Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 22:49   #11
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ну не знаю....Имхо муж чувствует себя обманутым и обведённым вокруг пальца а это в любовных отношениях не есть хорошо и не идёт на пользу гармонии в семье. То есть он в полном...хм... отпаде:без меня меня женили называется,ничего не задумывал,не планировал-а тут-теперь я буду папой. Упс! Как поступать-советов дать никаких не могу но обалдевшее состояние мужа вполне понимаю. Зачем так "подставлять" то было?
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 11.10.2008, 23:16   #12
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот зашла я в эту тему и не смогла промолчать.
К сожалению, мой жизненный опыт показывает, что рождение нежеланного ребенка практически всегда приводит к уходу мужа из семьи. Таких случаев я знаю несколько, один из них переживала вместе с близко подругой пару лет назад. Ей было 28, мужу 29, семейный стаж - 10 лет. Детей не хотел - просто не хотел, наверное, уступать кому-то место любимого дитяти при жене-мамочке.
Для меня нежелание мужчины после 30 лет иметь детей, если нет никаких серьезных причин, первый показатель эгоцентризма и незрелой жизненной позиции. Не вижу я причин у взрослого работающего здорового мужчины не иметь детей к 30-35 годам, тем более - не хотеть ребенка.
На месте автора темы я бы серьезно поговорила и выяснила реальную причину нежелания детей. Если все кроется в обыкновенном эгоизме, нежелании не спать по ночам из-за детских криков, помогать по хозяйству, терпеть разные неудобства, неизбежные при рождении ребенка, то все ясно. Выход один - рожать, но от мужа такого бежать без оглядки.
Моя подруга, например, родила без особого желания на то мужа иметь детей. Когда ребенку было 2 года, он просто ушел - захотелось красивой, яркой жизни, молоденьких бездетных пока что девочек. Домашние проблемы, необходимость много работать ради семьи его утомили. Подружка в итоге осталась с малышом на руках, без работы и без квартиры. Так что в ситуации, когда муж против, нужно понимать, что в самый неподходящий момент он просто сделает ручкой на прощание.
Подруга моя надеялась, что увидев крохотное существо в оборках, муж его полюбит. Ан нет! Просто ушел в свободное плавание. Приходит сейчас к ребенку раз в месяц, кроме алиментов официальных ничем не помогает.
Дай Бог, чтоб это была не твоя ситуация. Нечто похожее я наблюдала и еще в нескольких случаях. Но, возможно, муж твой считает, что ты еще слишком молода, неопытна, не серьезна по жизни, что тебе рано еще быть мамой. Хотя есть ответственные и серьезные мамочки и в 18 лет.
Мое глубокое убеждение - рожать нужно только мужчине, который действительно хочет детей, который САМОСТОЯТЕЛЬНО созрел для этого шага. Пока что, увы, ни одна моя знакомая так и не смогла переубедить своего мужа, не желающего иметь детей, и доказать, что дети - это прекрасно, это - счастье и радость. Насильно мил не будешь. От таких бесед начинались скандалы и высказывание взаимного недовольства друг другом.
Но, с другой стороны, я категорически против абортов.
Мышарик, а кто кого подставлял и кто не принимал участия? Когда мужчина и женщина ложаться в постель, они оба должны понимать, что от этого бывают дети. Так что не смеши народ! Муж-гинеколог, которого обманули и который ни в чем не участвовал!!!!
Мне очень жаль чисто по-женски автора темы, и я очень надеюсь, что все у тебя будет хорошо и ты придешь к взаимопониманию с мужем! Удачи!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 11.10.2008 в 23:23.
Красная Орхидея вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.10.2008), beata (14.10.2008), LenaSln (14.10.2008), Lumino4ka (12.10.2008), Natallik (12.10.2008), Optimistka (12.10.2008), orion (12.10.2008), persefona (14.10.2008), Sherry20 (11.10.2008), verona (12.10.2008), viktory_0209 (12.10.2008), Vince (12.10.2008), vusyc (13.10.2008), даночка (12.10.2008), Маринеска (15.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.10.2008)
Старый 12.10.2008, 00:30   #13
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... а что ето за семья-то без детей-то??!! Сиротливая, ИМХО. Так что никакого предательства я тут по отношению мужу не вижу. Чай он знал, как дети "делаются". А то хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться!
Ваш муж или ребенок сам еще или эгоист. Хрен редьки не слаще. Или и то и другое сразу.
Кстати, Akilama, вы бы спросили его: а кому он деньжишши-то зарабатывает??! Для чего? Их на тот свет не возьмешь.
Ну а скоко нужно заработать, что бы он сказал: "ну теперь можно ребенка рожать"??! Отмазки это все, ИМХО.

Может стоит попробовать поговорить с его родителями? Они наверно внуков понячить-то уже давно хотят

P.S. Я почему-то думал, что рано или поздно ЛЮБОМУ мужчине захется иметь детей. Как-никак продолжение рода ну и тд и тп. А тут уже более 30-ти...
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.10.2008), beata (14.10.2008), irkamoya (12.10.2008), persefona (14.10.2008), Красная Орхидея (12.10.2008)
Старый 12.10.2008, 13:48   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Akilama! Грустно читать твою тему. Увы, да, есть мужчины, которым совершенно не хочется иметь детей. И возможно, он не говорил категорично "нет и всё!" только для того, чтобы удержать тебя возле себя. Тянул время до того срока, когда тебе было бы поздно рожать. Задай ему этот вопрос: не вешал ли он тебе лапшу на уши? Тогда и выяснится, кто на самом деле предатель?
У меня почему-то складывается впечатление, что у твоего мужа уже был брак и остался в нем ребенок. Может, я и ошибаюсь.
Что делать? Сейчас честно и откровенно разговаривать. Не спешить принимать решение об уходе. Если муж не скажет, что он специально тянул время, чтобы у вас так и не появились дети, то объясни ему: ребенок появится и он не должен быть "нежеланным" с первых же месяцев. Верите или нет, но на дальнейшей судьбе детей сказывается вот это нежелание супруга. Какие-то неприякаянные они потом вырастают.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.10.2008), LenaSln (14.10.2008), persefona (14.10.2008), Sherry20 (12.10.2008), verona (12.10.2008), Красная Орхидея (12.10.2008)
Старый 13.10.2008, 20:59   #15
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Akilama, от души сочувствую. Хочется написать что-то приободряющее но по теме я согласна с Красной Орхидеей, сколько потом ни показывай мужу ребенка, даже очень сильно на него похожего, если для него этот ребенок - прежде всего препятствие к спокойному сну ночами и телу и заботе жены, то он его все равно любить не будет. Мне кажется из вашей ситуевины может послужить выходом только выяснение корня, причины такого отношения мужа. И потом, светлые моменты есть. На аборт все-таки не отправил. Не сказал что все, мы разводимся, ты меня обманула, предала и прочее. Может быть, действительно просто у него состояние легкого обалдения, проибвыкнется - пройдет, и ребенка он тоже захочет...

добавлено через 3 минуты
У меня подруга тоже забеременела неожиданно, таблетки подвели. Она тоже сначала испугалась жутко, как муж отреагирует не знала, сказать ему боялась(муж сказал: ну что ж теперь поделаешь, значит будем рожать), на работе сказать боялась, вообще сначала всего боялась - страх. а теперь Илюше уже полгодика, красивый и здоровенький, мама с папой его любят очень-очень!

добавлено через 1 минуту
Мышарик, а беременность - она не квартальный отчет. Она может наступить когда угодно при регулярной половой жизни даже при наоичии контрацепции. И муж не с Луны свалился, гинеколог все-таки, должен был понимать что дети рано или поздно все равно будут!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 13.10.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
Старый 13.10.2008, 21:17   #16
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Он у тебя прям Доктор Хаус
Могу тебе сказать одно: " Если бы женщины спрашивали у мужчин, рожать им или нет, то человечество давно бы вымерло" (С)пёрто.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Akilama, сколько потом ни показывай мужу ребенка, даже очень сильно на него похожего
Я, лично, очень сожалею, что лишен этого.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 13.10.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Морячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (14.10.2008), irkamoya (13.10.2008), persefona (14.10.2008), Маргарет (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 21:30   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, вы ответите что-нибудь по-существу? А то сейчас тут таких историй порассказывают - жуть!
А на счет вымирания человечества - полностью согласна, Андрюш! женское категоричное "НЕТ" по поводу абборта - играет стабилизирующую роль в семье, а не только ведет к тому, что горе-папа уходит из семьи. Кстати, у некоторых мужчин желание ( НАСТОЯЩЕЕ желание) иметь ребенка - просыпается совсем не с первым ребенком, а со вторым и даже третьим.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (14.10.2008), Морячок (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 10:10   #18
Частый гость
 
Аватар для Цветочек Лилии
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: USA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

мужчины бывает приходят и уходят, меняются в нашей жизни...а дети, это продолжение нашего рода, это частичка нас, они остаются навсегда с нами
Не за что в жизни не делайте аборт...не пожалеете
__________________
Цветочек Лилии вне форума  
Старый 14.10.2008, 13:55   #19
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
У меня почему-то складывается впечатление, что у твоего мужа уже был брак и остался в нем ребенок. Может, я и ошибаюсь.
Вот и у меня возникло такое же ощущение! У меня муж тоже после второго выкидыша у меня сказал, что у него уже ребенок есть (от первого брака), а там "как карты лягут". То есть ему было все равно, родится или нет у меня ребенок! Но я смогла ему объяснить, как мне важен малыш и теперь он ждет маленького даже больше, чем я! Попытайтесь поговорить с мужем, объясниться с ним! Может он поменяет свое отношение к вам и малышу!?
__________________
persefona вне форума  
Старый 16.10.2008, 00:29   #20
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akilama Посмотреть сообщение
А мне уже хотелось ребеночка давно
Цитата:
Сообщение от Akilama Посмотреть сообщение
не сказала ему о беременности сразу, специально, чтоб срок побольше стал . Думала, он смирится - ведь никаких объективных причин не позволить себе хотя бы одного малыша у нас нет.
А не много ли на себя берёшь в отношениях решая самой и только самой заводить ли вам ребёнка. Вот только не надо заводить шарманку - дети цветы жизни, это классно, это правильно. Тут речь о другом. О том - что ты предала мужа не сказав, не сказав специально, чтобы удовлетворить свой инстинкт материнства. Не слишком ли эгоистично решать за него? О каком элементарном доверии после такого поступка может идти речь? Радуйтесь что он вас не послал сразу же. Он - МЧ. Он - глава семьи. А одно из важнейших решений принимаешь в одиночку. Может бык-осеменитель нужен был? Это - драма. И пока ещё есть возможность чтобы была со счастливым концом, а не - трагедия. В который мама воспитывает без родного. В которой мама в жизни не признается будущему чаду почему отец тогда ушёл от них. Почему он не живёт с ними, а с другой тётей. Ведь тут папа всегда будет на букву "х", но не хороший. Он такой сякой ушел от нас потому что не был готов к твоему рождению. Но не одна не сможет признаться, а может так своей головой и не дойдёт что бросил он их - потому что не смог больше ей доверять. А семья - это доверие. А не там где просто - мама, папа и дети.
Вот это - трагедия. Грустно это всё.
"..А щастя ніколи не прийде туди, де всю правду сховали під лід...." (укр.) (с)
"..Счастье никогда не прийдёт туда, где всё правду спрятали под лёд.."
Неужели так сложно было сказать сразу правду роднейшеему человеку, а не искать поддержки в виде мамы? Неужели так сложно было дать время мужу самому дойти до того что он будет папой? Что у него появится малыш, что он теперь отец, что у него есть продолжение рода, но он сам должен этого захотеть. Он сам должен к этому прийти. Какому мч может понравится действия передающиеся в 2-х словах - "Я решила что через 9 месяцев ты - папа"?? Тьфу. Противно, когда так думают только о себе. Когда такими действиями ломают нынешнюю семью, свою, мужа, будущего ребёнка с не правильным восприятием отца в будущем, а также с неправильным построением семьи, по аналогу вашей, в будущем.
Есть 2 варианта.
1-й. Ты мужа и дальше добиваешь своим "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ". У меня - стучат биологические часы.
2-й. Ты убираешь все свои хотелки и начинаешь думать о муже. Признаёшься и раскаиваешься о том, что ты приняла такое решение в одиночку. Без него. Что ты даже согласна на аборт, но боишься. Боишься того, что не сможешь больше быть мамой. Он - гинеколог сам знает об этом не по наслышке. Что ты не просто хочешь малыша. Что ты хочешь желанного малыша. Ты хочешь прежде всего любящего мужа, а не биологического отца своему ребёнку. Он это должен почувствовать. Ну и дать ему время придти самому к тому что пора бы стать папой. Забыть. Полностью забыть все разговоры о будущем малыше, о твоей радости и о маме с подругами, которые тебя поддерживают с фразой - "Рожай и всЁ".
По действиям мужа твоего мне показалось - он уже начинает переосмысливать что пора бы что то предпринимать в жизни. Чем просто - для себя. В 100-й раз повторяю он сам к этому должен прийти, а не капанье на мозги и радости с пелёнками видеть к будущему малышу. Это только отвернёт ещё больше. Лучше будь с ним рядом не будущей мамой, а любящей женой думающей о муже - на протяжении того времени пока он для себя не сделает все соответствующие выводы.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
женское категоричное "НЕТ" по поводу абборта
Акулишна, осмелюсь поправить, хотя не отец и детей не имею. Чтобы это "нет" было принято внутри. А для мужа сделать временную иллюзию (пока он не дошол головой к отцовству) что вы это решили вместе. Хотя при этом гнуть своё так, чтобы создать вид что это решил он. А точнее - оба. Немного тафталогию но думаю суть донёс.
Цитата:
Сообщение от Цветочек Лилии Посмотреть сообщение
мужчины бывает приходят и уходят, меняются в нашей жизни...
А может тогда и оплодотворяться как животные. Мужчинам сдавать сперму в лабораториях. Женщины приходят, делают соответствующую процедуру. Даже имеют возможность выбрать сперму кандидата. По хобби, здоровью и т.д. Выдавать дисконтные карты и устраивать скидки. А так же акция - приведи подругу и получи оплодотворение бесплатно. Тьфу
З.Ы. Давать не будем все морепродукты рыбой называть. Про мч ничего не известно, а у него уже и 10 внебрачных детей. И ему побарабану уже на жену. Чтобы делать такие выводы должно пройти время и смотреть на действия мужа. Только время покажет какой он. И очень огромная роль висит на авторе теме в дальнейшем решении мужа
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (16.10.2008)
Закрытая тема

Метки
беременности, моей, против

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь