Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 22:05   #101
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа! Браво! Прекрасный экскурс в Новую хронологию! Года 4 читала все, что попадалось по Новой хронологии - и не только Фоменко-Носовского, но и Морозова, Калюжного, Постникова и других. Просто увлекательнейшее чтение и работа для мозгов!
Кстати, вполне укладывается обсуждение и новой хронологии в данную тему - верите ли вы в то, 500 лет их уст в уста передавалась Иллиада и Одиссея Гомера и НАКОНЕЦ-то ее сохраненную дословно через 500 лет ЗАПИСАЛИ! Чем не лошадь говорящая))) Так вот просто - без всякой логики - на веру принимаете?

Умение лошади читать нужно ДОКАЗАТЬ. Если будут хотя бы сносные доказательства этому - почему бы и не принять этот факт?:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.04.2010), Svarog (12.04.2010), Красная Орхидея (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:08   #102
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, есть хороший документальный сериал "История: наука или вымысел?", который снят по книгам Фоменко-Носовского. Я смотрю его сейчас по рекомендации Наташи. Тоже рекомендую: интересно. И для меня, как математика, очень логично изложены доказательства.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.04.2010), irkamoya (12.04.2010), Svarog (12.04.2010), Красная Орхидея (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:14   #103
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И мне порекомендуте - где такое посмотреть - с удовольствием опять окунусь в эти прекрасные логические построения. Хотя ради справедливости - хочу заметить, что порой Фоменко, конечно, начинает фантазировать - такое осталось впечатление. Но много, очень много фактов они пытаются объяснить , привлекая математику и логику - что мне очень даже понятно.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 22:20   #104
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оооо!!! В литературоведении тысячи копий сломаны и в связи с гомеровским, и шекспировским вопросом!!! Верить в то, что полтыщи лет передавались "Иллиада" и "Одиссея", да еще в первозданном виде из уст в уста - для меня просто нереально!
Или найти вразумительное объяснение тому, почему крестовые походы начались лишь спустя 10 веков после распятия Христа, равно как и тому, почему крестоносцы поперлись (простите, иначе трудно назвать)))) в Царьград (Константинополь или Стамбул), а не в тот Иерусалим, который мы считаем сегодня местом казни Христа? Неужели целые поколения так и поверили то ли в безграмотность географическую крестоносцев, то ли в их тотальное сумасшествие?
Мне в Новой хронологии больше всего импонирует то, что создана полная карта человеческой истории, при этом система настолько стройна и логична, что просто невозможно не задуматься о том, почему новая хронология дает объяснения на все вопросы, которые названы "белыми пятнами" и "темными временами" в истории традиционной! Не слишком ли их много, этих белых пятен???
Меня больше удивило другое. Почему наше молодое поколение так мало интересуется своей историей? Почему, мало что зная об альтернативной истории, подхватывает извращенные критиканские выпады против нее официальной науки? Мне как-то казалось, что именно молодежь бывает более гибкой, более новаторской, менее закостеневшей, менее скованной рамками и клише официоза!!! Обычно именно с молодым поколением связывают понятие "ветер перемен" и "свободомыслие"...К вопросу о реформе школы: надо, выходит, учить детей думать своей головой, а не просто гуглить в инете, да еще прививать интерес к чтению...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 12.04.2010 в 22:22.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.04.2010), irkamoya (12.04.2010), Svarog (12.04.2010), Unona (12.04.2010), фэнтази (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:21   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
порой Фоменко, конечно, начинает фантазировать
Вот именно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:23   #106
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
да еще прививать интерес к чтению...
и вкус к чтению тоже не помешало бы привить....
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 22:24   #107
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, а разве речь ТОЛЬКО о Новой хронологии?
Я, например, ратую за то, чтоб смотреть на науку (любую) и ее постулаты - широко открытыми глазами, не принимая слепо на веру выкладки маститых ученых, а включать свои мозги и задавать самому себе вопросы и искать на них вразумительные ответы. И не заниматься травлей новых, возможно, весьма прогрессивных методов, учений и концепций...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:28   #108
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И мне порекомендуте - где такое посмотреть - с удовольствием опять окунусь в эти прекрасные логические построения.
на торренте есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2713725
Видела в инете много ссылок на скачивание 12-серийного сериала.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.04.2010), Красная Орхидея (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:32   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
новых, возможно, весьма прогрессивных методов,
Вот именно))

Кто то учит, что мочой можно болячки вылечить, но это ведь не значит, что это прогрессивный метод, от которого будет польза.
Так и тут..

Я вполне допускаю, что были иные цивилизации когда то в древнем мире, да и физики уже доказали научно существование параллельного мира. НО это не значит, что я поверю во все,что говорят новохронологисты.

Но я не мешаю верить другим. Ради бога.
А поскольку мне вобщем то совершенно все равно, узнает ли мир о моих мыслях на сей счет и доказывать с пеной у рта я уж точно никогда не буду суть своих взглядов, то мне, если честно, лень писать большие посты на сей счет))).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (13.04.2010)
Старый 12.04.2010, 22:34   #110
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я вполне себе верю в то, что искажались летописи и, даже, что вследствии этого Новгород не Новгород, а Ярославль. И даже создание пирамид (и не только их, ведь есть еще дальмены, фигуры на острове Пасхи а прочее, не вполне объяснимое) можно оставить под вопросом.
Мы с мужем интересуемся историей и регулярно смотрим циклы передач по Дискавери и Нэшнл Джеографик, особенно интересн цикл, рассматривающий билейские факты. Я достаточно свободно смотрю на многие вещи и вполне себе отдаю отчет, что мы очень мало знаем о своей планете, о цивилизации, о тех простых вещах, что ежедневно происходят вокруг нас. Наука сейчас быстро развивается и я уверена, что будут новые открытия.
Повторюсь, я только лишь потому вмешалась в данную дискуссию, что в корне не согласна с тем, что человек - это не животное изначально, что мы противоположны животным. Мне это кажется притянутым за уши.
Как можно отрицать, что человек - это обычное млекопитающее по своей сути, просто наделенное интеллектом? Допустим, человек появился не от человекоорбазной обезъяны. Допустим, теория Дарвина имеет свои бреши. Допустим, есть следы древней, высокоразвитой цивилизации. Все это примем на веру. И что в итоге? Человек все равно млекопитающее. Каким бы способом он не появился на земле, он не стал отдельным обособленым видом, не стал интеллектуальным ящером, молюском, челенистоногим и вообще какое-то неизвестной формой жизни. Нет - он млекопитающее. То есть, он не является чем-то из ряда вон выходящим, ежели рассматривать сугубо его физиологию.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (12.04.2010), николай68 (12.04.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь