Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 13:45   #31
Частый гость
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Недавно делала вот такую красоту. Честно сперла из журнала, там в фольгу заворачивали грейпфрут, а я газету. Это обычное канапе, я сделала из сыра, ветчины, огурца соленого и оливки, все просто надела на зубочистки, а их воткнула в шарик из газеты обернутый в фольгу



Еще я сделала в тот день на стол маленькие пиццы. Все были в восторге. Просто купила слоеное тесто порезала квадратиками 10х10 см. положила начинки как для обычной пиццы: помидорку, кетчуп, колбасу разную, огурцы соленые, перчик, сыр и майонез. Но вообще можете положить все что захотите. И запекала в духовке минут 20.Очень вкусно, тока я не успела сфотографировать, все быстро слопали
__________________

Последний раз редактировалось Маринеска; 22.12.2008 в 16:58. Причина: Объединение
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.01.2016), marinu4ka (06.01.2010), Sherry20 (24.12.2008), solnishko (12.05.2009), Викуся (22.12.2008), КатринЧИК (22.12.2008), Килиманджара (01.07.2010)
Старый 24.12.2008, 00:27   #32
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
еврейский салат(плавленый сыр с майонезом и чесноком)
Вот интересно! Почему этот салат "еврейский"???!!! Я выросла в традиционной еврейской семье, но такой хохмы не слышала!
Это обыкновенная русская "Белочка"

А теперь о моих вкуснющих и очень простых в приготовлении бутербродиках:
Белый хлеб или батон нарезаете, намазываете сливочным маслом одну сторону и этой стороной (маслом вниз) выкладываете хлеб в разогретую сковородку, а сверху посыпаете натертым твердым сыром, специями. И накрываете крышкой. Жарить хлеб нужно до расплавления сыра.
Просто, но так вкусно! Сделала вчера на завтрак, очень торопилась и получила от любимого массу комплиментов!
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.01.2016), Unona (02.07.2010), Килиманджара (01.07.2010), ЯЯЯЯ!!!! (24.12.2008)
Старый 31.12.2008, 12:37   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для тех, кто постоянно разыскивает местечко на праздничном столе для большой тарелки с хлебом, предлагаю несладкие рецептки с блюдами, которые можно есть без хлеба.

Эклеры.
Делается заварное тесто (80 г сливочного масла, 6 яиц, 1/4 чайной ложки соли, 2/3 стакана воды, стакан муки). В кастрюлю наливают молоко или воду, добавляют соль и масло, размешивают, доводят до кипения и в кипящую смесь постепенно засыпают отмеренную и просеянную муку. На слабом огне быстро перемешивают смесь деревянной лопаточкой до исчезновения комков муки, а затем нагревают в течение 1—2 мин.
Снимают заваренную массу с огня, охлаждают ее до 70—80°С и, помешивая, постепенно добавляют яйца. При этом массу нужно не взбивать, а только перемешивать до получения однородного теста без комочков.
Если яйца крупные, то их надо брать на одно меньше, чем предусмотрено рецептурой.
Готовое тесто в конце замеса должно представлять собой вязкую массу.
Приготовленное тесто кладут в бумажный корнетик или отсадочный мешочек с металлической трубочкой диаметром 10—15 мм и отсаживают на противень всевозможные фигуры.
Противни должны быть смазаны очень тонким слоем жира. На жирно смазанном противне донышки изделий получаются рваными. Если же противень совсем сухой, изделия прилипают к нему, и после выпечки их надо срезать ножом.
Заварные изделия нужно выпекать 30—40 мин при температуре 180—200°С. При более высокой температуре получаются изделия большого объема с рваной поверхностью, при низкой температуре — с плохим подъемом.
Готовые эклеры подрезают и внутрь кладут не сладкую начинку - крем, а салат из тертого сыра с чесноком и майонезом. Сверху капельку майонеза и листик петрушки.

Корзиночки
Выпекать из теста несладкие корзиночки (как для пироженых), но внутрь корзиночек положить жаренные грибы, смешанные с зеленым луком.

В общем, блюдо само содержит и "хлеб", и закуску - в одном "флаконе".
Приятных праздников!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnyshko (09.01.2009), Unona (31.12.2008), Ямочка (31.12.2008), ЯЯЯЯ!!!! (31.12.2008)
Старый 08.01.2009, 22:11   #34
Признанный
 
Аватар для Кукляша
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 166 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 360
Отправить сообщение для Кукляша с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, а я хочу предложить очень простые и, думаю, банальные бутерброды, которые многие пробовали с детства. В девяностые у нас ни один праздничный стол не обходился без них.
Берется батон-багет, баночка шпротов, майонез, соленые огурчики.
На кусочек батона мажется майонез, сверху ложится одна шпротина и колечко огурца.
Знаю что бутерброды очень обычные, но я очень их люблю и могу сьесть штук 5 сразу.
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Кукляша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.01.2016), Milada (14.01.2009), Unona (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 22:19   #35
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Моя бывшая сотрудница (теперь она на пенсии) большая фантазерка, в том числе и в кулинарии. Какие "рулетики" она готовила из батона и лаваша! мммм! объеденье!))
Батон разрезается вдоль, аккуратно удаляется мякоть. Затем готовится начинка: крабовые палочки, сыр, майонез и много рубленой зелени. Этой массой заправляются обе половинки батона, затем плотно соединяются вместе. Кладем батон в пакетик и убираем в холодильник, дабы он пропитался и "склеился". Перед подачей нарезаем просто как хлеб

Из лаваша готовит аналогично начинку. На лаваш все это выкладывается, сверху снова лаваш и опять начинку, потом сворачиваем рулетиком и так же отправляем в холодильник. Перед подачей режем кружочками

Приятного аппетита :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.01.2016), Milada (14.01.2009), solnishko (12.05.2009), solnyshko (09.01.2009), Килиманджара (01.07.2010), Кукляша (08.01.2009)
Старый 08.05.2009, 22:07   #36
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Тема, думаю, даже в кризис актуальная!
Вот первые идеи:
а) просто режу кубиками и сушу на воздухе. Потом их хорошо добавлять молотыми в фарш, или просто кубиками в готовые бульоны или супы.

б) нарезать кубиками белый или черный хлеб, посыпать специями, сухими травками, молотым чесноком (пока хлеб еще влажный), сбрызнуть чуть-чуть растительным маслом и запечь в духовке сухарики до нужного цвета, затем готовые уже посыпать мелко тертым сыром, поставить в духовку чтобы сыр запекся, и готово! Применять также в супы, бульоны. Уходят в улет если оставить на столе, как семечки. Мне нравится добавлять их в гороховый суп или бульон с яйцом и сухариками.

в) если остался бисквит или сдобные булки и прочая сдобы, режу кусочками "как фри" и сушу либо просто на воздухе, либо в духовке. Очень хорошо с чаем, получаются сдобные сухарики.

г). состряпать Чесночный батон
По своей простоте и вкусноте граничит с гениальностью. Берете подчерствевший белый хлеб и нарезаете его на небольшие равные кусочки. Нарезаете так, чтобы можно было сложить их в "батон". Размягченное сливочное масло смешиваете с выдавленным через чеснокодавку чесноком, солью, рубленым укропом. Все перемешиваете как следует. Намазываете каждый кусочек (мазать с одной стороны). Складываете ксочки обратно в "батон", заворачиваете в фольгу (не забудьте, что в фольгу заворачивают блестящей стороной вовнутрь и матовой наружу!) и в духовку на 25 минут на 200 градусов. Замечательная закуска к какому-либо блюду, сочетающемуся с чесноком: борщ, овощное рагу, мясное фондю и т.д. Просто так есть тоже хорошо... Можете добавлять любимые пряности. Кусочки мягкие только в центре. Корочка хрустящая, краешки твердые.

на целый багет (батон, буханку белого хлеба) грам 120 сливочного масла
пучок укропа
3 дольки чеснока
щепотка соли

Гренки с сыром


Хлеб с корками или без корок нарезают тонкими ломтиками, кладут на лист, посыпают тертым сыром, сбрызгивают сливочным маслом и запекают в жарочном шкафу.
Хлеб пшеничный — 150 г Маргарин — 10г
Сыр голландский — 40 г

Гренки с луком


Ржаной хлеб нарезают ломтиками и поджаривают на сливочном масле или сале с двух сторон, кладут на них нарезанный кольцами и поджаренный репчатый лук, посыпают солью.
Хлеб ржаной — 100 г Репчатый лук — '/2 шт.
Масло сливочное или сало — Соль — по вкусу 15 г
Гренки с чесноком
Ржаной хлеб нарезают ломтиками и обжаривают на растительном масле, затем смазывают смесью чеснока с солью.
Хлеб ржаной — 100 г Растительное масло — 1 ст.
Чеснок — 2 — 3 зубка ложка

Тартинки с яйцом и луком

Ржаной хлеб нарезают ломтиками, поджаривают на сале с двух сторон. Затем на каждый ломтик выпускают по одному яйцу, солят и ставят в духовку, пока не свернется белок. Подают в горячем виде, посыпая мелко нарезанным зеленым луком.
Хлеб ржаной — 1 ломтик ложка
Яйца, Лук зеленый — 1 ст. ложка
Масло сливочное — 1 ч.

Тартинки с помидорами


Пшеничный хлеб нарезают толщиной 1 см и обжаривают на масле. На хлеб кладут кружочки помидоров, посыпают тертым сыром и подрумянивают в духовке.
Хлеб пшеничный — / ломтик Масло сливочное — 1 ч.
Помидоры — 1 шт. ложка
Сыр тертый —1ч. ложка

Тартинки с рыбой, сыром и помидорами


Пшеничный хлеб нарезают ломтиками толщиной 1 см и поджаривают с одной стороны. На ломтик хлеба кладут вдоль ломтики отварной или соленой рыбы, можно рыбного рулета, сверху украшают ломтиками помидора и сыра. Запекают в духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.
Хлеб — 1 ломтик Рыбное филе — 40 г
Масло сливочное — 1 ч. ложка Помидоры — з шт. Сыр — 20 г

Тартинки с рыбным фаршем


Рыбу разделывают на филе без кожи и костей и припускают со специями и солью до готовности. Затем рыбу измельчают ножом, добавляют слегка спассерованный мелко рубленный лук, яйцо, зелень, перемешивают. Фаршем намазывают ломтики хлеба, посыпают сверху тертым сыром и запекают в духовке. Готовые тартинки украшают зеленью.
Хлеб белый — 1 ломтик Яйцо — '/4 шт.
Лук репчатый — '/4 часть луковицы Сыр тертый —1ч. ложка
Рыбный фарш — 40 г
Маргарин —1ч. ложка Соль, перец, зелень.

Тартинки с рубленым мясом, перцем и луком


Мясо отваривают, охлаждают и измельчают. Добавляют мелко нарезанные и обжаренные репчатый лук и сладкий перец, яйцо и сметану, перемешивают. Полученной массой намазывают одну сторону ломтиков хлеба, посыпают сверху тертым сыром, укладывают их на противень и запекают в духовке. Подают горячими.

Хлеб белый — 1 ломтик Мясо отварное — 40 г Сметана — 1ч. ложка Лук репчатый — '/4 шт.

Маргарин — 1ч. ложка Перец сладкий — '/2 шт. Яйцо — '/4 шт. Сыр тертый — 1ч. ложка

Тартинки гастрономические

Кусочки вареной колбасы и мяса пропускают через мясорубку, добавляют сырое яйцо, мелко нарезанный и слегка спассерованный сладкий перец и полученную массу взбивают. Ломтики подсушенного хлеба (белого) намазывают полученной массой, посыпают тертым сыром и запекают.

Хлеб белый — 1 ломтик Колбаса вареная — 25 г Мясо отварное — 25 г

Яйцо — '/4 шт. Сладкий перец — '/2 шт. Тертый сыр —1ч. ложка

Тартинки с паштетом из печени

Печень, обработанную, нарезают кусочками и обжаривают на жире или сливочном масле вместе с луком репчатым и морковью, охлаждают и два раза измельчают в мясорубке, добавляют соль, перец, сметану и перемешивают. Пшеничный хлеб нарезают ломтиками толщиной 1 см и намазывают паштетом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают в духовке.
Хлеб пшеничный — 1 ломтик Печень — 30 г
Масло сливочное —1ч. лож- Лук репчатый — '/4 части
ка луковицы
Сыр тертый —1ч. ложка Соль, перец — по вкусу
Сметана —1ч. ложка

Последний раз редактировалось Маринеска; 08.05.2009 в 22:32. Причина: Объединение
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (08.05.2009), das_Blumchen (11.05.2009), solnishko (11.12.2010), solnyshko (10.05.2009), Килиманджара (01.07.2010)
Старый 08.05.2009, 22:13   #37
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот просто режу обычными кусочками хлеб или батон (если нет вчерашнего, даже свежий делаю), с одной стороны намазываю с одной стороны сливочным маслом, можно просто кусочек сыра, и в духовку. Получается - пальчики оближешь, вкуснее тостов. А потом, на готовые можно еще сто-нибудь положить или намазать.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:30   #38
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Продолжу тему - рулетики из лаваша
Еще вкусные варианты начинок.
Вчера так делала: лаваш намазала плавленным сыром с зеленью и сверху - красную рыбу(соленую) я форель брала(нарезку), порезала тоненькими полосочками, все завернула в рулетик и в холодильник! Нужно что-бы пропиталось часов 4-5 минимум. Порезать кружочками и ......вкуснятина!
Еще один вариант: лаваш смазать майонезом, уложить на него банку шпротов и посыпать рубленной зеленью, сверху положить еще один лааш, опять смазать майонезом, яйца мелко перезанные(штук 4-5) и луком зеленым посыпать. Свернуть в рулет и в холодильник!!!!!
Приятного аппетита!!!!
Такие рулетики можно делать с разнообразной начинкой. Главное - ваша фантазия!Творите!!!!!
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.01.2016), Катена (11.05.2009), Килиманджара (01.07.2010), Мисс kozellena (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 17:17   #39
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Manunja, раньше я делала такой лаваш с фаршем, помидорами,сыром , майонезом и зеленью....Но в этот раз попробовала по твоему рецепту лаваш...Именно с форелью! Мои домашние уплетали за обе щеки и в горячем, и в холодном виде. А потом пришли гости...Я так и не успела попробовать!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:40   #40
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, а когда ты успела приготовить, а?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вчерашнего, приготовить, хлеба?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь