Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:14   #1
Новичок
 
Аватар для =Оленька=
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
Exclamation Моя вредность все портит!!!

Я не знаю, что с собой делать... Но одно то, что я осознаю свою неправоту, уже полбеды
Мы поженились 7.07.07, отношения просто потрясающие. Сами не верим своему счастью, хотя ни он, ни я даже и не помышляли о браке в ближайшем будущем. Еще раз повторюсь живем, как говорится, душа в душу. Но замечаю я за собой "косяк"... Что мне не скажи, обижаюсь... Понимаю, что вроде мелочь, ну реально мелочь, но не могу ничего с собой поделать. Казалось бы - да пустяк, ну сказал не то, что мне хотелось бы услышать... и всееее... У меня прям внутри все вспыхивает, естественно все на лицо, и при расспросах что не так? Потом все и наружу. Вот сижу думаю, даже не знаю какой пример привести - стыдно, действительно по пустякам!!! Не знаю как себя сдерживать или контролировать... Что делать с собой? мне пока все сходит с рук, но конечно всему есть предел, страшненько
__________________
Где нельзя больше любить, лучше пройти мимо
=Оленька= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Воскресение (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 14:55   #2
Любимец
 
Аватар для Воскресение
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 492 раз(а) в 170 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

=Оленька=, А у меня наоборот, пароой хочу на своего обидица, а не получаеться, забываю. Просто тебе надо поменьше обращать внимание на то , что тебя обижает. Ты же знаешь, что он тебя любит и не хочет тебя обидеть и зацепись. Относись ко всему проще, иначе потом твои обиды будут сильнее и сильнее. Вот моя бабушка может обидеться на деда или своих близких аж на три месяца и не разговаривать не скем, она этим делает больно не только себе но еще и нам. Тем более люди, которые часто обижаються подвержены сердечным заболеваниям больше чем люди которые в этом плане попроще)))))
Держи нас в курсе своего перевоспитания!!!
__________________
Воскресение вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:06   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну по молодости лет - многое воспринимается очень остро - любая мелочь... Старайся многое ЯКОБЫ обидное просто мимо ушей пропускать или переводить все в шутку.
Сама же говоришь, что осознаешь, что обида-то - по пустякам! Уж коль ты такая ранимая натура - считай каждый раз не до 10, а до 100 - и только после этого реагируй. Я так понимаю, что и реагировать-то вообщем уже будет не на что.
Как обиделась -задело тебя что-то - сразу ищем отвлекающее себе занятие - и активно считаем до 100!
О результатах - доложить нам!
Удачи!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:52   #4
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Оленька= Посмотреть сообщение
да пустяк, ну сказал не то, что мне хотелось бы услышать... и всееее...
нет ничего страшнее обманутых ожиданий..
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:39   #5
Новичок
 
Аватар для =Оленька=
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

я даже и не ожидала такой реакции... зарегистрировалась и попросила о помощи, но не ожидала ответа так скоро!!! СПАСИБО вам всем огромное за соучастие в моей жизни... я тут недавно, не знаю как вам отдельно всем сказать спасибо=))
это легко сказать "посчитать"... ну начну я считать... а он же знает меня лучше, чем я себя!!! )) Саша по лицу понимает больше, чем на словах. Естественно он чувствует, что рядом горячо становится... и пока не добьется по какому поводу я так "расстроилась" не успокоится... (конечно непрятно, когда на тебя обижаются, а ты не понимаешь за что)
в общем не могу я в себе это погасить. Нет, могу, но все на лицо... Может уходить куда? забавненько будет
__________________
Где нельзя больше любить, лучше пройти мимо
=Оленька= вне форума  
Старый 14.12.2007, 23:25   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Давай начнем разбор со следующего: что такое обида на партнера? Это результат неоправданных ожиданий чего-то от него. Тогда нужно плясать от этой печки: сделать ревизию своих ожижаний и устранить ошибку.
Цитата:
Особенно это стоит делать в семейной жизни. Особенно в начале совместного пути. Каждый из супругов имеет собственные ожидания, по поводу устройства семьи, роли каждого из супругов в семье. Зачастую это те представления, которые каждый из супругов приносит из своей семьи. В результате каждый начинает строить семью, исходя из своих ожиданий, и тянет партнера в свое «светлое будущее». Но у супруга свое понимание «светлого будущего». В итоге возникают взаимные обиды, связанные с тем, что партнер не делает того, что от него ожидают. Если люди хотят сохранить семью, то важно корректировать собственные ожидания.
А какой ты была в детстве? Использовала ли ты свои обиды для манипуляции родителями, чтобы получить желаемое?
Если это привычный для тебя сценарий, то значит и сейчас ты пытаешься манипуляциями привить мужу чувство вины, чтобы получать легко то, чего хочется тебе.
Попробуй поступить так, как предлагают психологи: заведи журнал своих обид.
Цитата:
1. Ситуация обиды. Опишите, ситуацию, в которой Вы оказались, и которая привела к появлению у Вас обиды.

2.Ожидания. Определите, какие Вы испытывали ожидания, по отношению к партнеру в этой ситуации, и которые партнер не выполнил, что привело к обиде.

3.Ошибка в анализе. Раз партнер не выполнил, того, что мы ожидали, значит либо у нас неправильные ожидания, либо наше поведение было неверным, поэтому партнер тоже повел себя не так, как мы рассчитывали. Важно определить, в чем ошибка. Обидчивым людям, важно ответить на вопрос, почему в этой ситуации я отреагировал с помощью обиды.

4. Правильные действия. Проанализировать и определить, как нужно было повести себя в этой ситуации, чтобы добиться нужного результата. Если есть возможность, постараться вернуться к ситуации и отрепетировать новую модель поведения.
Такой журнал может помочь выполнить личностную коррекцию. Потому что "если обижаются, значит, это зачем-то нужно"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.12.2007, 00:19   #7
Новичок
 
Аватар для =Оленька=
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

да, все правильно, спасибо...
А какой ты была в детстве? Использовала ли ты свои обиды для манипуляции родителями, чтобы получить желаемое?
нет,и нет я так не считаю, что это осознанная манипуляция... я не способна на это
но все верно: я не получаю ожидаемого... и вспыхивает обида, с которой я ничего не могу поделать!!! я все понимаю и осознаю, но как перебороть себя?
__________________
Где нельзя больше любить, лучше пройти мимо
=Оленька= вне форума  
Старый 15.12.2007, 00:21   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читай вторую часть моего поста: начни вести журнал своих обидок и пытаться отвечать в нем честно перед самой собой на поставленные вопросы.
Волшебных пилюль нет. Есть только возможность разобраться в себе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.12.2007, 13:33   #9
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
нет,и нет я так не считаю, что это осознанная манипуляция... я не способна на это
=Оленька=, так в том-то и фокус, что манипуляция эта неосознана. Если раньше твоя обида "поддерживалась" со стороны родителей, то закрепился такой своеобразный условный рефлекс: я обижусь - он почувствует себя виноватым - будет всячески делать приятное, чтоб я успокоилась.

minimama, только наверное, и мужа надо бы приобщать к этому. Посвятить, так сказать, в курс дела. Во-первых говорить о всех своих обидах. Говорить, ЧТО именно задело, а не ходить с каменным лицом и молчать. Так у любого мужчины нервы не выдержат. А муж, любящий муж, возьмет это на заметку и в определенных ситуациях будет вести себя немножко по-другому. Раз обиды действительно по мелочам жизни, то не думаю, что ему будет трудно это сделать. Думаю, только совместная работа над обидами сможет привести к результату.
__________________
Горянка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь