Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 09:05   #41
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

хочу трешку за 600у.е.))) прям очень хочу))))))
У меня получается однокомнатная кватрира в новом доме - 12 000 р (400 у.е.) плюс коммуналка вся полностью+ТВ+инет+охрана. В общем, зимой, с отоплением, получается 14 500 р. И это средняя цена.
Не, ну можно, конечно, найти и дешевле, где-нить в убогой хрущевке на окраине города. Но я одинокая старая больная женщина хочу жить в комфорте))))))))
И кстати, я удивляюсь удивлениям () Кили про "все включено". У нас уже давно сложно найти пустую квартиру, а не наполненную техникой/мебелью.
Я три года назад искала пустую квартиру - замучалась. Нет таких.
Конечно, до Ирландских стандартов нам еще далеко, но все же - не все так грустно....
Хотя, считаю, что цены на съем дикие совершенно относительно доходов, но выбора нет.

Скрытый текст:
Поеду взамуж в Ирландию. Как раз зовут практически)))))))) Там вон и аренда жилья дешевле))))))

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 15.09.2011 в 12:19.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (15.09.2011), lorika (15.09.2011), Lumino4ka (15.09.2011), persefona (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Верящая в сказку (15.09.2011), даночка (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), Маринеска (15.09.2011), фэнтази (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:06   #42
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Guest, ты не поняла. Тут, мне кажется не столько брезгливость, сколь желание внести хоть что-то свое в то жилье, которое не твое по сути, но по-факту где ты живешь. У каждого свой пунктик в этом плане. У меня была подруга, которая даже на сессию всегда привозила в общежитие свою сидушку на унитаз (пардон)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), даночка (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:08   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да при чем тут посуда в ресторане. Мы же не про еду вобще говорим.При чем тут она?
Мы говорим про то,чтобы жить на квартире, да еще долгое время, чем там пользоваться-своими вещами или хозяйкиными. Так вот мы с Таней за то, чтобы пользоваться своей-пойти и купить, а не хозяйкиной пользоваться, если собираемся тут жить.

Добавлено через 1 минуту
Да, вот Лена поняла. Это моя квартира на данный момент,,даже если она по факту чужая.
И в ней должны быть мои вещи,которыми я пользуюсь,а не съемные. Вот кровать съемная, а белье в ней-мое. Плита-хозяйкина, а посуда моя, чтобы квартира домом стала на это время.
Я перестала мысли выражать понятно,что ли?.

Последний раз редактировалось даночка; 15.09.2011 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), фэнтази (15.09.2011), Чуча (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:44   #44
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот тоже предпочитаю свою посуду. Это для меня часть личного пространства. И когда мы жили пару дней в Львове на сьеме - покупала пластиковую, ну не могу я с этих тарелок чужих кушать(

У нас обычная практика - перевозить с собой свои вещи. Т.е. если бы мне пришлось сейчас переезжать на сьем, я бы ехала как минимум с половиной мебели, постелью, и конечно же посудой, кастрюлями и прочим. Да, есть в этом чисто психологический момент, в плане того, что это моя дом, моя посуда, мои вещи. Вот честно - мне так проще НЕ ощущать себя ущебной))))

И да - мне лучше, если квартира будет немеблированная. Потому что за те пару лет - вполне можно купить свою мебель, холодильник и тыды - т.е. обзавестись хоть какими-то своими вещами.

Снова-таки, аргументирую это тем, что:
1. Я говорю о квартирах среднего класса, а не "все включено". В таких квартирах мебель ниже среднего уровня, и пользоваться ею - никакого удовольствия.
2. Доход/траты. Доход сравнительной небольшой, большую часть сьедает хавка. Потому, для меня очень приемлимо - секономить на чем-то не первостепенном, но - купить телик, холодильник и тыды. Вижу вэтом большее зерно рациональности, чем "ни в чем себе не отказывать в плане еды", например, но при этом пользоваться чужой техникой временем СССР.

И таки-да, после Катиных и Ирмининых постов пропадает всякое желание верить и искать достойный вариант сьема. Хочется посыпать голову пеплом и "обнять и плакать".

Кстати, ремонт за счет хозяина - у нас большая редкость. Очень. Даже если труба протекла, потому что хозяин не вовремя поменял ее, но если ее прорвет и надо будет чето дома подлампичить - все за свой счет, иначе - вполне вероятно, что вам просто укажут на дверь под лозунгом - "вас никто не держит".
Снова-таки - нету у нас нормального закона, который бы регулировал права сьемщиков и хозяев.
Добью, если скажу, что 80% квартира снимаются на"чесном слове". Договора заключают ЕДИНИЦЫ. И если ты заикнешься хозяевам о том, что хотела бы нотариально оговорить и оформить отношения с ним на сьем - тебе вежливо могут отказать.

Такое впечатление, что я рассказываю по каменный век.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), l lovely (15.09.2011), Masha_Krasota (15.09.2011), persefona (15.09.2011), svit (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), даночка (15.09.2011), Чуча (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:52   #45
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Не люди, я всё поняла, что для уюта хочется своего, что чужой дом, стал хоть в чем-то своим. Я просто само выражение, "НЕ МОГУ есть из чужой посуды" по другому для себя трактовала.
Вот, например, такое мне не понятно, когда в общественных местах едят из чужой посуды, а дома пластиковая покупается:
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И когда мы жили пару дней в Львове на сьеме - покупала пластиковую, ну не могу я с этих тарелок чужих кушать(
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:52   #46
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И да - мне лучше, если квартира будет немеблированная. Потому что за те пару лет - вполне можно купить свою мебель, холодильник и тыды - т.е. обзавестись хоть какими-то своими вещами.
ну вот у меня тоже своя мебель. У меня тоже пунктик. Я не знаю, когда у меня будет своя квартира. Но я хочу и на съемной чувствовать себя дома. Но я, когда переезжала, рисковала, хотя была договоренность с хозиевами, что я снимаю на длительный срок с последующим выкупом.

А подруга у меня ха три года сменила 4 (!!!) квартиры. И ей бы пришлось все эти 4 раза мебель за собой таскать? Представляешь, оксан, чтобы случилось с тем же диваном? Потаскай его с 5го этажа, да снова на 5й. а если не войдет по метражу? А если еще что-то?
Так что тут палка о двух концах.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
но при этом пользоваться чужой техникой временем СССР.
Не, унас все нормальное современное тут.

Но я понимаю, что сравнивать некорректно. Ибо, все же, у нас в городе, огромная конкуренция на рынке. И чем лучше у теюя обставлена квартира, тем быстрее ты ее сдашь.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 15.09.2011 в 09:58.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), фэнтази (15.09.2011), Чуча (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:56   #47
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Читаю я вас тут, и так все это печально...что лучше б не читала вовсе.
Скрытый текст:
Это я про посты Кати и Ирмины (Варшава)

Вот Оксана все верно написала про нас (Украину), про среднестатистических граждан, которые сталкиваются с проблемой съема. Ибо действительно ни законов, ни прав. И таки да цены совсем не соответствуют качеству сдаваемого жилья. Про доп.сервис я вообще молчу в принципе.
Снова и снова убеждаюсь, что мы хоть и Европа, но до европейского уровня нам ой как далеко.


Что же касается наполняемости жилья, мы тоже пользуемся своей посудой, бельем постельным и т.д. Мебель хозяйская, техника тоже. С мебелью действительно спорный вопрос, ибо когда вплотную станет вопрос покупки жилья - будет понятно, что мы купим, и как это все будет, и какой ремонт и т.д. И тогда соответственно по стилю-интерьеру будет мебель. А каков смысл ее сейчас покупать, если мы не знаем, куда потом она впишется?
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.

Последний раз редактировалось Carrie; 15.09.2011 в 10:09.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.09.2011), даночка (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:59   #48
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Добью, если скажу, что 80% квартира снимаются на"чесном слове". Договора заключают ЕДИНИЦЫ. И если ты заикнешься хозяевам о том, что хотела бы нотариально оговорить и оформить отношения с ним на сьем - тебе вежливо могут отказать.
Мы сдаем однокомнатную квартиру, пустую без ничего, никакой мебели, никакой техники, пусто, только стены. Да ремонт там неплохой, но на кухне например, только плита и мойка. Так вот сдаем мы ее за 100$ в силу того что она пустая так как все ищут меблированную+ она в хорошем районе, школа, рынок. Но я к чему пишу, насчет договора. Сначала у нас жила молодая семья без договора, на честном слове после этого мы поняли, что такого не бывает. Долгая история, но она втихую съехала, оставила долг за телефон,в соседнем магазине в долг набрала( как она умудрилась...) и все...уехала и лампочки по выкручивала. Телефон не берет, работала она на рынке возле нас, в тот же день уволилась. Вот и пропала.Так вот теперь, у нас живет женщина у нас договор на год есть, ее паспортные данные, и все счастливы, ей гарантии никто не выселит, нам не убежит с долгами.
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), persefona (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011), Чуча (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 10:04   #49
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Вот, например, такое мне не понятно, когда в общественных местах едят из чужой посуды, а дома пластиковая покупается:
Мы жили на той квартире 2 дня. Поэтому "домом" назвать трудно. Сама квартира была хорошо обставлена. И посуда там была по минимуму (ну сколько ее надо на 2 дня?). Но вот все равно - если кастрюли и сковородка это как-то более-менее, то тарелки - ну мне просто стремно и все))))

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ибо, все же, у нас в гороед, огромная конкуренция на рынке. и чем лучше у теюя обставдена квартира, тем быстрее ты ее сдашь.
Задумалась и поняла - у нас посуточно найти проще. Цена - от 30 у.е. в сутки и выше. зависит не от количества комнат, а от условий. Хороший условия в плане мебели и техники - выше40 у.е. в сутки. Эти посуточные квартиры - не идут даже в сравнение и сьемом на длительное время. И да - их реально вылизывают, ремонтируют, обставляют намного лучше, чем долгий сьем.

Ну тут наверное простая арифметика работает: за месяц с посуточной квартиры можно заработать в 4 раза больше, чем с длительного сьема. Поэтому - большое количество тех, кто сдавал раньше на длительный срок теперь перешли на суточный.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Чуча (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 10:10   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я за 4 года сменила 5 квартир. Последний раз снимала в элитном доме двух-комнатную. И как-то за все эти годы подкопилась мебель. И телевизор, и компьютерный стол, и машинка-автомат. И много чего еще. Таскать это все за собой, поверьте, задача не из легких. И хотя у меня даже цветы вместе со мной переезжают, все равно не чувствую себя как дома.

Добавлено через 1 минуту
О, кстати, посуда это вообще мой бзик. Она тоже ездит со мной. Наверно я брезглива. Но как представлю, что кто-то ел из тарелки... бррр.
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 15.09.2011 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Килиманджара (15.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь