Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 06:18   #1
Новичок
 
Аватар для Chines_girl
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Китай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию Разные расы

Моя история не оригинальна, но она моя.......
Я учусь в Китае, учиться буду ещё долго, а потом собираюсь работать в Пекине. Вообще я девушка целеустремлённая, очень общитальная, умница и красавица (скромняга) В Китай я приехала только в сентябре. В личной жизни у меня всегда было всё отлично......ну как отлично......у меня почти всегда были ухажеры, одна я не сидела, но....не было того единственного человека с которым я действительно могла строить серьёзные отношения, ну не было и всё. А я очень хотела найти в жизни по настоящему любимого человека, мою опору в жизни, моё счастье...... И тут появился он!

Я приехала в Китай и мы с подругой начали погружаться в культуру и образ жизни этого народа. Мы начали ездить по разным мероприятиям и вечеринкам, и буквально через неделю я познакомилась с одним очень симпатичным, молодым китайцем. Сначало я думала что это смешно, мы просто вместе развлекаемся....... я и китаец.....уму не постижимо! Каждый день он заезжал за мной на его любимой ВMW и дарил розы, даже если у меня не было времени куда нибудь поехать и я сидела в общежитии он всё равно заезжал что б просто увидиться........и вот наступил такой момент что я поняла что это мой человечек! Он так не похож наостальных китайцев! Такой добрый, открытый ко всем, у него тьма друзей потому что на него можно положиться.

И всё бы хорошо, но эти косые взгляды в общаге просто резали по живому, как будто говоря, :" с китайцем? да как так можно.......русская+ китаец, не позорилась бы" Но мне было всё равно, ведь я счастлива, я люблю и не виновата что свою половинку я нашла именно в Китае! Господи, да какая разница какой у тебя разрез глаз или цвет кожи!!!! любви абсолютно наплевать на это, она не ставит границ между людьми, она не отбирает людей по национальности!
И я решила, мне все равно. и решила что раз тут мне поделиться не с кем своей радостью и счастьем, я напишу своей сестре и подруге и расскажу о моей любви. И я написала.........
В тот день когда я получила ответы я много плакала........самые близкие для меня люди даже не обратили внимание на мои чувства.....в глаза им бросилась сразу национальность.... Дико больно и обидно что это мои близкие люди, самы близкие, не считая родителей. В их письмах были одни и теже слова " о боже! с китайцем?!"
И этим людям...им все равно на то что я чувствую, на то что я переживаю, на то что я дествительно счастлива как никогда в моей жизни..............они не то что не обрадовались за меня и поддержали, они просто не обратили на это внимания

И я до сих пор ещё не привыкла идя, вместе с ним по Пекину и встречая на встречу русских, ловить на себе эти удивлённые взгляды. Доходит просто до смешного, мы стоим выбираем пылесос в супермаркете и двое русских парней прост останавливаются напротив в 10 метрах и наблюдают! Ну это же не цирк!

почему так больно, ведь я знала что в нашем обществе таких пар не очен. любят и не одобряют.......но так больно
__________________
You may be the only love i have ever known.......
Мысли материальны!

Последний раз редактировалось Chines_girl; 25.12.2007 в 08:47.
Chines_girl вне форума  
Старый 19.12.2007, 06:43   #2
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты знаешь, а мне кажется. что ты сама должна меньше обращать внимание на этом и зацикливаться на его национальности. Ведь всегда так бывает, как ты сама к этому относишься, так и другие будут относиться. Ну и пусть он будет не той национальности. ну и что. Ведь сколько таких пар. и почти каждая прошла через такие вот непонятки общества. но если если есть любовь, то вы всем должны доказать что вам все равно на национальность и всякие предрассудки.
А его друзья и знакомые как к тебе относятся? тоже так же
pulka вне форума  
Старый 19.12.2007, 06:57   #3
Новичок
 
Аватар для Chines_girl
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Китай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Нет нет.....я уже првыкла и мне даже иногда смешно смотреть на эту реакцию, я даже с ним подыгрываю, например начинаю специально его обнимать, целовать...... Но просто как вспомню эти письма так сразу подкатывает комок к горлу.
Его друзья- мои друзья, мы одна компания
__________________
You may be the only love i have ever known.......
Мысли материальны!
Chines_girl вне форума  
Старый 19.12.2007, 12:11   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На родных и друзей обижаться не стоит.
Надо просто подождать, пока ты сможешь их познакомить со своим парнем. И тогда они смогут понять, что были неправы.
Просто ты далеко, и им кажется,что там в Китае и к тебе могут относится предвзято.
Не зацикливайся. Понять чужую ультуру и менталитет всегда трудно.
Для понимания надо видеть человека).
Все будет хорошо.
 
Старый 19.12.2007, 13:03   #5
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

По-моему, вы очень хорошенькие. А на все эти мысли ты себя уж сильно накрутила, это все только ваши с ним дела и все! Никто не может вмешаться в ваши отношения, за них в ответе только вы. Если что-то не получиться отвечать будете вы, если все будет хорошо, жить друг с другом вам. Так что радуйся жизни и живи в свое удовольствие
Таточка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2007, 18:08   #6
Новичок
 
Аватар для Chines_girl
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Китай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Я радуюсь конечно.Просто я не думала что так получится, что я буду встречаться с человеком другой нац-ти .......ведь мне не просто и я хотела найти поддержку у этих людей, а они просто отвернулись .
__________________
You may be the only love i have ever known.......
Мысли материальны!
Chines_girl вне форума  
Старый 19.12.2007, 18:17   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chines_girl Посмотреть сообщение
Просто я не думала что так получится, что я буду встречаться с человеком другой нац-ти
А это не диагноз-другая национальность. И не болезнь.И не преступление.
Это такой же человек, как и кто-то другой.
Нет плохих или хороших национальностей. Какая разница то?Не обращай внимания.


.....между прочим, у разных национальностей в одном браке дети красссивые рождаются, умные. Не передать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 18:29   #8
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Chines_girl, вы так мило смотритесь вместе!!!
Я хотела спросить, а какие у тебя планы на будущее с этим человеком? Уверена ли ты, что он любит тебя так же сильно как и ты его? Готова ли ты всю жизнь занть, что все на вас будут косо смотреть? А он готов? Где вы будете жить, в какой культуре растить детей если они будут?
мне кажется, когда ты найдешь ответы на эти вопросы, тода ты сама все поймешь...
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 19.12.2007, 22:44   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не скажу, что это очень простой уж вопрос - разные расы. Все намного проще - если люди все же одной расы и одной культуры - им привычно окружение, порядки, привычки, празники свои... Сложнее, но тоже не так страшно - когда люди разной расы, но росли в одной -схожей культуре ( как известно - у нас многонациональное государство - и смешанных браков - оооочень много!) Все еще сложнее - если и расы, и культуры разные... Здесь должна быть готовность именно воспринять обычаи друг друга. И готовность поменьше обращать внимания на то, что говорят по этому поводу окружающие - на необычное обычно тычут пальцами, шушукаются, а уж детей другой национальности - дети бог знает как могут воспринять... Да, думай над этими вопросами..- тогда у тебя решимости или прибавится или наоборот. А проблемы - они у всех бывают - если не этого порядка, то другого! Не так все страшно на самом деле-то!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 19.12.2007, 23:28   #10
Узнаваемый
 
Аватар для Brother_TORCZ
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Miensk, Bialorus
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: -5
Отправить сообщение для Brother_TORCZ с помощью ICQ
По умолчанию

Тут понимаешь.. главное -отношение! А цвет кожи эт ерунда ) Да всё ты прекрасно понимаешь
__________________
I am a rich belorussian with a big winner

Последний раз редактировалось Brother_TORCZ; 20.12.2007 в 17:54.
Brother_TORCZ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь