Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 01:09   #41
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Не ругаюсь, т.к. надобности нет. На окружающих тоже действую дисциплинирующе: молодые люди не только не кроют матом, но и всегда открывают двери, пропускают вперед и т.д. Девушек-матершиниц встречала, но как-то они не того...плоховато смотрелись на фоне других девушек.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:58   #42
Признанный
 
Аватар для Loreli
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 112
Отправить сообщение для Loreli с помощью ICQ
По умолчанию

Я не пинимаю мат вообще!Зачем он нужен7Чтобы обидеть человека?Чтобы показаться "крутым(ой)"в компании сверстниокв?Русский язык-самый богатый язык!Можно выразиться и литературным языком!
Loreli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:54   #43
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Не ругаюсь матом и даже не думаю на нем. Самое сильное словцо в моем лексиконе - "блин". Других не принимаю. Не знаю, может, еще никто меня не выводил настолько из себя, но, в принципе, считаю себя довольно эмоциональной - давно бы руганулась уже.
Ненавижу, когда при мне ругаются, в моем окружении тоже почти никто себе этого не позволяет.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:58   #44
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Матерный язык сродни иностранному. Общаясь с людьми, употребляющими такие слова, поневоле сам начинаешь так разговаривать(пример - стройка, стаж 20 лет). Опять же, нельзя подобрать слово из литературного языка, чтобы передать ВСЮ полноту отношения к чему-либо. Некоторые вещи, по-другому и не назовёшь. Вопрос в том, что ни к чему сыпать матом бездумно, вместо: я пошёл, говорить я по...л. Эмоциональной окраски действия это не прибавляет. И ещё конечно собеседник должен быть соответствующий. В плане употребляемой им лексики.
Я совершенно согласна!Иногда тебя настолько переполняют эмоции что по-другому их просто не выразить.Но совершенно другое дело когда человек начинает применять лексику через каждое слово-два,тогда это просто отвратительно и надо знать когда и скем можно общаться в таком стиле,а когда нет.
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 16:46   #45
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

А мне както всё равно. Лично я стараюсь неупотреблять. Все мы не святые, иногда и вырывается. Что поделаешь??? А вот когда в моем присуствии употребляют ненормативную лексику я поступаю совершенно по-разному. Например: В нашей локальной сети я говорю, чтоб прекратили ( как админ - это моя обязанность ). Когда чатовки - молчу. Когда друзья притходят ко мне домой в гости - напоминаю им о культуре...
_Волчица2_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 16:55   #46
Признанный
 
Аватар для Senjorita
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 65
Отправить сообщение для Senjorita с помощью MSN
По умолчанию

Я практически не ругаюсь,только очень редко,когда совсем уже выведут из себя,а это сложно сделать по отношению ко мне. Когда ругаются в моём присутствии,сразу как то противно становится....стараюсь с такими людьми не общаться....ешё очень не нравится,когда человек,ругаясь матом,хочет показать свою крутизну.Мол,вон я какой!лично мне это не кажется признаком большого ума и крутизны,а признаком тупости.
Senjorita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:18   #47
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

сама мат не употребляю-очень редко когда кто-нибудь услышит от меня ругательство хоть человек я и вспыльчивый!в моем присутствии тоже не очень хорошо отношусь к матам....более того меня раздражает и выводит из себя злупотребление им....просто есть некоторые люди которые если полностью "уберут" мат из разговора даже предложения связать не смогут..
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:18   #48
Новичок
 
Аватар для Viru$
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москоу-Сити
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Viru$ с помощью ICQ
По умолчанию

Мат со стороны женского пола выглядит очень не культурно, да и вообще это не есть ГУД. У меня раньше через слово это было, но со временем это прошло. Я не одобряю мат ни со сороны женского, ни со стороны мужского пола. Мат используется в тех случаях, если словарный запас через чур маленький!!!!
Viru$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 09:48   #49
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Мат.... Если, честно, то матерюсь я постоянно, как плохо это бы не было. Но придерживаюсь всего трех слов. Считаю, что если слова не грубые, то ничего плохого в этом нет. Парень же... Тоже материться. Но тоже в пределе. В общем проскальзывает. А куда без этого? Жизнь такая.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:39   #50
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Общаться необходимо на языке понятному и приемлимому для всех участников общения чистый русский язык(приближенный к литературному) для этого подходит более всего. Мат тоже имеет свое место. только его уместность опредеть необходимо очень тщательно по принципу чем меньще, тем лучше только в самых исключительных случаях.
rexmid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь