Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 23:28   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свинка, а зачем ты живешь с ним, если не любишь его?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 04.09.2008, 23:43   #12
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ну как же не люблю,я же сначала так влюбилась он моя первая любовь,я к нему ездила в другой город и на чердаке спать пару раз приходилось,зимой и хотелось быть для него самой-самой я прям тащилась от него,каждое свидание-прямо счастье неземное,наши отношения начались поздней осенью,всю зиму ходила в лёгкой куртке и сапожках-ни фига не холодно не было ,как говорила одна подруга-тебя любовь греет я оооочень была влюблена тогда мне он казался прям мечтой идеалом и ангелом во плоти! Во как. А щас мои чувства изменились и меня это разочаровывает,злить,вводит в недоумение.... Так должно быть после 3 лет? или это совместный быт нас так доконал? или ссоры,стрессы... Своим самым лучшим и близким другом я теперь не могу его назвть потомучто дружбы нету уже а ведь я так хотела бы чтобы была,так здорово если твой любимый-твой настоящий друг! Это ведь было,знаю. Но и сейчас он для меня близок-он мне на всём белом свете самый близкий и родной человек ближе которого нет. Ну да,да я должна это сказать. Я люблю его меньше. И по другому. Я им уже не восхищаюсь,но я просто люблю его улыбку,голос,глаза,редкие моменты когда мы дурачимся вместе,его истории,засыпать в обнимку,гулять вместе,болтать сидя во дворе.... Это здорово. Но хотелось бы конечно "перца побольше", если бы меня спросили когда мы встретились-на что похожа твоя любовь я бы ответила на радугу,на феерверк! Разноцветные сверкающие искорки и ощущение полёта. Во как. Ну а сейчас этого фейерверка нет. Я хочу снова чтобы это было и в моём сердце и в его но не знаю реально ли это и как? Мы так друг друга замучали,затиранили,доастали что я очень боюсь что не получится всё вернуть,оживить ((((

Последний раз редактировалось malenkayasvinka; 04.09.2008 в 23:44. Причина: очепятка
malenkayasvinka вне форума  
Старый 05.09.2008, 20:58   #13
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я готова работать над собой и над нашими отношениями только не знаю как!!!! Хочу чтобы не было столько придирок,раздражения и усталости друг от друга. Вы же мудрые посоветуйте!
malenkayasvinka вне форума  
Старый 05.09.2008, 21:57   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

malenkayasvinka, нет никакого универсального средства. Можно только посоветовать откровенно поговорить с молодым человеком и в этом диалоге самое главное, чтобы оба вы слушали друг друга, а не себя. Вот тогда и сможете вы что-то исправить, если будет у вас, конечно, достаточно на это сил и желания. Меняться должны обе стороны, искать компромиссы.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 05.09.2008 в 22:14.
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 05.09.2008, 22:04   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

malenkayasvinka, начни с себя. Ты парня не переделаешь. Во-первых, пойми, что семейная жизнь - это не вечный праздник с фейерверками. Это другой этап отношений. Романтические конфетно-букетные - это способ завоевания парнем девушек. Получил трофей - романтика для мужчины уже лишние затраты. Во-вторых, хочешь отношений "взрослый-взрослый", а не "ребенок-родитель" - начинай вести себя по-врослому. В-третьих, прекрати выискивать в нем недостатки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 08.09.2008, 01:55   #16
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

minimama, Ну как же романтика-лишние затраты-это же так красиво всё,эмоции прут во все стороны,я вот ваш сайт нашла потому что сама обожаю романтику правда я люблю не только свечи и розы но и например полёт на воздушном шаре или путешествие в другую страну например (это мои мечты) или скжем прыжок с парашютом вместе,тоже надеюсь осуществить когда нибудь,мне нравятся такие острые совместные переживания,нравится когда не знаешь что же сейчас будет -я люблю сюрпризы-делать и получать,с удовольствием читаю темы "романтическая охота" и романтические сюрпризы" сама многое делала любимому но в отношениях у нас всё так же однообразно и предсказуемо Вот. Я очень хочу чтобы он меня воспринимал на равных но не знаю как его убедить в этом. Он считает что если я чтото делаю неправильно один,другой,третий раз-значит я всё и всегда буду делать неправильно и нужно меня поучать. Он например мне постоянно напоминает будильник заводить хотя я и там это знаю...

Маринеска, Я не могу с ним поговорить потому что как только я высказываю что я чем то не совсем довольна,не успеваю я толком изложить-он сразу меня сам закидывает претензиями к тому же он очень стал раздражительным хотя раньше таким не был а я ооочень не люблю конфликты,не люблю ссорится и поэтому замалчиваю всё что думаю потому что если выскажу-он в ответ мне тоже кучу негатива выскажет,конструктива не будет никакого а вот ссора-это по любому,правда и миримся мы быстро и легко но как правило извиняться прикодится мне даже если я справедливо на него ворчала. Ну то есть хочется мне скзать любимый мне так скучно,мы ничего не делаем вместе,ты торчишь в компьютере а если и не торчишь-мы не делаем ничего нового,необычного,прикольного,интересного,ты стал раздражительным,твои бесконечные страхи по поводу болезней необоснованы,ты постоянно прилдирашься ко мне по мелочам,ты не можешь меня простить за то что я тебя обидела когдато и понять меня и мои мысли и мою любовь к тебе,и ты не хочешь даже постараться это сделать,и забыть в прошлом обиды,и принять меня такой какая я есть со своими тараканами в голове... Я люблю тебя и хочу быть с тобой,давай будем стараться понять и принять друг друга... Что он мне ответит? Разве он прислушается к моим словам? Фигушки! Из всего этого он уловит только то что я им недовольна,и ответит что я-безответственная и глупая,позорю его перед родственниками и друзьями,что я не имею права высказывть претензии потомучто устроила ему сильный стресс,и вообще тем что он со мной он себе жизнь испортил но любит (?) меня и поэтому со мной. (хотя если его от моих поступков и поведения так воротит-в чём тут любовь?) что вся его семья его осуждает что он со мной связался,что ему стыдно со мной попадатся на глаза друзьям,что я должна измениться чтобы прекратить его мучить.... И то что он такой раздражительный-это тоже типа моя вина,и то что у него фобия всяких болезней-тоже....
Звучит так как будто я делаю чтото ужасное. А на самом деле-я вообще ничего не делаю-его придирки необоснованы,мои оплошности я уверена-замечает только он,ничего криминального,сверхестественного,ужасного я не делаю. Короче разговора не получится,получится очередная ссора в конце которой я снова скажу что "да-да,я изменюсь" а он снова пробурчит что вот когда я изменюсь тогда он прямо мгновенно снова станет тем милым оптимистичным,интересным,ярким человеком которого я полюбила. И это в 10356 раз... и я знаю что эта его часть-она в нём есть просто сейчас этого не видно совсем. и именно эту его часть я в нём люблю. Так же как и он наверное любит во мне тут часть которую полюбил когда мы встретились ведь с тех пор я тоже изменилась.

Последний раз редактировалось malenkayasvinka; 08.09.2008 в 02:00.
malenkayasvinka вне форума  
Старый 08.09.2008, 07:40   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девушка, а с какой стати он должен прислушиваться к вашим словам? Вы-то его не слушаете и не желаете понять что именно его не устраивает в ваших отношениях. Что ВЫ изменили в себе, чтобы любимому, как вы говорите, человеку было комфортно? Не мальнькая свинка, а большая эгоистка.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (08.09.2008), kleop (08.09.2008), malenkayasvinka (12.09.2008), Sherry20 (08.09.2008), vusyc (08.09.2008), НемеЦ (08.09.2008)
Старый 08.09.2008, 12:02   #18
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

Для того чтобы требовать что-то от своего моодого человека, надо сделать что-то него. Думаю, что и у него есть не менее обоснованные требования к тебе. А получается так что ты ему предъявляешь свое недовольство, свои требования, а от него ничего слушать не желаешь.
Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
мне так скучно,мы ничего не делаем вместе,ты торчишь в компьютере а если и не торчишь-мы не делаем ничего нового,необычного,прикольного,интересного,ты стал раздражительным,твои бесконечные страхи по поводу болезней необоснованы,ты постоянно прилдирашься ко мне по мелочам,ты не можешь меня простить за то что я тебя обидела когдато и понять меня и мои мысли и мою любовь к тебе,и ты не хочешь даже постараться это сделать,и забыть в прошлом обиды,и принять меня такой какая я есть со своими тараканами в голове...
Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
А на самом деле-я вообще ничего не делаю-его придирки необоснованы,мои оплошности я уверена-замечает только он,ничего криминального,сверхестественного,ужасного я не делаю.
Т.е. получается что только он "плохой", а ты "хорошая". А в паре так не бывает. Причина в обоих. Это аксиома. Меняйся сама.
__________________
kleop вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 09.09.2008, 21:47   #19
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ну в общем то я с этим согласна но ведь далеко не факт если я подстроюсь под него и буду делать как ему надо-что это улучшит наши отношения. Он то конечно будет доволен хотя наверняка захочет ещё лучше и лучше,ну а я буду подчиняться и копить недовольство... не хочется чтобы было так. К тому же его требования-кто сказал что они правильные? Я от него что хочу-чтобы мы побольше развлекались,чтобы больше проводили времени с друзьями,чтобы меньше "заморачивались" по поводу проблем и вобще каких то жизненных заморочек. А он от меня хочет- чтобы я была хорошей хозяйкой,готовила вкусно,чтобы я выглядела женственно а не так как я,чтобы в интимных отношениях проявляла инициативу,чтобы у нас были хоть в чём то схожие жизненные позиции и.т.д. ... Хорошей хозяйкой я хотела бы стать но пока я мало что умею,но надеюсь научусь... Единственное чего мы оба хотим-купить и обустроить своё жильё но на это пока нет денег А объединяет нас-наши предпочтения например мы оба любим кино-фантастику,ужастики,триллеры,мечтаем много путешествовать,любим одинаковую еду почти всю,животных любим,в музыке тоже многое совпадает,компьютерные игры любим,гулять... вот это то что объединяет нас,а того что наоборот не сходится-поменьше но это более серьёзные вещи зато их меньше. Вот как...
malenkayasvinka вне форума  
Старый 09.09.2008, 22:16   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Ну в общем то я с этим согласна но ведь далеко не факт если я подстроюсь под него и буду делать как ему надо-что это улучшит наши отношения. Он то конечно будет доволен хотя наверняка захочет ещё лучше и лучше,ну а я буду подчиняться и копить недовольство...
а кто говорил про подстройку? Если бы ты была чуточку постарше, то поняла бы, что речь о более высоких вещах - умении не подстроиться, а настроиться на одну волну с человеком, что вызывает не раздражение, а обратные чувства - единства с любимым.
Цитата:
Я от него что хочу-чтобы мы побольше развлекались,чтобы больше проводили времени с друзьями,чтобы меньше "заморачивались" по поводу проблем и вобще каких то жизненных заморочек
извини, очень детский взгляд на взаимоотношения. Получается "вместе в радости". А где же "вместе и в печали"?
Цитата:
А объединяет нас-наши предпочтения например мы оба любим кино-фантастику,ужастики,триллеры,мечтаем много путешествовать,любим одинаковую еду почти всю,животных любим,в музыке тоже многое совпадает,компьютерные игры любим,гулять.
такая "одинаковость" подходит скорее для приятельства. Для семьи, для пары нужна еще и общность взглядов на жизнь, общие ценности. А вот этого у вас как раз нет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kleop (10.09.2008), malenkayasvinka (12.09.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь