Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 23:20   #11
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Согласно, что делить пока нечего. Но уж лучше решить этот вопрос (хотя я думала мы уже это сделали) до того, как я останусь с ребенком на руках, возможно одна. Но по их обычаям дети остаются с папой!!!! А если женщина не рожает в течении 3-х лет, он имеет полное право с ней развестись.
Мне печальней некуда. Как дальше жить не знаю. Глупо, но боюсь остаться одной.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 01:33   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

alias diamond, мне кажется, что на пустом месте вы такую ссору раздули. Насколько я знаю, у мусульман чаще всего, к будущей жене иного вероисповедания первое требование, состоящее в том, чтобы она приняла ислам. Ваш муж вам такого требования не предъявлял, уважая вашу религию и ваши чувства. Я вообще не пойму в чем суть проблемы? Если вы согласитель на обряд для ребенка, это что-то в корне изменит? Он вам запрещает будущему ребенку прививать вашу веру? По-моему, нет. Вы не верите в его религию, тем самым, этот обряд не должен для вас ничего значить. Ведь, если вы верите в Бога, то автоматически тот Бог, в которого верит ваш муж не настоящий получается для вас, так? Так из-за чего переполох? Подрастет ребенок и сам решит какую веру ему выбрать.
Вы сами подумайте. Вы пишите, что муж не особо религиозный, т.е. вряд ли он будет уж сильно воздействовать на малыша. Советую успокоить себя такой мыслью. У мудрой женщины всегда в семье лад, потому чтот она умеет направлять мужа изподволь. Не даром, есть поговорка - "Муж голова, жена шея. Куда хочу, туда верчу." Гибкости по-больше и сдержанности. Сами же говорите, что большую часть времени с ребенком проводит мать, и что она прививает основное. Из своих же слов делайте выводы.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 28.12.2007 в 01:39.
Маринеска вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (03.02.2008), L_heart (01.01.2008), maaalenbkii liseno4ek (28.12.2007), verona (12.01.2008), Кислотная_язва (13.01.2008), РИТАтуй (14.01.2008)
Старый 28.12.2007, 04:47   #13
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

alias diamond, меня очень коснулся твой вопрос, потому что для меня понятие Веры и Бога имеет очень большое значение. Я христианка. Я не буду сейчас много говорить о том что Библия вообще-то не советует вступать в брак с человеком иной веры, ведь ты уже вступила в брак и говорить об этом не ко времени. Ты не обязана следовать моим или чьим-то советам, тебе принимать решение, но все же я попробую сказать... буду очень рада если тебе это в чем-то поможет.
1. Что для тебя христианство? Вера предков и традиции или реальный Бог, который может творить чудеса? Если это просто традиции, то не все ли равно какие традиции? Если реальный Бог - то начни молиться и просить Его, чтобы Он навел порядок в твоей семье и изменил твоего мужа. Никогда человек не может изменить другого человека. Указывая на недостатки неправильно мы можем обозлить и вызвать раздражение у человека, особенно у мужчины. Только являя любовь (а значит Бога, потому что Бог есть Любовь) мы можем что-то изменить. Молись Богу и люби мужа. Рассказывай Богу о муже, а не мужу о Боге. И тогда муж увидит Бога в твоем отношении - доказано работает
2. Насколько для младенца имеют отношения обряды? я не делаю разницы между крещением, которое для маленького человечка, который не понимает сути, не несет никакого значения и мусульманскими обрядами. Не обряд крещения делает человека христианином, а воспитание в духе любви и христианства. А крещение - это обещание посвятить свою жизнь Богу (обещание Богу доброй совести, как написано в Библии). Может ли маленький ребенок сделать это обещание? В праве ли родители делать это вместо него? Лично для меня, люди крещенные в детстве, но не знающие Бога, не являются христианами. Воспитывай своего ребенка в Боге. Пусть он СТАНЕТ христианином осознанно. А крещение принять успеет. Молись о нем. Молитва матери может творить чудеса.
3. Будь мудрой женой, которая "созидает свой дом" - это тоже слова из Библии. Пусть Бог поможет тебе быть мудрой и принимать решения правильно. Пусть любовь будет тем, что поможет вам решить вашу проблему.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siti13 (05.01.2008), Маринеска (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 07:53   #14
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Svit, для меня Бог - это не обряды и традиции. В церковь я действительно хожу. И вот всегда прошу, чтобы он помог быть счастливой в семей, на работе ... Потому что часто мы совершаем ошибку, прося "хоть бы я была с этим человеком, помоги мне.... и т.д" Потом мы получаем это. И оказывается, что это был не правильный выбор, не тот человек. И тогда мы уже думаем "за что нам Бог послал этого гада". Но в этом мы уже виноваты.
Почему я не соглашаюсь на этот обряд? Во-первых, с самого начала мы решили как у нас все будет. Повторюсь, если бы он мне это раньше сказал - никакой свадьбы бы не было. Во-вторых, вчера в разговоре с родителями у него была возможность сказать, что он подумал, любит меня, не хочет расставаться, и обряд делать не будем. Дело в том, что этот обряд стал важнее нашей любви. Тогда возникает вопрос, а была ли любовь??? И что это за любовь, через которую так просто переступить?
Виновата я, когда не слушала родителей, родственников. Просто он заставил меня себя полюбить, поверить в это чувство. И что теперь??? Нужна ли любовь???
Еще и трудно уйти из квартиры, где каждый сантиметр создавался нашими руками, где вложенно столько сил и любви.
Вчера получилось немного забавно. После разговора с моими родителями, он ушел, а ключи от квартиры были у меня. Сегодня ночевала в первый раз здесь без него. И это ужасное чувство. Здесь все такое родное, любимое, наполненное любовью. Только которая вот куда-то испарилась.
И наверное придется быть пока здесь, т.к. у родителей ремонт и идти мне просто не куда.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 10:32   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходя замуж за мусульманина, пусть даже не соблюдающего полностью традиции, ты должна была понимать, что ислам прежде всего не религия в человеке. Это-менталитет. Ты даешь своем ребенку фамилию мужа, он в первую очередь будет иметь ту же национальность,что и отец, а потом уже разбавлять ее твоей национальностью. И это приоритет, а не повод для ссор.
Я -азербайджанка в первую очередь, а потом уже немка и гррузинка. НО никогда не была верующим человеком. Но мой ребенок в первую очередь-литовец, т.к. он носит литовскую фамилию, и поэтому и крещен в костеле. И в в 4 года я учила его говорить,что он литовец, а не русский или азербайджанец.
Моя подруга ближайшая,можно сказать-сестра- еврейка. Муж-азербайджанец. Лерка в свое время крестилась,т.к. точно так же вымаливала ребенка. 15 лет ходила на эко, делала все,что можно и молилась.Ну верит она.
Родилась Айселька, наконец- то, у них. И дочь носит азербайджанское имя, будет учить азербайджанский язык и т.д. Хотя муж не является правоверным мусульманинм, выполняющий намаз и т.д.
Глупо разрушать то,что начинаешь строить только.
Глупо.
Вот когда ребенок вырастит твой, тогда он и выберет ту религию, которая ему ближе.
А пока, вы со своими глупостями лишаете его полноценной семьи.
Уступи мужу в этом, и он уступит тебе в другом. Он же не требует ужасного для ребенка. И ребенку от этого хуже не будет.

Последний раз редактировалось даночка; 28.12.2007 в 12:42. Причина: Хоть бы в асе сказал, что тут куча очепяток))))
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2007), doxolce (28.12.2007), maaalenbkii liseno4ek (28.12.2007), verona (12.01.2008), Кислотная_язва (13.01.2008), Маринеска (28.12.2007), РИТАтуй (14.01.2008), Я-Лилия (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 10:59   #16
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глупо, конечно, глупо. Только из-за того, что "Я так хочу!", разрушать только-только начавшую строиться семью.
Ребят, ну Бог - это ведь не несколько стариков на облаке, один для мусульман, другой для христиан... Бог прежде всего у вас внутри. Он же не требует от тебя принять его веру, и как неоднократно тебе здесь говорили, ребёнку в самом деле хуже не станет, он потом сам выберет наиболее приемлемый для себя путь. А может и вообще откажется от религии. Чего сейчас-то паниковать?
Попробуй абстрагироваться от того, что это твоя семья и взгляни на ситуацию со стороны, может поймёшь, что нет там проблемы как таковой. Есть просто упрямство. Семья - это постоянный поиск компромиссов, правильно Ирмина сказала: "Уступи в одном, он тебе потом в другом уступит".
maaalenbkii liseno4ek вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (29.12.2007), Маринеска (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 11:08   #17
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alias diamond Посмотреть сообщение
Потому что часто мы совершаем ошибку, прося "хоть бы я была с этим человеком, помоги мне.... и т.д" Потом мы получаем это. И оказывается, что это был не правильный выбор, не тот человек
Простите, но мне показалось, что изначально просили не об этом.
Православный человек не просит такими словами, в итоге-как Бог даст так просит.
Соглашусь со словами Ирмины..что ж теперь. Выбрала путь, просила об этом. Так скоропалительно все рушить нельзя.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 28.12.2007, 13:07   #18
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А как всё просто - "он не захотел", "я не захотела" - "решили развестись".
1. думать надо было о ваших "различиях" до момента создания семьи, а раз создали - думать о том, как сохранить.
2. из-за этого бывает не женятся, но разводится из-за этого?! - путь наименьшего сопротивления.
3. как не крути, но теперь вы "жена мусульманина", и не важно какой вы веры - любая религия требует "подчининения" мужу.
Если здесь о любви, то и мудрость появится, а если нет,тогда действительно лучше развестись, и выбирать мальчиков "из своего прихода", чтоб обезопаситься впредь от подобного.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Старый 28.12.2007, 13:09   #19
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Вы все пишите, что пусть ребенок потом выберет. Изначально было запланированно так. Теперь же он почему-то дожен быть изначально мусульманином. Зачем изначально человек меня обманывал? Я не имею ничего против его религии. И если бы ребенок ам мне сказал или бы я видела, что его тянет к исламу, я бы слова не сказала бы.
Если бы ему были дороги отношения, он мог бы и соврать, что хорошо, не будет он ничего делать. А там видно было бы. Но человек, видимо, не хочет настолько сильно быть со мной.
Уступала я во многом, если интересует напишу. Он фактически рушит мою карьеру. Теперь это все перешло в эгоцентризм. До каких пор можно будет уступать, как не перейти грань, где об меня уже ноги будут вытирать. Он сознательно отказался от меня, от нашей семьи. Сказать, что я была плохой женой нельзя. Но я не в рабство сдавалась тоже.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 28.12.2007, 13:14   #20
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

хм...да нет тут уже о любви...По крайней мере на данный момент - есть обида, и желание сделать вторую сторону виноватой. В такие моменты больше половины пар и расстаются.
"А я", "а он", - вот и поделились, забыв о "мы".
От семьи отказались вы оба...может просто рано вам.
Но в этом ничего страшного, больно конечно, зато опыт.
Когда будете готовы, все у вас получится.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь