Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 21:36   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
По умолчанию Film Challenge 2016 / Киночеллендж 2016

По аналогии с Reading Challenge предлагаю провести Film Chаllenge. Здесь должно быть проще, поскольку на просмотр кино времени уходит меньше. А схема остается той же: смотрим фильм в соответствии со списком, делимся впечатлениями в этой теме и - не забываем вносить данные в ГУГЛ ДОКС!

И да, предлагаю оформлять записи примерно так: Название фильма, режиссер, год.

Поехали!



1. Фильм, получивший Оскар и/или Золотой Глобус
2. Фильм с событиями в будущем
3. Пародия или сатира
4. Биография
5. Триллер или детектив
6. Фильм, снятый по комиксу
7. Сборник киноновелл
8. Фильм этого года
9. Новогодний или рождественский фильм
10. Фильм с волшебством
11. Фильм, в котором герои куда-то направляются
12. Фильм о музыке или музыканте
13. Фильм с перемещением во времени
14. Комедия
15. Мультфильм
16. Вестерн
17. Фильм, в котором снимают кино
18. Фильм, снятый до рождения твоих родителей
19. Немое кино
20. Фильм, просмотр которого тебя пугает
21. Фильм, на котором ты забыл как дышать
22. Фильм длиннее 2,5 часов
23. Фильм с номером в названии
24. Фильм, снятый режиссёром моложе 30 лет
25. Фильм, снятый в год твоего рождения
26. Фильм, снятый женщиной
27. Фильм с названием в одно слово
28. Фильм об однополой любви
29. Документальное кино
30. Экранизация классического романа
31. Экранизация современного романа
32. Культовый фильм, до которого ты так и не добрался
33. Фильм, основанный на реальных событиях
34. Фильм, в котором что-то создают или работают над каким-то открытием
35. Фильм, любимый с детства
36. Фильм, в котором главные герои дети или подростки
37. Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
38. Фильм с плохими отзывами
39. Фильм в событиями в стране, где ты еще не бывал
40. Фильм любимого режиссёра, который ты еще не видел
41. Полнометражный режиссерский дебют известного актера
42. Первый полнометражный фильм известного актера
43. Фильм, рекомендованный другом
44. Фильм, выбранный за красивый постер
45. Современный европейский фильм
46. Фильм, заставивший плакать
47. Guilty Pleasure
48. Любимый фильм родителей
49. Фильм, который уже давно лежит дома и ждет своего часа
50. Фильм, снятый на Востоке
51. Фильм, открывший неизвестного ранее актера (режиссера)
52. Фильм, снятый в стране, в которой ты живешь
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.01.2016 в 16:55.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (26.01.2016), L_heart (27.01.2016), Nevergirl (27.01.2016), Аль-Таира (26.01.2016), Анастасия М (27.01.2016), Ангел ф кедах (27.01.2016), Ель (27.01.2016), Летящий Снег (04.02.2016), Маринеска (27.01.2016), Недоступная душа (26.01.2016)
Старый 31.01.2016, 19:18   #71
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию 15. Мультфильм

Хранитель Луны ( 2014 )
"Mune, le gardien de la lune"
Режиссеры: А. Эбоян, Б. Филиппон

Очень хотела посмотреть этот мультфильм. И, в общем-то, не разочарована. Да, основа сюжета банальна. Добрые герои, которые поначалу не очень дружны, объединяют силы, чтобы исправить свои ошибки и сокрушить главного злодея, который был когда-то вовсе не злодеем, но под влиянием нехороших качеств (гордыни, надменности и т.д.) стал плохим. В итоге - злодей побежден по принципу непротивления злу насилием, и обращен к свету. Истина, дружба и любовь торжествуют, равновесие в мире восстановлено.
Уффф... ну, как-то так
Но, как все-таки интересно обыграли этот сюжетик! Меня удивил этот созданный мир. Особенно впечатлила задумка живых храмов Солнца и Луны.
Скрытый текст:
Даже жаль стало, что не посмотрела в кино в 3D.

Не понравились переходы от "реальности" к "миру снов", в котором все было нарисовано как в комиксах. Это ооочень не понравилось. Хорошо, что таких моментов было всего несколько.
А самой трогательной была сцена в самом конце, когда фавн заново вылепил девочку из воска... ножки, ручки, пальчики, личико... :smuschalka: это было так мило...
В общем, мультик хороший и красивый. Необычный. Удивили если не сюжетом, то его преподношением.
Скрытый текст:
Хотя, стиль художников очень напомнил фильм "Аватар". Синее племя, все светится, присутствуют элементы гигантизма, и всюду бегают диковинные животные

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 31.01.2016 в 22:43.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (31.01.2016), Nevergirl (31.01.2016), viktory_0209 (31.01.2016), Анастасия М (02.02.2016), Ангел ф кедах (31.01.2016), Ель (01.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016)
Старый 31.01.2016, 22:59   #72
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня поотошла, можно и написать.....
46. Фильм, заставивший плакать
"Мальчик в полосатой пижаме", режиссер Марк Херман, 2008 Великобритания/США.
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
(кинопоиск)
.... от себя... со мной такого еще не было. Чтобы я так не плакала - ревела навзрыд!!! Хорошо, что не долго, потому что эмоциональная перегрузка была очень сильная!
Я вообще очень люблю такого плана фильмы про вторую мировую - не военные, а гражданские так сказать. Показывающие жизнь простых людей, попавших в этот жестокий переплет.... И фильмы, и книги. Люблю фильмы про геноцид евреев, очень им сочувствую в таких картинах... Я думала, что этот фильм встанет в один ряд с "Воровкой книг", "Списком Шиндлера", "Пианистом" в моем отношении.... Но нет... этот фильм стал совершенно обособленно в моей голове, нет, в сердце... Наверное это связано с тем, что эти светлые дети - это совсем не то, что взрослые.... Их непонимание, незнание, невинность.... Любовь к родителям, какие бы они ни были... Зачем он полез в лагерь? Ведь не на экскурсию побегать поиграть! Он хотел помочь другу найти папу....
В общем, потрясло. И видимо надолго.
Вцелом очень качественный фильм, потрясающий саундтрек, картинка, все понравилось!

Добавлено через 19 минут
Чтобы не скатиться в тяжелое состояние, сразу включила следующий, чтобы переключиться как бы...А то дома была одна, и поговорить то не с кем... Мало ли что...
2. Фильм с событиями в будущем - Эквилибриум (не найду, кто из девочек писал про него... захотелось тоже посмотреть про жизнь без чувств)
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством. (кинопоиск)
Послабже конечно, после "мальчика", но понравился. Танцы с оружием в лучших "матричных" традициях - очень нра))) Ваще не люблю боевики, но такие "боевичные" элементы в других жанрах - очень даже люблю посмотреть))) Понравился момент со щенком (я сразу стала звать свою собаку и тискать), правда я так и не поняла что стало со щенком дальше.... неужели он остался в багажнике? Как-то линия щенка не доведена до конца))) я просто люблю, когда после фильма его обдумываешь и становится все на места - что с каким персонажем в итоге стало.... А тут - доминантсептаккорд остался)))

В итоге после двух таких фильмов за вечер - спать я ложилась с ощущением "какое все-таки чудовище человечество со всеми его ухищрениями"....
"мальчика" я смотрела за 2 раза, начала позавчера, недосмотрела минут 40. Поздно уже было - стали ложиться спать, Лерка вертелась... Я собралась мыться, а она нажала на пробел - хотела смотреть дальше без меня - ей понравилась история про мальчиков (краем уха слушала видимо), там была сцена погребальной процессии на паузе. Я пообещала ей, что мы досмотрим вместе в другой раз. Теперь рада, что не стала смотреть вместе с ней, и жалею, что пообещала... вдруг вспомнит?

Добавлено через 27 минут
А сегодня решила развеяться немного... нашла в блокноте, что еще в том году планировала посмотреть этот фильм, мне вроде даже его советовали, вроде даже здесь? ))) Им и занялась. Тоже за 2 раза - днем половину, и вечером после службы приехав вторую.
Если правильно понимаю, то пишу его так:
31. Экранизация современного романа - "Ешь, молись, люби" , Райан Мерфи, 2010, США.

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя. (кинопоиск)
Долго искала его - нашла только в ужасном виде... (((
Скрытый текст:
(подскажите люди добрые, как зовется та программка типа торрента, которая качает по принципу торрента, но можно смотреть уже прямо в процессе закачки?)

Хорошее впечатление, позитивное... Конец даже дважды прослушала чтобы вникнуть в ее выводы. Жалко только, что картинка подкачала, ведь там есть красивые моменты, к-ми насладиться не удалось(((
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 31.01.2016 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.02.2016), Nevergirl (31.01.2016), viktory_0209 (31.01.2016), Аль-Таира (01.02.2016), Анастасия М (02.02.2016), Ангел ф кедах (31.01.2016), Ель (01.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Недоступная душа (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 01:38   #73
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter
(подскажите люди добрые, как зовется та программка типа торрента, которая качает по принципу торрента, но можно смотреть уже прямо в процессе закачки?)
Света, а почему он-лайн не смотришь?
Вот например в HD качестве несколько любимых сайтов с ссылкой на этот фильм: "Ешь, молись, люби":
http://baskino.club/films/dramy/5-esh-molis-lubi.html
http://kinokong.net/709-esh-molis-ly...010-hdrip.html
http://hd720.biz/filmy_hd/melodrama/...bi-hd-720.html


Я давно уже смотрю фильмы в он-лайн...

А программка зовется utorrent
Вот офсайт.
http://www.utorrent.com/intl/ru/


Но ещё лучше, вот этот торрент (усовершенствованный), он подкачивает и показывает онлайн...
Ace Stream Media (Torrent Stream)
Но сериалы не удобно смотреть, серии не по порядку показывает, а вперемешку... А фильмы показывает он-лайн, стягивая с торрента... Т.е запускаешь и он сразу начинает показывать в специальном плеере.
http://torrent-tv.ru/h_ts_installation.php
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
L_heart (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 02:07   #74
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
"Мальчик в полосатой пижаме"
Собираюсь посмотреть этот в фильм как экранизацию современного романа. Я видела только концовку и могу сказать от себя, что это тот редкий случай, когда фильм сильнее книги. Я слушала книгу. Экранизация отличается от романа-оригинала. Но, концовка получилась сильнее, драматичнее...

Скрытый текст:
Кстати, я смотрю фильм только онлайн. Некогда скачивать и места мало на компе. Знаю хороший сайт. Уверена, его многие знают. Если интересно - пишите в личку. Скину ссылку.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 07:33   #75
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я заметила, что онлайн фильмы бывают не всегда хорошего качества, по этому иногда есть смысл пользоваться торентом. Плюс пару-тройку фильмов скачиваю и держу в телефоне на всякий случай (в дороге скучно станет, ночью на работе нечем заняться).

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
Хранитель Луны ( 2014 )
я теперь тоже хочу этот мультфильм посмотреть. Я люблю мультфильмы.

10. Фильм с волшебством
Бармен
Россия, 2015, режиссер Дина Штурманова

Каждый из нас хочет быть немножечко лучше, удачней. Да вот только наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Вот и главный герой Вадик (Виталий Гогунский) добрый, милый, но на это в прицепе и все. Ну не везет чуваку в жизни. Он хочет вырваться в большой мир, найти достойную работу, красивую девушку, но рядом всегда есть тот, кто луче, удачливей. И вот однажды Вадик заходит в бар. Да вот бар оказался не простой, бармен не простой (рыжий Охлобыстин - это чудо, черт из табакерки), и напитки соответственно не простые. Выпив такой, можно многое изменить в себе. Но не все так просто, действие коктейлей не долговечно, а еще есть и антиэффект. Что из этого получилось, можно узнать посмотрев фильм.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.02.2016), L_heart (01.02.2016), Nachtfalter (01.02.2016), Nevergirl (01.02.2016), viktory_0209 (01.02.2016), Анастасия М (02.02.2016), Ангел ф кедах (01.02.2016), Ель (01.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Летящий Снег (04.02.2016)
Старый 01.02.2016, 09:19   #76
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Я заметила, что онлайн фильмы бывают не всегда хорошего качества...
Юля, я дала ссылки на он-лайн ресурсы только с качеством HD (480,720).
И опять же удобно, если у кого-то скорость Интернета низкая, можно выставить 360 качество и его обычно также хватает для нормального просмотра.
На данный момент, я смотрю всё там и мой процент от торрентов составляет 2%, не более. И то, это могут быть какие-то старые сериалы, которых нет на новых ресурсах.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 09:43   #77
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Но, концовка получилась сильнее, драматичнее...
А я помню свои эмоции после прочтения книги и последующего просмотра экранизации.
Книга впечатлила гораздо сильнее. Потому что драматизмом происходящего прописано все произведение, от того, что написано детским языком, путающим термины и названия, поступательное развитие этой детской дружбы, финал опять же. Фильм примитивнее получился, как мне показалось.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.02.2016), Nachtfalter (01.02.2016), Nevergirl (01.02.2016), viktory_0209 (01.02.2016), Ангел ф кедах (01.02.2016), Ель (04.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 13:29   #78
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию 46. Фильм, заставивший плакать

Умереть молодым ( 1991 )
"Dying Young"
Режиссер: Джоэл Шумахер.

Случайно увидела этот фильм на любимом сайте и поняла, что плакать он меня заставит. Сюжет простой, нет ни сложной интриги, ни отрицательных персонажей (ну, за исключением парня, от которого ушла Хилари). Фильм под настроение. Чувственный, сентиментальный. Это фильм о трагедии одной человеческой жизни (или двух?), о любви и силе духа. Это фильм о надежде. Мне понравился и, само собой, я плакала... плакала... Невольно сравнила себя с главной героиней и поняла, что поступила бы как она. Оттого, фильм мне показался особо близким по духу. И, да, концовка порадовала. Думаю, это был самый реальный из возможных хэппи эндов. Смертельный исход более вероятен в обрисованной ситуации. Явное чудесное исцеление выглядело бы как-то неправдоподобно... А открытый финал несет глубокий смысл - надежду. Он дает возможность представить как двое будут бороться со смертью, как она их сплотит. Она дает понять, что выздоровление возможно, но главному герою нужно еще проявить стойкость и победить болезнь. В общем, хороший фильм. Спокойный, для вечернего просмотра, романтичный. Не лишен философии.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.02.2016), L_heart (01.02.2016), Nachtfalter (01.02.2016), Nevergirl (01.02.2016), viktory_0209 (01.02.2016), Анастасия М (02.02.2016), Ангел ф кедах (01.02.2016), Ель (04.02.2016), зубами_щелк (02.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Недоступная душа (03.02.2016), Незнакомец (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 14:16   #79
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Фильм, заставивший плакать

Сильное впечатление произвел на меня фильм Бегущий за ветром

Потрясающий, чувствительный, незабываемый...

повествуется трагедия двух братьев на фоне войны. Очень хорошо изображена детская жестокость, перемена времени, потеря власти. Некоторые моменты вызывают горькие слезы. Фильм как и книга, смотрится на одном дыхании. Ничего из того, что было в книге важного, трогательного, режиссер не упустил в картине.

Амир — чистокровный пуштун, избалованный, у которого вроде бы есть все, кроме любви отца, которую он так старательно пытался заслужить. Эта недолюбленность руководит им и вызывает в нем непомерную жестокость и равнодушный эгоизм.

Хасан — несчастный псевдо-хазареец, прислуживающий Амиру, смиренный и невероятно добрый. «Закопал свои таланты» это про него. Свирепую зависть вызывает у Амира эта способность Хасана ко всему, за что бы он ни брался. Смышленный и умный мальчик, неповинный в своем рождении с клеймом «плосконосого» хазарейца.

Асеф — еще один яркий персонаж, разбавляющий картину своей болезненной жестокостью и злостью. Отлично подобранный актер блестяще справился с ролью ненасытного и безжалостного талиба.

В общем, фильм просто ошеломительный и трогательный. Настоятельно рекомендую.
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 01.02.2016 в 15:36. Причина: добавление
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.02.2016), Nachtfalter (01.02.2016), viktory_0209 (01.02.2016), Аль-Таира (01.02.2016), Анастасия М (02.02.2016), Ель (01.02.2016), зубами_щелк (02.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Недоступная душа (03.02.2016)
Старый 01.02.2016, 15:27   #80
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, поподробнее бы хотелось узнать, если не трудно
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (01.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь