Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 19:08   #51
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо,
А я не люблю Новый год(пусть он не обижается на меня)
Он как пыль(быстро поднялась и быстро осела)
Но тем не менее атмосфера праздника присутствует-особено для Малышей(Удачи!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:01   #52
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

С последней записи прошло уже много времени и многое в моей жизни изменилось.
Нет,кардинально изменилось.
Я вышла замуж, переехала к мужу в г. Екатеринбург. Мы живем вместе уже полтора года и у нас почти всё хорошо, если бы не моя разрушающая ревность. Но ревную я не просто так и не к каждому столбу, а к двум конкретным девушкам и обе из его прошлого.
Первая девушка Л. Отношений у них как таковых не было, но они вместе учились в универе и последние 2 года учебы он сох по ней, они дружили, вместе ходили в кино, кафе, по магазинам, он прибегал к ней по первому ее зову. Поцелуев и интима у них не было. На момент когда мы познакомились, он еще вроде по ней сох, но остаточно. Эта Л. воспринимала его как друга и сразу обозначила, что у них отношений не будет. Когда мы с ним уже познакомились, но отношениями между нами еще речи быть не могло, он мне рассказывал про эту Л. Как ему грустно, если ей грустно, как ему нравятся ее веснушки и вообще она вся такая классная и идеальная. Потом он познакомился с К., они общались месяц и и у них был интим. А после эта К. сказала, что у нее вообще-то есть парень и она может быть максимум ему подругой. На что они оба были согласны. Они общались в соц.сетях, гуляли, ходили в кино.
Потом их общение стало сходить на нет и тут уже мы с ним начинаем более тесно общаться, у нас завязываются отношения в январе. В феврале он делает мне предложение, я соглашаюсь. Но с одним условием, чтобы перестал общаться с К. Совсем. Он перестает общаться с ней, как говорит мне.
В апреле, пока я еше жила у родителей, мне приходит сообщение от некого Н. (который является тем самым парнем К.) и сообщает мне, что мой парень был замечен в марте вместе с К. и не раз.
То есть мой парень меня обманывал. Он ездил к ней домой после какой-то нашей сильной ссоры и они там пили. Но он прям клялся, что у них ничего не было. Тогда был жуткий скандал, я неделю ревела, я не знала верить или не верить ему, у нас уже все к расставанию. Но он приехал ко мне, мы поговорили, все обсудили, я ему поверила, что у них ничего не было. Мы договорились, что он удалит свою страницу в вк и создаст новую и ограничит ее от всех неизвестных. У меня был логин и пароль, я проверяла часто его контакт, агент, аську, почту, компьютер через тимвивер.
Потом наступил май, месяц моего переезда. Я переехала, мы стали жить вместе.
В конце мая снова объявилась К. Она каким-то образом нашла страницу моего парня и ставила ему "сердечки" под фото. И начала писать мне. Что я плохая, страшная, уродка и вообще не достойна своего парня и он К., а не мой. Просто у них сначала не заладилось, но вот теперь у них будет ок. Потом она мне писала, что толстая и такие мужчинам не нравятся (мой вес 65 кг при росте 173 см).
Я долго ревела от таких сообщений. Потом она еще писала кучу гадостей со всяких фейк-страниц.
Потом вроде эта К. успокоилась, но в ноябре пришла беда откуда не ждали - Л. устроилась в ту компанию, где работал и мой муж. Я снова начала ревновать. Я узнала, что они мило общаются за обедом, что мне было очень не приятно. Опять скандалы, не доверие, слезы, обиды.
Потом зимой я как-то случайно нашла у него в ноутбуке огромное количество фото Л. и К. А так же много писем для Л. Да, все они были до меня, но почему он их хранил? Сам он мне сказал, что совсем про них забыл и уже года не смотрел.
Но я уже отказалась верить.
Недавно я узнала, что ему начала писать К. только на почту. Он ей отвечал и сказал, что у него нет девушки, он один и как якобы, он мне объяснил, чтобы она не докопалась до меня. И он мне не сказал, что он с ней общается, так как боялся моих истерик.
Это было последней каплей. Я совсем не знаю, что мне делать, так как столько косяков у мужа с его бывшими.
Говорит, что любит меня и к бывшим у него ничего нет.

В мою же сторону: у меня в друзьях нет ни одного бывшего парня, в вк из всех друзей только 5 мальчиков, их них трое-мои братья. Фото, писем ничего нет. Даже все подарки (хотя там есть и нужные) я оставила дома. Он же хранит подарки своих бывших.
Что мне делать? Я так устала и запуталась...
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.11.2015), cbyzz (05.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 19:09   #53
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Альбин, вот я прочитала твоё последнее сообщение и думаю - тебе совет нужен? или мне свои 5 комеек, засунуть в другой банкомат)))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.11.2015), Svarog (06.11.2015), Yazva (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015), еська (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 00:32   #54
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Куда куда засунуть?!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2015, 00:57   #55
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Альбина, Валюха у нас тут последнее время просто жжёт на форуме))) Но если серьёзно что ты хочешь услышать? То что ревность до добра не доводит и любовь от неё крепче не станет? То что если всё так как ты пишешь то как дальше жить с человеком который похоже пытается усидеть на кучи стульях сразу и крутится как уж на сковороде? Просто подумай как ты видишь дальше своё будущее с ним. Хочешь и сможешь ему доверять? Готова ли мириться со всем этим и плакать от того что похоже ничего не получается изменить в этой ситуации? Желание одного мало, надо чтоб оба хотели.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2015), fon_Manthey (06.11.2015), Svarog (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 03:00   #56
Просто Прохожий
 
Аватар для fon_Manthey
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: ...в ноябре...
Сообщений: 187
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 965 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: 6994
Получено наград:
По умолчанию

Несколько раз перечитал сообщение. Понятно, что так может написать только человек, который действительно в отчаянии.
Ситуация в общем то патовая. Патовая только по одной причине - это чрезмерная ревность. Ты сама признаёшь это.
Ревность, как и специи, приправы, хороша в разумных количествах. Так как даёт возможность близкому человеку ощущать, что он не безразличен и не обделён вниманием к своей персоне. Когда специй и приправ чересчур много, блюдо становится несъедобным. И это факт, хотя есть и такие, кто любит и очень(!) острое, и очень(!) пряное. Так и с ревностью. Я знаю не один случай из своего окружения, когда чрезмерная ревность одного из партнёров доводила до фатальных последствий. Но... это всё "теория", и наблюдения со стороны.
Что посоветовать... Если отбросить эмоции, то ситуация банальна, и, в принципе, неразрешима. По той простой причине, что судя по описанию, исчерпаны все возможные пути, хотя бы, просто не отдаляться друг от друга. Доверительный разговор был, обещания - были и т.д. Но... воз и ныне там. Так как ты утратила доверие. Он пытается оградить тебя от своей "другой" жизни, поэтому вынужден скрывать и врать. Скорее всего без злого умысла. У любого человека может быть (и должен) свой маленький "мирок", куда вхож лишь он. Мирок, в котором он хранит фантики от конфетки подаренной девочкой Лидой еще в детском саду, письма написанные первой любовью, разорванные и склеенные фото... Список у каждого свой. Это просто воспоминания конкретного человека, в которые он не готов впустить никого и никогда, даже самого близкого... И никогда не простит, если кто то случайно или намеренно влезет, увидит, прочтёт, потребует: объяснений, порвать, выбросить, забыть... Я могу и ошибаться в своих умозаключениях. И, возможно, в данной ситуации имеет место и "измена" с "отягчающими" последствиями и "злой" умысел и просто "аморальное" поведение, а ревность не переходит допустимые границы. Но судя по эти строкам:

"Мы договорились, что он удалит свою страницу в вк и создаст новую и ограничит ее от всех неизвестных. У меня был логин и пароль, я проверяла часто его контакт, агент, аську, почту, компьютер через тимвивер."
"я как-то случайно нашла у него в ноутбуке огромное количество фото Л. и К. А так же много писем для Л."
"Недавно я узнала, что ему начала писать К. только на почту. Он ей отвечал и сказал, что у него нет девушки, он один и как якобы, он мне объяснил, чтобы она не докопалась до меня. И он мне не сказал, что он с ней общается, так как боялся моих истерик."

ясно, что все допустимые границы разрушены. Потому как в принципе в поведении партнера ничего необычного нет. Боже упаси, я не оправдываю его поведения - нет. Но то, что ты раздула (извини если грубо звучит) маленький "костер" в неуёмное пламя, это факт. Думаю, ты и сама это понимаешь. Плохо лишь то, что остановить это, мне кажется, уже очень трудно! Может даже и невозможно. Поэтому я и говорил вначале, что ситуация патовая. Вынужденные и повторяющиеся ходы. Оба страдают. Кто то из вас должен пожертвовать для другого ВСЕМ. Только так! Я чувствую компромиссы тут неприемлемы! Либо всё, либо ничего. Ревность и самолюбие (почему я?) с одной стороны, и самолюбие (а почему я?) с другой не даст вам найти решения без "страдателного" залога!
К слову:
Скрытый текст:
Хороший пример всему этому есть в сериале "Чужое гнездо". Если кратко, то так:
Бывшая жена переодически, но часто, обращается к своему бывшему мужу за помощью. Так как при разводе они сохранили дружеские отношения и есть взрослый общий сын. Никаких(!) других отношений у них нет, кроме банальной дружбы (сложно поверить, это я улыбаюсь) между мужчиной и женщиной. И это сценаристы дают понять однозначно и без вариантов! Но... у бывшего мужа есть новая подруга, которую он любит и собирается жениться (идут приготовления к свадьбе).И вот тут то начинается ситуация практически идентичная описанной. Я о ревности. Истерики, требования - "я или она" и т.д.


Вот как то так.
Я желаю тебе только мудрости в данной ситуации. Ты же сама понимаешь, что описание идет от твоего лица, и о твоем муже сказать вообще ничего невозможно. Что чувствует он, почему так поступает по отношению к тебе,
почему сопротивляется твоим "законным" требованиям... В общем то твой "крик" - это скорее обвинение мужа, сдобренное хоть и обоснованной, но чересчур обильной ревностью. Истерики и ревность, то от чего сто из ста мужчин стараются держаться подальше. Самыми разными и непредсказуемыми, порой, способами.

Очень прошу, не обвиняй меня в мужской солидарности. Поверь, я на твоей стороне, хотя бы, по той причине, что ты ищешь способ "разрулить" всё это! И ты используешь крайний шанс найти решение, написав здесь. Знакомым и незнакомым с тобой.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic47690_3.gif
Баллады пишут не для того, чтобы им верили...
А для того, чтобы волновать...

(Сага о Ведьмаке. Мэтр поэзии Лютик)
fon_Manthey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 07:21   #57
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Альбин, вот я прочитала твоё последнее сообщение и думаю - тебе совет нужен?
Нужен, Валюша)


Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
То что если всё так как ты пишешь то как дальше жить с человеком который похоже пытается усидеть на кучи стульях сразу и крутится как уж на сковороде?
Мне с ним хорошо, он для меня лучший. И он действительно для меня много делает: любит, поступки достойные, поддержка во всем, помощь, забота, всегда волнуется и переживает за меня. У нас все хорошо в отношениях, кроме вот этих ситуаций, которые по сути я порчу сама. Ведь он не виноват, что ему написала бывшая, но в какой-то степени виноват, что начал с ней общаться, хоть и резко.
Других поводов кроме таких ситуаций нет.Он всегда берет трубку, когда я ему звоню, он всегда во время приходит домой, к его друзьям и родственникам мы всегда ходим вместе. Но все равно ревную...
Но если посудить, то последняя его переписка с К. не была приятной для нее. Он ей ясно дал понять, что она ему не нужна, будь он даже трижды свободен и даже если из девушек на планете останется только она. Я читала их переписку, он был с ней груб и резок, я его в таком общении даже не знала. Просто как я поняла, он хотел с ней пообщаться так, чтобы она уже отстала от него раз и навсегда. Но как говорится "не тронь г- вонять не будет". А во мне проснулась ревность, вот типа обрадовался, что тебе твоя К. написала? И начала ему мозг пилить.

Еще у меня проблема в жутком ассоциативном ряде. Он мне может например что-то рассказывать: "А вот когда я учился в универе, у нас было то-то и то-то", а начинаю "Ах, ты по Л. своей соскучился? Универ только из-за нее вспоминаешь! Вот ты как мне на свою любовь с Л. намекаешь!" И начинается. Хотя я понимаю, что он даже не думал про свою Л., хотел реально что-то рассказать об универе. Когда они работали вместе с Л. в одном офисе, я спрашивала часто: "Как у тебя настроение? Хорошее? Ммм, значит и у твоей Л. сегодня хорошее настроение, да? А как там ее веснушки?"
Он мне часто говорил, что у него чувства к ним давно прошли, что это даже были не чувства, а мимолетняя симпатия, что он меня любит, я вытеснила их всех давно и если я бы так часто не напоминала ему про бывших, он бы про них давно забыл.
Мне хочется избавиться от этих подозрений, от этого недоверия к нему. Я хочу быть с ним,я его люблю, мы семья. И я понимаю, что кроме неудачного появления в его жизни его прошлого ничто не мешает нам, но это можно пережить. Только я не знаю как и мне нужен совет.
И есть у меня еше одна проблема: я могу накрутить и не хило. Я очень много рисую и когда занимаюсь этим делом, то начинаю накручивать, а вот как он там был с той или с этой. От этого у меня портится настроение и я начинаю его портить ему.


fon_Manthey, а тебе спасибо за такой развернутый ответ!
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2015), fon_Manthey (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 07:50   #58
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Несмотря на банальность, но больше всего шансов сохранить то, что есть- предоставив максимум свободы. Это такая прописаная истина, что даже не нуждается в аргументах. Понимаю, что сложно, очень сложно справляться с эмоциями, но просто сделай выбор: либо ты продолжаешь тотальный контроль и истерики- и теряешь МЧ, либо начинаешь его уважать как мужчину- и тогда, большая вероятность того, что все Л и К - канут в лету. Ты, к сожалению, лишила уже комфорта ваши отношения: тяжело не только тебе, но и ему. Никому не понравится ни слежка, ни контроль, ни мозговыносящие сцены. Рано или поздно человек начнет сначала уставать, потом задыхаться, а потом и бежать от этого всего. Вынося ему мозг, ты тем самым говоришь: я не доверяю тебе, я ставлю под сомнения твой выбор меня в своей жизни, я не воспринимаю тебя, как мужчину, который должен быть надежным. Это самое последнее для мужчины, ибо ему нужна вера! Тогда он реализовывает свою сущность, тогда он горы свернет. А, если его женщина ему не верит/ то для чего все? Посему, как бы не казалось это неисполнимым: успокойся! Возьми себя в руки: ведь именно тебя он выбрал в качестве спутницы, тебя он привел в дом, тебя сделал хозяйкой. Мало ли какие злобные девки что пишут, говорят, думают.) Ха три раза.) Что им еще то остается?) подумай, крепко подумай, и начни, наконец, создавать гармонию сначала у себя в душе, а потом и дома. Ведь именно для счастливых отношений вы соединились, разве нет?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2015), fon_Manthey (06.11.2015), Lisapeta (06.11.2015), lorika (06.11.2015), svit (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015), еська (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 08:27   #59
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, поверь в себя! Выучи фразу "Не ищи меня в них, меня там нет..." , но не говори её своему мужу. Поверь в то, что СЕМЬЯ у вас, а не у него с ними. Он уже выбрал тебя)))
Если не наберёшься уверености в том, что ты - ТАКАЯ ОДНА, и он тебя полюбил, не потому, что ты отголосок прошлого, а такая акая есть...ничего не выйдет.
При любых раскладах, уважай себя и накапливай уверенность, что ты такая одна. Ревность должна быть - яркой и искоромётной, чтоб привести в чуство и подарить повод, для яркого секса. Если ревновать, по маленьку и постоянно, то всё же: любой бульон выкипет....мясо высохнет, булочки зачерствеют. Не будь пилой, иначе ненароком, на почве переживаний, у кого-то отвалится то, для чего нужны дети...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fon_Manthey (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015), еська (06.11.2015), фэнтази (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 08:31   #60
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Когда бывшая моего, на тот момент будущего мужа, начала поступать так:
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
И начала писать мне. Что я плохая, страшная, уродка и вообще не достойна своего парня и он К., а не мой. Просто у них сначала не заладилось, но вот теперь у них будет ок.
муж сам с ней серьезно поговорил. Спокойно постарался донести, что это не красиво так себя вести и что мадам падает лицом в грязь, когда строчит такие сообщения. То же самое он тогда сказал мне (потому что я отвечала на её нападки).
Мне же было велено добавить номер в чс, чтобы не трепать ни мои, ни его нервы. Конфликт был исчерпан.

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Еще у меня проблема в жутком ассоциативном ряде. Он мне может например что-то рассказывать: "А вот когда я учился в универе, у нас было то-то и то-то", а начинаю "Ах, ты по Л. своей соскучился? Универ только из-за нее вспоминаешь! Вот ты как мне на свою любовь с Л. намекаешь!"
Так у меня ведет себя муж. У нас было непростое начало отношений. Он был в отношениях, я была в отношениях. Поэтому у него всплывают весьма не приятные ассоциации, когда я вспоминаю те времена. У меня же наоборот только позитив и романтика вспоминается. Я смогла все лишнее вычеркнуть из памяти, он нет. Мне это дико мешает жить. Но я научилась фильтровать свои рассказы. Иногда все еще становится обидно, что я не могу что-то ему рассказать, просто потому что это событие происходило в тот момент, когда я встречалась с бывшим.

Я считаю, что крепкие отношения строятся на доверии. Без доверия никак. Либо ты доверяешь человеку, отдаешься ему полностью, либо нет и это уже не отношения, а лабуда какая-то.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fon_Manthey (06.11.2015), Ванильное небо (06.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь