Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 21:48   #71
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ух, разом все прочитала!)) Сначала расстроилась, потом обрадовалась))
Эльза, очень рада за тебя! Пусть у тебя и дальше все будет хорошо! Главное, чтобы ты сама этого хочешь, и, я уверена, все для этого сделаешь! Ведь наше счастье зависит только от нас
__________________
solnishko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.12.2011), Я-Лилия (17.12.2011)
Старый 26.12.2011, 21:49   #72
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Не понять...

Казалось бы, ну что скучать?
Всего семь дней разлуки...
А вот скучается, хоть волком вой...

(с) С. Трофимов

Как же я скучаю по тебе, мой милый Валера... Наши встречи с тобой свелись к минимуму. Раз в две недели... Сегодня уже 12 дней как мы не виделись...

По смс мало общаемся, по телефону и того реже. Я уже привыкла. Но мне не хватает тебя. Эти смс-ки и звонки не дают ощущения того счастья, которое я испытываю, увидев тебя, прикоснувшись к тебе.

Порой мне начинает казаться, что я тебе не нужна. Приходят всякие негативные мысли. Я стараюсь отгонять их. Я понимаю, у тебя напряженная работа, с утра до ночи. Еще и в выходные. Периодически пишу тебе о том, что скучаю. Стараюсь не надоедать сообщениями и звонками.

Позавчера решилась спросить тебя, нужна ли я тебе? Ты сказал, что нужна. Но моего присутствия в твоей жизни практически нет, а твоего в моей итого меньше...

Иногда, или практически всегда задаюсь вопросом, что у нас за отношения? Нужны ли они вообще? Как-то все чересчур спокойно, даже мёртво...

Ты мне дорог... Я часто думаю о тебе, размышляю, как можно порадовать тебя... Но сталкиваюсь с каким-то твоим равнодушием. Ты утверждаешь, что нужна тебе. А зачем? Что я делаю для тебя, что приношу в твою жизнь? Я перестала доставать тебя глупыми сообщениями. Пишу только пожелания всего доброго. При звонках тебе интересуюсь твоими делами, рассказываю о своих. И все.

При встречах, сидя в машине, выбирая, куда ехать, я спрашиваю твое мнение. Ты кладешь свою голову на мое плечо и говоришь: "Я бы сейчас рядом с тобой заснул, и всё". Тебе хорошо со мной, но в тоже время ты далек от меня...

Не знаю, как понять тебя, как объяснить твоё поведение... Но я не тороплюсь... Я подожду...

А скоро Новый год... И ты опять дежуришь...

Люблю тебя.
Твоё солнышко.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (04.03.2012), Meri-Kej (26.03.2012), Nevergirl (26.12.2011), Serenada (16.03.2012), solnishko (23.02.2012), Анастасия М (19.06.2012), Вадила74 (25.02.2012), Кислотная_язва (03.09.2012), Тино4ка (26.12.2011), Чуча (05.03.2012)
Старый 26.12.2011, 22:29   #73
Бесподобный
 
Аватар для Тино4ка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,086
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,504
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 705 сообщениях
Репутация: 45552
Отправить сообщение для Тино4ка с помощью ICQ Отправить сообщение для Тино4ка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эльзочка... Вот знаешь, словила себя на мысли, что сейчас какой-то вирус летает... Вирус завала в универе, на работе, везде. Конец года... А может сутки каким-то незаметным образом уменьшились? Кажется, что времени совсем ни на что не хватает... Мне кажется, что нужно действительно подождать. Спокойно, без истерик, упреков. Конечно, не грустить и не скучать не получится, но все же. Ведь, ты же знаешь, если судьба - все получится) А от ожидания ощущение счастья только усиливается) Терпения тебе, моя дорогая, любви и счастья! Большого-пребольшого!
Тино4ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (26.12.2011)
Старый 22.02.2012, 23:50   #74
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию ВОССТАНОВЛЕННОЕ

В сердце часто разобраться так непросто
Просто на стекле напишешь пару строчек
Любит или многоточие, знак вопроса
Что-же дальше будет, ну а впрочем.

Люби его, гляди в глаза,
Не думая о том, что будет завтра...
Люби его безумно и взаправду,
Не взвешивая против или за.
Люби его, тони в слезах,
Не думая о том, что будет завтра...
Люби его безумно и взаправду
Люби, тони в его глазах.

(с) Э.Шульжевский, "Люби его".

Быть влюбленной, конечно, здорово. Но если влюбленная натура довольно эмоциональная, то берегись человек, в которого ей довелось влюбиться.
Есть у меня молодой человек, о котором я так давно мечтала, задавалась в более молодые годы вопросом, когда же он появится, почему у всех есть, а у меня нет, почему мне постоянно не везет, почему я влюбляюсь, а в ответ ничего не получаю.
Исполнился мне 21 год. За месяц до этого повстречала старшего оперуполномоченного, которого, казалось, я заинтересовала. С Днем Рождения он меня поздравил, как никто ранее из молодых людей, которым я симпатизировала, не поздравлял. Начал медленно, но верно завоевывать моё сердце. Не придавая этому особого значения, я в конце концов влюбилась.
Начало наших отношений пришлось на период его отпуска. Он мог проводить со мной достаточно большое количество времени, звонил, писал, дарил цветы. Тогда я ему даже не могла дать согласие на его предложение встречаться. Хотя иначе это назвать нельзя было. Потом он вышел на работу. Он мне еще во время отпуска говорил, что это сейчас он может приезжать за мной, встречаться часто со мной, но когда опять выйдет на работу, встречи сократятся до минимума. Я тогда не придала этому значения. А потом стала пожинать плоды своей невнимательности.
Действительно, с каждой неделей наши встречи становились все реже, звонки и сообщения - также. Я стала обижаться, ворчать на него. Стала задаваться вопросом, зачем он мне говорил о любви, зачем замуж звал, если я ему не нужна? Потом произошла встряска моего мозга (отдельное спасибо Юре, Гале). Я поняла, что веду себя эгоистично. Стала меняться. Но это сложно.
Сорвалась. Опять начала задавать ему вопросы: «Нужна я тебе?» Почему? Потому что не чувствовала с его стороны ровным счетом ничего. Он говорил: «Опять ты этот разговор поднимаешь? Нужна».
Я, честно говоря, перестала понимать свое предназначение в его жизни. Решила отпустить ситуацию.
Новый год решили встречать вместе. Дома у меня взбунтовались: «Сначала надо с родителями, потом уже к нему домой идти!» и т.д. и т.п. Правда в этом есть, но мне так хотелось провести с ним время… В общем, не удалось. Чтобы не огорчать родителей, отказалась от этой затеи. Он тоже это понял, сказав: «Зачем ты будешь ругаться с родителями?». С родителями знакомиться он пока не спешит.
Потом было его День Рождения. Мужчины как-то не особо любят свой День Рождения. Мы встретились с ним на следующий день. Он подъехал к моему дому. Буквально час виделись. Он был никакой, хотел спать. Подарок вроде бы понравился. Я делала ему календарь настольный и открытку. Вложила в них душу. Не хотелось отпускать его, но пришлось. Был уже двенадцатый час, живет он в другом конце города, завтра рано вставать.
Потом мы через день буквально общались по телефону. Нехорошо закончили разговор, и я решила, что не буду напрягать его.
Потом уехала в Москву. Вернулась. Прошло две недели с нашего последнего разговора. Он не звонит, не пишет. Я тоже. Меня берет отчаяние. Зашла на его страничку в контакте. Все сообщения есть, кроме моих. Меня накрыла обида: «За что он так?»
Решила расставить все точки над и. Позвонила ему вечером. Он довольно радостно со мной разговаривал. На этот раз я отвечала отрешенным голосом. Не решилась спросить про контакт и про то, расстаемся мы или нет.
Чуть позже еще раз позвонила, решила все же закончить все в один день. Спросила, почему он удаляет мои записи. Он сказал, что давно уже не был там и ничего не удалял. Сказал, что у сестры есть доступ. Второй вопрос было сложнее задавать…


Счастье - это мир сокровищ - кто-то верит,
Кто-то даже не откроет белой двери.
Счастье тает как мираж от подозрений,
Сколько в жизни взлётов и падений.
….
И на сердце от вопросов потемнело,
Словно среди лета осень налетела…
Просто на стекле напишешь это чудо
Это твой подарок ниоткуда… Ниоткуда…

(с) Э.Шульжевский, "Люби его".

- Я подумала, может нам стоит расстаться?
- А подумать?
- Я просто чувствую себя лишней. Мне не хватает твоего внимания. Мы встречаемся раз в 2-4 недели. В январе один раз виделись, да пару раз по телефону разговаривали… Я была в Москве, прошло две недели с нашего последнего разговора. Я ждала, что ты позвонишь, но ты так и не сделал этого. А все время брать инициативу в свои руки, мне не хочется…
- Я ждал, что ты позвонишь…
- Мне кажется, что я только мешаю тебе…
- Дашь время до завтра подумать?
- Конечно.
- Завтра сообщу свое решение…
- Хорошо, буду ждать твоего звонка. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!

Следующий день обещал быть жарким на переживания.
Конечно, я не хотела расставаться с ним. Он мне дорог. Да, я мало о нем знаю. Но что тогда тянет меня к нему? Его ко мне? Только лишь физиология? Да нет, навряд ли. Вокруг полно девушек, с которыми не надо так заморачиваться как со мной, которые в этом плане могут дать все и сразу.
Общие интересы у нас с ним определенно есть. Взять хотя бы работу. Сфера одна – юриспруденция. Мне интересно с ним говорить об этом. У нас даже преподаватели общие есть. У нас с ним мамы – учителя. Не знаю насколько это общий фактор, но тем не менее. Ну и еще кое-что.
Нам интересно хорошо вместе как разговаривать, так и молчать. Безумно люблю, когда он кладет голову на мое плечо или мне на колени и говорит: «Вот бы сейчас так заснуть рядом с тобой…»
Как-то мы ждали с ним человека, по моим делам ездили. Минут пятнадцать до встречи было, он решил поспать. Положил голову на мои колени и заснул. Через некоторое время просыпается, видно что не сразу понял, где он, что происходит. Я сижу, улыбаюсь: «Ты такой забавный». Он мне говорит: «Я рад проснуться рядом с тобой».
Это действительно бесценные моменты… Я ими очень дорожу.
Что-то отошла я от темы. Так вот. Целый день я про себя просила, посылала ему мысли, чтобы он сказал, не будем расставаться, ты мне нужна.
Восемь вечера. Ничего. Подожду еще.
Девять. Sms: «Не забудь обо мне, я жду твоего ответа».
Девять двадцать. Sms: «У меня температура, я хочу лечь спать, жду ответ».
Чуть погодя приходит смс: «Я подумал и решил согласиться – нет».
Следом: «Расстаемся, как это ни прискорбно».
Казалось, все рухнуло…
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (26.03.2012), Nevergirl (22.02.2012), Serenada (16.03.2012), solnishko (23.02.2012), Вадила74 (25.02.2012), Килиманджара (05.04.2012), Чуча (05.03.2012)
Старый 22.02.2012, 23:52   #75
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
(с) Э.Асадов
Я стала звонить, писать. Он не брал трубку, не отвечал на сообщения… Меня захлестнула волна отчаяния. Не уж-то я не узнаю, почему он так решил? Имею я право это знать? Имею! А значит, так просто это не оставлю.
В моей голове родился дерзкий план. Я решила, что несмотря ни на что поеду к нему на работу под предлогом рабочего вопроса. Он ведь дело мое вел. И вообще без разницы, что его оставили без возбуждения 5 месяцев назад.
А что? Надо было на звонки и смс-ки отвечать! Сам виноват! Я не люблю, когда начатое дело до конца не доводят.
Утром я проснулась уже менее решительной. Всегда так – ночью смелая, утром уже как-то не так. Но раз решила, то поеду. Благо начальства на работе еще не было, можно было отлучится.
Приехала в 9 утра туда. На посте охраны никого не было, дверь открыта. Поднялась на второй этаж. Все двери в кабинеты, где он мог бы находиться, были закрыты. Ну ладно, подожду. Пришел парень (сотрудник) в третий кабинет. Я чуть погодя зашла за ним.
- [Фамилия] когда будет?
- Он около часа назад уехал, скоро должен вернуться. А Вы по какому вопросу? Может быть я смогу помочь?
Я улыбнулась.
- Да нет, он дело мое вел…
- Аа… Понятно. Ну тогда ждите.
- Спасибо.

Этот сотрудник несколько раз успел выйти из кабинета, вернуться, мимо прошло большое количество других сотрудников… А я все ждала, когда же появится мой любимый.
- Так и не приехал? – в очередной раз выйдя из кабинета поинтересовался сотрудник.
- Нет.
Потом я зашла еще раз к нему в кабинет. Спросила, точно ли он вернется сюда.
- Да, я ему звонил, он сказал, что едет. Вы договаривались?
- Нет.
- Может Вам дать его телефон? Вы сами позвоните?
- Нет, - я хитро улыбнулась.
- Ну тогда оставьте свой телефон?
- Нет. Я подожду.
Сотрудник на меня немного странно посмотрел. Его можно понять.
Я вернулась к окну. Смотрю подъехала машина. Из нее вышел начальник отдела. Он довольно молодой, до тридцати. Мы с ним встречались, когда материалы передали в их отдел. У меня возник вопрос: «А вдруг он меня вспомнит? Надо что-то придумать».
Он поднялся на второй этаж. Окно как раз около его кабинета находилось. Он увидел меня и спросил:
- Вы ко мне?
- Нет.
- К [Имя Отчество]?
- Да.
Пришлось отойти от его кабинета. Встала напротив кабинета любимого.
Тут вышел сотрудник из третьего кабинета:
- Так и не приехал?
- Нет.
Мне уже смешно стало. Прошло полтора часа, даже больше пока я его жду.
Моё ожидание было вознаграждено.
Слышу кто-то поднимается… Смотрю, ОН…
- Привет… - улыбка, немного удивленный взгляд.
Я улыбнулась и промолчала…




Она поверила в сказку из облаков,
Плывущих по небу,
Ей было просто и ясно, что мир таков,
Как он ей поведал.
Зачем ненужные клятвы о том, что он
Весь мир отдать за неё готов?

Было небо высоким и чистым,
Были губы нежнее цветов…

(с) А.Иванов, «Она поверила в сказку».


- Привет, - сказала я, войдя следом за ним в кабинет.
Остановилась чуть дальше дверного прохода. Следом хотел зайти начальник. Но раз я встала в неудобном месте, он пройти не мог. Я посмотрела на него, улыбнулась. Он стоял с серьезным видом, но было видно, что улыбается.
- Может быть Вы пройдет? А то как-то неудобно в проходе стоять.
- Извините, - я опомнилась, отошла.
Он зашел, начал разговаривать с Валерой о рабочих моментах.
- Что ты стоишь? Садись, - сказал Валера, указывая на диван.
Я села. Подождала пока уйдет начальник.
- Валера, ответь мне на вопрос, - сказала я тихим голосом.
Он сначала отходил от темы. Говорил про работу. Потом предложил чай.
- Я хотел еще в другое место съездить, но сердце было не на месте, решил вернуться в отдел. А тут ты… - сказал он мне.
Я улыбнулась. Задала еще раз свой вопрос.
- Ну смотри, с моей работой я не могу уделять тебе много времени. Если бы я в другом месте работал, тогда да. Когда я вечером к тебе приезжаю, я хочу спать, мне ничего не надо.
- Понятно, - это было не новым для меня. Я это слышала и ранее. – Ну так к чему мы приходим? Опять решение остается за мной?
- Да. Я молодец. Свалил с себя все, - шутливо сказал он.
- Ладно…
Мы еще пару минут пробыли вместе. Не обнялись, не поцеловались на прощание. Я ушла.
Вечером написала ему сообщение, что я хочу быть с ним. Ведь причина не в том, что я ему не нравлюсь, а в том, что времени у него нет.

Вчера вечером разговаривала с ним по телефону. Шла с работы, был уже девятый час. До этого днем отправляла смс, суть которого сводилась к тому, что предлагаю ему найти время на встречу со мной. Пока разговаривали спросила, как он относится к моему предложению. Он спросил, к какому. Я пояснила – встретиться со мной. Он сразу: «Нет, не могу, сейчас на адрес надо съездить, потом домой». Я говорю: «Я не про сегодня, а вообще». Он: «Ты что ли писала что-то?» Я: «Да, смс днем тебе писала». Он: «Я не читаю смс». Хотя на утреннее с пожеланиями доброго утра и успешного дня ответил: «И тебе». Я: «Смс ты не читаешь, сообщения (В контакте) тоже. Встречаться – не встречаешься. Я вообще не знаю как с тобой общаться». Он в это время вставлял «да-да», а потом вообще сказал: «Ладно, я тебе позже перезвоню».
Естественно звонка не последовало.

Я вот все пытаюсь его оправдать. Ищу причины в себе, что я слишком многого требую, что давлю на него. Потом злюсь на него, и хочется послать куда подальше. Я в очередной раз решила оставить его в покое. Видимо, мне слишком много надо. Гале я уже писала, что не буду звонить ему, писать, но не сдержалась. Это как раз тогда было, когда расстаться предложила.

Он говорит, что у него нет времени на встречи со мной. Но с друзьями он встречается, катается на лыжах. А я? Я лишняя получаюсь... "Человек находит время для всего, что он действительно хочет". (с) Видимо, он не хочет...

Меня многие не поймут – и чего я все хочу от этих отношений, давно пора бросить, забыть. Но я знаю, всему свое время. Это тоже опыт. Пусть будет. Посмотрим, чем все закончится.

Главное, не страдать. Я стараюсь этого не делать. Я работаю. Прихожу домой в 8-9 часов. Занимаюсь рукоделием, домашними делами.
Только вот по утрам сложно просыпаться, зная что день будет прожит одной работой. Хочется любить и быть любимой. А этого опять нет. Значит, что-то делаю не так. Я кажется понимаю, что я делаю не так. Может быть, исправлюсь. А может, и нет. Потому что это сложно. Возможно, но сложно.
Тяжело долбиться беспрестанно в закрытую дверь. Но может она откроется?


Добавлено через 6 минут
Комментарии читателей:
Цитата:
Сообщение от Miss Retro
Эльза, я искренне желаю тебе счастья и взаимной теплой любви! И не отчаиваться....
Как ты правильно написала " долбится в закрытую дверь". Но ведь когда закрывается (или даже не открывалась) одна дверь, перед нами распахиваются и другие, просто мы их не замечаем, уставившись в ту, старую дверь.
Нужно уметь ценить себя, свое время и знать, что ты достойна большего. И что впереди тебе уготована другая судьба, намного лучше и стоит идти вперед, а не топтаться на месте и пытаться строить отношения лишь на одном своем чувстве и одном своем желании.
Извини,если что не так написала.
Очень нравится как ты пишешь о своих чувствах, так ровно, все раскладывая по полочкам.
Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Эльза, а знаешь почему тебя люди не понимают?? Они просто знают, что такой человек как ты достойна гораздо большего, нежели человека, у которого на тебя и вправду нет времени. Всегда немного обидно за близких и родных людей, которые мечутся, не могут найти себе места, беспокоятся, а все напрасно. Возникает чувство несправедливости.

И хотя абсолютно понятно, что не всегда случается та самая идеальная любовь, когда вместе с первого дня и всю жизнь, но все же хочется верить в то, что и безответная любовь должна кончатся как можно быстрее, дабы дать шанс человеку идти дальше.
Цитата:
Сообщение от Atlanta
Когда закрывается одна дверь, но еще не открылась другая, мы учимся дышать в форточку... Тяжело, не правда ли?! А еще больно... всегда больно от осознания, что нами пренебрегают, что вот рвешь себе "жилы", ради чего-то или кого-то, а отдачи нет. И каждый раз находишь этому оправдание. Но вот эта мысль: "а почему я могу? почему у меня всегда получается? почему я всегда найду время и возможности", она ворочается и не может никак спокойно уложиться, приносит смятение. А потом просто все оправдалки заканчиваются. И вот это уже как то надо принять. Не всегда и получается.

Эльза, ты замечательная и светлая девушка с очень теплой душой. Очень хочется пожелать тебе счастья. Только вот знаешь... если это ТВОЕ, то твое никуда от тебя не денется! А пока... просто желаю найти то, хорошее, что принесет в твою жизнь приятные часы и мгновения, чтобы день не был занят только работой. И еще... может подумать о каком-то интересном хобби, только на людях. Например, танцы?!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 22.02.2012 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
*Zu* вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (26.03.2012), Nevergirl (22.02.2012), Serenada (16.03.2012), solnishko (23.02.2012), Анастасия М (19.06.2012), Вадила74 (25.02.2012), Чуча (05.03.2012)
Старый 23.02.2012, 00:04   #76
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию ВОССТАНОВЛЕННОЕ

Почему плохо расставаться.

Почему мне не нравится расставаться с любимым человеком? Почему пугает эта мысль? Естественно помимо тех причин, которые стандартны для расставаний.
Потому что мной был пройден путь «знакомство-узнавание-раскрытие души-доверие-допуск к себе (как в моральном, так и в физическом смысле)». А тут мне либо говорят, либо выражают своим поведением ненужность, нелюбовь, и что мне делать с этим? Как цветок раскрывается потихоньку, расцветает, а потом его вырывают, и он начинает жухнуть и, в конце концов, умирает.
И приходится, упав, подниматься снова. Через некоторое время снова знакомишься с кем-то, и уже настороже. Не хочется раздаривать себя. Хочется, чтоб как можно меньше трогали и душу, и тело… Поэтому и падаешь в любовь, даря всего себя, как в последний раз. Потому что хочешь принадлежать только этому человеку. Принадлежать – не в смысле вещи, чтоб он собственником твоим был. В том смысле, что доступ ко всей тебе имел бы только он один.
А еще ведь надо как-то родным и близким, друзьям объяснить, почему не вместе, что произошло. А этого так не хочется делать. «Ну не вместе и не вместе. Вам-то какое до этого дело? Не спрашивайте меня ни о чем. Просто примите как данность». Понимаю, что это беспокойство. Но оно порой так мешает…
Я вот начиталась романов Джейн Остен – «Гордость и предубеждение», «Доводы рассудка», «Нортенгерское аббатство», и мне в голову такая мысль пришла. Почему раньше люди женились после 4-5 встречи? Как они понимали, что это их судьба? И при этом они общались не так много. Не всегда были браки, которые заключались из-за состояния – богатый жених, богатая невеста, хорошая родословная. И интима между ними не было. И ведь эти браки были крепкими. Т.е. люди учились строить друг с другом отношения, учились разговаривать. Просто так не разведешься, не убежишь. Мне кажется, это способствовало сближению. Умение слышать друг друга, желание понять свою половинку, поменяться, если это необходимо – это главное в отношениях.
К сожалению сейчас это утеряно. Мне кажется, многие живут по принципу: «Если с этим (этой) не получится, найду другого (-ую). Не беда». Неправильно это…
И, наверно, скорые браки это неплохо. Но только в том случае, если люди будут слушать и слышать друг друга.



Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Люди ищут совершенство и идеал. Поэтому никто не спешит к алтарю. Времена сейчас не те и люди тоже не те. И ничего, увы, не сделаешь. Невозможно подчас перенести сказку в жизнь.

А расставаться больно.. И даже не потому, что раскрылся, отдался всей душой, а больше потому, что разочаровался, что растерял надежду и веру, что не смог воплотить в жизнь свою мечту.

Обида ранит только раз. Потом мы сами каждый час обиду делаем сильней воспоминанием о ней. (с)



Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Времена сейчас не те и люди тоже не те.
Вот это и нехорошо. Ценности-то не должны меняться... Они вечны.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Обида
Да, я и не обижаюсь. Чего обижаться-то? Очарования тоже особого не было. Как в песне поется: "Не создавай очарования, разочарованным быть нелегко". Он такой же как все, со своими недостатками. Была вера в светлое совместное будущее А теперь просто хочется понять причину - почему? зачем? что руководит человеком?
А обижаться - это неправильно. Я обижаюсь только первый день после произошедшего, потом я понимаю, прощаю и отпускаю. Так легче жить.
"Я обиделась" - означает я обидела саму себя. Зачем мне себя обижать? Себя любить надо))


Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Эльза, не забывай, что ценности у каждого свои. И да, если вспоминать те давние времена, то могу сказать - вряд ли тогда было больше счастливых пар, чем сейчас. И ревность была, и измены, и разводы. Все, что касается чувств, редко претерпевает глобальные изменения. Все-таки человеческая природа не может настолько быстро деградировать или эволюционировать.

А насчет обиды, я бы сказала, что ты немного слукавила. Ведь если бы ее не было, ты бы спокойно отпустила человека на все четыре стороны и не искала правды в самой себе и в ваших отношениях.
Вот даже эта фраза говорит о том, чтоты хочешь во всем разобраться. Но зачем, для чего??? Это было, это прошло. Опыт и так будет получен, а вот усвоен ли урок? Это вряд ли. Людям свойственно повторять свои ошибки и в 20, и в 30, и в 40 лет.

Цитата:
А теперь просто хочется понять причину - почему? зачем? что руководит человеком?

Под обидой я понимаю то состояние человека, когда ему кажется, что его оскорбили, унизили, разочаровали. Я не отрицаю, что первое время испытываю именно это чувство. Но оно проходит. Именно потому что идет анализирование произошедшего, поиск причин, почему так произошло. Потом наступает понимание и прощение (как его, так и самой себя). Я не такой человек, чтобы взять и забыть. Для меня это сродни брошенному незаконченному начатому делу. Но никак не отражение обиды. Я не виню человека в том, что произошло, потому что всегда в данной ситуации оба виноваты. Где-то я что-то не так сказала/сделала, где-то он. И обижаться на него из-за неудавшихся отношений глупо.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl
А еще обида - это нечто несправедливое. То что вроде бы не должно было с тобой случиться, но случилось. И от этого иногда больнее, чем от всего остального вместе взятого.

Да, обида проходит, только не всегда на ее место приходит понимание и прощение. И наверно, это и есть то самое неправильное, с которым мы и пытаемся бороться.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (26.03.2012), Nevergirl (23.02.2012), Serenada (16.03.2012), solnishko (23.02.2012), Алёнкина (23.02.2012), Анастасия М (19.06.2012), Вадила74 (25.02.2012), Ванильное небо (23.02.2012), Чуча (05.03.2012)
Старый 29.02.2012, 15:46   #77
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:16   #78
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Вот и всё

Давайте негромко,
Давайте в полголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая, и мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.
Конечно ужасно, нелепо, бессмысленно,
О как бы начало вернуть.
Начало вернуть невозможно, немыслимо.
Ты даже не думай, забудь.
Займемся обедом,
Займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли?
Так проще, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?
Не будем грустить,
И судьбу заговаривать,
Ей богу, не стоит труда.
Да-да, господа,
Не авось, ни когда-нибудь,
А больше уже никогда

Ах как это мило,
Очень хорошо.
Плыло, и уплыло,
Было и прошло...

(с) Прощальная песня, к/ф «Обыкновенное чудо»

Ну вот и все. Теперь уже точно. Надежда еще где-то глубоко в душе сидит, но разум ее убивает. Потому что ничего уже не будет. Ничего уже не надо.
Я все размышляла и размышляла. Искала причины. Почему? Потому что он сам не называл их. Нашла два варианта. Он не хочет со мной встречаться, потому что я не сплю с ним, или у него есть другая.
Я решила выяснить это.

17 февраля у нас была обзорная лекция по теории государства и права. Я очень ждала Диму. Мой одногруппник и наш общий знакомый. Поскольку с Валерой мы не встречались, а поздравить с 23 февраля мне хотелось, я решила сделать это с помощью Димы. Ему удалось передать мой подарок день в день. Мне приходит смс-ка от Валеры:
- Спасибо, но не стоило, не заслужил.
- Знаю. Просто люблю тебя. Будь счастлив.

Вчера мой сосуд с терпением переполнился. Я решила позвонить ему, выяснить права ли я.
Звоню. Не берет трубку. Пишу смс с текстом, чтоб как освободился набрал мне, есть важный вопрос.
Через некоторое время приходит смс: «Спрашивай».
Я звоню. Не берет.
«Трубку сложно взять?»
Решила позвонить по пути домой.
Вышла с работы. Погода замечательная. Тепло, снежно. Пошла домой пешком.
Звоню. Не берет. Звоню. Не берет. Звоню. Сбрасывает. Пишу: «Лучше возьми. Не отстану».
Звоню. Не берет. Звоню. Не берет. Звоню. Взял. Растерялась.
Начали разговор.
- У меня вопрос. Все тот же. Почему? У меня есть вариант.
- Интересно. Говори.
- Я боюсь, что ты тогда от ответа уйдешь.
- Не уйду.
- Потому что я с тобой не сплю.
- Глупый вариант.
- Скажи тогда не глупый.
- Неглупый…
- Или у тебя кто-то есть.
- Это ближе.
- У тебя кто-то есть?
- Нет, у меня никого нет. Я вообще в этом плане спокоен. Если парни говорят: «Да, давай девчонок и пр.», то мне этого не надо.
- А что тогда?
- Я долго думал. Решил, что мне лучше быть одному.
- А почему мне ты об этом не сказал? Ведь я предлагала тебе расстаться. Ты сказал: «Да, давай, но потому что этого хочешь ты».
- Я думал постепенно понятно станет. Я всегда даю время подумать столько, сколько надо. Я считаю, что человек сам должен дойти до этого, нежели резко ему скажешь о расставании. Так будет безболезненнее.
- А трубку почему не брал?
- Думал, понятно будет.
- А к чему тогда слова, что ты говорил?
- Я тогда не думал.
- А если бы я согласилась, что бы сделал?
- Тогда бы стал думать.
- Ты мне показал то, о чем пишут: 3 месяца романтики, а потом все, конец.
- Ну, вот видишь, ты все понимаешь.
- А мне что теперь делать? Я же влюбилась в тебя.
- А что такое любовь? Любви нет. Есть симпатия, привязанность. У меня к тебе этого нет.
- Печально… Больно…
- Все пройдет. Переживешь. Ты взрослая, умная.
- Когда дело касается тебя, я глупая и маленькая.
- Я считаю, что серое вещество должно быть на первом месте.
- А как же чувства?
- В первую очередь серое вещество. Если человек не думает, это плохо.
- Желаю тебе никогда такого не испытывать то, что чувствую сейчас я. Ты самый странный и необычный человек в моей жизни.
- Мне все так говорят.
- Значит, я как все.
- Как думаешь, я женюсь когда-нибудь?
- Я думаю…
- Ну, вот видишь, ты думаешь. Это хорошо.
- Еще вопрос.
- Давай.
- Почему мои записи В контакте удалялись?
- Это сестра. Она фильтрует, с кем мне общаться.
- Зачем?
- Я не выяснял.
- Хорошо. Еще вопрос. А как тогда понять твое отношение ко мне в интимной обстановке? Что это? Просто страсть, желание?
- Можно сказать, что я узнавал тебя.
- А глаза твои говорили большее.
- Каждый оценивает по своему…

- А ты посмотрел мой подарок на 23 февраля?
- Нет.
- Посмотри.
- Хорошо.
- И скинь мне свое фото. Ты обещал.
- Хорошо.
- Где едешь уже?
- Да вот забуксовал около этого дома. Ладно, мне одной рукой неудобно руль выворачивать.
- Ладно. Я буду звонить тебе иногда. Пока.
- Хорошо. Пока.

Часть разговора была посвящена просто тому, как у него дела, как у меня дела. Просто спокойно поговорили. В этот раз он уже не уходил от разговора. Слушал, отвечал, спрашивал.

С одной стороны облегчение, с другой тяжесть. Появилась определенность. Появилась грусть.

Я не обижаюсь на него. Не смогла его зацепить. Свобода стала ему дороже. А я влюбилась.
Да, тяжело, да, больно, но уже легче. Я привыкну. Переживу.
Просто мне не хватает того Валеры… Заботливого, внимательного, любящего и любимого… Все еще будет. Но уже не с ним.

Надежда еще пытается возродиться. Но я ее убиваю. Не стоит на пустом месте строить мечты. «Но прими совет: успокой мечты». Приму. Успокою.

Несмотря ни на что я благодарна ему. За то, что он подарил мне счастливое время. И все-таки я не верю, что у него не было чувств ко мне. Были. Пусть недолго, но были.

The end.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (03.03.2012), Cappuccino (04.03.2012), doxolce (04.03.2012), Eclipse-e (04.03.2012), Meri-Kej (26.03.2012), Miss Retro (03.03.2012), Nevergirl (03.03.2012), Serenada (16.03.2012), solnishko (04.03.2012), Алёнкина (05.03.2012), Анастасия М (19.06.2012), Чуча (05.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:30   #79
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, я не знаю права ли буду я написав следующее.

Ты влюбилась в очень слабого и достаточно безвольного человека. Поговорить он не может, в лицо все сказать боиться, принять решение не может и при этом ведет якобы умные, но абсолютно пустые разговоры. Я бы на твоем месте, не смотря на боль, благодарила бы небеса за то, что он отвел от тебя такого человека. Потому что настоящий мужчина (не парень, не мальчик, не мужчинка) так себя не ведет и не перекладывает груз ответственности на девушку. Ни за что, ни в каких обстоятельствах, никогда.

Я знаю, как тебе тяжело и неприятно, но попытайся взять себя в руки и понять, что впереди будут гораздо лучшие и более достойные мужчины, и когда-нибудь ты сама будешь удивляться тому, в кого и как могла влюбиться.

Такие экземпляры (прости называю вещи своими именами) попадаются нам для того, чтобы начать ценить себя, а потом начать ценить того мужчину(!), который будет рядом.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (03.03.2012), Cappuccino (04.03.2012), Eclipse-e (04.03.2012), Miss Retro (03.03.2012), Serenada (16.03.2012), Чуча (05.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:38   #80
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Надюш. Не буду спорить с тобой. Возможно и так. Я не знаю, где правда, где ложь. Пытаюсь оправдать все его поступки. Я пытаюсь оправдать поступки всех людей, с кем встречаюсь в этой жизни.

До этого Саша был. Я тоже приняла, поняла. Мы до сих пор общаемся. Я уже ничего у нему не испытываю, кроме как дружеских чувств.

Теперь Валера. Я приняла его слова, поняла. Мне не хочется искать подтекст какой-то. Да, может быть, он слабый... Но я всегда стараюсь думать о людях хорошее... Это не самое хорошее качество. Может быть я опять неправильно поступаю.

Но мне легче жить так... Не знаю, правильно ли это.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (04.03.2012), Nevergirl (03.03.2012), Serenada (16.03.2012)
Закрытая тема

Метки
быть, влюбленной, здорово!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь