Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Результаты опроса: До какого возраста вы кормили ребенка грудью?
до месяца 3 8.33%
до полугода 11 30.56%
до года 17 47.22%
до 2 лет 3 8.33%
более 2 лет 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 10:20   #771
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я помню, как мы Дарью оформляли в школу. У детского садика была договоренность с поликлиникой о диспансеризации, и вся группа прямо с утра от детского сада под руководством воспитателей и нянечек пошла в поликлинику. Попросили еще тех, кто может пойти, не отпрашиваясь с работы, и я пошла. Да, был ужас ужасный, ибо дети устали, боялись уколов (брали кровь из пальца). Но узи вообще никакого не было. К гинекологу точно Дашку водила мама, отдельно от группы, как и все мамы девочек сделали. И была у нас готова справка. Понятное дело, что есть минусы, ибо ребенок не всегда сам озвучит врачу, что там и как у него со здоровьем, для этого с группой и шла еще медработник детского садика со своими картами.
У меня еще была головная боль, когда нам в 4-х летнем возрасте поставили диагноз пиелонефрит, а это 3 группа здоровья. Я не стала заморачиваться выяснениями, чем это нам грозит в школе, потому что гораздо раньше прошли с Дарьей обследование в больнице, где диагноз сняли, а в карте поликлиники он остался, и я просто забыла про него. Врача ту уволили, ибо она половине малышей нашего района наставила пиелонефрит, а та, кто пришла на её место, мгновенно сняла диагноз, и стала у нас 1 группа здоровья.
Ксень, у вас действительно впечатляющий список, одно узи репродуктивной системы чего стоит)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (31.03.2015), Грамотная Ксеня (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 11:16   #772
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот так и знала, что мне будут говорить, как это хорошо пройти диспансеризацию и сколько проблем можно там выявить. Я как вменяемая мама слежу за здоровьем ребенка и куда нужно-свожу сама. Но, как пример, к психиатру не хочу идти. На узи, наверно, не лишнее. Как и некоторые анализы. Но лор (у которого мы и так прописаны) или стоматолог, у которого были в феврале и все свои проблемы решили-зачем они мне лишний раз? Да, в больнице нам так и сказали-у нас план. Вы мне предлагаете еще и деньги свои заплатить за то, что никому не нужно? Зачем? В общем, согласна с Олей и Мариной. Пока мне вменяемо не обьяснят зачем и почему-никуда я не пойду.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 12:35   #773
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так сходи и поставь печати о прохождении врача там, где иы уже была с ребенком.
Как показывает опыт школы и вуза, если есть справки заранее, то решаются многие вопросы и облегчаеися жизнь. Значит можно пройти тех врачей без ущерба для нервной системы и здоровья. И все можно сделать в своей поликлинике. И даже ге зацикливаться на этой проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:24   #774
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поддержу Ксению. Если справка необязательна, то почему родители должны ее предоставлять, тратя на это огромное количество своего времени и свои деньги? Группы здоровья? В нашей школе про такое я точно не слышала, даже когда сама училась и мне со своим диагнозом были положены отд. уроки физкультуры.
У нас подобная ситуация. Хочешь справку - съезди по трем городам за свой счет ко всем специалистам, сделай все узи за свой счет, вот тогда и будет тебе счастье. Это при том, что в итоге справка обойдется в половину средней зп по поселку
Насчет того, что на таких осмотрах что-то там выявляют врачи, то это один шанс из ста. Обычно осмотр происходит так:
- На учете у меня стоите?
- Нет.
- Жалобы есть?
- Нет.
- Давайте подпишу.

Для примера случай приведу. У знакомой в группе мальчик лет 3. До последнего времени ребенка считали невменяемым, хотя никакого неврологического диагноза у него нет. Он мог орать без перерыва, не слушать воспитателей, заниматься своими делами во время занятий и так далее. Встал вопрос об обследовании ребенка и установки диагноза. Почему это решили сделать так поздно не в курсе.
В итоге выясняется, что мальчик просто глухой и практически ничего не слышит. Отсюда такое поведение и постоянный крик. Ребенок может слышать только очень громкие звуки рядом с собой. Почему родители не поняли, что их ребенок глухой не могу сказать, но почему тоже самое не увидели специалисты вообще загадка.
Я сама с сыном, когда проходила узи внутренних органов, посмотрела как именно проходит процедура. Пока я не сказала, что у сына может быть опр. заболевание почек, узистка и не подумала вглядываться в монитор и внимательно смотреть.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (31.03.2015), Грамотная Ксеня (08.04.2015), Умничка (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 13:35   #775
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я ж говорю не о первобытнообщинном строе, Надь, а когда пойти в свою поликлинику и пройти врачей не проблема.
У моего продавца сейчас девочка делает эту форму 086, или как ее теперь обзывают для колледжа. Мама записала в поликлинику на диспансерезацию и девочка за 4 дня все прошла по утрам. Ну судя по рассказам Оли и других девочек, за Мкадом жизнь тоже случается и не у всех надо по трем городам ехать. Мне, если 3 города проехать за пол зарплаты, тоже бы не поехала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:34   #776
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В прошлом году сестра оформлял справку дочке, она прокляла все на свете ибо психиатр в одном конце города принимает два часа два дня в неделю, гинеколог в другом конце города три часа тоже пару раз в неделю, а в своей поликлинике части специалистов нет и нужно ехать в другие. Запись при этом есть не везде, в основном живая очередь. Она оформляла справку больше двух недель, это при том, что добилась, что некоторых специалистов зачли, потому что они у них были за пару месяцев до этого.
Это областной город, а не деревня на краю света. Поэтому мое мнение - если нужна справка, то пусть организуют ее получение с минимальными временными и материальными затратами, а не так, что мама убила весь свой отпуск на ее получение.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (31.03.2015), Умничка (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 20:32   #777
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
психиатр, гинеколог, а также лор, стоматолог, хирург, офтальмолог, ортопед, невропатолог, экг, узи брюшной полости, узи щитовидной железы, узи репродуктивной системы, ну и анализы крови, мочи и кала.
Я вот напрочь не понимаю зачем это ВСЕМ детям проходить. Ни с врачебных ни с мамских позиций не понимаю. Это трата времени и денег родителей, перегрузка системы так что из-за очередей тот, кому действительно надо попасть на прием, на него не попадет, или попадет поздно, и, наконец еще один гвоздь в формирование с детства менталитета "крайностей", когда расположенные к одной крайности люди делают все ради галочки, а расположенные к другой крайности будут бежать и требовать обследований от кала на яйца глистов до томографии при выскочившем прыще. Утрирую конечно.
ИМХО для поступающего в школу ребенка из специалистов достаточно стоматолога и офтальмологической медсестры, которая проверит зрение и тех у кого есть нарушения направит при необходимости к врачу. Для общего осмотра достаточно школьной медсестры, специально тренированной для того, чтоб увидеть детскую патологию и она могла б потихоньку, как начнутся занятия за несколько месяцев осмотреть всех первоклашек и тех, кому нужны более глубокие обследования, направить к врачу. На сколько бы сократились очереди в поликлиниках тогда и можно было б сэкономить время и деньги родителей.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (01.04.2015), GRAFINYA (04.04.2015), lorika (31.03.2015), Nachtfalter (31.03.2015), Nevergirl (31.03.2015), Ангел ф кедах (31.03.2015), Грамотная Ксеня (08.04.2015), зубами_щелк (07.04.2015), Умничка (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 21:33   #778
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, в школе нет тренированной сестры)). Не обольщайся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 22:08   #779
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ирм, любая детская медсестра должна это уметь. А если не умеет то провести недельные курсы дешевле для системы чем проводить такого объема никому не нужные осмотры даже в формате "для галочки". А чтоб еще больше упростить и сделать более эффективной работу той медсестры можно написать пошаговый протокол в каком порядке и на что смотреть.
Я конечно понимаю что наши разговоры тут и ценные идеи систему не поменяют. Но в любом случае при законной возможности идти без справки, я бы однозначно её не делала ибо терпеть не могу вот такое отношение к своему и чужому времени и бюрократию.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.04.2015), Nevergirl (31.03.2015), Ангел ф кедах (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 22:46   #780
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спустись на землю, Свет, какой пошаговый протокол и кому писать?))))))).
Я не знаю, в Москве пройти эту мед комиссию не сложно. Тут и записи и диспансеризация без нервов проходит. Ты же видишь, 50 км от Москвы и уже трудности, как будто цивилизация закончилась.А ты про шаговый протокол),
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.04.2015), vusyc (01.04.2015)
Ответ

Метки
болталка, детки, мамская, обо всем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь