Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 15:37   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве заполнены и государственные и частные не пустые стоят. Идут и одинокие и не совсем одинокие.
Мутить ничего не надо, Влад. В Москве даже в государственном все по часам: и приходят концерты им проводят и гуляют с ними. Причем, учитывают желания, кто утром хочет, кто после обеда. И какие то развлекаловки устраивают.
НЕ знаю, насколько во всех- видимо, зависит от руководителя. В той паре,что я была- так вот и происходит. Причем,Это государственные. Причем, тут одинокие тоже заключат договор про квартиру, чтобы были дотации на их содержания.
В частных же-платят. ОТ 30 000, т.е. от 1000 р в сутки в среднем стоит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (26.02.2016), Красная Орхидея (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 15:51   #12
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Было бы интересно послушать как это устроено у вас. У вас же частное заведение?
Да, у нас частный пансионат.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
пансионат - это место временно пребывания и отдыха, на полном добровольном начале
Общими словами так.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
По русски это называется Дом Престарелых.
Понятие "дом престарелых", насколько я понимаю, идёт из советского времени и вызывает определенные эмоции, зачастую негативные. Тут присутствуют глаголы "сдать", "избавиться" и т.п.

Поэтому по отношению к бизнесу редко услышишь такое понятие.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Свет, с вашими и рядом и не стояло.
Ирма, просто интересно, а ты была в зарубежных таких учреждениях? У нас тоже есть разного уровня и типа дома для пожилых.

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Продать квартиру и заключить договор? Хватит на несколько лет. И что потом делать?
Сдать в аренду, заключить договор ренты. Варианты есть.

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но, сказать по правде, у нас не принято отдавать стариков.
Зачастую старики в одиночестве сидят дома с утра до вечера, скучают. К некоторым, у которых есть дети, внуки, всё равно никто не приходит. Просто у нас пока считается, что если ты определил куда-то своего родственника, то ты решил от него избавиться. Но можно по другому на это посмотреть, увидеть в других красках.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (26.02.2016), Чуча (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 15:59   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльз, была в Польше. Ездили с концертами и посещениями от посольства.
В государственных там вполне все достойно, не экономят на стариках.

У нас разного уровня- платные: от бюджет до премиум класса. Государственные-примерно одинаковые по дотациям.

Да, когда к тебе никто не приходит, то в нормальном доме старику интереснее, потому что там у них на самом деле по расписанию и концерт и развлечение и прогулки и уход. НО по количеству обсулживающего персонала и дотаций, мы отстаем все равно.
И тем не менее, это Дом Престарелых.

Последний раз редактировалось даночка; 26.02.2016 в 17:24.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.02.2016), Ангел ф кедах (26.02.2016), Красная Орхидея (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 16:13   #14
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И тем не менее, это Дом Престарелых.
Считай так. Мы от этого понятия стараемся уйти по понятным причинам.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:22   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это понятно, Эльз, что уйти. Суть, в принципе остается.
Все в сравнении. На Кавказе нет такого. Если тут не приходят к родителям,то там такого вобще нет.
У нас в МОскве заполнен такой пансион для старых актеров, у которых ни семей,ни детей, никого.. Живут...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.02.2016), Ангел ф кедах (26.02.2016), Красная Орхидея (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 16:33   #16
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ну Кавказ вообще можно не брать в сравнение, т.к. там традиции совершенно другие.

И люди, которые живут в пансионатах, абсолютно разные, и в силу разных причин возникает необходимость обращения в такие учреждения. Это и более-менее здоровые люди, и люди с деменцией. И люди, которые постоянно лежат, за которыми нужен постоянный уход. И люди ограниченные в дееспособности.

Мы работаем с июня прошлого года, я общаюсь с пожилыми людьми, и понимаю и их, и их детей.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (26.02.2016)
Старый 27.02.2016, 13:46   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*,
Эльзочка я хотел спросить, а какую ты там должность занимаешь?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:34   #18
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Управляющую. ))
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:47   #19
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, Эльза, я вот думаю, что это выход для одиноких людей, как написала Ирмина. Когда у человека нет родных или когда эти родные - не самые лучшие или не самые близкие, чтобы заботиться о своих пожилых родственниках.
Я поддержу Марину. Все-таки, у нас другой менталитет. И Кавказ тут, как раз, как пример хорошего. Там нет ни одного детского дома и ни одного дома престарелых - в Чечне точно нет. И это правильно.
Это больше западная традиция. Мне это чуждо. Я никогда не смогла бы отдать своих близких даже в самый распрекрасный дом, пансионат - как ни назови. В мое семье испокон века принято жить вместе с пожилыми родственниками, даже если это сестра отца, а не родная мама. Меня на этом воспитали и я понимаю только такое отношение. Как бы хорошо ни было в любом доме престарелых, как бы он ни назывался, старикам нужна семья. Нужно ощущать себя частью ее. И да, в моем кругу общения отдать кого-то из родни в такое заведение - означает отказаться от близкого тебе человека, предать его, по сути.
Потому польза от таких заведений, конечно, есть на мой взгляд. Но лишь в случае одинокого пожилого человека либо родни, которая не хочет категорически жить с престарелым человеком и, тем более, создает ему невыносимые условия для жизни.
Я очень надеюсь, что традиция стариться и умирать в семье, а не в самом лучшем пансионате, навсегда останется в нашей стране и никуда не исчезнет.

Западная традиция другая. Но там и детям не принято особо помогать, тем более материально, во многих странах. Хотя и не везде, не в каждой стране. Так что не приходится удивляться, что там, где общество атомизировано и индивидуализировано, нет связи поколений и нашего понимания семьи, стариков не оставляют стареть и умирать в семье. Сначала они не помогают своим молодым детям, те, вырастая, не помогают уже состарившимся родителям. Каждый сам по себе. Мне это не близко совершенно, потому что я человек, ориентированный на большую и дружную семью, состоящую из разных поколений. В самом страшном сне не могу себе представить, чтобы я отправила свою бабушку или тетю, своих родителей в какой угодно классный пансионат для престарелых навсегда.
А вот те, кому дома плохо, наверное, будут рады хорошим условиям в таком заведении. Так что пусть они будут, конечно, но чем меньше в них будет потребность, тем лучше)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.02.2016), Nevergirl (27.02.2016), зубами_щелк (28.02.2016), Пенчик (28.02.2016)
Старый 27.02.2016, 23:00   #20
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я сейчас задумалась. Конечно у меня мечта, чтобы мы вообще всем большим домой жили вместе несколько поколений. Но вот на данный момент - мама категорически отказывается ко мне переезжать, потому-что у меня двушка и у неё двушка. Съезжаться с разменом - тоже не айс, потому-что брат будет обделен деньгами в таком случае по её мнению. У неё гипертония. Я каждый день не могу приходить, хотя вот придумала в выходные ходить в ней кукол шить. Мама не догадывается, что это повод, и по её самолюбию это не бьет. Соседок-подружек у неё нет. Пока она 3 дня в неделю до обеда работает, летом огород, где как-раз у них своя бабушачья мафия. А потом? А тут если все условия, рядом такие же люди, плюс еще и медпомощь круглосуточная, то почему бы и нет? Но при условии, что это как-то назовут, типа - бабушкин дом, что ли, и уберут вот этот прилипший стереотип, что туда сдают ненужных родителей. И это при всем при том, что я без всяких этих высокопарных "чувств долга" мамо-папина дочь, и у меня давно уже эта паранойя - я без них никуда не уеду. Они должны быть рядом. Даже вот от папиной могилы не могу уехать. Если он тут совсем один останется. Как-то так. И какая разница куда к ним в гости приходить - в квартиру в доме или в комнату в таком пансионате. Если во втором случае им будут обеспечены более комфортные условия. Это именно для таких родителей, как моя мама - она сам с усам и идите нафиг.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.02.2016), lorika (28.02.2016), Masha_Krasota (29.02.2016), Samarka (27.02.2016), svit (28.02.2016), Ангел ф кедах (27.02.2016), Красная Орхидея (27.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь