Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 20:01   #1
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию Осторожно, аферисты!( о цыганках,милостыне и прочем на улице)

С недавнего времени заинтересовалась я темой мошенничества, а точнее темой того, как сохранить свои кровные сбережения, когда не хорошие люди их вымогают. А произошло это вследствий того, что сама недавно стала жертвой... Догнал меня на выходе из института мужчина... И не сказав мне никакой точной информации, каким-то методом умудрился выудить из меня все сведенья, о месте моего проживания, о молодом человеке (бывшем)... И уже оперируя тем, что я рассказала, 'развел'(извиняюсь за выражение) на 6 тысяч рублей. А 'разводил' следующим способом: вроде как мой бывший молодой человек (Денис), помимо меня, спал еще и с некой Светой. А она еще с кем то... И у той самой Светы обнаружили сифилис. При проверке она указала на Дениса, а тот, в свою очередь, на меня... И чтобы эти сведенья не пошли в деканат(а то отстранят от занятий) и в общежитие(выгонят), можно не давать делу официальный ход, а решить все мирным путем, с помощью всего лишь 6000рублей. Я естественно была на столько ошарашена, что отдала бы любые средства, лишь бы об этом ни кто не узнал... Так что отдала требуемые деньги... И лишь позвонив маме домой осознала на сколько же глупо себя повела... Так что, чтобы обереч себя и других от подобных ситуаций предлогаю поделиться опытом всех, кто, так или иначе, сталкивался с подобными ситуациями... PS. Извиняюсь если не понятно изложила ситуацию, до сих пор просто даже в голове не могу все разложить по полочкам, не то что в устной форме PPS а еще прошу простить за отсутствие абзацов, пишу с телефона просто...
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (12.02.2009)
Старый 24.06.2008, 03:27   #2
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А как хоть он у тебя информацию эту про Дениса и тебя выудил? Загипнотизировал чтоли???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:13   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Это ж как нужно было загипнотизировать, чтобы человек поверил, что из-за этого могут выгнать из общежития и универа...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (06.07.2008)
Старый 24.06.2008, 10:00   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Это ж как нужно было загипнотизировать
скорее это всего страх самого человека что будут думать другие.
Зачем вообще было с ним разговаривать? непонятно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:25   #5
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Народ, вы чего на девушку напали? Мошенники такого типа умеют так зубы заговаривать. Почище цыганок, которые нудно твердят одно и то же. Под обаяние подпала. Наверняка спросил, есть ли у нее молодой человек, знает ли она, что у него есть другая, ну раз они расстались, то пошло поехало. На многих действует быстро и ошарашивающе. Они в своем разговоре не дают подумать человеку - говорят, говорят, говорят и видят на что человек реагирует, туда и давят. Профи.
Не огорчайтесь, девушка, - считайте, что милостыню дали.
9 человек не заговорят, а 10 заговорит - вот и жертва потенциальная. Так что лучше прежде чем заговорить с незнакомцем ему улыбнуться и сказать, что денег у тебя нет и не будет, все отобрал злой супруг, продемонстрировать обручальное кольцо, а потом участливо спросить чем вы можете помочь. И предложить помочь советом.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Последний раз редактировалось пехотинец; 24.06.2008 в 11:27.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.10.2009), Chudolisichka (12.01.2009), irkamoya (25.06.2008), Nachtfalter (24.06.2008), Sherry20 (24.06.2008), Windsval (31.10.2009), Маргарет (26.08.2010), Ямочка (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 12:53   #6
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот Винс тут кажется прикольнулся, а это ведь на самом деле простейшая техника гипноза на лицо. Точнее не гипноза, а внушения. Внушить можно что угодно, если учесть, что слушатель неподготовленный, (как автор) и не подазумевающий подвоха, добавить эффект неожиданности. Могу предположить как он "убедил" ее в некоторых вещах. Такие люди умеют обращаться к нашему подсознанию, нужные куски текста выделяют. Среди прочей голиматьи, которую говорят, есть несколько важных слов. Пока сознание разгребает поток "голиматьи" (а это может быть вообще абсолютно бессвязный набор слов, но сознание будет его анализировать. И чем бессвязней и глупее звучит текст, тем больше будет загружено сознание, и тем большего эффекта добьется "гипнотезер"), в это время "Мошенник" выделяет нужные ему слова незначительными знаками - будь то щелчок пальцев, определенное движение, еще какой-то дополнительный звук или жест... что угодно. Сознание, заваленное глупым текстом, пропустит эти знаки мимо. И эти выделенные слова пойдут напрямую в подсознание. А подсознание, как известно - вещь безотказная. ЧТо ему скажут, то и делает. Причем вывернет все сознание на изнанку, если оно "не согласно". А потом люди удивляются, почему я вроде понимаю, что не надо бы, а все равно глупость делаю? ... Вот примерно так. Но это очень простые техники. Более опытные люди работают более глубоко. И естесственно на более крупные суммы! (или цели).
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (16.01.2009)
Старый 24.06.2008, 13:11   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мошенниками являются не только цыганки. Такие люди хорошие психологи, они умеют считывать эмоции с человека, манипулируя их чувствами. Человек проникается доверием.. И оказыватся жертвой.
Думаю, что тема открыта не для осуждения автора, а чтобы поделиться разными историями про мошенничества, дабы уберечься в дальнейшем
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (16.01.2009)
Старый 24.06.2008, 13:40   #8
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

И как же от этого уберечься? Не разговаривать с незнакомыми?
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:59   #9
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Разговаривать, конечно. Но с любовью и участием, очень желая ему помочь в его проблеме. И помочь ему, отправив его к милиционэру. Ведь они, органы внутренних дел, помогают всем. А мы можем помочь советом. Не пугаться, не пытаться отвернуться, а наоборот, улыбнуться и сказать: "Я вам помогу. Но денег у меня нет". И не идти на поводу у начавшего с тобой разговаривать человека, а самому задавать вопросы. На православных, кстати, гипноз не действует.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 01:14   #10
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это Вы откуда взяли???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (25.06.2008)
Ответ

Метки
мошенники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь