Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 00:06   #21
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ох Марина не всё так смешно((( Вчера мне знакомый из Реутова сообщил что к нему в ТЦ приходили люди которые открыто говорят что официально они на карантине но гуляют по ТЦ. И к его знакомой что работает в кухонном салоне пришли подобные индивидуумы открыто заявляя что несколько дней назад прилетели из Швейцарии и их посадили на карантин дома а они припёрлись кухню заказывать. Ко мне сегодня зашли муж с женой и в конце разговора он сказал что так же прилетел несколько дней назад из за границы и при этом он кашлял!!! Вот гады же какого им дома не сидится? Так хочется стукнуть по башке таких, ведь ходят и возможно заражают. Я тут уже задумываюсь уйти за свой счёт т.к. боюсь подцепить эту заразу. Вот реально лучше бы закрыли ТЦ, оставили бы только продуктовые магазины и аптеки. А ещё такие же штрафы как в других странах за несоблюдения карантина выставляли. Сколько их карантинных шарахается и нарушает предписание некому неизвестно.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (22.03.2020), Ель (05.09.2020), скептик (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 00:48   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В Италии за последние сутки умерло около 800

У нас в Риге один депутат придурок ( ходил с короновирусом в сейм со 2 Марта !!
Вообщем весь сейм посадили на карантин...
На самом деле переодически сдают нервы и видно как Люди депрессуют.
Я хожу на работу , езжу на транспорте, хожу в магазины( ну конечно тоже страшно , но хожу.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
еська (28.03.2020), скептик (22.03.2020)
Старый 23.03.2020, 21:17   #23
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас до первого мая закрыты садики, школы, колледжи и универы.
Магазины и предприятия не первой необходимости тоже закрыты.
Муж работает на дому, всю его фирму обязали.
Уже принято решение, что экзаменов в школах не будет - для следующего учебного года будут учитываться оценки предыдущих двух семестров. И большая вероятность, что и школы уже тоже не будет до сентября, но это еще решается.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (26.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020), скептик (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 23:20   #24
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У нас поговаривают о переносе ЕГЭ, но пока вяло. Наладили дистанционное обучение, а дети восприняли это как каникулы. Тут делаем, тут не делаем, тут селедку заворачиваем... Колледжи, вузы переведены на самообучение.
Частный детский сад у нас во дворе работает, причем малышей вывели на прогулку всего двоих, а более старших было человек 10.
Всех жителей, кто старше 65, обязали сидеть дома. Продукты, лекарства и другое необходимое привезут. Даже еще и доплатят. Сегодня мэр объявил, что по 4 тысячи всем старше 65 лет, причем 2 тысячи сразу, а 2 тысячи после окончания карантина, если соблюдаешь карантинные меры. Следить будут по локации мобильного телефона. Ну это вряд ли Хотя мы с мужем вроде сознательные.
Гречишный ажиотаж в магазинах закончился На улицах мало народа, в магазинах его совсем нет. Мы собираемся самоизолироваться, пришли закупиться в сетевой магазин, довольно большой, и бродили там мы с мужем, и еще один мужчина. Кассиры на кассе скучают. Товара полно всякого-разного.
Операторов сотовой связи попросили не отключать пожилым людям телефоны даже при нулевом балансе.
На дверях подъездов появляются объявления о бескорыстной помощи пенсионерам: купить продукты, лекарства, вынести мусор.
Власти создали специальный канал, где и услуги, и развлечения, и занятия по интересам.
Со мной и нашей танцевальной группой сегодня связались из социального центра, попросили показать, чем занимаемся дома. Я вышиваю и вяжу, готовлю блюда грузинской кухни, которым меня научили в грузинском ресторане от социального центра. Кто-то из наших еще рисует, кто-то учит английский. Много общаемся по инету.
За сутки у нас +71 заболевший, все в Москве. Нам объясняют, что сейчас важно не создавать излишнюю нагрузку на медицину, поэтому сидите дома, и не будет риска заболеть. Мне дома комфортно, но сама не знаю, что я буду думать, допустим, после недели изоляции...
Судя по мерам, предпринимаемым правительством, все самое страшное еще впереди. Еще не всех наших вывезли из-за границы. И уже совсем скоро примут законы, ужесточающие ответственность за нарушение карантина.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (26.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020)
Старый 24.03.2020, 04:06   #25
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас сразу сказали, что онлайн обучения для школьников не будет. Потому что не у всех есть возможность заниматься - не у всех есть комп, планшет, телефон... Также сложность для тех семей, у которых несколько детей и только 1 компьютер. А если еще у этих детей родители работают из дома весь день... Вобщем, министерство решило, что будет неправильно, если одни дети будут дальше учиться по программе онлайн, а другие не смогут по разным причнам. Поэтому родители сами занимаются с детьми, если хотят и могут. Некоторым детям отправляют задания учителя. И частные школы тоже отправляют задания, чтобы не возвращать родителям деньги за оплаченные месяцы.
Университеты более-менее смогли сделать онлайн обучение, но проблема с экзаменами. Эта ситуация в подвешенном состоянии. Стипендию студентам платят.
Я тоже учусь сейчас, но в колледже. Карантин застал нас прямо в середине курса, и дальше не понятно, что будет. Никакого онлайн обучения у нас нет, просто сидим дома.Экзамены у нас 13-15 апреля. Без них мы на следующий курс не переходим. Или в такой ситуации перейдем? Самое обидное, что от нашей организации ни одного письма с объяснением, что будет дальше. И стипендия у нас будет тоже только до конца курса, до 15-ого апреля.
Садики у нас работают только для детей, родители которых должны сейчас работать - мед персонал, полицеские, пожарные и т.п.

Я, прям, очень рада, что у меня не получилось в январе купить билеты на Кубу. Я хотела слетать одна с мамой в апреле, но денег не хватило))) И я так рада, так рада!!!
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (26.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020), скептик (24.03.2020), Умничка (29.03.2020)
Старый 24.03.2020, 09:20   #26
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Самое обидное, что от нашей организации ни одного письма с объяснением, что будет дальше.
Надюш, они сами не знают. Ситуация меняется даже не ежедневно, а ежечасно.
Наша Дарья заканчивает школу, осталось фактически 2 месяца, а потом экзамены и планировалось поступление в институт. Висим, и не знаем, что и как... Зато понимаем, что это даже не середина, а только начало пути распространения вируса.
Новости вчера уже в ночи: Америка закрывает границу с Канадой. Никогда такого не было! Великобритания сажает всех жителей на карантин. Наши власти отправили 14 бортов с помощью для Италии. Никто больше из Евросоюза и не подумал этого сделать. Америка прислала госпиталь, и всё.
В Москве открыли бесплатную психологическую помощь по телефону. В сутки до 100 звонков, с каждым общаются не менее часа.
Оживилось мощное у нас волонтерское движение. И вообще, вирус этот людей объединил. В соцсетях отдельные товарисчи мутят воду, я или игнорю, либо коротко...эээ...и вежливо посылаю в сад. Один перец тут написал: мы катимся в феодализм! Мой ответ: не катитесь туда Хотела написать "катитесь оттуда", но админы свирепствуют, сразу бы удалили Ну да, я тоже иногда поддаюсь желанию проехаться ногтями по физиономии Но это скорее исключение, чем правило.
Сейчас хорошо обнажаются натуры, кто с гнильцой, сразу видно. И наоборот, тех, кто на позитиве, гораздо больше, они призывают не сходить с ума и реально оценивая ситуацию, выполнять распоряжения властей. Сказано сидеть дома? Сидите!
Мы еще сегодня выйдем в магазин, завтра я иду к врачу, а с четверга закрываемся дома.
Сегодня отменила бронь отеля в Будапеште на май, и скорее всего ничего не вернут, ибо такие были с самого начала условия бронирования.
Пока писала, пришел утренний привет от подруги: насколько разные у всех сердца... А ключ один - любовь и доброта!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (26.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020)
Старый 26.03.2020, 15:59   #27
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Маховик потихоньку раскручивается....
Ежедневно в Москве свыше сотни заболевших, а в целом по России за сутки + 840.
Мы с мужем в изоляции с сегодняшнего дня. Ну что сказать? Выдраили квартиру, посмотрели телевизор, посидели в инете. Я еще репетиторствую дистанционно, но на сегодня мой ученик отменил занятие, очень устает, нагрузка легла и на детей, и на учителей двойная.
Пришел фейк якобы от Министерства обороны о комендантском часе. Дружно поржали. Хотя совсем не смешно.
Раскрылась тайна использования туалетной бумаги. А я всё никак не могла понять, чего на неё все так накинулись
Оказывается, вон что f0Msmk5IAaE.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (27.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020)
Старый 26.03.2020, 23:30   #28
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (27.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020)
Старый 27.03.2020, 00:11   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Размещу сылку(наверное это везде актуально,все немножко забыли что не только один короновирус на свете и есть другие заболевания и люди реально испытывают трудности в лечении других заболеваний
https://rus.delfi.lv/news/daily/latv....d?id=52005377
Еду кстати в трамвае сейчас.

Ну еще у нас под запретом все детские площадки(штраф вроде 200 евросов что ли...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (27.03.2020)
Старый 27.03.2020, 08:46   #30
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Позавчера, погожий денек перед карантином. Сбегала показаться к врачу, увидела девушек, занимающихся фитнесом на свежем воздухе (фитнес-центры все закрыли, парки тоже, остались пешеходные бульвары). На обратном пути успела сфоткать, как они уходили. Обычно это очень многолюдное место, где гуляют мамочки с колясками, детки и пожилые люди. Сейчас почти никого.
20200325_122732.jpg
Сегодня всеобщий крайний рабочий день, с завтрашнего дня выходная неделя. Дочь переводят на удаленку. Вчера вечером в московском правительстве заговорили о возможном продлении выходных, будут смотреть по ситуации. Закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и аптек. Закрыты рестораны, бары, торговые центры, парикмахерские. Стоматологи будут оказывать только экстренную помощь. Отменяются все плановые операции. В Москве самая тяжелая ситуация, на сегодня 546 заболевших, 2 скончались. Как сказал наш мэр, те, кто отдыхал за границей, привезли к нам чемодан вирусов.
Заблокированы проездные социальные карты для общественного транспорта школьникам и пенсионерам старше 65 лет, они обязаны сидеть дома. Ага. Вчера 63 тысячи пенсионеров пытались пройти в метро

Для нас с мужем идёт второй день карантина. Я научилась солить икру сазана Фотка не грузится, увы. Сделала себе маникюр. И вообще, у меня большие планы на время изоляции. Эге-гей, долгий ящик, я иду к тебе!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 27.03.2020 в 08:53.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.09.2020), Вадила74 (29.03.2020), Ель (05.09.2020), еська (28.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь