Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 10:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Помогите, проблема с родителями

Здравствуйте... Я совсем не знаю, что делать... Может здесь была уже такая тема(я думаю что такие случаи не редкость), но мои родители против того, чтобы я встречалась с молодым человеком который мне очень нравится. При чем они его абсолютно не знают, они нигде не общались... Но и мама и папа убеждены что он плохой. Мы с ним учимся вместе - и они считают, что это препятствие, так как наши с ним отношения будут на виду у всей группы в институте. Мы начали общаться около трех месяцев назад, он мне нравился, я этого не скрывала, но мы общались как друзья... Однако мои родители считают что я "бегала" за ним... Я его первая девушка(как бы глупо это не звучало в 19 лет)... И понимаю его некоторую робкость в отношениях... Но сейчас мы хотим быть вместе... Однако родители запрещают нам видеться и дошло до того, что меня заперли дома с условием что я выйду на улицу, если найду себе другую компанию...
Shpionka1990 вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:04   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Shpionka1990, а откуда сведения об этом парне у твоих родителей?
Может, нужно как раз познакомить его с родителями, пригласить на чашку чая с тортиком, вместе пообщаться?
На основании каких фактов родители делают выводы, что ваши отношения будут мешать твоей учебе?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.07.2009), Акелла (21.07.2009), Зiрочка (21.07.2009)
Старый 21.07.2009, 10:06   #3
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Очень знакомая проблема=)Мне 20 лет, а родители ведут себя так же. Но вот хотя бы не запирают=)Меня ведь всеравно это не остановит. А ты им скажи, что людей так не судят. Разве можно не зная человека судить о том плохой он или нет. Им бы хотелось, чтобы по ним судили так же?! Думаю что нет. Может тут всё дело в недоверии тебе. Да тем более ты девочка, следовательно родители могут боятся пополнения в семье. Просто попробуй им объяснить, что в твои планы абсолютно не входят дети сейчас. Что ты хочешь учиться. Поэтому ты будешь думать головой.
Кстати,моя мама тоже говорит,что я вешаюсь на своего парня=))))И что бегаю за ним=))
~*причуда*~ вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:16   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Shpionka1990, и еще вопросы:
- родители против конкретно этого парня или вообще против твоих встреч с парнями?
- как ты доносишь до родителей свои представления? Ругаешься, с пылом-жаром доказываешь, что ты самостоятельная и взрослая?
Цитата:
Сообщение от ~*причуда*~ Посмотреть сообщение
А ты им скажи, что людей так не судят. Разве можно не зная человека судить о том плохой он или нет
а вот этого родителям говорить нельзя. Это конфликтоген по типу "вы плохие и ничего не понимаете!", что приведет только к углублению конфликта, но не к пониманию.
Цитата:
Сообщение от ~*причуда*~ Посмотреть сообщение
Может тут всё дело в недоверии тебе. Да тем более ты девочка, следовательно родители могут боятся пополнения в семье. Просто попробуй им объяснить, что в твои планы абсолютно не входят дети сейчас.
это тоже не из той оперы. Родители не видят пока в своей девочке повзрослевшего человека. Потому хочется задержать свою дочурку в детстве.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:19   #5
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Shpionka1990, с такой проблемой вроде не сталкивалась никогда, но считаю, что нужно просто поговорить с родителями и познакомить их с парнем. Рассказать им, какой он хороший, за что он тебе нравится. Они должны тебя понять, они же родители, и они желают тебе только счастья.
__________________
solnishko вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:20   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А родители парня-то хоть видели? Откуда их неприятие его идет?
Заперли дома - а учиться как тогда?:yudivil: Или гулять не пускают?
В любом случае - с парнем ты видишься в институте, этого пока, наверное , достаточно?

А с родителями надо проводить беседы - рассказывать о том, что у тебя в жизни происходит, рассказывать о парне, со временем познакомить его с ними - возможно, мнение у них и о тебе, и о нем изменится.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:26   #7
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а вот этого родителям говорить нельзя. Это конфликтоген по типу "вы плохие и ничего не понимаете!", что приведет только к углублению конфликта, но не к пониманию.
У меня родители вообще все мои высказывания в защиту парня переводят в конфликт=)))

Добавлено через 3 минуты
irkamoya ,так не я же эту тему создала)))Просто у меня ситуация похожая)Или вопросы твои были и в мой адрес?

Последний раз редактировалось ~*причуда*~; 21.07.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
~*причуда*~ вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:32   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, ну, так смотря как ты строишь фразы. Конфликт начинается с конфликтогенов. Если звучит в переводе как упреки, желание доказать родителям, что они неправы, то естественно конфликты неизбежны.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:35   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Shpionka1990, ~*причуда*~, неприязнь естественно не возникает из воздуха. Не стОит думать, что родители не любят молодого человека просто за то что он есть. Нет, они делают выводы из всего: из того, что вы рассказываете, из того как одеваетесь и краситесь когда идете на встречу, из того, когда и в каком состоянии приходите со встречи, из того, как общаетесь по телефону с поклонником. Кроме того, неизвестность также не создает положительной оценки. С другой стороны, как родителям он может нравиться, если они его в глаза не видели.

В данном случае мой совет: познакомь парня с родителями. Пусть придет на чай, родители на него посмотрят и успокоятся. Если конечно там не обросший щетиной бугай с перегаром, хехе. Пусть зайдет за тобой, чайку-кофейки попьете с родителями и пойдете себе в кино.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (21.07.2009), Акелла (21.07.2009), _КОЛЮЧКА_ (21.07.2009)
Старый 21.07.2009, 10:35   #10
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

minimama, у меня всё обычно так идет. Я захожу домой и рассказываю маме что-то. Она всё выслушивает, продумывает и находит обязательно какой-то минус=)))) В общем, вывод один, ничем с родителями не делиться) Хотя от этого лично мои отношения с парнем крепнут. А вот родители парня меня любят. И они даже готовы всегда с моими родителями поговорить, но я этого не позволяю. Боюсь, что может только к ещё большему конфликту привести.
~*причуда*~ вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, проблема, родителями

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь