Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 00:58   #51
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
пожаловалась педиатру, что насморк опять нас беспокоит.
Надь зачем жаловалась)))) Выгребать жеж будешь))) Капай физраствором или просто водичкой, не перегревай и не пересушивай помещение и само все пройдет. Плюс месяцев до 2-3 еще носовые ходы могут быть физиологически узкие, поэтому дышать им трудно. Это все само проходит без педиатра и лора)))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), Алексевна (12.12.2013), даночка (12.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 01:10   #52
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, Светик, у тебя мышление отличается от наших врачей уже! Поэтому сделай скидку людям, которые живут в России и обращаются к врачам которые есть в поликлинике в большинстве своем...

Я например за 10 лет ребенка и в тех и в других ситуациях была, поликлиники и платные клиники эпизодически, печалька, но только в платных клиниках я получала действенные рекомендации как сына лечить!!! И кстати я в свое время получила рекомендации как лечить вирусный конюктевит в ведомственной клинике, до этого три недели в холостую боролась с этой болячкой...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Капай физраствором или просто водичкой
Я приобретая небулайзер, прочитала и посоветовалась с рядом врачей, и только после этого поняла, что можно и физрастворы использовать просто при насморке и полоскание горла водой теплой, физраствором, и более действенны, нежели пшикалки (гексорал, тантум от горла и леденцы типа "Стрепсилс"

Я уже более 2 х лет отказалась от средств от насморка, использую только морскую воду, теперь физраствор, не нужно ребенка пичкать сосудосуживающими препаратами, если ребенку это не доставляет сильный дискомфорт... Да пользуюсь рядом травок, например "синупрет" по мере необходимости, если совсем нос не дышит у ребенка или у меня!

Добавлено через 21 минуту
Насморк при лечении вылечивается за неделю, а без лечения через 7 дней. Но!!! Есть и моменты когда нужно принимать определенные препараты, поэтому ищем грамотного врача диагноста!

Последний раз редактировалось Алексевна; 12.12.2013 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), svit (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 02:10   #53
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, Светик, дело не в панике я думаю, стоматит вирусный может быть заразен, я наблюдала такое, когда дети в общении все схватили стоматит, приятного мало! я узнав об этом ребенка оградила от общения с детьми, которые подхватили поголовно стоматит! Но есть стоматит, который вылезает и при других причинах, поэтому нужно вдумчиво и исходя из общего состояния ребенка исходить. Часто стоматит может быть из за грязных рук, которые были засунуты в ротик...

У меня в подростковом возрасте было такое, я полоскала марганцовкой, , чистила язвочки тоже палочкой с ватой марганцовкой, сейчас она в свободной продаже не появляется, только по рецептам кажется... Проходили болезненные ощущения через пару дней, далее просто долечивала)
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2013, 04:12   #54
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какое же всем огромное спасибо! Я безгранично рада, что вот так могу поделиться своими сомнениями и получить опытные мнения. Мне просто необходимо было услышать подтверждение тому о чем так настойчиво твердит мой внутренний голос и здравый смысл)))
Еще раз повторю, дилемма возникла по причине того, что привыкла уж ежели к доктору обратилась, то слушать, верить и выполнять. Но самое ужасное, что после таких вот диагнозов мозг начинает выискивать ему подтверждения((( Ссорюсь с ним и на себя ругаюсь!
К слову сказать, педиатр в карточке отметила плюсиком (без патологий) все те рефлексы, которые проверяла невролог.

Последний раз редактировалось Капитолина; 12.12.2013 в 04:15.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), svit (12.12.2013), Алексевна (13.12.2013), даночка (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 12:59   #55
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, все дело в том, что область одна, а вот требования почему-то везде разные.
В городе в три месяца мы должны были еще раз посетить невролога и ортопеда. Все.
Здесь же нас заставляют проходить всех специалистов без исключения.
Окулист нам еще в городе сказал, что кроме осмотра глазного дна и проверки реакции на свет они больше ничего грудничкам не проводят ибо возраст мал. Все остальное проверяют в год.
Хирург тоже велел до года не показываться ибо на дворе зима, а значит эпидемии гриппа и всяких орви.

Я понимаю, что всегда болячки легче предупредить, чем потом лечить, но есть одно большое но. Специалисты приезжают в нашу поликлинику один день и будет осматривать всех пришедших детей без исключения. То есть не только детей первого года жизни, а всех у кого есть жалобы. В городе же для грудных детей выделяют один день, когда других детей специалисты просто не принимают или принимают в другую смену. Получается в фойе нашей поликлиники могут находиться не только здоровые дети, но и дети с различными заболеваниями. Это меня слегка и пугает, если честно. Ибо знаю, что есть родители, которые и больного ребенка потащат на прием к специалисту, лишь бы в город потом к нему не ехать. Да и сидеть в общих очередях к нескольким специалистам с грудным ребенком меня не радует.

К тому же, если как мне говорит врач УЗИ и ЭХО с НСГ обязательны, то почему я должна их делать платно?! Это мне непонятно.

Света, да не знаю я, зачем пожаловалась)) Капаю физраствор и капать бы мне его дальше, но сына иногда явно в носоглотке что-то беспокоит ибо при сосании нос плохо дышит. Вот и решила спросить педиатра, вдруг не так что-то делаю
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 13:26   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится эта статья. Она подтверждает многие мои знания в этой области, собственный опыт с ребенком, пройденный путь и выводы, которые я сделала за эти годы.

тут

Все неврологические проблемы если есть, то они должны быть очень явными, и на базе признаков как вздрагивает во время сна или мало спит их ставить нельзя.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.12.2013), Алексевна (13.12.2013), Капитолина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 15:31   #57
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

День второй со стоматитом - полёт нормальный.
В сад ходили, но на полдня (по другим причинам).
Язвочка есть еще, но новые не появились. Зато Маруся при мне всем рассказала, что у неё болезнь во рту, но название она не помнит - "спросите у мамы". Все решили, что кариес)))
Мажем мёдом и брызгаем тантум.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.12.2013), Алексевна (18.12.2013)
Старый 13.12.2013, 20:02   #58
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ирмишка, спасибо за ссылку на статью, она действительно информативная! Наличие интернета сейчас, это действительно огромная возможность найти полезную и порой просто необходимую информацию, которую раньше найти было просто не возможно, если только обложиться энциклопедиями, альтернативной литературой и знать в каком направлении копать! И то многая информация была во-первых недоступна для понимания широкого круга людей, во-вторых поиск нужного был просто напросто проблематичен!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 20:40   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наличие интернета- зло, ибо люди читают и зачастую делают неправильные выводы и мнят себя специалистами. Я не думаю, что всем надо все подряд читать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.12.2013), Алексевна (14.12.2013)
Старый 13.12.2013, 21:15   #60
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Анют, ты все правильно написала "в общем". Я же писала исходя из конкретной ситуации, описанной Ксеней. Я не увидела в этой ситуации на данный момент причины не идти в садик или специально лечить язвочку. Хотя в другом случае, возможно, посоветовала бы по-другому.
А насчет "заразности", я уже говорила, подавляющее большинство благополучно являются носителями различных типов герпесов и других вирусов, все уже давным давно друг друга заразили) Вирус, чаще енактивный, проявляется при простудах, стрессах и других ситуациях когда снижается местный или общий иммунитет. Это не опасно и особого лечения не требует.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь