Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 20:15   #361
Завсегдатай
 
Аватар для белая и пушистая кошечка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 368
Отправить сообщение для белая и пушистая кошечка с помощью ICQ
По умолчанию

А мне почему то кажется,что это Пьер и постучал в дверь,Сереж я права?
белая и пушистая кошечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (12.04.2009)
Старый 16.04.2009, 17:48   #362
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Лариса подошла к двери и открыла её…
Она открыла дверь и… просто увидела руки, его руки и ничего более, поскольку всё пространство от талии до головы занимала огромная охапка бело-розовых орхидей. Но сначала, она их и не заметила, только руки… Она могла бы узнать их из миллиона таких же сильных и крепких, как у большинства молодых мужчин, но единственно для неё нежных и ласковых, по только им присущему изяществу, с которым они удерживали просто преогромный букет. Лариса никогда и не видела таких крупных белых орхидей с, как будто опрыснутыми розовым спреем, сердцевинками, источавших очень тонкий сладковатый аромат.
Лариса почувствовала, как на мгновение из-под её ног ушла земля. Возглас радости и вздох облегчения слились в один большой комок, который она со стоном вытолкнула из себя, слёзы благодарности наводнили её глаза и она, покачнувшись, облокотилась о дверной косяк. Она была не в состоянии вымолвить ни слова, боялась даже шевельнуться, чтобы не дай Бог, если это видение, не спугнуть его… Она стояла и разглядывала любимые руки, и лишь тихие прозрачные слёзы со скоростью горных ручьёв струились из её глаз.
Пьер нерешительно шагнул навстречу, убирая букет от лица и протягивая его Ларисе.
- Ларочка! Любимая моя… - ему тоже давались с трудом слова, и чувствовалось, что они застревают в горле вперемешку со сдерживаемыми слезами.
- О, П-п-п-ьер, - еле вымолвила Лариса, принимая дрожащими руками букет. Она зарыла в них своё лицо, утираясь нежными лепестками. – Они такие… к-к-красивые…
Пьер уверенно обнял её за плечи, и она подняла вверх лицо. Небритый, но аккуратно одетый он казался ей безумно привлекательным и она отнюдь не чувствовала себя уверенной, в то время как он казался ей совершенно безмятежным. Но она никогда бы не догадалась, какая стихия из переживаемых чувств сдерживалась его волей, пока не почувствовала на плечах его руки, которые сильно дрожали. Они оба не могли больше сказать ни слова, а лишь молча разглядывали друг друга, упиваясь своей долгожданной близостью. Волосы Ларисы, до этого уложенные в элегантную причёску, заметно растрепались, губы потеряли свой помадный блеск, глаза покраснели, а на щеках проступали следы аккуратно подтёртых дорожек от растворившейся в слезах туши. Но для Пьера не было ничего милее её какой-то юношеской растрёпанности и нежной трогательности. Он вытащил букет из её рук и положил рядом на кресла. Взял её ледяные пальцы в свои горячие руки и приложил к своему пламенеющему лицу.
- Ларочка, прости меня. Я сожалею, что мне пришлось подвергнуть тебя такому тяжёлому и жестокому испытанию, - говорил он, целуя её пальцы.
А Лариса молчала, тело её дрожало от перенапряжения, мысли лихорадочно кружили в голове хороводы, и она никак не могла выстроить их в нужные фразы. Лишь, когда Пьер отвёл её в глубь комнаты и усадил на широкий диван, она прижалась к его груди лицом, вдыхая такой сумасводящий его аромат и чувствуя его нестойкое сердцебиение. Пьер нежно целовал её макушку, поглаживая её ещё дрожавшую спину.
- Пьерушка, милый, - Лариса случайно впервые назвала его таким по-русски ласкательным именем и даже не увидела блеснувшие в его глазах искорки счастья. – Ну почему, почему ты ни разу не позвонил мне, ни словом не обмолвился, что с тобой всё в порядке? Ведь каждый день я медленно умирала от этой страшной неизвестности и безысходности, - губы Ларисы дрожали, она кривила их, пытаясь сдержать страдальческую мимику, но выходило только хуже и прозрачные горючие слёзы снова закапали из её глаз. Падая, они растворялись на его рубашке, обжигая грудь с той стороны, где расположено сердце. Но Пьер даже не пытался остановить их, он принимал их как наказание за свою проявленную жестокость к любимой женщине…
- Ларочка, милая… пойми, мне очень нелегко объяснять сейчас свой поступок, но, поверь, я знаю – так было лучше… Поверь, я тоже, тоже страдал! Сколько раз я хватался за телефон, чтобы набрать твой номер. Но я твёрдо был уверен, что стоило мне только услышать твой вздох, всё остальное стало бы для меня неважным и меня уже ничто не удержало бы от возвращения. А, значит, я не был бы настолько сильным, чтобы довести своё задуманное дело до конца… Мне очень, очень не хватало тебя, твоей поддержки. Но я каждый день разговаривал с тобой, - Пьер отстранил Ларису от себя и лукаво взглянул на неё. Он обнял ладонями её лицо и приблизился к нему очень, очень близко, чтобы уловить очень тонкий аромат тоски по нему. – Каждый день я тебе рассказывал о своих делах и чувствах, – он на мгновение выпустил из рук её лицо, залез во внутренний карман кожаного пиджака и извлёк оттуда довольно толстую пачку конвертов, плотно сложенных и перевязанных алой атласной ленточкой. – Вот, здесь все наши несостоявшиеся встречи и разговоры, - сказал он, протягивая Ларисе увесистую пачку.
Она погладила рукой верхний конверт и снова приникла головой к его груди, прислушиваясь к биению дорогого ей сердца. Господи, как же она соскучилась по нему…
Они посидели в тишине ещё немного и, когда часовая стрелка настенных часов перескочила на одиннадцать, Лариса встрепенулось – пора бы и домой собираться. Пьер поднялся с дивана и подал ей руку:
- Пойдём домой, любимая? – обычно спросил он, и, подтянув к себе, поцеловал в макушку.
Лариса замерла и Пьер моментально почувствовал её настороженность и нерешительность. Он слегка отодвинулся от неё и посмотрел ей в глаза.
- Значит, приехал муж и ты вернулась к нему, - констатировал он факт.
- Нет, Пьер! То есть, да! Муж приехал сразу после твоего исчезновения, но мы не вместе с ним! То есть вместе, конечно! Господи!
- Но… вы ведь живёте вместе?
- Но это совсем другое. Мы просто, как … как бывшие супруги… а живём в квартире, как добрые соседи! У нас нет никаких отношений! Не могла же я его выставить в никуда! Это уже совсем как-то не по-человечески…
- … и ты не можешь уйти от него, - не вслушиваясь в её объяснения, продолжал говорить Пьер бесцветным тоном.
- Не сейчас, дорогой. Не сегодня… Всё это так неожиданно, твоё возвращение. Я растеряна и… мне нужно в любом случае поговорить с мужем, подготовить его…. Прости… - она провела ладонью по его шершавой щеке и коснулась подушечками пальцев губ. – Не обижайся, просто сегодня ты застал меня врасплох и я совсем, совсем неподготовлена.
- Нет, всё в порядке, не волнуйся. Я понимаю… - Пьер поймал ей пальцы и приложил к губам. – Я так долго ждал нашей встречи, этого дня, что, думаю, ещё пара дней ничего не изменит в моих желаниях. Я подожду…
Он подождал, когда Лариса закроет свой кабинет, и они неспеша вышили на улицу.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.04.2009 в 12:58.
SerjAnd вне форума  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (27.04.2009), ANИА (26.04.2009), Carrie (16.04.2009), desire82 (05.05.2009), Eclipse-e (10.05.2009), EJIEHA (17.07.2011), Gelv (30.04.2009), IriSka21 (29.03.2011), Lavina (16.04.2009), LenaSln (16.04.2009), L_heart (16.04.2009), Nejenka (20.04.2009), sheina (23.04.2009), Shiny Blond (16.04.2009), Tuuli-Juli (17.04.2009), Unona (10.05.2009), белая и пушистая кошечка (16.04.2009), Викуля:) (19.04.2009), Гермина (11.05.2009), Зiрочка (27.04.2009), Иришка-малышка (17.04.2009), Колокольчик (04.05.2009), Маргарет (16.05.2009), Нэсс (16.04.2009), Ольч0н0к (28.04.2009), Разная Lubov (22.12.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (18.04.2009), Чуча (14.03.2011), Эсюньчик (17.04.2009), Я-Лилия (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 19:40   #363
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Спасибо огромное, за продолжение!!!!

Как всегда захватывающе и так романтично!!!
Просто нет слов, даже слезы на глазах, от счастья за уже полюбившихся героев!
Боже мой, по моему, даже трудно представить, какие чувства и эмоции переполняли Ларису и Пьера, в тот момент, когда они стояли в дверях...
Но Вам, Сергей, как всегда, с точностью, до мелочей, удается передать всю атмосферу происходящего, все те чувства и эмоции, всю ту нежность и заботу, трепет и переживание, все, все, до мельчайших подробностей!
Читаю и не могу оторваться, кажется, что так мало написано, хочется еще и еще читать, и не отходить от монитора, в ожидании вашего нового сообщения...

С огромным нетерпением буду ждать продолжения!!!!!

P.S. К сожалению, не знаю, какие вы любите цветы и картинки с бело розовыми орхидеями у меня к сожалению нет, но есть другая веточка орхидей, за то, от чистого сердца!

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 22.04.2009 в 20:40. Причина: удалила картинку. читаем правила
Лютик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (16.04.2009), sheina (23.04.2009)
Старый 16.04.2009, 22:44   #364
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо тебе!
Ты рассказал... расказываешь потресающюу по глубине и чувственности историю.
Жизнь твоих родителей... очень затронуло, заставило сопереживать.
еще раз спасибо..

правда жизнь не предсказуема... это надо пережить, благодаря тебе есть возможность пережить такие потрясающие эмоции.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 23:17   #365
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Сергей... По-моему, пора начать профессионально заниматься писательской деятельностью! Я первая побегу и скуплю ВСЕ ваши книги!!
Вы пишите так просто и, в то же время, так гениально, что просто невозможно оторваться!! Каждый отрывок - нечто новое, прекрасное и неописуемое! И сколько угодно слов можно подбирать, но описать ваши рассказы, всё равно не получится!! Большое Вам спасибо за эти вот переполняющие мою душу положительные эмоции и необъяснимые чувства!!


Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 22.04.2009 в 20:40. Причина: удалила картинку. читаем в правилах
Нэсс вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (26.04.2009), EJIEHA (17.07.2011), SerjAnd (17.04.2009), sheina (23.04.2009), Tuuli-Juli (17.04.2009), Танчик (19.01.2011), Танюшка. (22.06.2009), Чуча (14.03.2011)
Старый 17.04.2009, 11:54   #366
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

сказать: "затронуло" - ничего не сказать!

Сколько раз в детстве мы ловили себя на мысли, что не переживем разрыва родителей. Рассуждали, что они не могут так с нами поступить, это НЕПРАВИЛЬНО! Вот когда мы вырастем, тогда другое дело... Пусть решают сами...
А что значит "правильно"? мы выросли... а родители остались родителями.
И глядя на их лица мы не замечаем их возраста, а память услужливо напоминает о том, как мама забирала нас из садика зимними вечерами. Как мы летели в ее объятия и окунались в ароматы мороза вперемешку с уютным запахом маминого тела и духов. Как папа, приходя с работы, целовал очередь выстроившуюся в коридоре, а нас (на правах самых младших) поднимал своими сильными руками и, подкидывая вверх, ловил в последний момент, чем приводил в дикий восторг и восхищение. Так и должно быть, - думали мы тогда...
Так, и никак иначе, - думаем мы - Дети наших родителей.
А повзрослев задаем вопросы:
Мама, зачем ты жила столько лет с папой? и терпела?
Папа, зачем нужно было столько лет обманывать, и жить на две семьи?
А родители дают советы своим подросшим детям:
Никогда не обманывайте ни себя, ни других.
Никто не заслуживает жизни во лжи.
Не повторяйте наших ошибок....

SerjAnd огромное спасибо за историю! Вам действительно нужно задуматься о карьере писателя. Столько тем в одной истории... это было.... было...было (слова не подбираются) ... стало или станет- хорошим уроком жизни...

Все мы живем и подчиняемся одному единственному слову: ЛЮБОВЬ!
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!
Tuuli-Juli вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (26.04.2009), Carrie (28.04.2009), Eclipse-e (10.05.2009), EJIEHA (17.07.2011), SerjAnd (17.04.2009), sheina (23.04.2009), белая и пушистая кошечка (17.04.2009), Разная Lubov (22.12.2009), Танюшка. (12.05.2009), Эсюньчик (17.04.2009)
Старый 18.04.2009, 23:22   #367
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, спасибо за такое чудесное продолжение!!!!!! Я просто вздохнула с облегчением, когда прочитала последний кусочек! Я так рада, что пьер вернулся! прости, конечно. Но просто я рада за Ларису, потому что знаю, что такое ждать долго любимого! а тем более в неизвестности!
__________________
Торчи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (18.04.2009), sheina (23.04.2009)
Старый 27.04.2009, 00:25   #368
Завсегдатай
 
Аватар для ANИА
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1,626
Поблагодарили 290 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2765
Получено наград:
По умолчанию

Эх... как бы хотелось порадоваться за Ларису... вроде ничего не случилось плохого, она дождалась своего любимого - всё у них должно быть хорошо, но... Андрей, как же безумно жаль его! Да и как непросто в его возрасте остаться одному, или снова строить отношения с женщиной? Его сердце принадлежит жене, сможет ли он стать счастливым?
Очень здорово пишешь! Читаю и так переживаю за героев, будто это всё со мной происходит!:bravissimo:
__________________

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 27.04.2009 в 08:44. Причина: убрала картинку
ANИА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJIEHA (17.07.2011), SerjAnd (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 13:08   #369
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, каждый раз, когда я начинаю читать эту историю, вернее ее продолжение, то я стараюсь не думать о том, что это твои родители. Просто хочется, чтобы это были просто люди из истории, но когда я думаю, что это твои родители - сердце кровью обливается. Я не знаю, пережила ли я бы такое, как ребенок...
Да, любовь и всякое такое, но... Трудно, наверное, принять правильное решение и не вмешиваться в отношения родителей?
А если бы я была на месте Ларисы, я бы, точно так же поступила... Ее поступки показывают, что она действительно любила Пьера. Подумать только, что она ни разу его не упрекнула в мыслях, что он бросил ее, оставил одну. Единственно важное для нее было то, чтобы с ним все было хорошо, чтобы он был жив и здоров...
Трудно ей было, но...
Андрей... Муж... Он ведь тоже ее любит... Он всячески старается вернуть былую любовь. Только вот возникает у меня вопрос, а была ли это любовь? Любила ли Лариса хоть немного, хоть когда-то Андрея???
Извини, если что не так написала, Сереж...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 13:50   #370
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Да я тоже задумывался часто над этим и приходят мысли, что по-настоящему не любила всё же... как бы это грустно не было... Но они прожили долгое время вместе и, я думаю, это время не было таким уж несчастным! А отец для неё и сейчас остаётся очень близким и родным человеком!

СПАСИБО за любой отзыв!!!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (19.05.2009), anty (27.04.2009), ANИА (11.05.2009), Carrie (28.04.2009), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (29.03.2011), Tuuli-Juli (27.04.2009), Иришка-малышка (27.04.2009), Колокольчик (04.05.2009), Нэсс (27.04.2009), Разная Lubov (22.12.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (29.04.2009), Эсюньчик (28.04.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь