Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 20:40   #21
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelli231751 Посмотреть сообщение
minimama, не подумала про это.Тогда мне было важно знать что он думает да или нет, а про планы не думала.

Я писала про залет не к тому, что я это могу устроить.А к тому, что мы занимаемся сексом и рано или позно от этого бывают дети.Но я не хочу доводить до этого.Я хочу,что б было все как положено.Свадьба и только потом планирование детей.
По-моему, вам больше нужно разговаривать со своим молодым человеком о совместном будущем Узнать, какой он видит вашу дальнейшую жизнь.
Он может и не знать, что вам хочется замуж. И про детей тоже можно разговаривать... Чужая душа потёмки.
__________________
Умничка вне форума  
Старый 03.10.2009, 21:19   #22
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Nelli231751, мне кажется, что нужно было сначала замуж выходить, а потом жить вместе. Но раз уж это произошло в ином порядке, может, стоит поговорить с вашим молодым человеком, но не в таком ключе, что "я хочу за тебя замуж", а скорее вначале попытаться узнать, как он воспринимает ваши отношения, считает ли семьей, возможно стоит поговорить о будущем в целом (может, он сам что-то скажет).
__________________
Onely вне форума  
Старый 04.10.2009, 00:47   #23
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nelli231751, раз вы вместе 2 года, значит должны доверять друг другу и запретных тем быть не должно. Поговори с ним, выскажи все свои мысли. Только построй разговор как беседу, а не как ряд упреков. Он возможно и не догадывается о том, что ты хочешь замуж. Объясни, что устала врать родителям и т. д. Я думаю, он поймет и начнет действовать. А по поводу алкоголизма. В жизни может быть всё, также как и не быть. Поэтому гадать начнет он пить или нет бессмыслено. Раз сейчас рвения к этому нет, возможно оно и не появится.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 04.10.2009, 00:50   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего врать то, чего врать.
Мальчик видит,что девочка врет родителям, потом поставит ей это в упрек, потом не будет их уважать,раз собственная дочь может им врать.

Нет повода врать. Не тот случай.
 
Старый 04.10.2009, 07:32   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Угу... Мы ту съехались, но родители против, поэтому мы им не сказали. Детский сад. Уже либо взрослая и сама решаешь что тебе делать - тогда не надо родителей обманывать, либо хочешь быть послушной дочкой для родителей - тогда не надо делать то, что они не хотят, чтоб ты делала.
Скрытый текст:
Я сейчас по секрету всему форуму скажу: мои родители тоже были против, чтоб мы съехались. За три месяца до свадьбы. Но я же как-то нашла возможность объяснить, зачем и почему. Вот и ты
думай, КАК объяснить, зачем и почему, а не прячься, как девочка нашкодившая. Не можешь объяснить - значит и так понятно.

А теперь что - теперь только разговаривать с парнем насчет будущего не в общих чертах где-то там вилами на воде, а серьезно и более или менее конкретно. Только ультиматумов не ставь, потому что сама довела ситуевину до абсурда.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 12:41   #26
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

vusyc, за три месяца до свадьбы, когда люди уже приняли решение и строят совместное будущее - это одно, а ситуация у автора несколько другая.
Я предлагаю вначале(!) поговорить в более общих чертах - в конце концов, как ни крути, будет приятнее, если парень сам сначала что-то скажет. Но если нет, то нужно говорить самой.
__________________
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 18:33   #27
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

всем огромное спасибо за ответы.Как поговорю-напишу о результатах.
Nelli231751 вне форума  
Старый 04.10.2009, 19:41   #28
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
vusyc, за три месяца до свадьбы, когда люди уже приняли решение и строят совместное будущее - это одно, а ситуация у автора несколько другая.
Я в курсе. Это не пример того как надо вместе съехаться. я говорила о том, что с родителями в этом разе надо уметь общаться. И если есть взвешенность решения и понимание своих поступков и их последствий - то тут уж не суть важно, три месяца до свадьбы или шесть. Или двенадцать. Врать просто не надо. Есть желание принимать взрослые решения - надо иметь мужество и мозг для того чтобы во-первых, не скрывать его, а во-вторых, суметь объяснить и обосновать. А родители - они могут быть против и за неделю до свадьбы. Это их родительское право: бояться за своего ребенка и пытаться его уберечь от всего чего угодно.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 23:17   #29
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

vusyc, по поводу принятия решений и ответственности за них перед родителями - полностью согласна. Вранье вообще самое последнее дело. Я имела в виду только один аспект - съезжаются люди просто так, поживем-увидим или же с намерением строить семью.
__________________
Onely вне форума  
Закрытая тема

Метки
замуж!, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь