Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 21:36   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Film Challenge 2016 / Киночеллендж 2016

По аналогии с Reading Challenge предлагаю провести Film Chаllenge. Здесь должно быть проще, поскольку на просмотр кино времени уходит меньше. А схема остается той же: смотрим фильм в соответствии со списком, делимся впечатлениями в этой теме и - не забываем вносить данные в ГУГЛ ДОКС!

И да, предлагаю оформлять записи примерно так: Название фильма, режиссер, год.

Поехали!



1. Фильм, получивший Оскар и/или Золотой Глобус
2. Фильм с событиями в будущем
3. Пародия или сатира
4. Биография
5. Триллер или детектив
6. Фильм, снятый по комиксу
7. Сборник киноновелл
8. Фильм этого года
9. Новогодний или рождественский фильм
10. Фильм с волшебством
11. Фильм, в котором герои куда-то направляются
12. Фильм о музыке или музыканте
13. Фильм с перемещением во времени
14. Комедия
15. Мультфильм
16. Вестерн
17. Фильм, в котором снимают кино
18. Фильм, снятый до рождения твоих родителей
19. Немое кино
20. Фильм, просмотр которого тебя пугает
21. Фильм, на котором ты забыл как дышать
22. Фильм длиннее 2,5 часов
23. Фильм с номером в названии
24. Фильм, снятый режиссёром моложе 30 лет
25. Фильм, снятый в год твоего рождения
26. Фильм, снятый женщиной
27. Фильм с названием в одно слово
28. Фильм об однополой любви
29. Документальное кино
30. Экранизация классического романа
31. Экранизация современного романа
32. Культовый фильм, до которого ты так и не добрался
33. Фильм, основанный на реальных событиях
34. Фильм, в котором что-то создают или работают над каким-то открытием
35. Фильм, любимый с детства
36. Фильм, в котором главные герои дети или подростки
37. Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
38. Фильм с плохими отзывами
39. Фильм в событиями в стране, где ты еще не бывал
40. Фильм любимого режиссёра, который ты еще не видел
41. Полнометражный режиссерский дебют известного актера
42. Первый полнометражный фильм известного актера
43. Фильм, рекомендованный другом
44. Фильм, выбранный за красивый постер
45. Современный европейский фильм
46. Фильм, заставивший плакать
47. Guilty Pleasure
48. Любимый фильм родителей
49. Фильм, который уже давно лежит дома и ждет своего часа
50. Фильм, снятый на Востоке
51. Фильм, открывший неизвестного ранее актера (режиссера)
52. Фильм, снятый в стране, в которой ты живешь
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.01.2016 в 16:55.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (26.01.2016), L_heart (27.01.2016), Nevergirl (27.01.2016), Аль-Таира (26.01.2016), Анастасия М (27.01.2016), Ангел ф кедах (27.01.2016), Ель (27.01.2016), Летящий Снег (04.02.2016), Маринеска (27.01.2016), Недоступная душа (26.01.2016)
Старый 15.04.2016, 23:11   #141
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
21. Фильм, на котором ты забыл как дышать
Выживший
Хотела внести этот фильм в список как фильм который идет дольше 2.5 часов, но решила отнести его как фильм на просмотре которого вы забыли как дышать.
Скрытый текст:
Никита со мной не согласился, ему не хватило сюжетной линии более замысловатой, но мне почти все понравилось!


Я большой фанат Ленчика, я очень ждала когда же ему наконец то дадут Оскапа и он мне вообще нравится и как актер и как человек, поэтому про его игру даже сильно писать не буду, оно понятно что мне понравилось. Фильм реально держит в напряжении и только после 2 часов просмотра ты понимаешь, что он вот только сейчас заговорил!

В фильме обалденные кадры живой природы, жестокость, схватки, но все до такой степени по настоящему!

Том Харди тоже хорош, но хотелось бы отдельно отметить Донала Глисона. Наверно все знают что он сын известного и очень крутого ирландского актера Брендона Глисона (Бредон играл профессора Муни в Гарике, а Донал Била Визли). Очень радует что за последние не сколько лет у него было много хороших ролей и его рыжая шевелюра часто мелькает на наших экранах. При всем при этом, он совершенно простой чел! Его часто можно увидеть то на электричке в Дублине, то в продуктовом магазине в очереди.

Было пару не правдоподобных моментов и пару уж шибко кровавых моментов, но если вас не смущает вид крови и тд, то фильм смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
39. Фильм в событиями в стране, где ты еще не бывал
Девушка с татуировкой дракона

Кстати нашла отдельно тему где я в 2011 отписывалась о шведской версии этого фильма и я там говорила, что вторая и третья часть фу, американскую версию смотреть не буду потому что скорей всего тоже фу. Хотя первая часть оригинала мне тоже очень понравилась.

И американская версия хоть и понравилась мне чуть меньше чем оригинал и хоть она и была как то мягче что ли, но все же понравилась мне!
Руни Мара в роли Лисбет мне очень понравилась это однозначно! Крейг я думала что мне не понравится, но он получился интересный такой, даже не много с юмором.
Концовка в американской версии не много изменена и мне это не понравилось, но общего впечатления от фильма не портит и 2.5 часа пролетают не заметно совершенно.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.04.2016), L_heart (19.04.2016), Samarka (16.04.2016), viktory_0209 (16.04.2016), Аль-Таира (03.01.2017), Ванильное небо (18.04.2016), зубами_щелк (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 16:13   #142
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Давным-давно, в далекой-далекой галактике..." - редкий человек не знает эту фразу. У меня так вообще от нее до сих пор мурашки по кое бегают. Я видела все части, читала книги, я обожаю "Звездные войны". И вот наконец-то я собралась и посмотрела 7 эпизод. Но прежде чем смотреть его, нужно было освежить в памяти предыдущие фильмы. Из того, что я пересмотрела, выделю две части:

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
1. Фильм, получивший Оскар и/или Золотой Глобус
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда получил "Оскар" в 1973 году.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
35. Фильм, любимый с детства
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар.
Этот фильм помню еще с начальной школы, смотрели всем классом, обсуждали, характеризовали героев. Мальчишки поголовно хотели иметь лазерные мечи, девчонки хотели походить на красивую и отважную Лею. Кто-то даже хотел научиться собирать дройдов. Забавное было время.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (03.01.2017), Ангел ф кедах (19.04.2016)
Старый 20.04.2016, 00:04   #143
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
52. Фильм, снятый в стране, в которой ты живешь
Голгофа, 2013 Джон Майкл Макдонна
Цитата:
Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.
Сейчас с ужасом поняла, что фильм выхода которого я очень ждала (после просмотра похожих по жанру фильмов и снятых кем то из братьев МакДонна- "Однажды в Ирландии" и "Залечь на дно в Брюгге"), я посмотрела только через 3 года после его выхода. Оказалось что совершенно не зря растягивала удовольствие.

Знаете есть такие дуэты, когда ты сразу знаешь что любая их колаборация выльется в отличный фильм- Тарантино и Турман, Бертон и Деп и МакДонна и Глиссон. Голгофа это темный и депрессивный фильм, который заставляет думать. В фильме нет каких то спецэффектов, резких поворотов сюжетных линий, чего то недпредсказуемного, но есть очень красивые кадры Ирландии (здесь все не с проста, каждое слово, каждый взгляд, даже бушующие волны и непрерывный ветер в кадре настраивают на нужную волну), красивая музыка и один единственный порядочный и истинно верующий человек в приходе, где люди открыто и нагло грешат, насмехаются над священником и ходят в церковь по воскресеньями лишь по привычке. Не смотря на все это, за неделю которая ему отведена чтоб "доделать свои дела", он не пытается ни как предотвратить что то, а все так же помогает и пытается поставить на правильный путь людей, которым на фиг это не надо. Не смотря на очень деликатную для ирландцев тему затронутую в фильме, просмотр вызывает у зрителей очень разные чувства- местами смех, местами горечь, где то жалость, где то понимание. 10 из 10 от меня
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (20.04.2016), зубами_щелк (20.04.2016), Летящий Снег (20.04.2016)
Старый 04.05.2016, 21:26   #144
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
37. Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
Я люблю тебя Филипп Моррис
Цитата:
Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса.
Не могу сказать что я фанат Джима Керри или что мне нравится Юан МкГрегор и я собственно вообще не уверена, почему решила посмотреть этот фильм. Спустя пару дней после просмотра, я вообще практически забыла о чем фильм.

Геи у Керри и МaкГрегора получились какие то вообще не убедительные. То есть МaкГрегор вполне себе сойдет за гея- миловидный, голубоглазый сладенький такой. А вот Керри я не поверила и не поверила в их любовь. Я не понимаю такой любви где один идет на криминал, чтоб второй ни в чем не нуждался. А второй прям такой наивный дурачок, который ничего не подозревает.
Как я поняла фильм этот не претендует на комедию, но при этом присутствуют какие то дурацкие и не правдоподобные попытки побега из тюрьмы, идиотские ужимки и тд.

Я разочарованна =((
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2016, 23:29   #145
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
6. Фильм, снятый по комиксу
Дедпул

Начинала смотреть фильм с опаской... потому что от всех девчонок слышала, что это прям такая фиговая фигня.... Но видно девушки в моем окружении совсем нежные ибо мне фильм понравился =)) Как бы эээ... ну если вы такие впечатлительные и нежные, то посмотрев трейлер фильма, что как бы понятно какой это будет фильм и чего тогда шли в кино ? =))

Да, там не было какой то крутой линии сюжета,
да там было очень много пошлых шуток,
да там было очень много резни и крови
НО лично меня при просмотре фильмов это совершенно не смущает.

Мне понравился не типичный герой, мне понравилось как он подкалывал остальных супергероев и смеялся над ними.
Пересматривать буду вряд ли, но на раз посмотреть можно =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (05.06.2016), Аль-Таира (03.01.2017), зубами_щелк (12.06.2016), Недоступная душа (05.06.2016)
Старый 13.06.2016, 14:40   #146
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Девочки, я что одна что то смотрю? =))

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
4. Биография
Охота на Веронику

Вообще планировала как биографию пересмотреть фильм Король говорит с Колином Фертом (посмотреть все же очень советую!) , но потом увидела случайно интервью с сыном Вероники, посмотрела документальный фильм который вышел не давно у нас по телевизору и решила посмотреть Охоту на Веронику.

Знаете после просмотра осталось какое то чувство обиды за Веронику и за ее сына и вообще в принципе чувство обиды. Может быть чувства были бы совсем не такими если бы я не видела этого интервью с ее сыном. Он взрослый мужик, здоровый такой парень, прошло 20 лет со дня убийства его мамы и ему все так же ее не хватает.

Прошло 20 лет, а все так же есть районы Дублина с многоэтажными жилым домами дворы которых в шприцах. Прошло 20 лет, а Джерри Хатч сейчас самый большой наркодилер в Ирландии, который сводит счеты с семьей конкурентов и за последние 6 месяцев было убито 7 человек.

При всем при этом трудно видеть какое то оправдание тому что случилось или какое то подтверждение пословице "нет худа без добра". Вероника несомненно была очень талантливым и бестрашным журналистом, но не оставляет чувство что как будто это было зря. Гиллигана арестовали, но потом оправдали, он до сих пор на свободе, его арестовывают периодически, но на долго не садят. Тоже самое с Трейнором он спокойненько себе жил в Португалии, в Амстендаме, немного отсидел, вышел и дальше спокойненько живет в Англии. Брайна Михана осудили и дали пожизненное заключение, но в Ирландии это всего 25 лет (почему его называют пожизненным мне не понятно до сих пор). Обидно и очень жаль ее семью.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (14.06.2016), Аль-Таира (03.01.2017), зубами_щелк (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 14:52   #147
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Катя, не одна. Мне надо просто сесть и написать о том, что я посмотрела, пока на форум не заходила. Времени пока нет много.
ПыСы: "Король говорит" достойный фильм, посмотри обязательно.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:01   #148
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
ПыСы: "Король говорит" достойный фильм, посмотри обязательно.
Ага, я уже смотрела, но отзыв не писала, поэтому думала пересмотреть с Никитой =)) Мне очень понравился фильм =))

На выходных смотрела Марсианина, можно его записать как фильм с событиями в будущем?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2016, 15:27   #149
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
На выходных смотрела Марсианина
Интересный фильм, очень хорошо продуманный в отношении спецефектов. Но книга мне больше понравилась (тоже нужно будет написать про книгу в соответствующей теме).
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (03.01.2017), Ангел ф кедах (13.06.2016), Солнечная Кошка (13.06.2016)
Старый 14.06.2016, 12:52   #150
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я смотрю, даже табличку заполняю... но писать лениво) Попробую собраться)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь