Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 17:16   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пищевой дневник-2

Разговоры о несостоятельности процесса похудения таки натолкнули создать тут дневник для всех.
Диеты- это ужасно, не все выдерживают. А еще-они портят нам настроение и отравляют жизнь.

Но похудеть вполне можно. Надо только понять- где мы едим лишнее.
Многие считают, что питаются правильно. Многие считают,что не едят лишнего.
Некоторые считают, что маленькие кусочки,которые они просто попробовали не содержат калорий и от них не поправляются.


Дневник,который вы ведете не есть пустая трата времени. Он помогает вам понять,где вы налопались пустых калорий, от которых нет сытости,но есть лишние граммы.
ОН позволит понять, где вы питались правильно и кусок тора вам не повредит.


В конце концов,он вас научит правильно питаться, и тогда вместо вазочки с конфетками на видном месте будет стоять вазочка с фруктами.

Чтобы понять, кто и что ест, можно попробовать тут показывать запись хотя бы одного дня, чтобы уяснить для себя-что было лишнее, где набрались калории, которые потом отложились в граммы лишние. И что на что надо заменять, чтобы есть, не голодать и худеть.



Тему открыла-может кто и решится написать тут.
 
Старый 16.06.2010, 19:23   #2
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Я похадела как и планировала. Мой вес - 47,5 кг.
Сейчас бегаю по вечерам и не наедаюсь на ночь. Единственное, что меня бесит - это то, что с возрастом мышцы все тяжелее приходят в норму. Если раньше мне хватало пары недель перед летом посидеть на диете, да побегать, то сейчас я реально потратила на все пару месяцев и меня не устраивает по -прежнему мой дряблый зад. Хочу упругую попу! Никак не принимаю свой возраст и то, что кожа уже не та, что была в 20лет...
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
Старый 22.06.2010, 10:54   #3
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, а если у меня разгрузочный день на кефире (1-1,5л кефира в день и всё), сколько я могу другой жидкости выпить: чая, воды? Как и всегда, около 2 л?
Разная Lubov вне форума  
Старый 22.06.2010, 10:57   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если влезет.
Главное, без сахара, чтобы было.
 
Старый 22.06.2010, 11:05   #5
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Влезет (может и не столько, но сколько-то по-любому). Я пока съела (ложкой, как ты учила) 2 стакана кефира и выпила чашку горячего чая, а то холодно на работе... Сладкий чай я не пью, так что это просто.
Вот ещё что хотела спросить: мы подсели пить чай с лимоном, но не просто отрезали и в чашку бросили, а я его режу на дольки, укладываю в баночку плотненько и немного засыпаю сахаром, чтобы сок дал. И только после этого в чай. Это очень вредно (для фигуры), там ведь сахара немного...
Разная Lubov вне форума  
Старый 22.06.2010, 11:07   #6
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Разная Lubov, ааа, я сейчас тоже с мамой на кефире сижу, мне посоветовала моя тренер, она сама на ней сидела, только вот насчет кефира, она сказала что можно неограниченное количество и немного кураги в день съедать. У меня сегодня второй день уже.
По идее, за дня три-четыре можно скинуть 3 кг примерно.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 22.06.2010, 11:25   #7
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

_КОЛЮЧКА_, я только в качестве разгрузочного дня, несколько дней мне не выдержать. Это я в форму прихожу после обжорства в выходные (отмечали ДР племянника мужа. Я съела много разного, но оливье заправила растительным маслом (сметаны не было)).
Планирую разгрузочные дни ввести еженедельно на какой-то период, только не все кефирные, разные.

Ну заодно отпишусь о вчерашнем меню:
завтрак: мюсли (сырые, без сахара) с молоком, кусок ржаного хлеба с сухофруктами и орехами (это он так назывется) с куском сыра, чай (без сахара не пишу, он всегда такой)
на работе 2 раза чай без всего
обед: молочная пшенная каша (несладкая), банан
чай (не помню, 1 или 2раза)
ужин:отварная куриная ножка (без кожи), много овощного салата (огурец, помидор, редис, листья салата, укроп, зел. лук), заправленного рыжиковым маслом (чуть-чуть). 1 ложка спагетти. Через некоторое время чай, 2 окошечка горького шоколада с малиной. Около 11 вечера грамм 100 йогурта... (надо было доесть, не удержалась. Он сладкий - куплен в деревне, самодельный.)

Сегодня кефир. Надеюсь, до вечера не сорвусь. Пока всё идет нормально.
Разная Lubov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 11:59   #8
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже не могу прям на одном кефире сидеть, мне как-то не хорошо становится. Поэтому вечером около 8ми я съела салат из 2х помидоров и огурца с растительным маслом и яблоко.
Сегодня утром один огурец и помидор и в течении дня кефир, вечером наверно тоже овощи.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 22.06.2010, 13:16   #9
Частый гость
 
Аватар для del horizonte
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

У меня сестра как-то устраивала себе разгрузочные кефирные дни, у нее потом все лицо сыпью какой-то обсыпало. Так, что осторожнее с этим.
__________________
del horizonte вне форума  
Старый 22.06.2010, 13:21   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, на кефире сидеть подряд несколько дней- это не похудение. 2 раза в неделю устроить разгрузочный день, особенно после выходного с праздником и едой- это одно дело.
А другое дело, когда неделю сидят на кефире.
Вы потом начнете есть и вернете кг.

Все хорошо в меру.

Люб, вечером там спагетти можно было бы убрать, и йогурт не доедать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Разная Lubov (23.06.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь