Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 16:55   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иришканаша! У меня дома тоже нелицензионное ПО, а в школе на всякий пожарный для замазки глаз держим диск с Open Office, ибо на лицензионный Офис на такое количество компов у школы денег нет. Взять негде, никто не дает, но требуют. Так что я фактически поддерживая пиратсво, не стану возмущаться в других случах. Нельзя же иметь двойные стандарты.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:00   #22
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 16
По умолчанию

Маринеска - тогда такой вопрос...
То что владельцы сайта подали в суд и выиграли дело - это плохо? то, что наказали пиратов - плохо???
6krolik6 вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:27   #23
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, да меня просто покробила фраза наварить на этом денег..это уже нечестно.. Я тоже не отрицаю факт использования не лицензионного ПО. Не доросли мы до лицензии, дорого. Но, если хорошо подумать, то становится ясно, что систематическая покупка пиратских фильмов и ПО наносит куда больший ущерб авторам, чем разовый конкурс.

Цитата:
Сообщение от 6krolik6 Посмотреть сообщение
Маринеска - тогда такой вопрос...
То что владельцы сайта подали в суд и выиграли дело - это плохо? то, что наказали пиратов - плохо???
Вот мне интересно, как ты такой вывод сделала?
Я считаю, что борьба с пиратством это хорошо. Да, мне чертовски жалко денег на лицензионное ПО, когда в инете полно пиратских копий. НО! Я считаю, что правильнее платить человеку за его труд, а создание программы - это огромный труд. Я не стану отрицать, что на рабочий ПК мы купили лицензионное ПО в первую очередь из-за того, чтобы не быть оштрафованными. Но остальные факторы для нас с мужем не менее важны, ибо такова наша жизненая позиция. При первой же возможности домой тоже поставим лицензию. Я не призываю никого думать и поступать так же как я, напротив, я уважаю и принимаю любое мнение. Просто хотелось бы, чтобы это мнение не состояло из противоречивых фраз. Например, позиция Алекса Грея ясна и однозначна, за что ему отдельное спасибо
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось minimama; 22.07.2007 в 00:50.
Маринеска вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь