Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 10:03   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Optimistka, до недавнего времени в ипотеку выдавали только конфискат. Во в середине года более активно пошло кредитование нового жилья и вторичного рынка.
Не, ну кроме банков есть еще кредитные какие-то сообщества, ломбарды типа, которые тоже могут кредитовать. НО - я не знаю на кого рассчитаны, потому как если ты берешь в примеру 200000 на 10 лет (там на больше не дают) - выплачиваешь в итоге 600000!!! В три РАЗА!!! Я чуть не умерла от шока!

Да и сама я ж в банке работаю, поэтому прекрасно знаю множество историй, когда люди непонятно где и на каких условиях брали - абы взять - а потом при первых же ньансах влетали - либо в бешенные проценты, либо в конфискат жилья! И многие приходили в нормальные проверенные банки тупо перекредитовыватся, потому что невмоготу было платить по ипотеке. К тому же, с банком моно еще кое-как договорится - сделать реструктуризацию долгов, растянуть сроки в крайнем случае, а с сомнительными фирмочками этого нету. Так что если ипотека - то через нормальный стабильный банк, который не первый год на рынке. А тут - ну я описала ситуацию выше, как в петлю залезть.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (31.08.2011), moryachka (01.09.2011), Nevergirl (31.08.2011), Инфинитум (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 10:09   #12
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

У нас в городе тоже активно развита молодежная программа ипотечного кредитования (это республиканская программа, там какую-то сумму безвозмездно дарят). А на предприятиях или тоже дарят (немного и при условии, что ты докажешь, что тебе реально больше никак) или же предприятие дает в рассрочку - без процентов. А ещё у нас успешно продается жилье в долевом строительстве. Так очень хорошие стимуляторы.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (31.08.2011), Nevergirl (31.08.2011), Килиманджара (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 10:12   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве, кстати, тоже работает помощь молодой семье. Там метры считаются по другой цене совершенно. И предприятия большие тоже помогают с субсидиями и прочими способами.
И до сих пор работники ЖЭКа могут получить квартиру в строящемся доме)).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 10:13   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну не забываем, что у меня Украина, а у вас Россия.
Замечательно, когда есть все это
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
развита молодежная программа ипотечного кредитования
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
А на предприятиях или тоже дарят ..... или же предприятие дает в рассрочку - без процентов.
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
А ещё у нас успешно продается жилье в долевом строительстве.
Долевое строительство - это я так понимаю, покупатель оплачивает типа свою квартиру, а дом по ходу строят - правильно? И когда обьект готов - сдают уже и люди поселяются?
А сколько у вас времени-то идет на постройку? за сколько можно вселится типа?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 10:17   #15
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Ксю, я не знаю, как сейчас, скорее всего ты смотришь заранее примерный срок сдачи дома, там же и цены варьируются здорово - через год он будет сдаваться или через месяц, да и с нуля выбор квартир гораздо лучше. При том, что многие фирмы до сдачи дома берут просто рассрочку - без процентов, а именно после сдачи уже с процентами идут платежи. Рассрочка может быть до 3-5 лет. Мы свою первую квартиру ждали 10 месяцев. Нормально, да?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 10:18   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А сколько у вас времени-то идет на постройку? за сколько можно вселится типа?
Ну вот Чудолиса уже давно в Питере ждет. У нас можно за пару лет дождаться, если с нуля. Там еще ждешь не столько строительства, как сдачи дома. И реально дешевле будет. Причем, чем раньше оплатишь, тем дешевле. Можно раза в два сэкономить на стоимость метра.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирис (31.08.2011), Килиманджара (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 10:22   #17
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, а-фи-ге-ть.
У нас практически раз в месяц по телику показывают "ошуканих громадян", которые вложили свои деньги в такое строительство, ждали как минимум от 3 лет!!!, а некоторые по 5, а в результате - строительство незавершенное, дом не сдан, фирмы закрываются, подрядчики разводят руками, потому что работа стала из-за того, что нету финансирования, дела передаются в суды и прокуратуры, соответствующие органы ищут выноватых и не находят - а люди как были без жилья, так и остались, да еще плюс и без денег! Сплошь и рядом такая фигня!
реально ЕДИНИЦЫ из сотен действительно доводят строительство до конца и сдают дома пусть не в сроки, но с задержкой в год-полтора - но сдают! Но снова-таки, на условиях - 1 кв.м от 620 у.е))))
10 месяц - это для меня нас на грани фантастики))))

Пы.Сы - случаи, когда например свели 7 этажей из плановых 10 - и остановились - тоже часто И тогда застройщик собирает граждан и предлагает - либо я вам деньги верну, которые вы заплатили, либо доплачиваем еще по 10-15 процентов стоимость, потому что стойматериалы подорожали, нечем завершить строительство, форс-мажор типа по договору. Реально - берут на понт. А людям что остается? Конечно, чем искать другой вариант большинство соглашается на доплату.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 31.08.2011 в 10:25.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (31.08.2011), Nevergirl (31.08.2011), Инфинитум (31.08.2011), Люльченок (01.09.2011), Мышарик (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 10:24   #18
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, долевка бывает с разными сроками и это довольно авантюрная затея... многе из тех, кому обещали заселение в 2010, например, до сих пор ждут, стройки замораживают, особенно в период кризиса это было сплошь и рядом. Да и сейчас полно... Но есть и те, что выгадал - вложил в долевку 1 000 000,00, к примеру, а квартира к моменту сдачи стоила 3 млн.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 10:37   #19
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, уж я не знаю почему у нас так, может местные власти жестко следят за этим? Был один редиска, так же надул людей, так его все уже знают в городе - ни один идиот не пойдет у него покупать, я сама сто раз проверила ту компанию, через которых мы покупали - они не первый год были на рынке недвижимости, там все было так, как рекламировали. В Казани тоже есть свой рейтинг порядочных компаний. Люди же отзывы собирают. И порядочные застройщики на слуху - такие точно не подведут, им невыгодно.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 10:42   #20
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, Лен, просто у нас разные страны...Вот и все. Мы еще не дошли до такого уровня.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (31.08.2011), Люльченок (01.09.2011), Чуча (31.08.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь