Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 17:43   #31
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Равнение на Запад: органы опеки забирают детей.

Не так давно состоялся разговор с подругой (о ее проблеме я уже говорила в теме о гиперактивности). Ребенок уже понял как управлять родителями и часто прибегает к валянию на полу и истошному крику, чтобы добиться своей цели. В качестве весомого "аргумента" о прекращении истерики мамочка указывает на висящий ремень. Живет молоджая семья в новостройке с "картонными" стенами. Соседка снизу - пожилая женщина, видимо одинокая, которая смотрит все передачи по ТВ, особенно связанные со скандальными разоблачениями. Почему такие выводы? Вот эпизод: мальчика решили подстричь и на дом пригласили знакомую девушку для этой цели. Сначала она красила, стригла мамочку, а ребетенок играл с бабушкой. Когда пришла его очередь он упал на пол и закатился страшным криком. Три взрослые дамы не могли утихомирить 2,5 летнего сорванца. Тут раздался звонок в дверь. Подруга моя с полотенцем на голове открыла дверь. На пороге стояла эта самая соседка. Женщина начала грубо предъявлять претензии: вы издеваетесь над ребенком, я вызову милицию, позвоню в органы опеки и т.д. Подруга опешила и стояла с открытым ртом. На помощь подоспела бабушка (мама подруги моей). Она жестко поставила на место "сердобольную" соседку: возьмите ребенка и подстригите его, а потом можете куда угодно звонить и писать. И захлопнула дверь.
С той поры подругу мою переклинило: она делает все, лишь бы дите не кричало, боясь угроз той бабушки. Я лишь посмеялась над ее страхами, предложив опередить бдительную бабулю и самой связаться со всеми органами, наладив взаимоотношения и найти с их помощью подход к дитю, но это была безумная идея :dnknow:

Да, я слышала. что на западе очень просто приехать и забрать дитя по навету анонима. А сегодня в новостях увидела по ТВ, а потом прочла на сайте, что уже и у нас стали такие случаи практиковаться. При этом достаточно даже жалобы ребенка на родителя, чтобы тут же поднялись органы опеки и забрали дитя даже в отсутствии родителей. Учитывая то, на сколько наша система гнилая, обстановку в дет.домах - забрать ребенка от любящих родителей (именно это и показали по ТВ) это беспредел власти.
Статья "Детей забрали у родителей".
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я-Лилия (27.07.2010)
Старый 22.09.2012, 21:23   #32
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Движение "Суть времени" и Ассоциация родительских комитетов и сообществ в субботу в Москве провели согласованное с властями шествие и митинг против принятия законов о ювенальной юстиции.
Кургинян ("Суть времени") объяснил, что собраны 35 тысяч подписей в адрес Президента РФ от народа, протестующего против принятия законов о ювенальной юстиции, подразумевающих изъятие детей из семьи по надуманным поводам (в этой теме были озвучены подобные поводы).
Сижу чешу в затылке. Существует два проекта законов об организации (!) ювенальной юстиции. Один болтается по кабинетам с 2005 года, второй предложен общественными организациями, и тоже не вчера. Опять истерия по принципу ОБС (одна баба сказала)?
А между тем, 1 июня 2012 года Президент подписал Указ и утвердил НАЦИОНАЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ
ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА 2012 - 2017 ГОДЫ http://www.komitet2-6.km.duma.gov.ru...053052055.html
В ней развенчаны все слухи, домыслы, сплетни, предположения и опасения по поводу изъятия детей из семьи.
А 10 сентября опять же Указом Президента был утвержден состав координационного совета при Президенте РФ по реализации этой стратегии, из 33 душ, в том числе Матвиенко, Мизулина, Астахов и иже с ними.
И ни тогда, ни сейчас никто не истерил, а сегодня никто даже не вспомнил об этих Законах.
Что, Кургинян о них не знает? Да ладно.
Очередная истерика на ровном месте и желание обратить на себя внимание. И ведь оплачивает кто-то эти митинги?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.09.2012), Nevergirl (24.09.2012), фэнтази (23.09.2012)
Старый 22.09.2012, 23:39   #33
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, я с тобой не согласна.
Я смотрела запись митинга в инете, еще летнего . Масштабное было мероприятие и много выступавших, почти 4 часа шел. Ты просто не интересовалась, наверное, подробно этим вопросом. Между тем, очень многие общественные и политические деятели говорят об опасности внедрения ЮЮ.
И если бы не РЕАЛЬНЫЕ случаи изъятия детей из семьи под надуманными предлогами уже у нас в России, если бы не суициды матерей и изъятых подростков, никто бы ничего и не знал.
Но шила в мешке не утаишь. Эти случаи есть, можно поискать в нете и статьи, и видео по теме. Причем это еще при пилотных проектах, в тех регионах, где они внедрялись.
Я не вижу истерики на пустом месте. Вижу реальную проблему, потому что нужно не детей изымать и вводить должность омбудсмена при школе, который может бесцеремонно вторгаться в личную жизнь любой семьи, а искать решение проблем с детьми из неблагополучных семей. Но ювенальщики скорее пойдут в семью бедного человека, но прекрасного родителя, чем в семью наркоманов или алкашей, где могут просто ножом пырнуть. А еще ювеналка - это метод шантажа вполне обеспеченных людей, когда можно под предлогом изъятия ребенка или получить взятку, или протолкнуть любой закон или указ, если родители при должности.
Почему предлагается следовать западному образцу, когда детей не просто изымают за все подряд (особенно Германия этим славится), когда дети "стучат" на родителей и манипулируют ими хотя бы в вопросах получения карманных денег или игрушки? Почему нельзя разработать систему МАТЕРИАЛЬНОЙ поддержки многодетных семей, где нормальные родители, инвалидов и т.д.? Почему нельзя помогать с жильем, с деньгами, зачем сразу изымать?

Но и это еще не все. Недавно вот подписано соглашение о процедуре усыновления детей в США. Нет случаев усыновления гражданами России их детей, зато они наших детей усыновляют, а потом даже не дают отчета об их жизни? А потом появляются сообщения по разным странам (видела как-то статистику), сколько детей, в т.ч. усыновленных, было замучено и покалечено? Я когда увидела те цифры, просто в ужас пришла. Что это? Дань детьми? А сколько их пропало? Тоже там жуткие цифры были. Куда их дели? На органы?
Так, может быть, ювеналку и для потока детей на органы тоже пропихивает либеральное лобби в верхах?

Я одно время тоже думала, что все будет делаться на благо детей. Когда бы не некоторые НО. Читала на разных ресурсах, ЧТО пишут люди, живущие за границей, о ювенальной юстиции. И о том, как дети начинают себя вести в иных семьях. Пишут не только наши русские эмигранты, но и коренные граждане стран с внедренной ювеналкой.
Ну и я подробно летом поизучала вопрос, и выходит так, что под благими намерениями пропихиваются достаточно страшные вещи. Учитывая беспредел наших чиновников, можно себе представить, что будет на самом деле. Да уже и есть этот беспредел.
Я лично смотрела сюжеты о том, как изъяли двух малышей в семье ветерана афганской войны, он сам инвалид, и жена его инвалид. Живут в гостинке, лишних доходов нет. Вместо мат. помощи семье - изъяли трехлетних детей. И таких вот сюжетов в нете пруд пруди...Кому интересно - поищите в поисковиках...

А еще я недавно смотрела программу А. Мамонтова "Рожать - не рожать?" Пришла в ужас от разных фактов, там показанных. И от того, как издеваются чиновники над многодетными семьями, выделяя непригодные для жилья участки, как УЖЕ изымают детей у малообеспеченных матерей (рассмотрен реальный случай в г. Дно) . Поищите в нете, кому интересно, программа весьма показательная.
Вот то же самое, только в более серьезных масштабах, будет у нас в России после принятия ЮЮ.
А ту стратегию по ссылке Марины-скептик я почитала . Там одни обтекаемые фразы и намерения. Марин, ты, как специалист по праву, не можешь этого не видеть. Конкретики просто нет. зато масса подозрительных фраз. Можно их трактовать, как угодно. И нет четко прописанного механизма по многим пунктам. А благими намерениями, как известно... да еще с нашими чиновниками от образования. Кому как, а нашим учителям одних методистов из ГОРОНО хватает. Если таким вот бездушным машинам доверить право что-то решать в судьбе детей, могу себе представить, к чему это все приведет.
Читала письма от людей из-за границы в разных комментах и на разных ресурсах в нете. Многие пишут открыто: пусть хотя бы Россия спасет мир от ювенального ада. Не думаю, что все это фейки. Как и не думаю, что столько думающих и уважаемых людей выступают против ЮЮ, далеко не один Кургинян со своей специфичной манерой изложения и выступления, которая многих раздражает. Есть весьма спокойные и взвешенные мнения против ЮЮ у людей, которых я уважаю и которым верю.
И последнее. Зачем брать чужое, когда есть свой прекрасный опыт борьбы с беспризорностью детей и алкоголизмом - наркоманией родителей. Опыт СССР. Почему от него нужно отказываться? Почему нельзя взять из того периода все хорошее и наработанное? Почему надо зачеркнуть все свое, наплевать, растереть и потом оглядываться на опыт других стран? Зачем рушить то, что прекрасно работало и себя оправдывало?

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.09.2012 в 23:45.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 00:10   #34
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташа, я как раз как юрист смотрела этот документ, и после твоего поста у меня сложилось впечатление, что мы разные документы читали))).
Там и не может быть конкретики в смысле - кому и сколько денег дать, чтобы вот так и вот так сделать. Нет, конечно.
Определены основные направления и задачи, расставлены приоритеты: воспитание ребенка В СЕМЬЕ, забота о его образовании и здоровье, защита прав каждого ребенка, и внимание!! при необходимости - принятие мер по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан.
И уж если кто совсем-совсем сомневается, выделен отдельный раздел "Меры, направленные на профилактику изъятия ребенка из семьи, социального сиротства".
Если после прочтения этой стратегии всё равно остаются уверенные в том, что страшный зверь "ювенальная юстиция" направлена только на уничтожение старых традиций и поголовное изъятие детей из семьи и на органы, то уже никакой закон не сможет убедить в обратном.
Я уже в этой теме писала, что ювенальная юстиция у нас существовала и существует, как в отдельных элементах в виде государственных структур, так и в целом комплексе организаций и общественности, действующих совместно и солидарно.
И потом смещение понятий происходит.
1. Зачем нам принимать законы о ювенальной юстиции, если они направлены на изъятие детей из семьи?
2. У нас и сейчас много случаев изъятия детей из семьи, и много пропавших детей, поэтому закона нам не надо.
А проблема есть, и серьезная, и решать её надо в государственном масштабе, при государственной поддержке и финансировании, и при государственном контроле. И в стратегии это всё как раз прописано, в том числе и помощь государства семье.
И в упорядочении как законодательной базы, так и усилий общества эта проблема нуждается, и первый шаг сделан. А к ювенальной юстиции он отношения не имеет вообще, поэтому и не упоминался этот Указ сегодня во время митинга, потому что с одной стороны - шаги государства навстречу семье, а с другой - страшилки для людей непонятно для чего.
Поэтому я и написала, что на пустом месте был сегодня митинг.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 00:20   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот о "страшилках". Взято с одного из блогов, где я бываю, там жесткая модерация по ай-пи и по персонам и фейки не проходят:
Цитата:
P.S. кстати, информация для размышления. Общаясь на сайте для мам, недавно столкнулась с тем, что беременные и молодые мамы стали жаловаться, что при постановке на учет (или при оформлении в садик ребенка - это во втором случае для молодых родителей) их заставляют заполнять анкету о благосостоянии семьи, где нужно указать доходы семьи, информацию о жилплощади, есть ли отдельная комната для ребенка, как она оборудована и т.п. Некоторые мамы удивились и возмутились, на основании чего такие вопросы. На что получили ответ: "У нас же скоро будет закон об ЮЮ и сейчас мы должны уже собирать сведения о том, что можете ли вы себе позволить содержать ребенка, если нет, то мы должны будем об этом сообщать"... Лично меня это повергло в шок. Хорошо, допустим примут этот закон, и кто-то живет в однокомнатной квартире и нет у ребенка отдельной комнаты, но семья любящая и заботливая. У них будут отбирать ребенка? А, например, мы с мужем очень много работаем (причем и я и он занимаем хорошие достаточно высокие должности, оба с высшим образованием, а я с двумя), но не можем пока себе позволить не съемное жилье (под программу молодым семьям уже не попадаем, а ипотеку до моей беременности не успели оформить, а теперь по доходам не проходим, жить мы можем с родителями, но тогда тоже не будет отдельной комнаты только для ребенка). Однако вот уже много лет мы снимаем нормальное жилье, но так как оно съемное мы не можем похвастаться оборудованной комнатой, так теперь получается, что мы тоже не можем родить себе ребенка? Мы пять лет его пытались зачать, для нас это нереальное счастье... А с принятием этого закона мы как бы становимся плохими родителями? Если такое начало творится еще до приняти ЮЮ, то что же будет с принятием?
То же самое в школах. Там тоже собирают информацию о семьях через анкетирование детей. Принесенную подругой анкету просто выбросили в мусорку, ее сын в прошлом году принес. Иначе, как "досье" на семью, назвать не могу. Согласия родителей не спросили на это анкетирование. там спрашивалось вообще обо всем, вплоть до политической деятельности и авторитетов у родителей, зарплаты, жил. условий и очень много еще чего.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Поэтому я и написала, что на пустом месте был сегодня митинг.
А я считаю, что не на пустом. Если столько случаев изъятия, то в пору в набат уже бить. И РПЦ тоже против ЮЮ.

Там речь не о стратегии. Речь о том, какие дальше будут законы и подзаконные акты, какая вообще нормативно-правовая база пойдет дальше.

Вспоминается форсайт-проект "Детство 2030", который...представлял Россию на Шанхайском форуме. Но тогда у нас был другой президент. Очень надеюсь, что при ЭТОМ ЮЮ по западному образцу у нас не пройдет. Посему считаю данные митинги полезными, чтобы прекратить изъятия детей и начать, наконец, выполнять то, что написано в Конституции о социальном государстве. Ну вобщем, я ЗА такие митинги как приветивные меры. Хватит уже, у нас все льготы монетизировали и много чего еще понатворили. Вот люди и понимают, что и с ЮЮ УЖЕ выходит так же.
Я бы поняла, Марина, слова твои о страшилках и истерии, когда бы не было ни одного случая изъятия ребенка и ни одного суицида матерей и детей. А так - не могу принять...
И я из тех, кто считает, что быть мамой - это работа, тем более - многодетной. За это нужно платить неплохую зарплату, и пусть женщины рожают и сидят дома, работая мамами (кто хочет), чтобы Россия не вымерла.
И нужно давать жилье семьям от трех детей, автомобили у кого их много, участки хорошие и деньги на стройматериалы, льготные кредиты и все прочее, чтобы был стимул рожать и воспитывать детей.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.09.2012 в 00:24.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (23.09.2012), Nevergirl (24.09.2012), persefona (23.09.2012), даночка (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 00:37   #36
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я ж не против того, чтобы семьям, а особенно семьям с детьми обеспечивалось максимально комфортное существование. Я о другом ведь, Наташ.
Еще раз. Существуют два проекта закона об организации ювенальной юстиции - перечислены органы, их функции и компетенция. Всё. Один с 2005 года мотыляется, другой, по-моему, прошлогодний, предложенный ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.
Никто ничего пока не принимает.
И вот принята стратегия государства, вполне себе разумная, которая чуть не слово в слово за тобой повторяет приоритеты и направления деятельности.
А ты говоришь - нет, нам не надо, это все ведет и уже привело к гибели детей и матерей.
Но это же о разном мы говорим.
По поводу сбора персональных данных. Не давать сведения, будут заставлять ребенка что-то писать - тут же разбираться с директором и управлением образования. А то мало у нас сумасшедших от образования, которые бегут впереди паровоза. Ссылаться на ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. № 152 "О персональных данных" и грозить судом за нарушение конституционных прав.
И вообще не вредно защищать свои права и права ребенка. Только я далека от митинговости в этом деле. Ну да, собрали 35 тысяч подписей против несуществующего закона, который то ли будет принят, то ли нет, и текста проекта даже нет, зато тот, который есть, мы будем игнорировать, потому что он как раз кардинально противоречит тому, что твердят устроители митинга. Я против этого.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 03:38   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Как ни странно, но в этой теме я согласен с Красной Орхидеей. ЮЮ преследует одну цель - развал семьи и развал общества в целом, и на детей ей глубоко плевать, что проплачено западом - то и внедряется, никакие интересы детей тут и близко не стоят и не преследуются! Дети - средство и способ развала общества.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (23.09.2012), persefona (23.09.2012), Красная Орхидея (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 11:18   #38
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
что проплачено западом - то и внедряется
Специально сделала сопоставление того, что планируется по одному из проектов закона о ювенальной юстиции, и того, что есть сейчас. И вовсе не для того, чтобы как-то защитить проект или вообще намерения по введению ювенальной юстиции, поскольку, как и в теме о введении новых стандартов образования, я не вижу документа, или хотя бы вменяемого проекта, который был бы принят к рассмотрению профильным комитетом ГД.
Итак, вот органы ювенальной юстиции по проекту закона, внесенному (куда? кому? не знаю) общественными организациями: ювенальные суды, уполномоченные по правам ребенка, комиссии по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и органов следствия, специализирующиеся на работе с несовершеннолетними, специализированные органы и учреждения юстиции, внутренних дел, здравоохранения, образования и культуры, социальной защиты, социального обслуживания, опеки и попечительства, государственной службы занятости, государственные органы, осуществляющие молодежную политику, адвокаты, воспитательные колонии, общественные объединения, негосударственные социальные, исследовательские, диагностические, кризисные, реабилитационные центры службы и учреждения, в том числе учреждения для круглосуточного пребывания беспризорных и безнадзорных детей (приюты).
Всё, это полный перечень. Ну и что из перечисленного сейчас не существует, а вводится на проплаченные западом средства? Отвечу сама: ничего, ни одного учреждения или организации не прибавилось, ни одной новой функции не появилось.
И опять-таки в этом проекте ни слова об отобрании детей.
Я пытаюсь донести мысль о том, что уже принятые законы, уже давно существующие органы ювенальной юстиции работают, и смешно даже предположить, что работа судьи или прокурора, следователя, специализирующихся на расследовании дел несовершеннолетних, проплачена западом. Или работа детской колонии. В этом проекте, да и в любом другом, государственные органы работают за государственные деньги.
Представим, что подросток совершил тяжкое преступление. Сначала следователь расследует дело, потом прокурор дает свое добро, потом суд отправляет его в колонию, если заслужил. И эти люди специализируются именно на делах несовершеннолетних (так и сейчас это есть, просто требуются более совершенный опыт, знания и умения). Где тут развал семьи и общества? Где рука запада?
Если же речь идет о тех действительно вопиющих случаях, когда без достаточных оснований, и заметьте, без закона о ювенальной юстиции, детей изымают из семьи, так то дело рук тех чиновников, которые не знают, не умеют, не хотят, наплевательски относятся к детским и взрослым судьбам, но занимают такое место, где можно власть употребить. Вот и употребляют.
Давайте уж тогда митинговать против произвола чиновников, которым уж наверняка запад ничего не проплачивал, просто "каждый суслик - агроном")))
Я дала информацию о том, что вчерашний митинг был чисто пиаровской акцией, когда умело подогревалось волнение людей педалированием действительных случаев чиновничьей глупости. В целом ювенальная юстиция (которая УЖЕ существует и работает), тут вообще не при чем.
Я кстати посмотрела программу работы ГД РФ, нет там проекта закона о ювенальной юстиции.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), фэнтази (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 12:59   #39
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, вот читаю твой последний комментарий и оторопь берет, вот правда!
Случаи отобрания детей, вопиющие - есть, и их много! Случаи суицида матерей после отобрания детей, как и детей, отданных в детдома - тоже есть! Что значит митинг кого-то там подогревал?
Я внимательно слежу за всеми действиями патриотических сил, которые, в том числе, выступают и против ЮЮ. Все эти люди выходят исключительно на санкционированные митинги, на них никогда нет дебошей и нарушения закона. Разительный контраст с белоленточными шабашами. И я, как человек, знающий платформу не только Кургиняна (его действия и рассуждения иногда мне близки, иногда вообще не понятны), но и остальных патриотов, совершенно точно знаю, что там не ставят цель взбаламутить общество. Цель там другая: привлечь внимание властей к вопиющим случаям отобрания детей и к попытке протащить под благими лозунгами еще одно дело, притом грандиозное, которое не просто развалит наше общество и его основы, но еще и поставит под тотальный контроль и манипуляцию всех взрослых людей, имеющих детей (а таких у нас большинство подавляющее, у кого есть дети в семье, свои, или внуки, или племянники и т.д.)

Одно то, что ЮЮ- это западная система, уже вызывает отторжение у многих людей. Потому что ничего хорошего к нам оттуда почему-то не идет. И ЮЮ- это ЛИБЕРАЛЬНЫЙ проект, как ни странно. Хотя на западе откровенно уже сами говорят, что его нужно срочно сворачивать, и что он потерпел полную неудачу.

Я вообще не понимаю, как можно говорить о благом направлении ЮЮ, если во всем мире народ стонет от проявлений этого самого "чуда". И я точно знаю, что в России все начинания подобного рода (пришедшие с либерального запада) всегда принимали особо уродливые очертания, гораздо худшие, чем у самих "авторов" этих проектов в их странах.

Марина, при всем к тебе уважении и почтении, я считаю, что ты просто тут ошибаешься, как человек порядочный и любящий детей, у которого нет стремления заниматься гадостями под благим прикрытием. Но я уверена, что по себе людей не судят. Я очень надеюсь, Марина, что ты не обидишься на меня за совет глубже и детальнее изучить эту тему. Многое прояснится и откроется истинная сущность ЮЮ.
Я при этом отнюдь не отрицаю, что нужно решать проблемы многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из неблагополучных семей, проблемы насилия в семье и за ее пределами над ребенком, и многое другое. Но само выражение "ЮЮ" должно быть вообще под запретом в России, потому что слишком много негатива притягивает к себе это словосочетание по ассоциации с тем, что делается на западе под этим флагом. нужно искать свое название. Нужно делать свой проект, опираясь на традиционные для нашего народа и нашей страны принципы воспитания детей и решения проблем с детьми, и на наши традиционные культурные, религиозные, мировоззренческие и прочие ценности. А не на западный, страшный по своей сути, образчик ЮЮ.

Я тут для интересующихся выложу ссылочку на фильм о ЮЮ:

http://video.tochka.net/home/366099-...noy-yustitsii/

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.09.2012 в 13:03.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:10   #40
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Там тоже собирают информацию о семьях через анкетирование детей. Принесенную подругой анкету просто выбросили в мусорку, ее сын в прошлом году принес. Иначе, как "досье" на семью, назвать не могу. Согласия родителей не спросили на это анкетирование. там спрашивалось вообще обо всем, вплоть до политической деятельности и авторитетов у родителей, зарплаты, жил. условий и очень много еще чего.
У меня такое было классе эдак в четвертом. Т.е., это середина девяностых. "А есть ли своя комната?", "а куда поедете летом?" и тому подобное. Классная, опять же, в гости ко всем ходила, точно помню. Осталось только выяснить, каким боком сюда ЮЮ))
А про всякие "вопиющие случаи" я как-то читал в топе жж года два назад. Там в итоге показали фотки тех самых условий. Какая-то полу-общага, полу-коммуна хиппи новой волны или чего-то подобного. Ну его лесом такое. Поэтому если есть документально подтвержденный пример реального произвола - прошу его в студию.

Последний раз редактировалось Vince; 23.09.2012 в 13:17.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), lorika (23.09.2012), vusyc (24.09.2012), Маринеска (24.09.2012), фэнтази (23.09.2012)
Ответ

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь