Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 10:39   #31
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volovoy
...Рай в шалаше придумала принцесса, которая выбрала в себе любовники садовника. Это было ее причудой...
Цитата:
Сообщение от volovoy
А если эту логику сказал не я, а классик?.. Тоже не согласишься?..))
Геннадий, а чем этот "классик" отличается от той же самой принцессы? Это же просто субъективное мнение такого же ОДНОГО человека, как и любого другого. И уж совсем никак не претендует на истину в первой инстанции.
Не выберу я никогда дворец, если у его хозяина ни грамма добра, совести, чести, уважения, понимания, любви в душе, если он изначально будет, как вы писали, "худшим" для меня - ведь тогда я буду считать его и худшим из возможных отцов для своих детей, а сделать осознанно тАкой выбор может только умалишенная женщина, согласитесь?
Да, изначально и шалаш не выберу, потому как если взрослый мужчина претендует на семью, но при этом не может жилье теплое будущей семье дать - значит, нет пока в нем осознанности в шагах его, не понимает он, чего на самом деле хочет. (Хотя у меня насчет шалаша все-таки есть одна "оговорка" : если этот шалаш, наш с любимым временный домик, будет стоять летом на уже собственном участке земли, пускай даже без дома пока, но его проект уже будет готов и к строительству все будет готово - несмотря на ветер, дождик или жаркое солнце для меня это место все равно будет раем, потому что видеть я буду, как человек этот для будущего наших детей что-то делать пытается. И помогать ему буду всем, чем смогу. Потому что мы с ним будем создавать НАШЕ пространство любви, в котором каждый уголок будет пропитан чувствами друг к другу.)

PS: и еще... Геннадий, не надо все время просто на классиков "оборачиваться". Если вы и используете их мысли в своих постах, то тогда хотя бы уж пишите свое собственное к ним отношение. А то получается, что вы вроде как "кидаете косточку" на затравку и ждете, как народ начнет оспаривать "ваших" классиков.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:07   #32
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen_cherry
Мне например очень важно, чтобы муж, парень зарабатывал больше меня. Потому что тогда я просто перестану его уважать. Я с недавних пор перестала от кого либо зависить, думаю, что и парень должен добиться того же и даже больше, чтобы вседа был немного выше меня. Я очень сильный человек, со мной и так не легко, но если и в мателриальном плане я буду превосходить, то просто боюсь, что сделаю ему очень больно
отчасти соглашусь, но не полностью.
Мне тоже важно чтоб мой любимый мужчина зарабатывал пусть на 100 ре., но больше меня. Именно потому что он мужчина. И тут больше формальности... мне это нужно для того, чтоб принимать его силу и авторитет (я хочу этого!)
но пока в реальной жизни я зарабатываю больше любимого. Честно скажу - немного напрягает! Именно этот факт, и ничего больше. Хочется чувствовать себя.... слабее что ли. Но он пока еще учится.... а я жду!
не знаю, поняли ли вы о чем я....
Petite_Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:30   #33
Признанный
 
Аватар для TopCat
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для TopCat с помощью ICQ
По умолчанию

Как все интересно получается, т.е. в семье кто больше зарабатывает тот и мужчина? А не лукавят ли милые дамы по этому поводу? Потому как в других топиках упрямо звучит мысть, мужчина должен содержать женщину. Получается что женщин напрягает зарабатывать деньги для семьи? была бы наша воля красили бы ногти лаком цельный день а муж бы горбатился по полной. А не слишком ли много значения придаем условностим?
TopCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:35   #34
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopCat
была бы наша воля красили бы ногти лаком цельный день а муж бы горбатился по полной.
Нет...была у меня воля, но скучно.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:45   #35
Признанный
 
Аватар для TopCat
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для TopCat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла
Цитата:
Сообщение от TopCat
была бы наша воля красили бы ногти лаком цельный день а муж бы горбатился по полной.
Нет...была у меня воля, но скучно.
про ногти красить образно выражаюсь я , можно сказать работать для удовольсвия
TopCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:13   #36
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopCat
... была бы наша воля красили бы ногти лаком цельный день а муж бы горбатился по полной...
Знаешь, TopCat, не помню, кто из наших "ироничных детективщиц" сказал, но сказала она точно: если муж скажет вам, что вы сидите дома и ничего не делаете, предоставьте ему прейскурант на услуги уборщицы, кухарки (или средний счет из кафе, например), прачечной, курьера по доставке продуктов, дизайнера по оформлению квартиры и ... няни по уходу за ребенком. Думает, что вы сидите дома просто так - пускай платит вам тогда за все домашние дела. Знаешь, между прочим многие мужчины отмечают, что после развода их траты значительно возрастают.
Да и ..... если мужчина решается на шаг обзавестись семьей, именно он должен быть в первую очередь уверен в себе, что ему это будет "по карману", грубо говоря.
Насчет седержания... - по-моему, последние несколько лет доказали, что женщины запросто могут содержать и себя, и ребенка, и родителей, и ... мужчин тоже ))))
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:26   #37
Признанный
 
Аватар для TopCat
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для TopCat с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемая Пантере Черная, песню про уборку готовку и т.п. я уже слышал от своей жены, ровно до того момента когда она не пошла работать и тогда как удачно этим всем стал заниматся я, дошло до того что я просто задал ей вопрос а нафига она в семье если все делаю я (но вопрос данной темы не об этом). вопрос в том что мужчина ощутимо зарабатывает меньше и в чем проблема, допустим моя з/п 10 кбаксов у жены 15 кбаксов, да я меньше зарабатываю и чего. впринципе можно прожить на мою з/п если на обед Францию не летать .
Тут высказали мнение что пусть на 100р. но большо чтоб типа был хозяин и чтоб я его уважала. А если на 100р. меньше уже не хозяин и не уважаешь? вот в чем дело. После развода траты возрастают на хуе-мое, есть такая статья расходов в личных бюджетах. А про писательниц фантастов разговор отдельны и особый.
TopCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:55   #38
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию

А мне кажется что это все фигня. Когда люди действительно друг друга любят, то им обсалютно все равно кто сколько получает, ну подумаешь на 100 рэ меньше или больше. Ведь разве в этом настоящее счастье? Вот как будто больше поводов для споров и ссор больше нет, обязательно заморачиваться еще и на этом. Есть вещи куда более серьезнее.
простоМария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:46   #39
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простоМария
А мне кажется что это все фигня. Когда люди действительно друг друга любят, то им обсалютно все равно кто сколько получает, ну подумаешь на 100 рэ меньше или больше. Ведь разве в этом настоящее счастье? Вот как будто больше поводов для споров и ссор больше нет, обязательно заморачиваться еще и на этом. Есть вещи куда более серьезнее.
Браво, Мария!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 19:55   #40
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

да, действительно! когда это поймут ВСЕ, будет хорошо
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь