Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 23:59   #31
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрёна Посмотреть сообщение
Наверно с "царапинками" носятся только поначалу..
Так я вообще и не хочу, чтобы с царапинками носились. Чувствую себя как-то глупо... А когда серьезное - совсем другое дело...


даночка, думаю, вы верно определили, откуда появилась проблема. Он постарше, ему сейчас 26. Когда познакомились, было 24. И надо сказать, он очень за это время изменился ради меня. Но, видимо, не все так просто - придется
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
потихоньку,полегоньку будешь его учить заботе так, как научили тебя.
Но товарищ вроде обучаем, да... Ну, посмотрим, буду стараться...
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (22.09.2010), Танчик (04.10.2010)
Старый 22.09.2010, 00:04   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит не обижаться, направлять мягко на верный путь заботы и внимания. И лет через цать ты сможешь сделать выводы про свой брак)).
Удачи.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (22.09.2010)
Старый 04.10.2010, 16:41   #33
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Когда любишь, хочется заботиться о любимом человеке. Но что такое забота? Как она проявляется?
И с другой стороны, какие поступки можно расценивать как отсутствие заботы и, значит, имхо, отсутствие любви?
Забота должна быть...Забота когда вы вместе просто по определению "должна быть". И хоть чуть-чуть, ну самую малость, виды заботы друг о друге должны пересекаться, напишу тупую фразу, но должен быть своего рода взаимообмен, или "круговорот заботы в семье"
Ситуация из жизни: Бывший м/ч считал что о своей девушке (в общем-любой, конкретно в тот момент - обо мне) надо заботиться приблизительно так:
1.помогать таскать тяжелые сумки (но когда просила после рабочего дня понести пару кварталов мою дамскую сумку - первое время отнекивался - как же так, парень ,а идет с дамской сумкой.). Вроде мелочь, а неприятно.
2.
Скрытый текст:
у него с родителями была сложная ситуация - они всю свою сознательную жизнь строились - то 1 дом, то второй дом, то дача, которую его мама и папа строили практически вдвоем, и поэтому мама таскала тяжелые бревна, соответственно ,из этого вывод -

нельзя позволять женщине таскать такие тяжелые предметы. Хорошо, с этим правильно, разобрались. Но! Это бывает в жизни (т.е. строительство, ремонты) - не каждый день. У кого-то это вообще разово. А как же быть с каждодневными заботами?Каждый день бывает что? - Готовка, уборка, глажка, и т.д. всяко-разно. Причем, что самое смешное, если дома требовалась уборка, а мне просто реально было некогда, меня никто не тыкал носом - мол, уберись, но и в то же время - никто и не предлагал свою помощь.
Забота в бытовом плане (каждодневная)- уходит назад, а то и вовсе , а вперед выходит мысль: "какой же я всё-таки молодец, муЖиГГГ, не позволяю ей таскать тяжести, забочусь о своей девушке".

3. А цветы? за всех говорить не буду, но подавляющему большинству женщин нравяться когда им дарят цветы. Разве нельзя идя после работы купить хоть одну розочку? Не-а, мы лучше потратим их на пиво для морального отдыха. И причем, что самое поганое, денег на розы не жалко в принципе было, а просто...Не покупалось и всё тут. Вообщем, игра в одни ворота. И соответственно ,со своей стороны не хотелось ничего для него делать, и в конце концов вся забота сошла на механическое выполнение с улыбкой на лице обязанностей. Как-то так...

А отсутствие заботы...Это когда у тебя температура, хочется спать, а к тебе поворачивают невинные глазки и как бы спрашивают: "А ...Собстно, где ужин, дорогая??? " И ты, шмыгаю сопливым носом, бредешь с повинной головой на кухню (даже не готовить, а тупо разогревать). А самая главная фишка - при все при этом (мнимой заботе и отсутствии заботы как таковой) уверять, что я любима как никогда.

Как-то так...
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (07.10.2010), Яна-chan (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 18:18   #34
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Разве нельзя идя после работы купить хоть одну розочку? Не-а, мы лучше потратим их на пиво для морального отдыха.
можно ведь также перефразировать, почему муж, после тяжелого трудового дня должен, нет ну просто обязан, дарить этот веник? Не правда ли? Может он хочет купить пива, да выпить, ибо ему предстоит встреча со своей женой мигерой, которая его будет пилить за эти "невидимые" розы. Ведь тоже можно сделать вывод такой же
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Вообщем, игра в одни ворота.
Потом
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Это когда у тебя температура, хочется спать
так ведь вы описали его "мужиг, заботится о своей девушке" Значит формулировки не правильные. как можно тут же хвалить и хаять одновременно?:777:
Я не знаю, для меня забота-это поддержка в любом плане...с ее или его стороны. Понимание каких-то вещей- тоже забота о человеке, почему он поступил так или иначе...встать в положение другого- забота, помощь..
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 18:30   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Sif с помощью Skype™
По умолчанию

Наличие заботы, не всегда подтверждает наличие любви. Т.к. забота может быть вызвана и другими чувствами, любовь только одно из них. Но наличие любви всегда подразумевает заботу, это неотъемлемая ее часть.
Представьте мать, которая вовсю твердит, что она любит своего ребенка, но не следит за тем, чтобы он был накормлен, помыт, тепло одет... Разве кто-нибудь поверит в ее любовь?
Также и в отношениях между парнем и девушкой. Если они любят друг друга, по-настоящему любят, они будут делать все, чтобы партнер был счастлив и чувствовал себя хорошо.

На досуге почитайте книгу "Искусство любить" Эриха Фромма, в ней есть очень много, над чем задуматься
Sif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (07.10.2010)
Старый 04.10.2010, 19:14   #36
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
можно ведь также перефразировать, почему муж, после тяжелого трудового дня должен, нет ну просто обязан, дарить этот веник? Не правда ли? Может он хочет купить пива, да выпить, ибо ему предстоит встреча со своей женой мигерой, которая его будет пилить за эти "невидимые" розы. Ведь тоже можно сделать вывод такой же
Не соглашусь. Адекватный парень не стал бы говорить на букет "веник". И он бы включил также "понимание таких вещей". И да, покупал бы иногда цветы.
Но это опять же идеальный мир скорее всего)
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Понимание каких-то вещей- тоже забота о человеке, почему он поступил так или иначе...встать в положение другого- забота, помощь..
Ну..если ситуация с пивом - не хочу я постоянно её понимать. Будь я трижды эгоистка, не примирюсь с таким видом отдыха никогда. И вот теперь очередь партнёра понимать "мои вещи".
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танчик (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 19:30   #37
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
"мужиг, заботится о своей девушке" Значит формулировки не правильные. как можно тут же хвалить и хаять одновременно?:777:
doxolce, эта фраза была написана с сарказмом.
К тому же я не против пива после работы с рыбкой (но где-то в среднем раз в неделю).

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
можно ведь также перефразировать, почему муж, после тяжелого трудового дня должен, нет ну просто обязан, дарить этот веник? Не правда ли?
Для меня в том-то и суть - он НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН. Эти цветы, или элементарная помощь в быту - вот это и есть забота. Понятное дело, он заботится о проживании, о питании (я тоже напополам), но это программа maxi, а min???
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 19:30   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще то Таня путает понятия "внимание" и "забота".

Цветы- это внимание. Уборка - это умение совместно вести хозяйство, причем тут должна оба договариваться, когда надо напомнить об уборке, а когда человек сам будет знать. что грязно.
А вот, когда кто-о заболел, а его просят подогреть ужин,то тут 2 варианта: или человек не сказал,что он болен. Или второй человек не умеет заботится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Танчик (04.10.2010), Яна-chan (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 19:38   #39
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вобще то Таня путает понятия "внимание" и "забота".
Наверное путаю, но почему-то кажется что это одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Или второй человек не умеет заботится.
А вот с этим - согласна. Так и было.
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 20:34   #40
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
эта фраза была написана с сарказмом
Боже, да как можно о любимом писать с сарказмом?))):ха-ха: Поэтому я и сделала ударение на это. Ну разве что у каждого свой взгляд на отношения
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
А вот с этим - согласна. Так и было.
вопрос тут скорее в другом, согласна ли ты так всю жизнь прожить,
Скрытый текст:
или на форуме просто так говорить

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Адекватный парень не стал бы говорить на букет "веник". И он бы включил также "понимание таких вещей".
Яна, я с тобой и спорить не буду, ибо тут надо сделать вскидку на то, сколько задающему вопросу аффтору лет..Это тоже самое, если бы спросили, вернее сказали- "ой, а девушки все одинаковы, они любят грузить парней, и ты ды" :777: Адекватная женщина))) не станет заморачиваться на тему одинаковости. Так и с цветами, ну кто во здравом уме об этом будет все время помнить и копить обиду?:777:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 04.10.2010 в 20:44.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь