Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 12:23   #11
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

*Zu*, она просто человек довольно жесткий. Уже трех подруг на такой вот мелкой ссоре потеряла, причем с одной вообще лет 15 дружили. Потом может помириться, но если к ней придут только. И относится все равно уже по-другому, остраняется, наверное.
Я хотела бы вернуть ее. Но такую, как год назад, когда она еще понимала, что у меня ребенок и я устаю. И боюсь сейчас помириться, и видеть общение отстраненное.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 13:21   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llda Посмотреть сообщение
Я хотела бы вернуть ее. Но такую, как год назад, когда она еще понимала, что у меня ребенок и я устаю. И боюсь сейчас помириться, и видеть общение отстраненное.
Это, пожалуй, самое большое заблуждение, которое и привело к размолвке. То, что Вы полагаете, что подруга год назад была иной. Подруга всегда обладала определенным набором качеств, данных ей и при рождении, и приобретенных в детстве.) Просто Вы видели в ней либо одну сторону, либо желаемое выдавали за действительность и видели ее именно такой, какой желали видеть. Только, голубушка, это чистой воды эгоизм с Вашей стороны. Люди, которые нас окружают всегда одни и те же, и мы либо принимаем их такими , какие они есть, либо не принимаем. Не тех, которых мы хотим/хотели бы видеть, а их самих. В этом суть отношений и общения. В противном случае, мы только удовлетворяем свои хотелки: хочу, чтобы подруга была такой-то, делала то-то...а, если не будет....В чем смысл тогда? Если человек в общении хочет лишь удовлетворить свой эгоиз, никакого толку не получится, ибо есть основные постулаты в любом общении: 1) принимать человека каким он есть; 2) отдавать в общении. А Вы пока желаете только брать, увы.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), Ангел ф кедах (09.08.2015), Ель (05.08.2015), зубами_щелк (04.08.2015), Недоступная душа (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 14:11   #13
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

фэнтази, возможно. Наверное, у нее тоже своя усталость присутствует. У нее очень сложные отношения с мамой, да и одиночество еще ни одну женщину не красило((( Просто раньше она всегда говорила, что муж, семья должен быть на первом месте, а друзья потом. Сейчас же все изменилось-какая то ревность у нее пошла к моему окружению, при том, что сама общается тоже. Не считаю себя вправе требовать от друга единоличности какой-то. Но и мне дико, когда это проявляют ео мне
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 14:17   #14
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Систематизировать обиды - это, конечно, мощь.
Дружочек, вот если ты сядешь и свежими глазами посмотришь на список обид, то он как правило, уходит в небытие стоит лишь взглянуть свежим взором. Представь, что она тебе такой накатала, что ты чувствуешь?

Цитата:
что у меня ребенок и я устаю
Это опять же твои проблемы, ну правда. И потом, ты озвучивала это, что у тебя ребенок и ты устаешь? Почему считаешь, что все обо всём сами должны догадаться?

Цитата:
Уже трех подруг на такой вот мелкой ссоре потеряла, причем с одной вообще лет 15 дружили.
Это тебя вообще не касается. Ваши взаимоотношения - они только ваши.
А в противном случае, что же ты нашла в таком некоммуникабельном и обидчивом человеке?

Цитата:
А Вы пока желаете только брать, увы.
Плюсую. Поэтому и спрашиваю, не услышишь ли ты вдруг от подруги, что круглосуточно трепалась только о своих проблемах и детях?

И что за история с крестной, я не поняла. То есть вы пригласили ее быть крестной, ждали три месяца пока она сама позвонит, и покрестили с другой девочкой в роли крестной?
Недоступная душа вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2015), Ель (05.08.2015), Маринеска (04.08.2015), фэнтази (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 18:16   #15
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Недоступная душа, про усталость мою она знала, так как младший у нас очень капризный и ручной. Я не говорю про детей все время общения, мы многое обсуждаем, делимся, я ее слушаю много, и мне правда интересно. Нельзя сказать, что она некоммуникабельная, просто характер непростой. Но а у кого он простой. Она очень добрая, веселая, я никогда не ощущала разницы в возрасте... просто в последнее время она стала резче, а я устала сглаживать шероховатости в общении.
Крестной -я долго сомневалась, но все-таки взяла другого человека, потому что после этой ситуации очень не хотелось взять ее крестной, а потом перестать общаться, и у ребенка не будет крестной. Она крестила уже 3 деток, дочка моя вроде как 4, но общается она только с одной девочкой. А с другими-поругалась с мамой, перестала общаться и с ребенком.
Да и ждать больше я не могла, мы хотели покрестить еще в мае ребенка, откладывали-откладывали.... ему и так почти год уже. А позвонить сама... Не набралась я еще храбрости.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 23:16   #16
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Так ей вы озвучили, что хотите сделать Крестной?
Недоступная душа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 00:45   #17
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile мнение

Я пока увидела список обид и на каждое наше, что подруга была с набором качеств тогда ещё, прибавляется от Лиды, а вот ещё вот на это обижена и на это...

У меня сестрёнка во время родов так обижалась, сейчас подруга-беременяшка аналогично обижается, гормоны прут и после родов (у сестры было) продолжают ещё подпрыгивать.
Эмоции острые, много слов как из пулемёта... Куча обид с посылом, почему Я не позвонила! Да у кого время есть и желание, тот и звонит. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Подруга моя сейчас страдает излишней нервозностью и тотальным контролем, даже в выходные, когда по рабочим вопросам (мы коллеги) мы друг друга не беспокоим, табу.

Поэтому, может и твои гормоны сделали тотально обидчивой и подозрительной тебя, когда весь мир против, когда эмоции на грани... И от усталости и от депрессии, состояние недопонимания и коллекционирование и с другими у неё такие проблемы.

Если человек тебе дорог и важен, открытый разговор по душам.
И не важно, кто первый пошёл на встречу, хотя как правило, первый - мудрее.
Гордыня в Библии - великий грех, а у нас народ любит этим страдать...
Буду дуть щёки и обижаться, придумывать и догадываться, почему подруга обиделась и какие мысли у неё в голове, но сама первая (!!!) не поговорю, унижаться не буду...
Ну право, смешно!!!
Домыслы никому ещё хорошую службу не служили.
Подруга хорошая и обожаемая, извинись за не уделенное внимание и за свое поведение и услышишь много интересного в ответ.
Удачи!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (05.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), зубами_щелк (06.08.2015), Летящий Снег (05.08.2015), Недоступная душа (05.08.2015), Сара (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 01:03   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Я из старт-поста особых косяков за подругой не обнаружила. Она Вам ничем не обязана и ничего не должна. Вы обвиняете ее в эгоизме, при этом сами зациклены на своем Я. Почему-то в отношении Вас «я спала, поэтому не позвонила» - является уважительной причиной, а объяснение подруги «я не приехала, потому что меня попросили с крестной/ым посидеть» - нет. Еще мне удивительно, что Вы считаете, будто подруга должна проводить с вами (и детьми) уйму (5 раз за 8 месяцев ведь слишком мало) времени (не потому ли, что у нее нет своей личной жизни, а чем ей еще заниматься?).
Думаю, что о проблемах подруги Вы знаете столько же, сколько и она о Ваших.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (05.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), Ангел ф кедах (09.08.2015), Ель (05.08.2015), зубами_щелк (06.08.2015), Маринеска (05.08.2015), Недоступная душа (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 08:20   #19
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я хотела бы вернуть ее. Но такую, как год назад, когда она еще понимала, что у меня ребенок и я устаю
Машин времени нема. Она такая, какая есть - ты ее не переделаешь. И не надо. У тебя два маленьких человека на руках - из них пока еще можно что-то ваять, что хотелось бы.

ИМХО тебе просто нужна отдушина, человек, с которым ты можешь общаться не про детей, пописы с покаками, памперсы и время прогулок. Детные женщины, как правило, очень любят муссировать эти темы, хотя часто сами жалуются, что не хватает общения вне мамской сферы жизни. Поэтому ты пытаешься цепляться за подругу, которая в общем и целом тебе не нанималась быть той отдушиной.

Обиды, действительно, не сказать чтоб прям серьезны. ИМХО. Вполне себе жизненные ситуации, а понимание и такт отсутствуют что с ее стороны, что с твоей.

Цитата:
Где проходит граница между незначительными недопониманиями и серьезными обидами?
У кого? У меня? У тебя? У подруги? Люди-то разные. В теме пока тебе пишут, что обиды твои несколько надуманы, так что "среднюю температуру по больнице" ты узнала, а толку-то?

Возьми листочек, ручку и подели листочек на 4 части:
- плюсы от избавления от такой подруги
- минусы от избавления от подруги
- плюсы от сохранения дружбы
- минусы от сохранения дружбы

Только без фантастических мыслей типа этого
Цитата:
Я хотела бы вернуть ее. Но такую, как год назад
Есть ты, твой муж, твои дети и твоя усталость. Есть она, есть ее крестники, ее мама и ее проблемы. И ее возраст, который хоть и не чувствуется, но он есть, а физиологию вроде пока никто не отменил.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (05.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), Ель (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 08:21   #20
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Nessa, причина "я спала, поэтому не позвонила" уважительная именно в контексте мамы с очень капризным ребенком, он у нас спит по 15 минут, и ночью тоже плохо, поэтому иногда раз в 2-3 месяца, я просто отключаюсь, а не засыпаю. То, что она с крестницей сидела-не повод для моей обиды, просто сложилось так что на протяжении большого времени мы не виделись и я расстраивалась. Созванивались мы почти каждый день. Повторяю, я считаю, что 5 раз мало, так как до этого мы виделись намного чаще, при том, что раньше она и работала, и в фитнесс-клуб ходила, и с кумовьями виделась. Сейчас в фитнесс-клуб она уже не ходит, но и к нам приезжала реже обычного.

Ель, вряд ли это гормоны, так как проявляется вроде только по отношению к ней. Просто, видимо, мне сложно быть всегда уступающей и мудрой стороной. Я поддерживала ее в очень тяжелой и некрасивой ситуации, всегда старалась сглаживать неприятные моменты. А сейчас... не знаю. Просто накопилось все.

Недоступная душа, мы ей сказали, что она будет крестной еще во время беременности, и потом говорили. А потом случилось вот такая ситуация.

Добавлено через 5 минут
vusyc, спасибо. Самое Нужное, наверное, именно вот такое взвешивание плюсов и минусов. Пойду подумаю.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе

Последний раз редактировалось Llda; 05.08.2015 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Llda вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь