доступной в стоимости лечения. Но тем не менее люди приезжают,приезжают не только с Украины,но и с России,Польши,Чехии,Германии и Саудовской Аравии. И есть потрясающие результаты. Фото Саши в игровой комнате.





Добавлено через 15 минут
Это небольшой видеообзор игровй комнаты.Мы проводили там время между процедурами и если была плохая погода,и не давала гулять на улице.А тут есть фото нашего номера и столовой


Добавлено через 28 минут
Как-то не сложилось у нас с фото на процедурах. Есть только со светотерапии. Мне трудно судить есть ли от этой процедур толк, ибо от лечения в комплексе в целом идут результаты. Если подвести итог,то условия в клинике созданы так,чтоб мамы с детьми жили в комфорте, и сама реабилитация была не в тягость,а в удовольствие. И оно правда так. Если бы не на процедуры,то чувствуешь себя как в каком-то отеле на отдыхе. Отдельно хочу отметить персонал. В целом очень хорошее отношение,качественно занимаются с детьми. Если ребенок капризничает и не хочет работать.пытаются как-то смотивировать, отвлечь, что-то придумать. Наша доктор-невролог,которая вела весь курс,подробно описывала мне каждую процедуру, рассказывала,что делают, зачем,что происходит с организмом в это время и какой ожидается результат. Да и все специалисты давали рекомендации,что и как можно повторить и в домашних условиях.


__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 08.11.2017 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.11.2017), L_heart (08.11.2017), SerjAnd (22.11.2017), svit (08.11.2017), Webmadchen (08.11.2017), еська (09.11.2017), Маринеска (08.11.2017), скептик (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 15:03   #378
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Инна, такие вы молодцы с дочкой! Сил Вам и терпения! И обязательно будет все! И врачей хороших!
Так выросла дочка! И на фотографии с кисточкой вот прямо настоящая лисичка)))
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tamiana (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 18:45   #379
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Да-да, сказочно-улыбчивый ребенок, не устаю этого повторять.
Инна, твоя девочка всё преодолеет и будет самой счастливой на планете. Обязательно)
Скрытый текст:
Инна с дочкой как пример жизнелюбия, стойкости и упорства в преодолении жизненных обстоятельств.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (08.11.2017), tamiana (09.11.2017), еська (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 10:09   #380
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Анюта,Марина, спасибо вам за такие теплые и добрые слова. Мне очень приятно их читать и слышать. И не потому,что Санька это мой ребенок,но эта правда, она очень положительная. И вот эта ее улыбчивость,она заряжает энергией и дает силы двигаться дальше. И работать на результат.


-Саша давай мама тебя сфотографирует.
-Нее.
-А с Джорджем?
- Ага.
-Саша,ну поулыбайся маме.







Добавлено через 7 минут
Тот момент, когда в мелочах видно, что есть результат. Пусть с трудом,неумело еще, Саша самостоятельно смогла залезть на второй ярус сетки с горкой и шариковым бассейном. И съехать.Ее друг по играм, и более взрослые детки хотели помочь.Она отказывалась,пропускала их, и шла на повторную попытку. И сделала это. Я бы пропустила этот момент,если бы не пошла ее искать в зале игровой комнаты.


__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 09.11.2017 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (17.11.2017), lorika (09.11.2017), SerjAnd (22.11.2017), svit (09.11.2017), Webmadchen (27.11.2017), еська (09.11.2017), скептик (11.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь