Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: что такое любовь?
порыв эмоций 1 8.33%
бурление чувств 2 16.67%
умопомрачение 2 16.67%
вознесение к небесам 11 91.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2004, 18:22   #31
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию

Любовь нужна ли она? С чем она ассоциириуется?
Палитра, позволь тобой восхититься. Мне очень импонируют люди, ценящие романтику, один чего твой дождь стоит. Я несколько раз перечитала... Обязательно напишу свою ассоциацию...
И Бушик, опять ответил на все свои вопросы, уже в этой теме...
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!!!
Согласна я со Сталиной, влюбляешься, и причиняет любовь много страданий... Сначала нащупываешь ту хрупкую нить, действительно ли нравишься? Понимаешь, да... Действительно... Расскрываешься. Открываешь душу. И всё, отношения закончены, а милый уходит в сторону без объяснений. Куда уходит то романтичное чувство, блеск в глазах и обожание? Не знаю...
Периодическая любовь получается.
Но не любить совсем??? Тоже нельзя. big
Это как заживо себя похоронить...
С чем ассоциируется у меня любовь, в минуты её совершенства??? Это гармония души и тела, это когда смотришь в глаза, и чувствуешь, как затягивает тебя, как в омут. Тонешь, но это так приятно... Это когда ты приходишь на работу, и всё в руках у тебя спорится, а все отмечают, как похорошела девушка, стала ещё прекраснее, и этот блеск в глазах. Это прежде всего полёт. Полёт ввысь... Это когда появляются крылья, и ты летишь. И нет, того человека, который смог бы разрушить эти чары, кроме нас самих. Что-то упускаем мы, не идём навстречу друг другу, не стремимся укрепить позиции, понять, убегаем в сторону...
Если вывести формулу и приписать ей ассоциативные качества, то получится ЛЮБОВЬ= 2 сердца, которые бьются учащённо при взгляде друг на друга, и которые на расстоянии разбрасывают миллионы флюид. Это жар, изнеможение, восторг, полёт, крылья, наслаждение, понимание, восприятие друг друга, нежность, неутомимость, взрыв, "бабочки в животе", объятья, тепло, неисчерпаемая фантазия, ощущение, что можешь сдвинуть горы, поцелуй, румяные щечки, блеск в глазах, сексуальность, обаяние и всё это в одном флаконе...
Я от этого не откажусь... Ни за что, и никогда...
И не упрашивайте...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 12:23   #32
настоящая Алиса
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: City of Dreams
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 380 сообщениях
Репутация: 2784
Отправить сообщение для Палитра с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

СпаСиБо Ель солНышко мну похвалиЛи эт прыЯтна...и вообще очень необычная ты нежная,задумчивая,и романтичная ..ПасиБа за теплые слова бу стараться писать от души,ведь это самое главноЕ!!!!


Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!
...а все остальНое,разве от любви можно отказаться,даже зная какую нестерпимую боль она может принести!
Палитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 15:28   #33
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-Bush
если ты знаешь за что ты любишь женщину -- ты ее не любишь!
А моно... а моно тут поподробнее? Если Мужчина знает, за что любит женщину, он, значит ее не любит... Если мужчина не знает, за что любит Женщину, он, значит любит...
Бабы...*люблю это слово* ... Я теперь поняла, КАК узнать, любят ли нас иль нет smile ... Ручки, тетрадки взяли дружно и записали правило : Когда Встречаешься с мужчиной и не знаешь, любит ли он иль нет... как бы невзначай...ну вы понимаете... как бы к слову... Мило улыбаясь...спрашиваете "Дорогой! За что ты меня любишь???" , если он отвечает, что "за то, что милая, хорошая, красивая, сексуальная и т. д. и т.п.", короче заливается... значит НЕ ЛЮБИТ! Если же на вопрос отвечает "Не знаю за что люблю...", не сомневайтесь - ЛЮБИТ!

Эх, что бы мы без тебя делали Буш и где ты до сих пор был! А?
А МЫ ТУТ! Любит, не любит, как понять... Оказывается, все очень просто
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zarazka (03.05.2007)
Старый 28.09.2004, 17:00   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, ладно тебе, Сталина... Я Борьку поддержу... Есть такое крылатое выражение, когда точно знаешь за что ты любишь, то это не любовь. Я бы сказала так: любовь это когда любишь вопреки и наперекор... Когда просто тянет к человеку, все вроде не лучше, чем у других (а может даже хуже ), а тянет...
А мужчины, Сталина, говорят за что любят в порядке комплимента и их "сладкие" речи не надо воспринимать на все 100...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:14   #35
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Амазонка ты права. За что мы любим не понятно.
Мне нравятся разные женщины по-разному, но если определиться, зажечь страсть могут немногие. Такая женщина должна быть красивой , быть достаточно умной чтобы уметь флиртовать на уровне и застявлять терять крышу, уметь говорить об интересных вещах, но иногда она должна уметь творить безумства, без огладки и опасений "что будет" - такая женщина способна зажечь кровь...
Она может быть из богемы, может быть фрилансером от искусства, главное - не должна быть прозаичной. Конечно, она будет стервой, кто бы сомневался! Но опять же - самое главное чтобы у нее бытло сильно развито самоуважение - тогда и не возникнет сомнений в "ценнике" и "торговле". Выглядит сложно, но такое бывает. Иногда недолго, иногда как сон...
Но о таком помнят всю жизнь..
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:59   #36
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, АМАЗОНОЧКА, как раз БУША -то я поддерживаю, правильно сказал. Эть я просто поприкололась, а так, вобщем, правильно... Так я ж написала "начинают заливаться", эть я про комплименты... Такие слова приятны, но это просто комплименты, их говорят, чтоб сделать приятное, а не чтоб доказать свою Любовь... Я, например... люблю слова Солнце или Солнышко...
Но это к делу не относится...
А когда любят, тут уж не знаешь за что любишь, порой даже можно задуматься "И за, что я тебя люблю...", а ответа нет... Никто не знает, за что любит, если Любит...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:31   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, на счет "без оглядки" сложно... Это ж что ж должно в головоньке-то быть, что бы совсем без оглядки? Сложно... Но нравится человеку!
Я пробовала без оглядки... Класс! Но Он почему-то оглядывается...
Без оглядки хорошо, когда знаешь, что тебя не предадут и не обманут... Ну, и когда пофиг что будет...

А про "торговлю", мне кажется, Буш говорил в плане: сколько ты мне - столько же и я тебе... Я права, Буш?
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 12:21   #38
настоящая Алиса
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: City of Dreams
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 380 сообщениях
Репутация: 2784
Отправить сообщение для Палитра с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

....Любят обычно вопрек а не за...об этом я уже говорла..Ну тут недавно "Мексиканец" посмотрела.... там в конце очень не глупо так ..."Когда люди любят друг друга. но не могут быть вместе, когда уже ВСЕ,хВаТиТ!!!!!!??????? НиКоГда....." .....очень романТи Шна
__________________
...Осень - это сны листопада - нет, не надо...
Слов не надо. Осень и любовь ходят рядом
Где-то рядом, с нами рядом...©
Палитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 20:24   #39
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-Bush
А про вас я ничего не знаю, ваше личное дело в мои ручки не попало ишо(шепча на ухо) ...
Эть ты про меня??? Если про меня, то мое личное дело не поможет меня узнать... Можно 10 лет со мной общаться, а, потом задумавшись обо мне, можно понять, что меня плохо знаешь... Меняюсь... Сегодная такая, завтра другая... Милая, колючая...Добрая, злая... Тихая, стервозная...
Не многим со мной просто, даже друзьям иногда со мной нелегко... Но все выпадки прощают...
Вот тебе мое дело личное... *шептать на ушко приятно, иногда мурашки могут поползти*
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 21:09   #40
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Амазонка......ближе к точке..(тоесть ты права)
Сталина, к делу подшито.

Нда "любоувь", как говорила одна преподователь русского языка в школе. Можно сколько угодно говорить на тему любви, но тем не менее для каждого это...ээээ...по своему уникальное явление. Кто то сказал "Когда любишь человека, то видишь его таким, каким его хотел сотворить бог"...В этом что то есть пожалуй.....Ну а для меня любовь, это осознание прежде всего уникальности партнера. Когда для тебя есть некая обстрактная толпа девушек, женщин и есть именно ОНА, возвышающаяся над всей этой толпой и стоящая особняком. Не нужно здесь рассуждать о том сознаешь ли ты это умом или сердцем, здесь нет принципиальной разницы. Ну а что делает человека уникальным для тебя? Пожалуй то, если ты видишь, что ты уникален для человека. Что так, как он относится к тебе, он не будет относится не к кому больше. Когда видешь, что человек ценит в тебе не благополучие, деньги, и что то там еще из мира материального, а просто твой веселый норов, твое чувство юмора к примеру.

И наоборот, не что так сильно не разбивает любовь, как услышать от девушки, с которой ты вчера познакомился, и которая тебе вроде бы нравится, вопрос "а сколько ты зарабатываешь?", "это дорогая машина (о твоем автомобиле)?", "у тебя есть своя квартира?" Я понимаю конечно, каждую девушку это в какой то степени интересует, но после этого вопроса все остальное воспринимается как фальшь. Анологично, любовь порой разбивает излишняя поспешность со стороны девушки. Когда....как бы сказать...на второй день знакомства она ведет себя так, как будто бы вы знакомы давным давно. Она считает что серьезные проблемы, возникающие у вас в отношениях на ранней стадии знакомства ты должен (именно должен) разрешать вместе с ней, ради ваших отношений (которых как бы еще нет и не было). Согласен, нужно это делать, тем более живя с девушкой продолжительный срок проблемы так или иначе возникнут. Но, в начале отношений должна быть если не любовь, то некоторая влюбленность в человека, то, что закладывает фундамент на дальнейшие отношения. И порой все будущее отношений в течении следующих 20 лет определяется тем, насколько мы сумеем понять и оценить человека в первые пару месяцев знакомства.

Вот и напрашивается вопрос, нужна ли она????
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь