Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 11:20   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Как вы относитесь к знакомствам через соц. сети?

Недавно я лазил по просторам всем известной ВКашки и случайно наткнулся на страничку одной симпатичной девицы. Возникло желание пообщаться (т.к. сейчас свободен, как картон над Бобруйском) ну и может что-то там дальше...
Но потом меня остановило то, что живёт она в Белоруссии, а я в России в Питере (хотя вообще поиск был по Невскому району СПб XD) . И встал вопрос - "а стоит ли? есть смысл?"
И вот я хотел бы узнать чужое мнение на этот счёт.
(ну и желательно высказать своё мнение к знакомствам подобным методом вообще)
50cent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:38   #2
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Ну, для общения это не помеха))) Пепреписываться же вы можете) А для отношений - конечно, проблематично)
К знакомствам в соц.сетях отношусь положительно, очень часто из такого общения возникают настоящие чувства)
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
50cent (28.05.2012), Анюта Вахрушево (06.06.2014), Килиманджара (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 11:45   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Ну вот я и думал, что с реальным миром проблемз возникнут. Хоть я 11 класс и закончил и буду чуть свободнее, но всё же...
Просто на сайтах знакомств вообще ничего хорошего нет, а в своём районе поиск результатов пока не дал - всё стоящее либо в ВК не сидит, либо тщательно прячется.
50cent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:56   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

50cent, я считаю, что для подростков искать знакомства в социальной сети - это уход от реальной проблемы неумения знакомиться, общаться с противоположным полом. И соц. сети не помогают в решении этой проблемы, а усугубляют ее. Начинается фигня-маета "ах, что она имела в виду, когда написала такой статус?!!", "я не пойму, как она ко мне относится".
А знакомства с очень удаленными собеседниками создают новые проблемы: подростки не самостоятельные, материально зависимые от родителей, так что ни поехать, ни реально познакомиться не удается.
Так что, на мой взгляд, лучше учиться видеть реальных девушек вокруг, не создавать в голове идеалы-фантазии. И учиться общению.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
50cent (28.05.2012), CHALIKYSHY (29.05.2020), doxolce (28.05.2012), irkamoya (28.05.2012), Piroshka (29.07.2013), Serenada (28.05.2012), Акелла (04.08.2013), Ангел ф кедах (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 12:38   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Ну тогда это точно не про меня. Мне не так уж и сложно познакомиться с девушкой в реальности, проблема в другом - таких, к которым бы меня притягивало, почти нет. Вчера был на дне города, например, красивых девчонок - тьма, аж глаза разбегаются... НО - у меня не было желания к ним подходить знакомиться. Ну может только к одной... Но она была из высшего общества, в которое мне путь заказан.(
А соц. сети просто упрощают мне жизнь - и по городу шастать не надо, и выбор больше. Плюс ещё некоторые положительные свойства.
Что до статусов - я им никогда значения не придавал. Ну стоит себе и стоит, я всё равно намёков обычно не понимаю и если хочу что-то узнать, то просто спрошу напрямую.
А вот с финансами я соглашусь. Хотя тоже проблема решаемая, при желании, но всё-таки одна из основных. Плюс множество других проблем связанных с удалённостью...

Просто с общением у меня может и нормально всё, хотя часто нужно давать себе мысленного пинка, а вот с моей особой разборчивостью в девушках ничего не поделаешь.... Из-за одной лишь красивой фигуры я на них особого внимания обращать не буду. А вот в соц.сетях в первую очередь можно узнать внутренний мир собеседника, а уж потом всё остальное.
50cent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:41   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50cent Посмотреть сообщение
Но потом меня остановило то, что живёт она в Белоруссии, а я в России в Питере
хоспаде, парень, ну куда тебе опять несет:777: а что в Питере нет девушек совсем, в том же контакте? Ну ты быстро оклемался) и то ладна..а то все пропало =)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
50cent (28.05.2012), Serenada (28.05.2012), Ангел ф кедах (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 12:44   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

50cent, стоило бы в старт-посте оговорить: это не общая тема-рассуждения, а помощь лично тебе.
Я, например, отвечала по общему запросу, выданному в старт-посте.
Цитата:
Сообщение от 50cent Посмотреть сообщение
проблема в другом - таких, к которым бы меня притягивало, почти нет.
А ты очень ценный на брачном рынке, чтобы к тебе хотели повернуться и раскрыться? Может, твоя разборчивость отсюда идет: тебе просто не посылают флюидов заинтересованности твоей личностью?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2012, 13:08   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Ну я не из тех, кто будет неделю ещё рыдать) Жаль, конечно, но ничего не поделаешь - сделал всё, что мог...)

Ну в Питере может и есть, но я пока не встречал. Да и не значит всё это, что я там решил с кем-то чё-то заводить! Я ж просто интересуюсь в общих чертах, а не в каком-то конкретном случае!

А разборчивый потому, что в основном привлекают меня девушки скромные, которые всегда где-то в сторонке отираются (не знаю почему). Хотя мне проще иногда найти общий язык с более красивыми и раскрепощенными представительницами прекрасного пола. Да и вообще сложно это объяснить - я толком и не выбираю, мне интуиция подсказывает.) Иду себе по улице, по сторонам смотрю, что за девчонки мимо проходят и на всех реакция одинаковая, а потом вдруг раз и застревает в голове какая-нибудь, абсолютно ничем не примечательная со стороны девушка... Вот так и получается)

Хотя с отсутствием заинтересованности мной я соглашусь, т.к. сам обычно не шибко люблю привлекать много внимания к своей персоне) В таких случаях я чувствую себя некомфортно.

Последний раз редактировалось 50cent; 28.05.2012 в 13:16.
50cent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:59   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50cent Посмотреть сообщение
Я ж просто интересуюсь в общих чертах, а не в каком-то конкретном случае!
угу.. так, что аж тему завел новую :smyshen:

Цитата:
Сообщение от 50cent Посмотреть сообщение
ну и желательно высказать своё мнение к знакомствам подобным методом вообще
если ты просматривал в разделе "Марковь на расстоянии" тем таких-воз и маленькая тележка, если что)) может там тоже почитаешь чокаво, сравишь свои "шансы" и сопоставишь возможные "проблемы".

Тебе посоветовали в старой теме найти хобби. Ты его нашел?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 15:05   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
стоило бы в старт-посте оговорить: это не общая тема-рассуждения, а помощь лично тебе.
Автор, у нас общая тема есть тут.
Почитал бы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь