Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 13:44   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про тюбик ничего не скажу- я нашла себе подобного в плане порядка.
А по поводу субличности.. Знаете.. 2 сильных человека,одинаковых по характеру, как правило,не уживаются.Один должен быть сангвиником, а другой флегматиком, к примеру.
Да и потом..кто слабохарактерен,а кто силен-видно и До свадьбы. Выбрали-терпите!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:46   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Analyst
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Analyst с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Да и потом..кто слабохарактерен,а кто силен-видно и До свадьбы. Выбрали-терпите!
Согласен. Но терпение решит не все проблемы.
Analyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:48   #23
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Вобще есть 3 состояния реакции на качества других:
1. раздражает, бесит, не нравится....... - в сад
2. паралельно, никак, не вызывает никакой реакции, просто факт (или качество ).....
3. нравится, вызывает восторг....

ну с 3-м все ясно
по 2-му пункту, как мне кажется, о чем даночка говорит, что не напрягает человека звать все время..... Хотя могу и ошибаться, что не напрягает!
по 1-му могу сказать так, что можно и изменить свое отношение, если такой исход устроит.
Вот из моей жизни. Мой МЧ иногда опаздывает. Я практически никогда (если только ЧП какое) так вот после того как пару раз он опаздал и я ему устроила взбучки, а потом как итог испорченое настроение у обоих, я нашла варианты: либо выходить там на 15-20-30 минут позже, либо пойти пока по магазинам, либо захватить книжечку почитать, либо подруге позвонить, поболтать..... вариантов масса. И мне хорошо и ему. И меня не напрягает и его! Все, нет проблемы!
Petite_Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:49   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете,есть 2 варианта женщин.
Одни терпят и плачутся и ничего не делают с этим.
Другие-ставят мужу ситуации со словами-ты же мужчина, я надеюсь,что ты сделаешь это. И он делает.. Год,,два, три и дома совсем другой муж.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:53   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Analyst
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Analyst с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Знаете,есть 2 варианта женщин.
Одни терпят и плачутся и ничего не делают с этим.
Другие-ставят мужу ситуации со словами-ты же мужчина, я надеюсь,что ты сделаешь это.
Редкого мужчину не оскорбляет фраза "ты же мужчина". Кстати, редко кто из-за этой фразы и начинает что-то делать. Скорее всего, ситуация уже обострилась, поэтому и шевеляться.
Analyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:57   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете,по поводу опазывает...
Пример
У меня мама часто опаздывает-папа с ней борется,ворчит..Папа-жаворонок, а мама -сова ( а у меня с мужем наоборот)
Но когда надо было ездить с папой на облучение в 7 утра, мама вставала и была готова раньше папы.Она внутренне собралась.
Поэтому,никто не ругается, а просто ворчат по доброму и подгоняют маму в обычной ситуации.
Точно так же и с мужем-я успеваю сделать кучу дел с утра,привести себя в порядок и ждать его и ворчать))
А он мне говорит:" Я делаю все быстро в рабочие дни,можно я сейчас хоть буду делать все в обычном моем ритме".
Это не повод для раздражительности.
Если ты знаешь,что в эктремальной ситуации человек соберется и сделает,то остальное не акцентируется.
Я встаю рано и мне не трудно будить мужа с утра, а папе-не трудно маму будить.Впрочем,иногда мы с ним кооперируемся и будим в 4 руки всех))
И дите у нас спит с утра-сова еще там.
Я вот сейчас печатаю сижу, а дите еще валяется в постели- (у нас на 2 часа назад в Варшаве от московского времени.)Он всю ночь играл-каникулы у него. И что..вопить?Нет. Потому,что когда будет учеба-он встанет и пойдет и ляжет,когда нужно.


А если все не так и не устраивает -гоните из жизни своей на фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:59   #27
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analyst
А вот субличность - муж проясляет себя слабохарактерным, вялым. Или жена, наоборот, деспотична.
Ну я хоть и не жена пока, но порой бываю диспотична А знаете почему так получилось? Защитная реакция на злой мир в детстве.... Я как-то тему открывала, как я ударила своего МЧ.... согласитесь - не женские качества (еще тогда все удивились - ладно мужчина, а то женщина! ) А знаете что дальше было ? А вот мы вместе до сих пор и у нас отношения день ото дня только лучше.
Анализируя прошлое я пришла к выводу, что я проявляла агрессию в отношениях, может иногда и не оправданно себя вела. А он что? Он сглаживал... а самое удивительное, что это никого не напрягало! Но он не слабохарактерный.... он сто очков в перед даст любому по силе воли, жесткости и стремлению к цели (Козерог - кто знает, тот поймет )

Это я все к чему? Ну к тому, что это всего лишь проблема взаимодействия 2-х личностей, все зависимоти от полов
Petite_Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:28   #28
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
За последние время мир сильно изменился. Эволюция позволила женщинам высвободить время и силы, которые стало возможным тратить наравне с мужчинами для личного и профессионального роста. Вместе с тем изменился и образ жизни мужчин. Все это повлияло на поведение и личностные свойства обоих полов.
Сильно изменился мир - согласна, но женщина всегда была самостоятельной. И хотела такой быть. Скажем так, были /стояли ограничительные рамки поведения, а сейчас - свобода... Мужчины по природе должны быть Мужчинами. Таковыми они являются. Главное, чтобы эти Мужчины не вымерли как мамонты...
Цитата:
В связи с этим встает вопрос : что провоцирует развитие в людях черт противоположного пола, как к этому относиться и что с этим делать? Какие мужские и какие женские качества имеют плюсы, а какие - и минусы.?
И что делать в паре, когда в нем встечаешь ее, а ней – его?
Провоцирует окружающая среда. А относится... Хм, нормально относится. Люди могут приспосабливаться дабы "выжить". И сколько бы он ни был против или плакался, он все равно будет делать как все.
Элементарные вещи, которые должны выполнять и женщины и мужчины согласно своей природе - выполняются.

Кстати, не задумывалась никогда над этой "проблемой" с такого ракурса: в смысле, преобладание мужских или женских гормонов над противоположным. Не нравится - до свидания! Нравится - Жму руку! Любишь - как-то лавируй, иди на компромисс. Не любишь - ну, и не надо!
А тут... Плюсы/минусы, что делать и как быть...

По поводу себя... Есть и плюсы и минусы...
Я - сова, молодой человек - жаворонок. Хех, кажись он тоже становится совой Я люблю опаздывать, хотя знаю, что так нельзя. Стараюсь, получается, иногда - нет. Бывают конфликты, но, если честно, всегда оставалась при своем мнении
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь