Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 18:18   #91
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Возможно, измены рождаются от того, что люди перестают удилять друг другу внимание, каждый сам по себе... Он гуляет со своими друзьями, ты - со своими. Он не особо спешит к тебе, а ты не особо огорчаешься по этому поводу...есть масса других занятий...
Когда люди внимательны друг к другу, ощущают заботу и нежность, думаю, желания изменять не возникает. Когда всего в избытке: интимных отношений, счастья, повторюсь - заботы и т.д. - человек ощущает себя счастливым и не ищет "от добра - добра". У него все есть, ему все нравится... Когда же какой-то составляющей не достает или существует барьер в общении - это уже серьезней. или когда постоянно "пилят", ревнуют, что-то запрещают...Любить, но не "душить" своей любовью - великое умение, понимать и ценить - тоже. Любите друг друга, берегите и пусть отношения складываются легко!
Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 19:12   #92
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

krokus, да, бывает: приняли влюбленость за любовь, поспешили с созданием семьи. Но решать вопрос "Сохранить семью или развестись" нужно было ДО появления любовницы. А иначе получается хитрый рассчет: я тут живу, пользуюсь, пока не найду получше вариант (пока поживу в нелюбви, а любовь встречу - уйду). И он менее травматичен для обоих сторон: одно дело развелись, т.к. не сложилось, а другое - жена брошена из-за другой женщины.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.10.2010), Килиманджара (12.10.2010), Красная Орхидея (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 21:07   #93
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну очень больная для меня тема...
Поняла мнение большинства - если нет любви-разводись и живи своей жизнью, с новой любовью.. Я тоже хотела так сделать...НО не могу сказать мужу - я люблю другого. Ну не могу и всё!!! Говорила просто-я тебя разлюбила,хочу других отношений...Но он даже слышать не хочет. Перебесишься,говорит...Это не повод для развода. (!!!). Получается, у меня и выхода-то нет? Хотела по-хорошему, а получается...Веду двойную жизнь.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
krokus (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 21:09   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нет? Пошла и подала заявление на развод, если ты так жить не можешь.

От мужа никогда не уходят к другому. Это не правильно.

От мужа уходят, потому что хотят уйти именно от него. Причины разные могут быть: любовь закончилась, не понимания и т.д.
И идут и подают заявление на развод тогда, если хотят в своей жизни что-то изменить.
И вот когда уйти,тогда и решать-нужен ли новый мужчина в жизни. А уйти от одного к другому- это неправильно.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (11.10.2010), Ангел ф кедах (15.07.2011), Грамотная Ксеня (12.10.2010), Квітка (17.07.2011), Килиманджара (12.10.2010)
Старый 11.10.2010, 21:24   #95
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочу по-хорошему.
Хочу заранее всё обсудить (у нас ребёнок) и с трезвым умом пойти подавать заявление. А он заявляет - подавай,я всё равно никуда от ребёнка не уеду.. И смысл? Скандалы? Выгонять его потом из квартиры? Ужас какой-то...
Моё решение никак не связано с присутствием любовника в моей жизни. Он вообще был не в курсе моих намерений. И я никак не посягаю на его жизнь.
Но вот насчёт
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
От мужа никогда не уходят к другому. Это не правильно.
....Как можно это проконтролировать? А если ты действительно думал,что всё у вас хорошо, и любовь на всю жизнь,а получилось совсем не так,и при встрече с другим человеком ты понимаешь - вот оно,настоящее??? Сказать - ты подожди,тебя типа не было, я разведусь,а потом начнём сначала??? Я не про себя говорю, я в общем...

Добавлено через 5 минут
Кстати... Разговор был примерно полгода назад и я реально замечаю, что отношения стали лучше... Может, он был прав? Перебесилась? Или такого не может быть?

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 11.10.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
krokus (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 21:35   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, ну так можно же предупредить,что решила подать на развод. Обговорить с ним-где жить, как общаться с ребенком.
А в суде документально все решить. И не надо будет никого выгонять.

А по поводу второго вопроса. Не надо ничего говорить человеку. Понятно, что люди, как правило, кого то встречают и решают уйти. Но надо уйти от мужа, четко понимая, что ты уходишь,потому что не хочешь с ним жить. А уж любовь с другим человеком- это уже будет вторая часть марлезонского балета.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.10.2010), Грамотная Ксеня (11.10.2010), Килиманджара (12.10.2010)
Старый 11.10.2010, 22:05   #97
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Может, он был прав? Перебесилась? Или такого не может быть?
Еще как может быть... Если намерения были у вас не просто от мужа уйти а именно уйти к другому, то скорей всего была влюбленность, которая прошла.
Или если отношения с мужем были плохие по какой-то причине, может быть просто причина была устранена и отношения налаживаются...
Возможно муж ваш просто мудрее поступает и не дает разрушить семью по мимолетному вашему желанию или не желанию вашему бороться за семью и отношения?!

Отношения это сложный механизм, который подразумевает работу над отношениями с двух сторон, работу которая приводит к выстраиванию гармоничных отношений, взаимопониманию и принятию многих вещей обоими в союзе мужчина-женщина!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грамотная Ксеня (11.10.2010), даночка (11.10.2010), Килиманджара (12.10.2010)
Старый 11.10.2010, 22:14   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Кстати... Разговор был примерно полгода назад и я реально замечаю, что отношения стали лучше... Может, он был прав? Перебесилась? Или такого не может быть?
Не заметила добавления...
Аня права, гормоны успокоились, желание горячих ощущений прошло.Голова больше не совершает безумных действий. И кто сказал, что новое будет лучше старого.

И тебе самой решать. чего ты хочешь.Надо ли тебе строить отношения с мужем. Или ты хочешь уйти. Но если уйти, то от мужа, а не к кому то. Потому что завтра этот кто-то тоже может исчезнуть из твоей жизни.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 22:15   #99
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще я сделала для себя вывод,что многие люди не разводятся и оставляют всё как есть из-за материальных и бытовых проблем. И это правда. Моя свекровь не может уйти от мужа (который ей изменяет), потому что просто некуда идти!!! А он сам не уходит... То же самое с моей подругой. И есть еще масса причин,по которым семьи "не разрушаются"... Так что не всегда думаешь только о любви и морали...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И кто сказал, что новое будет лучше старого.
Я тоже анализировала, какая бы могла сложиться у нас семья... И ловлю себя на мысли, что это ужасно...Получается, что выбираю не по чувствам и отношениям, а по комфортности...
Я уже столько передумала на эту тему! У меня круговорот мыслей...Начинается всё с "ну почему бы не рискнуть и жить с близким тебе человеком...???" Потом всё анализируется и приходит к "у меня ж хороший муж, любит меня,ребёнка,заботится о нас...Что еще нужно? А с "любовью" можно раз в месяц встретиться"... Потом опять первое высказывание и так по кругу...
Но сейчас уже легче...Мужа стала почему-то ценить больше...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 11.10.2010 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:46   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Еще я сделала для себя вывод,что многие люди не разводятся и оставляют всё как есть из-за материальных и бытовых проблем
К этому могу добавить, что еще не разводятся из-за привычки - привыкли уже ко всем выкрутасам половинки (да и к нашим половинка привыкла), и кажется - зачем - потом ведь все будет так-же, "только в профиль", но неужели все точно также не бывает, но плюс чувства?

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Я тоже анализировала
Когда мы начинаем анализировать, "включается" мозг, и чувства отходят на второй план.
и все-равно, мы думаем, что все будет хорошо с кем-то новым, что не узнаешь, пока не проверишь.

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
"у меня ж хороший муж, любит меня,ребёнка,заботится о нас...Что еще нужно? А с "любовью" можно раз в месяц встретиться"
если оставаться с мужем, то я-бы "выкинул предложение про то, что с "любовью можно раз в месяц встретиться"
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
зачем, куда, любовные, откуда?, треугольники.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь