Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 21:57   #641
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Итак... сегодня у нас была еще одна встреча. И я делилась достижениями. И она меня хвалила. Теперь с вами поделюсь.
в пятницу я отпустила Леру ночевать к папе. И мало того, что я отпустила. Ценно то, как это произошло внутри меня - без напряжения и противоборства, спокойно, без эмоционального накала. Я просто взвесила все плюсы и минусы, все за и против. И пришла к выводу, что так будет всем хорошо. Примерно полгода назад он пытался затеять нечто подобное. И я помню, как в штыки я восприняла это тогда, и сколько мыслимых и немыслимых причин придумала, чтобы запретить и отказать. И насколько изменилось мое отношение к этому вопросу сейчас. и это безусловно результат работы с НВл. Стопудово. Вот почему. Я перестала испытывать ревность по отношению к светозаменителю - перестала думать о том, что Лера будет сравнивать нас между собой, я перестала думать, что смогу проиграть это соревнование. Потому что теперь я точно знаю, что не проиграю. Да и играть не придется - соревноваться. Мама для нее всегда будет лучше всех, даже если она станет совершенно ужасной)))
Я рассуждала вот в какой плоскости:
- завтра вставать рано и ехать в садик не надо - выспится.
- Что-нибудь да поест. Пусть полюбуется как она ест и как она спать укладывается.
/Если честно по осени я надеялась, что когда у них родится ребенок - эта идея брать Леру с ночевкой у Вани отвалится, потому что маленький ребенок - это тишина, а Лера и тишина - суть два понятия несовместимые. Мне лично это ясно, как белый день. Ему - видимо не очень./
я не стала его пугать тем, как она плохо себя ведет, как дурит и как шумит. В конце концов - это его дочь. Я решила: ну пусть попробуют разок? - может быть на раз желание повторять отобьет - может она им там полквартиры разгромит и больше не позовут. А если понравится - так наоборот - мне же лучше, я может смогу уезжать на пару дней, оставляя дочку у папы в гостях? То есть мне из этой ситуации - оба варианта будут хороши. И многое прояснят. А сегодня обсудив это с НВл, я еще поняла, насколько это полезно для Леры самой, и для построения ее отношений с папой (и в том числе с его новой семьей).
Когда я ее у него забирала в субботу в 12 ч, они гуляли - он с коляской и малышом. Лера была вся грязная, коляска тоже. Он мне сказал следующее "представляешь, она уронила коляску!!! пока я тут с тобой разговаривал (секунд 30 он мне объяснял как доехать до того места где они гуляют сейчас) - Лера побежала с горы с коляской, упала, коляску опрокинула - все грязные..." я в этот момент поняла, что даже не буду Леру за это ругать. Во-первых, это совершенно меня не касается - это не в моей зоне ответственности происходило, меня там не было, и повлиять на это я никак не могла. А то, что Ваня в почти 30 лет не знает, что пятилетний ребенок не сможет справится с управлением большой коляской, да еще и с трехмесячным ребенком внутри - и отпускает ее катать ее с горы - это уж точно не моя вина и проблема. В конце концов хотел попробовать сразу двух своих детей совместить - попробовал.
Лера меня очень благодарила, что я ее отпустила -ей очевидно очень понравилось))) спала она там на матрасике на полу, папа то спал с ней, то уходил, то приходил. Вечером она поела рис с мясом, утром 3 блина с малиновым вареньем. Ночью не описалась. больше ничего я не расспрашивала. А Лера больше ничего сама рассказывать не стала...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (31.03.2016), vusyc (30.03.2016), скептик (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 22:29   #642
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня мы много говорили о выводах по этой ночевке для меня и Леры. Говорили о том, как я каждый раз пытаюсь разруливать эти понедельники и пятницы с этими танцами. И... оказывается, все просто! Я сама придумываю ему варианты!! то есть я сама в клювике ему приношу готовые решения и ему остается только выбрать как ему больше понравится!!! Это ж жесть!!! я и не замечала этого за собой!!! Мое задание на неделю - перестать подсказывать ему решения. Дать ему самому попрактиковаться в решении проблем. Не думать за него.
И второе: начать формировать героический образ папы))) Для начала надо устроить ему какие-то бонусы, чтобы ему было приятно это делать - забирать Леру и везти ее на танцы. чтобы он делал это не по принуждению, а получал бы какие-то эмоциональные бонусы (благодарность и восторги дочери например... ) То есть тут придется работать еще и с ней. Как она мне сказала: раз тебе важно, чтобы Лера ходила на эти танцы, надо сделать так, чтобы однажды она сама папе сказала: "папа, я хочу чтобы ты меня отвез на танцы, мне это нужно, сделай пожалуйста". Чтобы не я их всех застраивала и заставляла, а чтобы они оба поняли, что это Лере нужно и насколько нужно...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (31.03.2016), lorika (03.04.2016), marinu4ka (30.03.2016), persefona (11.10.2016), vusyc (30.03.2016), Сара (30.03.2016), скептик (30.03.2016)
Старый 11.10.2016, 01:31   #643
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Ибо очень интересно твое мнение: Про меня можешь мою тему три Р очень хочу чтобы ты тоже проанализировал: отошла не отошла переварила не переварила.
А не боишься за пару постов меня возненавидеть?

Я не помню - писал я тут чой-то или нет, но сейчас не могу ничего написать - мне нужен ответ на мой вопрос в теме с фотками. Почему? Поймёшь, когда там ответишь...

Всё в жизни есть суть одной цепочки...

Добавлено через 5 минут
Скрытый текст:
О, моих сообщений тут целых 44! :yes: Нифигасе! :wacko3: А я и не помню, чё глаголил... :sorry: во стыдоба то, а... :cray:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 11.10.2016 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2016), Вадила74 (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:09   #644
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Светуль а что за последние отношения( о которых ты писала в теме фото?
Или это очень личное?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:22   #645
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да нет))) не настолько личное чтобы не написать тут)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:48   #646
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,
Ну так чего мы ждем( после мужа насколько я помню(была одна пустота!
Кто он откуда?
Почему он?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:59   #647
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да не))) после мужа это уже вторая непродолжительная история

Добавлено через 6 минут
Он был вроде как типа служебного романа. Работали вместе. Потом дружили. Потом влюбились... что то я не думаю, что стоит все это в подробностях описывать - не стоит того
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 11.10.2016 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2016), Вадила74 (11.10.2016)
Старый 05.11.2016, 15:27   #648
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу поделиться наблюдениями.
Вчера вечером поехала на день рожденья свекрови. Она как всегда "никого не приглашала, но если люди захотят поздравить - придут кто хочет"... В общем, так почти каждый год бывает. И в итоге не хватает ни стола ни табуреток... Я конечно уже устала, без отдыха хз сколько, сбитые в кучу все рабочие графики, сверхнагрузки. Ну это ладно. (слышала, что астрологи на этой неделе обещали выход из зоны комфорта... н-да.. я из нее не то что вышла, я вылетела как пробка от шампанского). Леру туда мама отвела часов в 17. свекровь с работы домой - в 19. я в 19.30 села в машину и думала, ехать домой к себе или на ДР заглянуть? Решила, куплю цветов, подарок с собой в машине, заеду ненадолго, поздравлю, посижу пообщаюсь с хорошими людьми, погляжу на Лерку лишний часик и домой поеду отдыхать.
Подъехала - стоит ванькина машина. (она говорила, что может быть Ваня заедет с новой семьей). я думаю, а наплевать. поздравить мне никто не помешает.
И знаете... это было прикольно!))) прошло 2 года. Мы впервые за таким столом все. А теперь внимание: состав участников:
свекровь
сын Ваня
его новая жена Света
его бывшая жена Света (т.е. я)
его дочь от первой жены - Лера (6л)
его сын от второй жены - Миша (10 мес)
тетя Оля (сестра именинницы), племянница Рита (17), племянник Егор, племянник Никита (
две подруги именинницы
попозже подъехали Светлана Николаевна (бабушка Вани, свекровь свекрови), Оксана (тетя Вани, сестра свекра), ее дети Саша (16), Теона (2,5) и Нико (2,5)...

За столом было очень хорошо и весело. как всегда. дети носятся - играют, у взрослых своя туса... Надо сказать, что с Ваней мы не были за одним столом 2 года, (вот ровно 2 - в 2014 гуляли юбилей свекрови в ресторане - то был последний стол), с его новой женой - вообще впервые.
Хаха - никто не подрался)))
Когда я поднималась по лестнице, допускала вариант, что мне будет дискомфортно в таком составе (одно родное лицо - Лера), настраивалась и решила, что если будет неприятно мне там - уеду домой да и все.
Но мне было хорошо и комфортно. Со всеми этими людьми (кроме Светы2 и Миши) я хорошо общалась всегда и в этом доме, и не только. и получила удовольствие с ними увидеться и поболтать вчера! даже подруги свекрови - обе имеют значение в нашей жизни: т.Люся - лечила папе инфаркт (кардиолог), Катя - прокалывала Лере ушки летом (косметолог)...
Но самое конечно интересное - мои мысли, ощущения и рассуждения по поводу Вани и Светы2. Ревность? - ни разу. Я с интересом наблюдала за ними, их семьей, их общением - ну не разглядывала конечно))) просто наблюдала. как за попугайчиками люблю понаблюдать в зоомагазине)))
Они (свекровь и гости) развели меня на шампанское, убедив оставить тут машину и забрать утром. После бокальчика игристого я расслабилась, повеселела еще больше, влившись в общую шумную волну, начала еще больше шутить и даже предложила Свете2 когда приедет Оксана со всеми своими - сделать селфи "три Светланы ювенских - Светлана Николаевна и две мы"))) поржали. Но когда приехала - как-то больше никто эту идею не поднял, да и я не стала.

Добавлено через 7 минут
А теперь выводы.
1.Если бы два года назад (или год назад) вы сказали бы мне, что я буду сидеть за таким столом с Ваней и его новой женой и чокаться шампанским, шутить и предлагать селфи - я бы просто бросила в вас чем под руку попало.
2. очень многое изменилось.
изменилась я.
мое отношение к жизни.
мое отношение к людям.
мое отношение к семье и семейным ценностям.
мое отношение к дочери.
мое отношение к бывшему мужу.
мое отношение к его новой семье.
мое отношение к самой себе.
мое отношение к своему внутреннему состоянию.
мое отношение к тому, что меня радует. и к тем, кто меня радует.
мое отношение к отношениям со всеми...

Добавлено через 13 минут
вчера поднималась по лестнице и думала, кто Ваня для меня? бывший муж? вспомнилось из статьи, которую подруга прислала днем. я ее весь день и переваривала как раз. Так вот в свете этой статьи Ваня скорее всего - кармический учитель. Пока я склонна думать так. (поправьте, эзотерики меня если что). я шла и думала, что да. он меня изменил и многому научил. много уроков мне дал. И много уроков мне дал потом развод и его переваривание. И я благодарна сейчас ему за это все. за брак. за дочь. за уроки. за развод. за уроки после развода. БЛАГОДАРНА. я с этим настроением туда шла.
Удивительно мне пока...
Мы с ним действительно пошли в совершенно разные стороны. и теперь мы оказывается можем сидеть за одним столом!

Добавлено через 18 минут
благодарна за то, что я изменилась. и моя жизнь изменилась. Я учусь ее строить так, как хочу. и планировать. И осуществлять мечты. И придумывать новые.
наверное будет впереди мой "мужчина для жизни", а пока вот это - кармические учителя и кармические должники. отрабатываю уроки и отдаю долги.
Я научилась принимать в жизнь мужчин и отпускать из жизни их. с женской мягкостью. по принципу: если ты хочешь быть в моей жизни, и мне с тобой хорошо - будь. если ты хочешь из нее выйти - "улетаешь? - лети пожалуйста". без цепляний и привязок. без боли и слез. закономерно стало и обратное: если тебе что-то от меня надо, но я не хочу этого - давай дружить домами, семьями, как угодно, только без залезаний в душу и трусы)))
Как то так...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 05.11.2016 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), lorika (05.11.2016), Nejenka (10.11.2016), persefona (05.11.2016), Roxy (10.11.2016), Svarog (05.11.2016), Вадила74 (05.11.2016), Горянка (05.03.2017), еська (05.11.2016), зубами_щелк (06.11.2016), скептик (05.11.2016), Солнечная Кошка (05.11.2016), Умничка (06.11.2016)
Старый 05.11.2016, 16:20   #649
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ну, чтож... пора и в замуж, но пока ты не готова... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 16:26   #650
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, вот это и значит "отпустила".
Ты действительно сильно изменилась. Ну ведь явно не твой это был человек.
А скоро будет твой) Не знаю, взамуж или невзамуж))) но будет что-то родное и родственное.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (05.11.2016), Roxy (10.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь