Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 19:27   #11
Частый гость
 
Аватар для GROZA TIGROV
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

NYura

Цитата:
Сообщение от NYura Посмотреть сообщение
почитал вашу "не тему", написано с юмором и очень интересно. Сюжет записать куда-нибудь, и можно фильм снимать. Только надо еще душераздирающую концовку придумать)
Спасибо за такую оценку)

А может и фильм.

Но только без душераздирающих концовок!

ПС: души беречь надо, а не раздирать)))
GROZA TIGROV вне форума  
Старый 18.12.2010, 20:04   #12
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Полиандрия

Полиандрия (от поли... и греч. aner, родительный падеж andros — мужчина, муж), многомужество, редкая пережиточная форма группового брака, при которой одна женщина имеет нескольких мужей. В 19 в. П. ещё бытовала, в частности у алеутов и некоторых групп эскимосов; ещё позднее она сохранялась у некоторых этнографических групп Тибета и Индостана. Различаются "братская" форма П. (тибетцы) и "неродственная" (например, Южная Индия).

Большая Советская Энциклопедия

Биандрия

Разновидностью полиандрии является биа́ндрия (от лат. bis — дважды, и др.-греч. ἀνήρ — муж) — форма брачного союза, при котором женщина имеет одновременно двух мужей.

Так что все это не ново. А при матриархате вообще было нормой.

Поэтому не вижу причины осуждать в чем-то автора и его семью. Счастливы вместе - и слава богу. Лучше так, чем вечно пьяная мать-одиночка, или "семья" где отец пьет и бьет, а мать гуляет с кем попало (по сути та же полиандрия) - только в порядке вещей, хоть и осуждается обществом.

Дети...

Своим бы детям я не хотела такой судьбы. Да у меня и быть не могло такого.

А в данном случае? Как они объяснят детям? а как в гареме объясняют женщины, что у ребенка много мам и один отец? а как объясняет мать своим пятерым детям, каждый из которых от разного отца? По сути и эти дети так же. От разных отцов. Только отношения между всеми хорошие и живут вместе.

А сколько людей живут на две семьи? Мужчина сначала уходит к любовнице, рожает там, потом возвращается к жене, где уже есть ребенок, потом опять тянет к любовнице - так и живет на два дома - знаю такие семьи. У женщин - это более скрытно. Живет с одним, а встречается с другим - банально с любовником. А от кого дети - вообще известно только ей. (Видела передачу по телевизору - что детей не от мужей - гораздо больше, чем мужья думают. ). Вранье в общем. Тут хоть честно все.

А вот как интересно "голубые" объяснят детям, почему у них папа и папа-мама? Вот это вообще нонсенс на мой взгляд.

Если автор не врет или не озвучивает нам лишь свои мечты - то и на здоровье - абы все жили счастливо.
Седьмое небо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (19.12.2010), Килиманджара (21.12.2010), Летящий Снег (20.12.2010), Мышарик (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 20:12   #13
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Автор-рада за вас. За всех. Если и правда ревности нет и всё у вас хорошо и гладко-то очень здорово что люди без предубеждений могут жить счастливо. Любые формы отношений (при условии что всем хорошо) имеют право на существование. Так что рада за вас как была бы рада и за пару которая живёт вдвоём и счастливы.
__________________
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (19.12.2010), Седьмое небо (18.12.2010)
Старый 19.12.2010, 00:17   #14
Частый гость
 
Аватар для GROZA TIGROV
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Седьмое небо

"Полиандрия... Биандрия..."

Спасибо. Действительно было интересно и познавательно. Я даже про такое и не знал совсем. Хотя, конечно искал что-то похожее на наши отношения. Но натыкался только на понятия "шведская семья", "любовный треугольник", "любовное трио", "тройственный союз". Но ничего похожего на вашу информацию не находил. Спасибо.


"..при матриархате.."

Ну. Может быть. Может и у нас такое)
Правда есть учёные, которые отвергают сам факт существования матриархата в истории. Но. Моё личное мнение: если в мире были и раньше такие женщины, похожие на женщину как у меня. То матриархат 100% был!)))


"Поэтому не вижу причины осуждать в чем-то автора и его семью. Счастливы вместе - и слава богу"

Большое спасибо на добром слове.
Вы очень доброжелательны)


"Лучше так, чем вечно пьяная мать-одиночка, или "семья" где отец пьет и бьет, а мать гуляет с кем попало (по сути та же полиандрия) - только в порядке вещей, хоть и осуждается обществом"

Кстати, да! Насчёт "отец пьет и бьет, а мать гуляет..". Сейчас у нас кроме квартиры есть и загородный участок, где мы проводим немало времени. Но лет 5 мы жили сначала только на квартире. 10 этаж. Сразу под нами жила другая семья: муж с женой, их дочка. Ещё у них бола собака - колли.
Там творился кошмар. Вечно нам покою не давали: ссоры, крики, угрозы, грязный мат, скулёж и лай собаки, звук удара упавшего тела или предмета (часто посуды) на пол, плач их дочки.
Я по пути на работу часто видел как сосед выгуливал собаку. Это бедное животное перестало лаять - срывалось только на скуление и вой. Хромало. На спине были видны ожоги.
Я спросил у соседа как-то - почему такое с собакой. Ответил что будто бы обернула на себя горячую кастрюлю.
Будто бы. Да это животное уже шарахается от любого неосторожного взмаха руки!
К соседям часто вызывали милицию. Отец там пил. Мать всегда заявлялась где-то к ночи. В ужасном состоянии. И явно не трезвом.
Дочку их потом забрали к себе родственники.
Я конечно не совал бы нос не в свои дела, но когда появился первый ребёнок в нашей семье - крики и шум от соседей стал вконец доставать.
И именно такой судьбы я не пожелал бы своим детям точно.


Кстати.
Очень красивое у вас выражение:
"...Глаза закрывая, я вижу весь мир..."

Добавлено через 5 минут
Мышарик


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Автор-рада за вас. За всех. Если и правда ревности нет и всё у вас хорошо и гладко-то очень здорово что люди без предубеждений могут жить счастливо. Любые формы отношений (при условии что всем хорошо) имеют право на существование. Так что рада за вас как была бы рада и за пару которая живёт вдвоём и счастливы.
Спасибо вам за хорошее отношение)
И ревность была какбы. И не всё хорошо и гладко - как я раньше отметил. И предубеждения были.
Ревность и предубеждения продержались меньше года совместной жизни. Потом их и духу не было!)

Последний раз редактировалось GROZA TIGROV; 19.12.2010 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
GROZA TIGROV вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
666zii999 (21.12.2010), Мышарик (23.12.2010), Седьмое небо (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 13:38   #15
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Автор, а вот возникли такие вопросы.

1. Брак у вашей женщины, я так понимаю, не зарегистрирован ни с одним из вас?
2. Она будет считаться матерью одиночкой при двух мужьях?
3. Дети вами как? Будут усыновляться?
4. А что дальше в плане фамилии, наследования и т.д.?

Интересна юридическая сторона ситуации.
Седьмое небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (21.12.2010), Лиэра (19.12.2010), Умничка (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 14:05   #16
Частый гость
 
Аватар для GROZA TIGROV
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Седьмое небо

1. Брак не зарегестрирован. Она вообще против него. Сначала я думал, что она просто притворяется, но понаблюдав - понял, что нет. Она радуется за своих подруг и родственниц, которые уже через свадьбу прошли. Но сама пройти через то же отказывается и прямо-таки зеленеет в ответ на предложение "помечтать".

2. Оффициальная сторона нас не особо интересует. Наверное, так и будет считаться. Только для нас всё равно. Если честно. Я как-то спросил: вышла бы она замуж, если бы можно было за двух выходить сразу. Она ответила - да.

3. При оформлении первого ребёнка - графа "отец" заполнена. Со вторым - также будет.

4. Фамилию она свою сама поменяла на другую. Дети - под её теперешней фамилией, но она не против, если в будущем надо будет поменять фамилию ребёнка на фамилию отца.

Постарался ответить на ваш вопрос.
GROZA TIGROV вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2010, 14:57   #17
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Очень, конечно, любопытна ваша ситуация.
А можно попросить Вас периодически писать тут о Вашей жизни?
Мне вот интересно, что будет у Вас лет через пять, когда девочка в школу пойдет...
__________________
Умничка вне форума  
Старый 19.12.2010, 14:57   #18
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Честно, я не верю в эту историю ни на грамм. Все как-то отстранено и неправдоподобно написано. Как не о своей жизни автор повествует, а историю какую-то пересказывает.


GROZA TIGROV, а Вы зачем на форум пришли? Совета вроде не просите. Мы должны вам позавидовать и в ладоши похлопать, вах, какой ты молодец?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 19.12.2010, 15:05   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я обратила внимание на часто употребляемое "моя" о женщине и "мой" о ребенке. Не "наша" и не "наш".
А как девочка реагирует на наличие двух пап?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2010, 15:10   #20
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, автор тему не открывал. Первый пост был просто комментарием, который был выделен модераторами в отдельную ветку.
Седьмое небо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (19.12.2010), Лиэра (19.12.2010)
Закрытая тема

Метки
любовь, семья, треугольник, трио

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь