Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 19:34   #51
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Кто из чудо- мужей-сынов ПОСТОЯННО на контроле все это держит, ась?))) Или вы ему звоните перед походом в магазин -Милай, что мне купить нужно сегодня?)))
Это про моего папу. Все наши знакомые знают, что папа у нас продуктами заведует. Папа знает, когда и что нужно купить. Мама не знает цен, даже приблизительно. Папа и технику всю покупает сам и бытовую химию.
Бывает, конечно же, что мама папе список пишет. вернее, это папа диктует маме, что нужно купить, а мама только список записывает под диктовку.
Очень редко родители вместе ездят на рынок или в магазин.
И я такая, как папа. Очень люблю за покупками ходить. Мой муж все купит, что нужно, но если ему сказать, что именно нужно. Но ценю я в нем больше то, что он готов в любое время суток пойти и выполнить мое поручение по покупкам. Вот вспомнилось мне, что что-то я забыла купить, так он и в 9 вечера пойдет (если, что-то срочное и важное).
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 19:52   #52
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы делаем вместе уборку, я чищу все поверхности (печки, раковины там всякие, ванну, зеркало). МЧ моет полы. Так нам проще. И опять же я полы мыть не люблю, а ему не принципиально. Но после того как я увидела как он моет ванную и унитаз, решила, что этим буду заниматься я. Но когда Толик в командировке я спокойно все уберу сама.
Покупки делаем практически всегда вместе, потому что на машине ездим в супермаркеты. И МЧ сам заезжает если я где-то гуляю вечером или задержалась на работе. Так же и я если иду сама, то могу купить что-то по дороге. Но сама за большими покупками не поеду - не могу таскать тяжелые сумки. И не буду делать в дальнейшем это.
Да, все мелкие ремонтные работы делает он (крупных не было пока). У меня даже нет навыков и умения этого. А готовлю в основном я. Я люблю готовить. Но Толик всегда придет и спросит, что надо почистить, порезать и т.д. И я намекнула, что была бы рада, если в выходной он приготовит что-то или обед или завтрак). Пока делает.
Глажка больше на мне. Но когда мне не хочется, а гладить все-равно его рубашки/брюки надо, гладит Толик, если есть что-то мое не сложное, типа джинсов, погладит и мое.
Для меня сейчас в начале совместной жизни важно не взвалить все на себя. Это не правильно. Я тоже работаю, так же как и он. Устаю не меньше. А как-то внедрить в голову, что если мы живем семьей, то делаем все для себя, а не для чужого дяди. Поэтому и стараться надо, чтобы было комфортно обоим. А не один лежит на диване, а второй вокруг бегает и работает. тем более когда вдвоем - быстро все можно сделать и потом смело идти гулять, смотреть фильмы, читать книжки или общаться. Времени освобождается много когда делаешь все вместе. Поэтому быт меня сейчас как-то не пугает)). Хотя в первом браке все было гораздо сложнее.
Пока писала, поняла, что в действительности мы все практически делаем вместе. И не было еще такого, что я отдыхаю, он что-то делает. Занимаемся домашними делами, даже если разными (типа я глажу, он ремонтирует) вместе. И отдыхаем тоже вместе)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (07.12.2010), Masha_Krasota (07.12.2010), Ангел ф кедах (08.12.2010), Килиманджара (08.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 20:11   #53
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вот еще что подметила после поста Оли-Вусик.
Семейная жизнь очень меняется после рождения ребенка. Мы с мужем тот недолгий срок, что жили вместе до сына еще, тоже многое делали вместе: убирали, на рынок ходили. А с появлением ребенка тоже, как и в ситуации Марины-Скептик, несколько раз менялись ролями.
На сегодняшний день уклад уже сложился, но не факт, что все это не изменится в будущем. Просто времени сейчас у меня в обрез, я загружена по работе и с ребенком сейчас гораздо сильнее, чем муж, потому он многие домашние дела делает сам. Я не вижу в этом ничего криминального, ведь на данном этапе, особенно с мамиными болезнями, у меня практически нет ни полноценных выходных, ни длительного свободного времени. И потому делать все вместе стало невозможно и непродуктивно. Вот и делаем так: у кого есть чуток времени и кто находится дома, тот и делает что-то. А в момент, когда муж идет в магазин, я занята чем-то другим. Равно как и в моменты моей глажки белья муж занят по работе. Неэкономично по времени стало все делать вместе на данном этапе, выгоднее оказалось разделить обязанности, не разделяя их на женские-мужские при этом.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.12.2010), lorika (07.12.2010), marinu4ka (07.12.2010), Rufousfox (24.12.2014), svit (07.12.2010), Unona (08.12.2010), vusyc (07.12.2010), даночка (07.12.2010), Килиманджара (08.12.2010), Кислотная_язва (08.12.2010), николай68 (08.12.2010), скептик (07.12.2010), фэнтази (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 22:11   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Семейная жизнь очень меняется после рождения ребенка. ..... А с появлением ребенка тоже, как и в ситуации Марины-Скептик, несколько раз менялись ролями.
На сегодняшний день уклад уже сложился, но не факт, что все это не изменится в будущем.
Вот, кстати, эта мысль, которую я часто упоминала в теме про ГБ.
Это то, что нельзя проверить на всю жизнь пробным браком, когда говорят.что собрались пожитьи посмотреть-а притремся ли.
Сначала одна жизнь, потом ребенок рождается и начинается другой уклад. И опять проверка и притирка.

Потом ребенок идет в сад или школу, мама-на работу чаще всего- и опять меняется уклад семьи. И вот это умение подстраиваться под обстоятельства семейные обоих товарищей и говорить о том,сложилась ли семья.
А то, когда обстоятельства меняются, а один из членов семьи вопит, что он так не может ( причем женщины вопят чаще)))),то и жизнь не складывается.

А потом, ребенок вырастает, и муж с женой опять остаются одни.И тут-опять притирка к совершенно новому образу жизни, с внуками или только вдвоем. И на каждом этапе-новое расписание случается.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (07.12.2010), Unona (08.12.2010), vusyc (09.12.2010), Килиманджара (08.12.2010), Кислотная_язва (08.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010), скептик (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 22:47   #55
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Человек - вообще противоречивое существо)))
Если все размеренно и упорядоченно - становится скучно, мы вопим и ищем препятствия, чтобы их успешно или не очень преодолевать.
Если меняется уклад жизни - опять вопим - караул! не хотим! верните как было!
И счастливы те, кто умеет быть гибким. Не прогибаться под обстоятельства, но и не бороться с ними, а размеренно преодолевать, решая проблемы по мере их поступления.

У меня в памяти прочно засел рассказ мамы моей подруги. В молодости она попала в больницу, а её муж, не привыкший к домашним делам, остался один с ребенком на руках. Так вот он носил ей в больницу детское бельишко, чтобы она там простирнула (напоминаю, стиральных машин не было и в помине!). Дикость? Аха. А к концу жизни она слегла, и лет 5 была неподвижна. Так вот этот самый муж ухаживал за нею, и вел все домашнее хозяйство, и был при ней сиделкой, успевая еще и внука непутевого воспитывать.
Я это к чему. Семейное строительство длится всю жизнь. И если мужчина считает, что его дело - только зарабатывать деньги, а все остальное должна делать женщина - рожать и воспитывать детей, кормить, стирать, убирать, а еще и работать, и быть при этом королевой, а женщина на это согласна - не фих тогда жаловаться.
А как быть, если не согласна, но во что бы то ни стало хочет остаться с этим мужчиной? Тогда по шажочку, по миллиметрику, кошачьей лапкой, но неумолимо и ласково перевоспитываем мужчину. Через ...цать лет получится, точно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (07.12.2010), Rufousfox (24.12.2014), даночка (08.12.2010), КатринЧИК (08.12.2010), Кислотная_язва (08.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 22:55   #56
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я, каюсь, упустила момент с уборкой(((
Когда съезжадись, обговорилив все важные моменты, все нас устроило, а вот про уборку просто вылетело из головы. Да и потом, я то думала, что муж взрослый уже, сам все поймет. Оказалось нет. Не притрагивается ни к чему вообще. Может что-то приготовить, но посуду мыть не будет. Иногда, если меня дома нет, а он есть (раз в пол года), он может убраться.
Я думала-гадала что такое. А потом как-то в гостях у его родителей состоялся такой разговор между мамой и младшим сыном:
-мам, дай салфетку!
-они на столе
-все равно дай.
-(мама молча подает салфетку)

Я, конечно, понимаю, что с жиру бешусь и муж у меня просто самый самый лучший (т-т-т), но иногда такое отношение напрягает. Надеюсь, когда ребенок будет, помощи я все-таки дождусь.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (07.12.2010), Ангел ф кедах (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 23:05   #57
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Надеюсь, когда ребенок будет, помощи я все-таки дождусь.
Рита! Не хочу тебя огорчать, возможно зря или преждевременно, но могу тебе точно сказать: мужья, которые ничем по дому не помогали до ребенка, после его рождения негодуют: типа жена дома сидит, тем паче все сама теперь должна делать. Я это видела многократно, увы... Бессонные ночи и ежесекундный пригляд за ребенком в счет в такой семье у мужчин не идут.
Поэтому, если задумываешься о рождении ребенка, сначала проработай с мужем вопрос с помощью по дому, пока есть время. Так оно проще: избежишь потом многих проблем, слез и обид)))) Проверено!
Сначала постарайся приучить к мытью посуды: пусть не каждый день и не каждый раз, а хотя бы пару раз в неделю. Потом так же с уборкой: начните сначала вместе убирать. Хотя бы через раз. Пусть он сам выберет, что будет делать при уборке. И хвали обязательно за помощь и благодари. Особенно не стесняйся просить о помощи тогда, когда совсем устала или времени нет. Делай это сейчас, пока вы женаты не так давно, потому что с годами эту ситуацию бывает изменить все труднее и труднее.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 07.12.2010 в 23:09.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.12.2010), Ангел ф кедах (20.04.2011)
Старый 07.12.2010, 23:14   #58
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

А мы с милым любим убираться. Только вот если я начинаю убираться, то основательно так, все отмою, перемою, а он предпочитает пылесосить и полы мыть. А ещё готовить любим вместе.
Хотя очень часто милый мне сам готовит, и на кухне любит главным быть, а мне это как-то не по себе, все-таки девушка хозяйкой должна быть. Может я зря конечно на него так, пусть помогает мне, хоть сейчас нарадаюсь, думаю, это потом все равно медленно сойдет к минимуму.

Кстати, это у него ещё с тех пор когда с родителями жил, хоть у него и сестра младшая есть в квартире в основном он убирался, да и сейчас убирается, когда к родителям приезжает
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:32   #59
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

А я... упустила походы по магазинам

У мужа 2 работы. Его часто не бывает дома, раньше ещё и мог приехать позже меня. Я же не могла ждать 3-4 дня когда он за картошкой на рынок успеет. Да и вообще, я девочка-муравей (могу взять и нести много и далеко - с 6 лет за водой сама ходила). И перед глазами пример живой: девушка одна НИКОГДА по магазинам без мужа не ходила, и если дома заканчивались продукты, то они несколько дней могли на курице-гриль держаться. Наверное, я этого и боялась.

Вы не подумайте, у меня замечательный самостоятельный муж. В магазине всегда с ним можно посоветоваться, он не перепутает марки продуктов и их количество... НО! Сам никогда в магазин не отправится. Если дать список, то возьмет ровно то, что написано. Если чего-то не найдет, альтернативы не покупает... А когда я в командировки уезжаю, методично проедает дырку в холодильнике, покупая только хлеб и молоко. Потом возвращаюсь я и начинаю заново забивать абсолютно пустой холодильник продуктами. Не в смысле одна по магазинам бегаю (хотя бывает, да), просто без меня не получается.

И главное, даже бухтеть не получится по этому поводу - действительно же у него просто в голове это не укладывается, что надо заехать, купить... Забывает просто. Эх, вы не представляете какие передачи мне в больницу попадали (часть в самой передаче + что вчера забыл передать, часть в рюкзаке забылось, часть на глаза не попалось ). Честно, я умиляюсь
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:00   #60
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у нас по магазинам и рынкам ходит Миша. Я никогда не знаю, что нужно купить, и если все-таки без него оказываюсь в магазине, то звоню и спрашиваю. Моя почетная обязанность - заправить стиральную машину и посудомойку. ))) Кроме того, я могу спокойно оставить с ним Гордея, когда уезжаю в командировки. В этом году я моталась в Москву восемь раз (то с по работе, то с Никой в университет) , то есть в общей сложности меня месяца два не было дома. По будням, конечно, приходят бабушка или няня, ну а ночь и выходные – в полном распоряжении папы с сыном, и я уверена, что ребенок будет сыт, вымыт, уложен спать вовремя и т.д. и т.п. Мытье сына – это вообще «святая» папина обязанность, и если папы нет дома и за дело принимаюсь я, то ребенок истошно вопит: «Папа помоги». Сейчас в силу «определенных» обстоятельств, Миша еще и готовит, причем для меня отдельно, «у плиты стоять» не могу. Кроме того, он возит Гордея в школу. В общем по дому я не делаю ничего, и никакой трагедии из этого никто не создает. Раза два в месяц мы выезжаем вместе «в свет»: по магазинам или на рынок, но для меня это больше в качестве развлечения, чем за покупками. Что касается семейного бюджета, то сейчас уже трудно говорить, сколько и откуда. Я, понятное дело, слежу за тем, из какого бизнеса можно сейчас денег «вытащить», а куда и «добавить» по обстоятельствам. Слежу, чтобы деньги были на картах у него, у дочери, ну и всякие кредиты, коммуналки, интернеты, телевизоры и телефоны были вовремя оплачены.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.12.2010), Webmadchen (28.12.2010), Красная Орхидея (08.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь