Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 11:39   #301
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, твой рассказ, вернее его начало вызывает у меня противоречивые мысли... Не понятно, то ли думать о ее будущем, то ли о прошлом, которое еще вернется, и может принести кучу проблем. Да и будущее мне кажется не таким уж безоблачным...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (20.04.2008), Black Needle (20.04.2008)
Старый 20.04.2008, 15:28   #302
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Март, 2***
Жизнь сон. А сон - это жизнь.
Или только отражение ее в старинном зеркале...
Он был прекрасен.
Если бы ангелы умели завидовать, то они бы точно завидовали ему. А он просто шёл по одной из Московских улиц...
Хотелось закричать, как раньше:
- Вовка!..
Помахать ему рукой и побежать, получить поцелуй в щёчку, улыбнуться и поболтать обо всяких глупостях...
Но... Я решила забыть его. Подумаешь, он приехал. Мало ли, что ему надо в столице...
Я достала телефон и набрала знакомый номер.
- Петь... Привет!
- Здравствуй, солнышко! Ты где?
- Да вот, стою на улице, иду из института... Ты придёшь сегодня?
- Сегодня... Нет, Маш... Яна приезжает, я не могу.
- Ну ладно... Если что, у тебя есть ключи. Приходи... В любое время.

У меня многие спрашивают, почему я дала ему ключи от своей квартиры. Ну... Просто так. Моя квартира для него - место, где всегда тепло, где всегда ждут, и куда можно уйти от любых проблем...
С момента нашей первой встречи я долго думала, кто же всё-таки он мне... Трудно сказать.
Он настолько дорог мне, что я приму его решение, каким бы оно ни было. Захочет быть другом - я буду рада, и всегда рядом...
Я стала замечать, что тоже нужна ему... Мы очень похожи...
У нас даже дни рождения в один день... С разницей в двенадцать лет.

На следующий день вечером он пришёл.
- С тобой что-то не так...
- Да нет... Всё в порядке.
- Маш... Ну я же чувствую...
- Я видела вчера его.
- Ну и что? Он - твоё прошлое. Забудь!
- А если... Если я всё-таки люблю его?
- Попробуй... Не думай... Забудь...
Я смотрела в ярко-зелёные грустные глаза Пети, лёжа у него на коленях.
- Ты чего какая напряжённая? Расслабься!..
Тёплыми руками он прикасался к моим плечам, делал массаж...
- Машка... Ты - это мираж. Ты - это что-то близкое и далёкое. Такое близкое, что, кажется, протяни руку, и ощутишь тепло твоей кожи. И такое далёкое, что, кажется, этого никогда нельзя настигнуть...
- Почему же нельзя?.. Я же здесь...
- Ты ошибаешься. Ты - где-то там... Ты - моя жизнь, и она не может быть другой. Это и есть тот прекрасный и волшебный мираж, которым можно только любоваться. Но, стоит только протянуть руку, - и его нет. Есть только следующий мираж. Который с каждым разом всё дальше и дальше. И остаётся всё меньше и меньше сил, чтобы бежать за ним...
Секунда-фактор...
Я не понимала его слов. Мы были вместе. А он... наверное, любил жену Яну.
Я... Возможно я по-прежнему любила Вову...

Апрель, 2***
Большой город просыпается очень рано, начинает двигаться, задаёт ритм, жизнь в нем кипит без остановок ни на минуту, ни на миг. Если смотреть сверху на, казалось бы, оживающий утром город, то можно заметить, что это большая, серая, движущаяся масса.
И правит в ней единственный фактор... Секунда...
Город... Один большой организм, со своими центральными органами, где люди - кровяные тельца, движимые давлением стен, и однообразием без душной обстановкой обыденности. У каждого своя роль в этом механизме, из которого легко выпасть, попав не в свою колею или пройдя по недопустимой грани между совместимой и допустимой границей человеческого понимания, переступив через порог душевных ценностей нередко контролируемых совестью.
Я шла против ветра... И было как-то пусто... Казалось, я выпала из этой безумной однообразной жизни...
Прошлое не отступало, настоящее - колебалось и загоняло в угол, а будущее... О нём нельзя думать. Секунда - фактор. И не известно, что принесёт она для тебя...
Мне нестерпимо захотелось оказаться внутри волшебного ароматного заведения, никуда не торопиться, утонуть в мягких креслах перед аккуратным столиком, закрыть глаза и вдыхать, вдыхать восхитительный, крепкий аромат. Маленькая чашка с дымящимся кофе...

- Петь, привет.
- Машка! Привет! Я заберу тебя сегодня после пар... Но почему ты так рано?..
- Я не в институте. Я в кофейне, недалеко от моего дома. Ты знаешь... Приходи?
- Я... Я сейчас буду...

- Я так тебя ждала... Побудь со мной.
- Я очень рад тебе!.. Как институт?
- Всё нормально, потихоньку... Петь... Можно, я задам тебе вопрос?
- Задавай...
- А вот... Сейчас Яна в отпуске. А ты... Иногда со мной. Ночуешь бывает у меня... Что ты ей говоришь?
- Ну... Говорю, что я у друга.
- Она же должна знать всех твоих друзей...
- Ну... Я придумал его сам. Веду дневник... О том, что говорю ей...
При этих словах Петя достал из своей сумочки, с которой ходил всегда толстую тетрадь на кольцах.
Мы читали её и смеялись... Потом ушли, на встречу солнечному апрелю, гуляли и улыбались...
Рядом с Петей я забывала обо всём... Но если в данную секунду всё хорошо... Не факт, что следующая не принесёт тебе боли, страха или ещё чего-нибудь...
Если бы хоть кто-нибудь заметил одиноко лежащую на столике тетрадь... на первом листе которой было написано: "Легенда для Яны Николаевой", а чуть ниже моей рукой подписано: "Автор - Самый лучший человек на Земле - Петя Николаев!"...
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (20.04.2008), Kyklovodka (20.04.2008), Lorry (21.04.2008), Mazaja (20.04.2008), Quierida (20.04.2008), Shokoladka (20.04.2008), Velvet_angel (21.04.2008), Верящая в мечту (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 00:03   #303
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

Такое светлое, чуточку грустное начало...начало большой и крепкой новой любви.
Я верю в это)
Точнее хотелось бы верить...
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес

Shokoladka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.04.2008)
Старый 22.04.2008, 16:57   #304
Медвежонок форума
 
Аватар для Умка_Аська
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 731 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: 897
Отправить сообщение для Умка_Аська с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чует мое сердце, с этой тетрадкой еще немало будет связано!
А у меня, в принципе, та же проблема - многие, к кому я испытываю искренние чувства, видят во мне очень близкого, родного и преданного, но только друга! А хотелось бы иначе...
Хотя то, что я могу стать человеку близким другом, тоже немало значит...
Поэтому я тебя полностью понимаю и поддерживаю
Умка_Аська вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Needle (25.04.2008), Shokoladka (23.04.2008)
Старый 25.04.2008, 14:40   #305
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка_Аська Посмотреть сообщение
Поэтому я тебя полностью понимаю и поддерживаю
Ну.. рассказ - выдумка он не обо мне... Но я рада, что мысли и чувства героев понятны и воспринимаемы)

Продолжение.
- Пойми меня!
- Петя, пойми меня!..
- Ты пойми, ты пойми!!!
Небеса содрогнулись бы, обрати кто-нибудь внимание на маленькую квартирку на далекой Земле… Ангел, защищающий и покровительствующий, мудрый советчик и покровитель, настолько вышел из себя, что полностью потерял контроль...
Я кричала в пустоту, ибо ему сказать обо всем было нельзя... Но необходимо...
Я не знаю, какие слова нужно было сказать ему, чтобы он всё понял...
Я ждала его у окна, он приходил, а потом, когда казалось, что он рядом, всегда будет со мной, что он наконец-то понял!.. он уходил...
Я заходила в тупик. С каждым днём всё сильнее и сильнее.
А может быть, именно для этого предназначаются Ангелы? Найти слова, закованные в стойкую душу, и рассказать их другому? Ангелы, которые испытывают любовь людей на прочность...
Уйти, забыть... Невозможно. Но... Я точно знала, что люблю его. Люблю своего лучшего друга...
Он стал для меня всем. Заботился, словно старший брат - когда живёшь отдельно от семьи, это очень важно... Словно хороший психолог он всегда мог выслушать меня и понять... В то же время и от меня он хотел ласки и заботы...
Моя квартира стала для него островком, где любят и ждут, в жестоком мире жизни...

Я любила гулять в парке. Стоять под деревьями, вдыхая их аромат, прикасаться к коре, заряжаясь силой природы, и сидеть на лавочках. Попеременно. Погружаясь в воспоминания. Целая жизнь, калейдоскопом ярких картинок на фоне паркового убранства. Любовь…Какой она была?
И была ли... А может быть, она никуда и не делась? И что происходит сейчас - попытка забыть старое, или новый и светлый жизненный этап?.. Всё было слишком сложно, но по-пержнему была лишь одна правда - секунда - фактор...
Именно в парке застал меня резкий телефонный звонок.
- Маш!
- Петя? Что случилось?
- Ты не знаешь, где тетрадь моя, в которой я...
- Нет... Ты... За этим только меня разбудил?
- Маш, выслушай меня!
- Что происходит?
- Ко мне час назад пришёл человек и назвал себя Алексеем. И рассказал всю ту историю... Которую я там писал...
- Но... Это же... Не может быть?..
- Тетради-то у меня нет...

Я прибежала к нему, вбежала по ступенькам к дверям его квартиры...
Дверь открыла Яна.
- Здравствуй, Маша. Проходи... Кстати, познакомься...
Я была в шоке. Непроходящем ужасе стечения обстоятельств... Но на диване, в Его комнате сидел... Вова...
- А мы знакомы! - вклинился он в разговор. - Маша - моя невеста, разве Петя не говорил тебе?
- Невеста? Ну и замечательно!.. - обрадовалась Яна. Было заметно, как резко с ее души упал огромный груз ревности и недоверия...
Зато мое сердце наполнилось непонятным чувством.
С одной стороны он стоял рядом, тот, которого раньше я так любила, я снова смотрела в его необычные глаза, видела его... А с другой меня наполняла ненависть за всю ту боль, которую он причинил мне, и причиняет сейчас.
- Ну же, Маш!.. Чего стесняешься, иди ко мне! - он подтянул меня к себе, поцеловал, обнял...
В этот момент в комнату вошёл Петя... Я была готова провалиться под землю.....
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (25.04.2008), Lorry (26.04.2008), Mazaja (25.04.2008), Quierida (25.04.2008), Shokoladka (26.04.2008), Velvet_angel (25.04.2008), Верящая в мечту (25.04.2008)
Старый 26.04.2008, 23:44   #306
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

!!!!!!!
Эт что еще такое?! Что он себе позволяет??? Я б его придушила, находись я там!!
Меня аж такая волна захлестнула, что остается только сидеть и открывать - закрывать рот, пытаясь избавиться от назойливых матерных слов, которые крутятся в голове
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес

Shokoladka вне форума  
Старый 28.04.2008, 12:21   #307
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Бедная Маша. На мой взгляд что первый, что второй не достойны ее внимания. Нужно гнать их от себя куда подальше, они только и причиняют ей боль.
Верящая в мечту вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь