Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2004, 15:13   #1
Новичок
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию Влюбленность или любовь - почувствуйте разницу

Добрый день!
Наверно уже так много написано про любовь, про нелюбовь, про привязанности, про то, как люди встречаются и расстаются! А мне интересно, как отличить любовь от влюбленности???? Я понимаю, что первая проверяется временем, но существуют же другие способы (я так скромно надеюсь), как отличить любовь от простого увлечения, чтобы при этом не наделать ошибок???
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (11.11.2007), ФеЯ в розовом платюшке (13.11.2008), Фиса (10.04.2016)
Старый 03.03.2004, 17:48   #2
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Мне кажеться ,на собственном опыте, что влюблённость зачастую перерастает в любовь, влюблённость это как начальный этап, с которого может быть дан старт любви. А насчёт ошибок сложно сказать, увлечение обычно быстро проходит по спадающей такой траектории, а любовь наоборот, по возрастающей, ещё многое в смысле эмоционального уроня, зависит от темперамента человека.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 02:08   #3
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Любовь... Влюбленность... Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озареньи
Мы принимаем за лююбовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен... влюблен, и только...


(стихотворенье не мое, но, по-моему, очень сюда подходит)

А если от себя... Наверное, никак их отличить нельзя. Можно лишь понять.. со временем... Влюбленность, наверное, больше всего похожа на страсть. Когда именно сейчас, в любой момент дня, суток, тебя тянет к человеку, когда кажется, что сердце сейчас выпрыгнет из груди, когда постоянно ощущаешь, что щеки твои горят, горят от стыда за те мысли, которые крутятся у тебя в голове. Любовь - она все-таки немного поспокойнее. Нет, ни в коем случае не думай, что при любви сердце не хочет выскочить и мысли не появляются. И сердце хочет выскочить, но не потому, что тебе хорошо с человеком, а потому, что ты видишь, что твое присутствие делает человека счастливым. И мысли появляются, но не стыдные и заставляющие краснеть, а заставляющие улыбаться и идущие далеко-далеко вперед, представляющие вашу жизнь уже через много-много лет вперед, вашу СОВМЕСТНУЮ жизнь. Представляющие ее в мельчайших подробностях. Не даром же существует такая фраза: женись не когда подумаешь, что смог бы прожить с этим человеком всю жизнь, а когда понимаешь, что БЕЗ этого человека ты не смог бы прожить и дня. Т.е не представляешь своей жизни без него.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnnieBrik (02.02.2011), Ekaterinkagirl (25.01.2008), Fortune (29.04.2008), olenhik (28.09.2008), Shaniya (06.11.2009), Velvet_angel (11.11.2007), Маргошаа (10.12.2009), Нэнси (13.07.2010), Страстная))) (27.09.2007), Умничка (14.07.2009)
Старый 10.03.2004, 12:22   #4
Новичок
 
Аватар для Консульт
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Для каждого человека понятие любви свое - для одних это сочетание секса и привязанности, у других - уважения и доверия, для третьих - возможность весело и интересно провести время. И никого из них нельзя упрекнуть, что они любят неправильно.
Для начала попробуй понять, что для тебя - любовь? Только решай это, не опираясь на свое настоящее чувство к этому человеку, а отстраненно, тогда твое подсознание подскажет тебе правильный ответ.
Или попробуй проанализировать: ты любишь своих родителей? Свою собаку или кошку? Свою подругу детства? К каждому из них ты испытваешь какой-то определенный набор чувств, называемый дружеской, дочерней любовью. Но что-то общее в этом есть... Попробуй определить, что именно, и тогда ты поймешь главную составляющую любви в твоем (а не в чужом) понимании.
Консульт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnnieBrik (02.02.2011)
Старый 24.05.2004, 22:13   #5
Узнаваемый
 
Аватар для zlato
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для zlato с помощью ICQ
По умолчанию

Если вспоминаешь больше хорошего, чем плохого, то это была любовь... Мне эта формула помогает...
__________________
@>---\----
кому цветочек?
zlato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 09:13   #6
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlato
Если вспоминаешь больше хорошего, чем плохого, то это была любовь... Мне эта формула помогает...
Понимаешь, zlato, то-то и оно, что любовь - она не была, была влюбленность. А любовь - она есть.. И если она есть, то не в воспоминаниях, а в настоящем.
А насчет "вспоминаешь больше плохого или хорошего": со временем плохое постепенно отходит на второй, третий.....n-ый план. И все равно остается только хорошее. Потому что именно эти моменты ценит наше сердце и старается сберегать. Потому что с ними связаны какие-то теплые и нежные чувства, эмоции, ощущения, которые мы ищем в течении всей нашей жизни.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (11.11.2007), Your Eyes (02.02.2008), пехотинец (09.07.2008)
Старый 26.05.2004, 12:11   #7
Узнаваемый
 
Аватар для zlato
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для zlato с помощью ICQ
По умолчанию BlackPantera

Ой, Пантерочка, не соглашусь я с тобой... Был у меня ...друг...много плохого он делал и мне , и другим, да всё-равно мне нравился до безумия, только потом оглянулась я на наши отношения и поняла, что любви не было, не осталось светлого чувства в памяти, не осталось тех эмоций и переживаний. Могу сказать, что влюблённость была , но что это была любовь - нет! Хотя я тогда по-другому думала...
Была и первая любовь, мне было больно и часто очень обидно, да запомнилось только хорошее Однако ж прошла она, переродилась в другое чувство, хотя вспоминаю всё до сих пор с трепетом и улыбкой
__________________
@>---\----
кому цветочек?
zlato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:10   #8
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Мне мама как то сказала - если о человеке думаешь какой он красивый, какие красивые глаза, какая улыбка, т.е., чисто внешнее описание, то это влюбленность. Если же думаешь о характере, поступках, то это любовь. Мне такая формулировка не раз помогала
joli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shaniya (06.11.2009), Velvet_angel (11.11.2007), Соседка (16.12.2008)
Старый 28.05.2004, 23:26   #9
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Влюбленность - это начальная стадия любви! Но, она может перерасти в это сильное , глубокое чувство,а может и угаснуть, так и не разгоревшись... Тут уже не все нам подвластно))

Где-то слышала такое описание любви : если ты НЕ МОЖЕШЬ представить свою жизнь без данного человека...то это и есть любовь!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Velvet_angel (11.11.2007)
Старый 29.05.2004, 11:18   #10
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Наверное, это проверяется в моменты недопониманий и недомолвок...
Влюбленность разрушается на крутом повороте... А любовь остается...
И, видимо, только так можно отличить одно от другого...
Плюс, конечно, любить - это думать в первую очередь о Любимой!
И даже в момент ссоры... когда уходит волна обиды... вновь понимаешь, что тебе нужен только Любимый человек... что Она самая лучшая... что ей тоже плохо и больно... и бежишь, бежишь к ней... чтобы поцеловать ее слезы...
Конечно, лучше не ссориться!
Удачи!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (29.11.2011), Shaniya (06.11.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь