Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 16:48   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иза, я охотно тебе верю, и охотно верю в наличие умных мыслей в 17 лет в голове, а тем паче про проблемы.
В этой истории трансакционный анализ,разработанный Берном не нужен.
чтобы познать структуру общения в данном случае надо совсем другими мозгами обладать.
Человек, который обманывает,понимая.что это плохо, и человек, который истерит,понимая,что так удобно, просто не должны сосуществовать вместе.
Им не поможет никакой разбор полетов. Для этого нужен другой уровень интеллекта,равно, как и воспитания.
Поэтому, тут только один путь- расстаться и извлечь урок.
Извлекут- мысли в голове есть.Нет-пардон, Берном тут не будет пахнуть никогда. Мозговой штурм не тот.
Поэтому, надо делать автору выводы в теме и думать-что он будет делать дальше, и стоит ли нам переходить на 5-ю страницу советов.ИЛи может он уже что-то вынес для себя??
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurg (09.01.2009), minimama (08.01.2009), mmska (08.01.2009), vusyc (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 16:54   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иза! Тема-то в общем не о девочке. Мы не ее терапевтируем. А о том, что парень должен не превращаться в исполнителя любых капризов девочки. Но он влюблен, а значит, пока не готов слышать рационального мнения о его девушке. Значит, нужны еще жизненные шишки на голове. На данном этапе уже хорошо, что он извлек урок - не стоит лгать из-за мелочей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
demiurg (09.01.2009)
Старый 08.01.2009, 16:55   #43
Частый гость
 
Аватар для Иза
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

даночка, я согласна с Вами про воспитание, насчет дядюшки Берна, пожалуй останусь при своем мнении, а пять страниц и правда много.

minimama, никто никого не терапевтирует, дискуссия действительно зашла слишком далеко, согласна с Вами, про влюбленность,просто мне всегда очень жаль когда люди расстаются.

Последний раз редактировалось Иза; 08.01.2009 в 16:59.
Иза вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurg (09.01.2009), даночка (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 17:04   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иза Посмотреть сообщение
просто мне всегда очень жаль когда люди расстаются.
Когда расстаются люди, не подходящие друг другу ( а ведь если не получилось,значит не подходят люди),надо радоваться, ибо люди освобождаются, получают некий опыт (используют не используют- другой вопрос тут,Но идеально,когда все таки пользуют этот опыт потом),и могут быть готовыми к тому,что встретят человека, который с ними совпадают по всем параметрам,когда не надо ни врать, ни ссорится, не истерить и т.д.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (08.01.2009), Unona (08.01.2009)
Старый 14.01.2009, 15:31   #45
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за советы и анализы данной ситуации...Я решил для себя и для нее тоже будет лучше если она сама поймет что для нее хорошо быть со мной или нет...главное чтобы ей было хорошо...От меня в данной ситуации ни чего не зависит...Я на данный момент перестал ей звонить, писать, дарить всякие подарки и делать романтические поступки пытаясь доказать что я ее люблю и что изминился...пока не понимает, время покажет, если на самом деле любила то будем вместе...нет, значит судьба...главное чтобы ей было хорошо...
Еще раз спасибо...
Люблю Эльзу вне форума  
Старый 14.01.2009, 19:28   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Я считаю в этой ситуации оба виноваты, но больше всего парень. Ложь убивает доверие. Вы постоянно лгали, скрывали и это породило недоверие, что в свою очередь выливается в ссоры вот и всё. А что Вы хотели??? Другой вопрос, что ссоры начали превращаться в истерики, но это по моему уже запущенная ситуация, неразрешённая проблема, несостоявшийся разговор. Нужно решать проблемы, поговорить, находить причины и это нужно было сделать давно, а вы как мне показалось пускали всё на самотёк. Если есть возможность и желание у обоих - сядьте и поговорите, объясните почему Вы недоговаривали, почему скрывали, а также пусть девушка объяснит чего она боится, почему не доверяет. Недоверие убивает чувства. Выясните раз и навсегда!
__________________
Есть легенда одна о кольце
Соломона, и надпись на нём:
«Всё проходит» - в одной стороне,
На обратной – «и ЭТО пройдёт»…
Dianulia вне форума  
Старый 14.01.2009, 22:03   #47
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

а почему никто не предложил такой вариант: ОН перестает врать, ОНА перестает закатывать истерики??? откуда они идут??? правильно, от его вранья. Да, надо сесть и спокойно поговорить. И в конце концов, ну пообщайте ей не врать, будь мужиком-сдержи слово!!!!! А ведь очень неприятно слышать, когда любимый человек врет, особенно ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ!!!! вранье-недоверие-скандалы-разбор полетов-истерики-слезы вот что получается. Но, конечно, постоянно истерить нехорошо, соглашусь, но ее тоже понять можно.
Да и может характер у девочки такой ))
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 14.01.2009, 22:31   #48
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Т.е. девочка-истеричка-по-характеру - чего уж тут поделать?))) Терпеть истерики? А если все было не так - сначала истерики -потом приврал парень, чтоб меньше истерила?:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 14.01.2009, 22:31   #49
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю Эльзу Посмотреть сообщение
пока не понимает
Судя по предыдущим описаниям, она могла сделать лишь вывод, что она тебе больше не нужна
А как ты доказывал ей, что изменился? Что-нибудь вообще изменилось с тех пор, как ты обратился на форум за советом? Почему ты решил, что она должна сейчас решать, что будет дальше с вашими отношениями?
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
Старый 14.01.2009, 22:43   #50
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya,
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
если все было не так - сначала истерики -потом приврал парень, чтоб меньше истерила?
ну, а вот этого мы уже не знаем, поэтому трудно что-либо говорить, и вообще: пусть оба успокоятся они так далеко не уедут.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
пожалуйста!!!:(, посоветуйте

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь