Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 10:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эсперанса с помощью ICQ
По умолчанию Кто мы?...

Здравствуйте, дорогие форумчане. Недавно зашла на форум, очень здесь понравилось. Хочется поделиться своей проблемой, спросить совета. Тема очень заезженная, но ведь сколько людей, столько и ситуаций, у всех они свои, разные. со своими нюансами.
В общем, так. Есть Он. 32 года, симпатичный, скромный, обаятельный, бесконечно добоый.... продолжать можно очень долго. Мы знакомы около 4х лет. Вместе работали, сейчас оба уволились из той компании, работаем в разных местах, но общение продолжаем, как и все остальные бывшие сотрудники, общаемся в одной компании. Собираемся на праздники, вместе отмечаем Дни Рождения и т.д. За все время у него не было девушки (во всяком случае, так сказать официальной), конечно, само собой допускается, что какие-то связи у него были. В наших глазах он - убежденный, закоренелый холостяк. О личной жизни говорит неохотно, отшучивается по поводу своей будущей семьи, ну, типа "когда рак на горе свистнет". При этом - не бабник (у нас в компании достаточно девушек, романов ни с кем не было).
С ним у нас особенные отношения. Как бы это сказать... Нет, у нас никогда и ничего не было, даже поцелуев. Но мы так или иначе на всех встречах вместе. Подарки друзьям выбираем - вместе. За одним столом (будь то дружеская вечеринка, или корпоратив) сидим вместе. Я понимаю, что это ничего ещё не значит, но... Может, я не умею писать ))
Все друзья в голос твердят. что из нас получится замечательная пара. Я и сама тоже так думаю.
Про меня, кстати. За все время, что мы общаемся, у меня были романы, и он это видел. Но мы с ним были всегда ТОЛЬКО друзьями. Несмотря на то, что он мне понравился почти сразу, как познакомились. Но наши отношения сразу приняли приятельский характер, потом стали друзьями, действительно хорошими. Но в последнее время он говоиит или делает такие вещи, что я начинаю сомневаться, что мы друзья.
В общем, я довольно сбивчиво и сумбурно тут все написала, а суть в следующем:
Зачем приезжать в гости и оставаться на ночь? И при этом - ничего...
Как узнать, есть ли у нас будущее, при этом не навредив тем отношениям, которые есть у нас сейчас?
Когда мы говорим по телефону, можем болтать о чем угодно, смеяться, шутить и т.д... То же самое в компании. Но если мы наедине - из нас слова нужно выдавливать, неловкость чувствуется... Видимся очень редко (живем на разных концах города), скучаю и жду встречи. Когда встречаемся - слова застревают где-то в горле и нападает ступор..
Что происходит?...
И ещё вопрос, это наверное, в большей степени к мужской половине.
Если у вас есть подруга, вы с ней отлично ладите и т.д., но внешне она совсем не в вашем вкусе, так сказать, а потом вдруг что-то происходит, она меняется и вы понимаете, что она очень привлекательна. Она перестанет быть для вас просто подругой?
Эсперанса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:58   #2
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсперанса Посмотреть сообщение
... Но мы с ним были всегда ТОЛЬКО друзьями. Несмотря на то, что он мне понравился почти сразу, как познакомились. Но наши отношения сразу приняли приятельский характер, потом стали друзьями, действительно хорошими. ...
И ещё вопрос, это наверное, в большей степени к мужской половине.
Если у вас есть подруга, вы с ней отлично ладите и т.д., но внешне она совсем не в вашем вкусе, так сказать, а потом вдруг что-то происходит, она меняется и вы понимаете, что она очень привлекательна. Она перестанет быть для вас просто подругой?
К мужской половине не отношусь, но можно всё таки напишу?)
Сама в своё время была в похожей ситуации... В компании так всё весело, а один на один - как будто видим друг друга в первые. Парень был очень симпатичный, абсолютно в моём вкусе, потом как оказалось позже - я была в его... но.. Хорошо подумав - я не стала переходить черту друг-парень, которого люблю. Может мне сейчас легко говорить о ситуации, которая была в свете прошлых дней... Но на сегодняшний день у меня любящий и любимый муж и есть друг, которого знаю уже больше 10 лет, можем месяцами не общаться, но в сложной ситуации он меня всегда поймет и поддержит... Вот как то так.
Эсперанса, если Вы видите его в роли своего молодого человека - может стоит рискнуть, проявить инициативу. Может он просто всё это время ждал первого шага от Вас. Мужчины... они такие загадочные))) Но... Не факт, что в процессе романа его Вам не будет не хватать как друга... Думаю дело за Вами... хотя может я как то утрировала(

__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:05   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Как узнать, есть ли у нас будущее, при этом не навредив тем отношениям, которые есть у нас сейчас?
Если есть сомнения, что у вас пары не получится - лучше уж дружи дальше.
Если сомнения только в том, что нужны гарантии - это глупо так думать. Нельзя ничего ЗАРАНЕЕ понять - сложится у вас или нет. Хочешь построить отношения - СТРОЙ, а не сиди-сомневайся... Может, пассия твоя такая же неуверенная - не знает как нАчать))) Ну начинай идти навстречу ему первой!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:15   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я бы попробывала что-то инициировать))
Зачем? Ну сомтрите, если есть какие-то неразделенные чувства, или непонятные чувства, то дружить вы все равно долго не сможете. В конце концов все, что не развивается - гибнет. А у вас вроде и не совсем дружба, но и не любовь.
А если рискнуть, пойти первой на встречу, поговорить хотя бы, то станет ясно, что у вас за отношения и стоит ли чего-то ожидать. Если это дружба - то всегда можна с долей юмора перевести тему. И дружбе не повредит, и поставит все точки над "І". А если это что-то большое - вы тоже ничего не потеряете.

То, что он закоренелый холостяк..ну возможно, конечно, но у думаю не стоит судить об этом, толком не зная, что к тому привело. Может у него раньше были серьензные отношения, и потому он сейчас держится в стороне? Причин может быть масса. Я думаю, стоит выяснить, если вся эта ситуация мешает вам нормально жить)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:29   #5
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Эсперанса, а не от безвыходности ли Вы имеете взгляды на него? Молодого человека нет сейчас с вами?
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:19   #6
Любимец
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 361 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию

Вообще, сложно советовать. Скорее всего, вы почти семья, причем семья очень крепкая. Но он чего-то ждет и возможно это может продолжаться еще очень долго
И на Ваш вопрос: Да, отношение поменяется. Вот только что станет толчком к этому - угадать очень сложно
__________________
Женатый и спокойный.
Nickola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:34   #7
Мультяшечка
 
Аватар для Поросенок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: я из прекрасного мира
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 307 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 551
Отправить сообщение для Поросенок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсперанса Посмотреть сообщение
Зачем приезжать в гости и оставаться на ночь? И при этом - ничего...
для чего приезжает? просто в гости?
__________________
Поросенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:33   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Было у меня так, дружили дружили..тоже не понятные поступки. Когда я полезла к нему что хочу его
видеть в другой роли, начал объяснять сначала по хорошему потом по плохому. что ничего такого не будет. А мне казалось по его поступкам что прямо влюблён в меня..мы девушки многое принимаем за влюблённость.
Да отношения у нас случились, когда случился такой момент когда он взглянул на меня по другому и переступил порог дружбы внутри себя. И тогда я потом уже узнала. что он ПРОСТО дружил.

Многие дружат очень похоже на любовь, потому что вы его подруга,близкий человек, а свою любовь отдать некому а хочется...нерастраченные чувства

тут правда нужно либо намекнуть..а не пройдёт перевести всё шутку.
__________________
Shaniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мы?...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь