Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 02:31   #41
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Комментарий

Катюша-Atlanta, по поводу писем ты права...
Последний раз он писал девушке, которую сильно любил. Это было 10 лет назад. Поэтому сейчас прошло много времени, и вот появилась я, и ему захотелось снова начать писать письма. Поэтому они такие осторожные, человек как бы снова учится писать, ведь уже так привык к деловым письмам, а тут про личное пишет...
И да, раз сподвигла я к письмам, значит есть во мне нечто особенное. Иначе бы уже давно всем письма строчил...

Инна, да вроде получается, что они как бы спрашивают меня, а нет ли секрета в стиле Дэвида Копперфильда? Раз, и все счастливы и довольны!!!

Надюша, да сказала, как припечатала... Красивые слова, чувства кипят, и я хорошая, меня жалко, и самих себя жалко, так как они хорошие и чувства есть...
А по факту, никто не хочет менять в своей жизни что-то...
А с другой стороны, смешно было бы, если после месяца знакомства, кто-то из них взял и развёлся с женой из-за меня?! По мне, так глупо уже сейчас об этом с их стороны говорить. Неужели чувства могут снести голову так быстро?! Это что любовь с первого взгляда?! Нет, не похоже, мы работали, присматривались, ну очаровались парни, ну так и общались бы, получали удовольствие от общения... Так нет же. вдруг заговорили о жёнах, и что их никогда не бросят... Зачем это всё говорить?!
И зачем мне знать, что человек настолько очарован, что смотрит на жену, а видит меня, и ничего с собой сделать не может...
Ведь если ты так дорожишь семьёй, то зачем рассказывать такие интимные подробности?! Или я чего-то не понимаю в этой жизни... Или это и есть дружба между мужчиной и женщиной, и мне это говорят как другу, или говорят честно, так как есть чувства?! Больше вопросов пока... Похоже на запасной аэродром, всё получить сразу или и хочется, и колется и мама не велит.

Катюша-Unona, открыв в бреду эту тему, а потом став отходит от простуды, подумала, что тапками закидают меня в этой теме...
Но мне кажется, что каждый из нас, хоть раз побывал в подобной ситуации или что никто от этой ситуации в жизни не застрахован.
И то, что я узнаю от этих мужчин, может кого-то заставит задуматься в семейной жизни, в хорошем плане.
Так как о Мистере Y. я уже знаю, что сыграло роль в его браке, и что сейчас его отношения идут по накатанной дорожке и оба супруга живут, чем-то недовольны, но при этом живут дальше и не проделывают работу над ошибками... Не хочу пока говорить, но есть элементарные вещи, которые в этой семье могли бы улучшиться... Мне он уже задал вопрос, как я смотрю на эту ситуацию, как психологу... Я ответила честно, а не так как мне было выгодно. Что ситуация исправимая, и в ней нужно делать так-то и так-то...
Кать, анекдот, что-то такое про умножение/деление в голове вертится, но может это просто программа математики младших классов стучится???!
Хотя по сути наверное будет, что всё услышанное от мужчин нужно делить как минимум на два...:ULIBKA
По поводу обещаний, хотела спросить...
У меня возникла такая ситуация.
Когда я болела, приехал Y., привёз лекарства, потом позвонил, спросил когда на работу, мы о чём то говорили, и тут я говорю: - Да, надо ж ещё туфли купить, а то я к сезону не готова и ЗП пока не получила, а он в ответ:
- Ну давай купим...
Я промолчала...
Затем опять разговор через пару дней, и что-то опять о туфлях заговорили.
Y.: - Ну давай купим. Хочешь вместе съездим?!
И я думаю, если человек сам предлагает и уже дважды, тем более человек не бедный, я отвечаю:
- Хочу!!!
Проходит несколько дней...
И мне уже из любопытства интересно, это сказанные слова просто так, абы ляпнуть, или искренние слова заботы?!
Я спрашиваю (пересиливая свою скромность): - Ну что, когда туфли пойдём покупать.
Y.: - Когда выздоровеешь!
Я: - Ну, ладно...
Я вышла на работу, опять разговоры, он спрашивает где я покупаю обувь, какая мне нравится. Рассказывает где он покупает обувь, и что ему дают скидки.
И вот перед отъездом звучат такие слова, после 5 дней, как я уже выздоровела и на работе.
Y. - Ой, так замотались, что даже туфли тебе не купили, но вот теперь вернусь и купим.
Я: - Пока ты вернёшься, уже будет пора к зиме готовиться, валенки покупать.
Y.: Ты носишь валенки?
Я: - Нет, это я к слову, что о зиме уже нужно будет думать.
И тут не выдерживаю и добиваю фразой:
- Знаешь, если у тебя не было времени купить туфли, то мог бы оставить деньги, я бы сама купила...
А вся фишка в чём, что я не люблю, когда вот так, в холостую бросаются словами. Он мне ни чем не обязан, как и я ему... Но я не хочу пустых, голословных обещаний...
Я промучалась конечно в неудобных старых туфлях неделю, так как в своё время просто неудачно купила, на улице их невозможно носить, только в помещениях. От них болят и ноги и голова, ибо неудобная обувь приводит к головной боли. А другие туфли, просто не выдержали сезон, третьи разносились, я с них выпадывала.
Я сегодня купила туфли себе, сама, я не буду больше спрашивать его, и ждать две недели. Но как приедет из отпуска, возможно вернётся к этому вопросу... А меня это злит...
Ничем не обязан, но зачем давить на больное, если ты знаешь проблему?!
Даже не знаю, как ему об этом сказать... Об этом пустословии... И при этом говорить, какая я чудесная и хорошая... А слова голословных обещаний куда?!
Перед отъездом пишет смс:
- Как ты?
- Сижу плачу, ноги устали, болят.
Долго молчал, потом позвонил, говорил долго и много. Донёс ту мысль, что как вернётся, пойдём покупать туфли вместе... (А ведь уже не надо, я не ждала бы до пенсии, если я в жизни что-то не получаю, я сама добиваюсь этого). И при этом, говорил, что будет очень скучать по мне, просил подождать 2-е недели...
Но разве может любящий человек позволить страдать девушке, к которой неровно дышит?! Или это нормально, что человек неделю промучался?! И ещё 2-е недели подождёт, помучается, давясь слезами... Он же в курсе, что я только вернулась на работу и пока материально ограничена.
Или это такая проверка на корысть?! Ты меня любишь или тебе нужны мои деньги?!!! Но он же не олигарх в конце то концов.
Что на это скажете?!
Спасибо, что не закидали тапками, целую.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 20.09.2010 в 05:56.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.09.2010), Atlanta (20.09.2010), Eclipse-e (21.09.2010), ElenkaXL (20.09.2010), Olenenok (21.09.2010), sokel (22.09.2010), Unona (20.09.2010), Адамова (20.09.2010), Иннусяточко (21.09.2010), Маленький принц (20.09.2010), Разная Lubov (20.09.2010), Я-Лилия (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 10:09   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
А ведь уже не надо
что значит, не надо?) ну ты даешь) хороших туфлей, не бывает много.
А что касается мистера Y, то как я тебе говорила, он не может поступать так, как хочется или как думается тебе. Он поступает, так как умеет, и любит так как он умеет, а не так, как хочется тебе. Мы же любим каждый по своему, как умеем.
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 12:52   #43
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

А я вот согласна с твоими же словами, что они тебе ничем не обязаны, а особенно за такими покупками ходить! С их стороны все прям игрой и смотрится, типа и кому достанется побена, на кого внимание обратишь! Я бы ничего не от кого (из значимых подарков) не принимала бы, ведь тогда в долгу будешь ты. Он тебя решил подкупить... но замотался! Сорри, но сказала, то что думала! А тебя Ёлочка я люблю и хочу чтобы нашелся тот единственный и холостой, только ТВОЙ!!!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (21.09.2010), Адамова (20.09.2010), Верящая в сказку (02.10.2010), Ель (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 12:56   #44
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Что на это скажете?!
Тут я только за саму себя могу сказать Не люблю быть зависимой, обязаной и т.д., поэтому принимаю подарки исключительно от членов семьи :joke:
Скрытый текст:
анекдот: когда мужчина хвалится о своих "победах", то цифру озвученную надо всегда делить на два, чтобы узнать истину, а когда женщина называет количество своих романов, то в этом случае надо умножать на три :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (04.10.2010), Olenenok (21.09.2010), tamiana (21.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Адамова (20.09.2010), Верящая в сказку (02.10.2010), Врединочка (20.09.2010), Ель (20.09.2010), Разная Lubov (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 22:10   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Но разве может любящий человек позволить страдать девушке, к которой неровно дышит?!
Ёлочка, ну ты ж не очень сильно страдала из-за отсутствия новых туфель? Дискомфортно, неприятно, но не смертельно.
Человек этот не любящий, по-моему, а увлечённый.
Купила себе туфли и правильно сделала. Ибо народная мудрость гласит, что обещанного три года ждут.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 20.09.2010 в 22:14.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (21.09.2010), Unona (20.09.2010), Ель (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 00:22   #46
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может и глупо, но я бы больше об обещании не напоминала. И правда
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Человек этот не любящий, по-моему, а увлечённый.
Все они увлечены,но не влюблены.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (21.09.2010), Адамова (21.09.2010), Ель (21.09.2010), Я-Лилия (22.09.2010)
Старый 21.09.2010, 01:50   #47
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Понимаете, я такая натура...
Я ведь ничего не прошу, но как истинная женщина, люблю когда ухаживают, ручку подадут, дверцу машины откроют, и т.д.
Мне это импонирует.
Подарки, для меня это не является каким либо обязательством, да и я сама ничего не прошу.
Но, когда мне говорят что-то не раз и не два, предлагая купить/подарить... Я прямо закипаю...
Потому что сама я не жадная и не голословная. И мужскую пословицу: "Обещанного три года ждут" вот на дух не переношу...
У меня сразу волна закипает, и так и хочется сказать:
- Я тебя просила?
- Нет!!!
- Так зачем же ты меня обещаниями кормишь...
- Для меня мужское слово, многое значит. Мужчина сказал, мужчина сделал... Вот таких мужчин я уважаю, за стойкое слово, за надёжное плечо...
А Y. наболтал и в кусты... Может проблемы, может не успел, но я не просила, и не надо мне в душу лезть...
Вот такая я в таких вопросах.
Сама в лепёшку расшибусь и сделаю, у других просить не буду, но если будет кормит лапшой, то разве это высокие отношения и чувства?!
Хотя конечно, я как всепонимающая могу найти отговорку и сказать, ну да, закрутились и поддержать его, что да, были увлечены поцелуями, забыли где мы находимся...
Да-да-да. Да поцелуев мы дошли, но я до сих пор ни в чём не уверена...
Мимика и жесты, говорят, что это правда... А душа, сердце, интуиция или чего-то там внутри, протестует!!!
Может я и вправду такая романтичная, давно не была в таком состоянии, а тут сразу столько внимания, и я разомлела и расчувствовалась?!
Лен, туфли лишними не будут, но я вчера успела отправить ответ на романтичное письмо Y.
- Туфли купила, жаль, что не с тобой. Плакать теперь не буду...
А он на морях...
А X. партизанит, ничего не пишет, но каждый день в одноклассниках ко мне в гости заходит... Он обещал меня забыть за дни отпуска... Но сейчас отпуск закончился, и ему пора выходить на работу, и скорее всего прилетать к нам. Но полетит ли?! Заявка на него есть из его компании...
Вот такие дела... Не выношу я пустого трёпа из уст мужчин... Это меня больше раздражает, нежели не купленные туфли... Без них же как-то покупала и тут справлюсь, а обещать, и в кусты?! Обидно... А они всё же просто симпатизируют, из всех уст так получается... С другой стороны, я ничего большего от них и не хотела... Они женаты, я свободна... И мне нужен свободный человек, не хочу опять становиться в очередной раз психотерапевтом семьи становиться... После моих бесед, в семьях всё процветает, а я остаюсь в сторонке. Типа, миссия выполнена. Семья цела, и все довольны, только я ищу новую дорогу в жизни, и выдыхаюсь со словами: - Кто бы мне так помог, вселил в меня уверенность и силы, поддержал так, как я поддерживаю, помог разобраться.... Найдётся ли такой человек?!...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 21.09.2010 в 01:58.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.09.2010), Atlanta (21.09.2010), Eclipse-e (21.09.2010), ElenkaXL (21.09.2010), Olenenok (21.09.2010), sokel (22.09.2010), tamiana (21.09.2010), Unona (21.09.2010), vasinajena (21.09.2010), Адамова (21.09.2010), Врединочка (21.09.2010), Разная Lubov (21.09.2010), Я-Лилия (22.09.2010)
Старый 21.09.2010, 02:01   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Туфли купила, жаль, что не с тобой.
Леночка, забей ты на эти обещанные туфли, ей Богу! Мало ли что мужчина пообещает в порыве нежности.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (21.09.2010), Ель (21.09.2010), Маленький принц (22.09.2010)
Старый 21.09.2010, 02:08   #49
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Надюша, 3 раза в разные дни пообещал, это что столько нежности я подарила??!:ULIBKA
И уже забила, так как, если мне не покупают обещанную любимую игрушку, я её покупаю сама... Несмотря на всякие форс-мажоры... В этом плане я, как бронепоезд...)))
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (21.09.2010), Разная Lubov (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 10:06   #50
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Кто бы мне так помог, вселил в меня уверенность и силы, поддержал так, как я поддерживаю, помог разобраться.... Найдётся ли такой человек?!...
вообще-то он уже есть и очень давно :wk: Это ты, Леночка
Кроме самой себя, тебя никто так хорошо не знает. Просто надо сесть и "поговорить" откровенно обо всем, что болит. Честно, очень-очень. Ты сможешь :ros: При этом категорически запрещается оправдывать/оправдываться, жалеть, не придвать чему-то значения, опускать мелочи. В таком разговоре важно все Попробуй :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (21.09.2010), sokel (22.09.2010), tamiana (21.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Адамова (21.09.2010), Ель (21.09.2010), Разная Lubov (21.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь